[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - О тахионаторах - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
denis_469 | Post: 47544 - Date: 28.11.06(00:09)
Здравствуйте все.
Первый раз на форуме. Занимаюсь некоторыми исследованиями и хотел бы узнать, есть ли кто-либо очень плотно занимавшийся тахионаторами. На них вышел в результате исследований лодок личного конвоя Гитлера. Затем нашёл отчёт о созданном в России тахионаторе. Сейчас у меня есть и он и схемы тахионатора, но без химсостава.
Вот выдержка из отчёта: "При достижении критического режима (550 об/мин) изменение общего веса платформы уже составляет ±30%. В точке перехода к резонансному режиму обороты резко, с большим ускорением возрастают до 590 об/мин с явным изменением по ΔG до ±35%. При этом слышен неприятный свистящий звук высокой частоты. Этот участок графика начинается сразу после критической точки (наклон кривой α1)."
Ещё выдержка "Установка запускалась в действие путём раскрутки ротора с помощью электродвигателя. Обороты плавно наращивались до тех пор пока амперметр, включённый в цепь питания электродвигателя, не начинал показывать нулевое значение потребляемого тока и наличие обратного тока. Эта соответствовало примерно 550 об/мин, при этом, магнитный датчик перемещения платформы 14 начинал фиксировать изменение веса платформы уже при 200 об/мин. Далее, с помощью электромагнитной обгонной муфты электродвигатель полностью отключался и к основному валу устройства через электромагнитную муфту подсоединялся обыкновенный электродинамический генератор.".
Если есть кто-либо заинтересовавшийся - пишите. Очень хочется обсудить. Сам его не далал, но мечтаю сделать для себя - это позволит иметь гравитационный двигатель работающий до тех пор пока есть гравитация.

mike | Post: 47559 - Date: 28.11.06(01:08)
Случайно идёт речь не о платформе Рощина-Година?

MSN | Post: 47560 - Date: 28.11.06(01:12)
Сейчас у меня есть и он и схемы тахионатора, но без химсостава

А как бы фото этого самого тахионатора в студию ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
queet | Post: 47561 - Date: 28.11.06(01:15)
denis_469 Пост: 47544 От 28.Nov.2006 (00:09)
Сейчас у меня есть и он и схемы тахионатора, но без химсостава.


Не плохо бы ознакомиться с имеющимися у Вас материалами.

denis_469 | Post: 47685 - Date: 28.11.06(22:06)
Полное описание по этой платформе, но также материалы по тахионатору "Андромеда" и тахионатору Ганса Колера. Его, как я понял уже смогли восстановить в ромбической форме. Как найду где просканировать - выложу. А про "он" я имел в виду отчёт как по упомянтуой платформе, так и материалы МИБ (британская военно-морская разведка) после разгрома Германии.
Кстати ещё вопрос по платформе Рощина-Година: почему его не запустили в производство?
Также хотелось бы пожелать Рощину дальнейших разработок в своей области (в основном увеличения оборотов и прочности конструкции). Он идёт по пути "Андромеды" и, возможно, скоро её уже повторит.
Приятно, что люди интересуются вопросом.
А теперь по "Андромеде": тахионатор представляет из себя развитие шестигранного тахионатора Ганса Колера. Отличается увеличенными размерами и мощностью. И он не однорядный. Выпускался на заводе Siemens очевидно с 1942 года малым количеством. Концептуально аналогичен платформе Рощина-Година, но отличается увеличенными оборотами и несколькими рядами. Лодки на которых устанавливался идентифицируются как пл XVI серии. Их водоизмещение совпадает с данными английской военно-морской разведки. Тахионаторы на лодках применялись с вихревой динамо-машиной Маркони, но по ней мне ничего найти в сети не удалось. Предполагается, что она могла обеспечивать большую выработку электроэнергии по сравнению с обычными электродинамическими генераторами. Опытный образец тахионатора Ганса Колера в 1934 году на испытаниях развил мощность 60 киловатт (та-же шестигранная схема)(упомянутая платформа показала мощность 7 киловатт).
По описанию работы тахионатора на лодке ситуация выглядит так: Двигатель запускается от пускового электродвигателя раскручивающего ротор двигателя до критических оборотов энергетической самодостаточности, когда тахионатор перестаёт потреблять электричество для работы. В этот момент отключается электродвигатель от двигателя и сам электродвигатель выключается. Одновременно подключается генератор, и двигатель начинает работу по выработке электроэнергии, не нуждаясь в ней для обеспечения своей работы. Далее осуществляется зарядка АБ и прямая передача электроэнергии на гребные электродвигатели.
По тахионаторам Ганса Колера известно что после войны ни одного образца двигателя найти не удалось. Опытный образец был восстановлен каким-то образом в 1989 году. Было несколько схем конструкции аппарата и восстановлена только схема - включающая в себя шесть постоянных магнитов, расположенных в плоскости в форме шестиугольника. На каждом из магнитов намотаны катушки, генерирующие выходную мощность.
Про тахионатор "Туле" производившийся фирмой AEG удалось провести расчёты (основные параметры взяты из платформы Рощина-Година)- остаточная индукция 0,85 Тл, коэрцитивная сила Нс ≈ 600 кА/м и магнитная энергия W ≈ 150 кДж/м3 и другие технические параметры его платформы поскольку этих данных по немецким тахионаторам нет. Получается вот что: Если рассчитывать исходя из данных указанных для экспериментального двигателя, то получается следующее: выработка электроэнергии – 138,6 киловатт при 600 об/мин; при задержке подачи нагрузки – 277,2 киловатт при 600 об/мин. При использовании импульсного генератора магнитного поля 4а – данных нет. Антигравитация – 693% при 600 об/мин.
Для 10 рядного тахионатора – выработка электроэнергии – 1386 киловатт при 600 об/мин; при задержке подачи нагрузки – 2772 киловатт при 600 об/мин. Антигравитация – 6930% при 600 об/мин.
"Туле"- тахионатор 70, диаметром 23,1 метра. Управление: импульсный генератор магнитного поля 4а.
Про импульсный генератор магнитного поля также информации нет, поэтому он в расчётах не участвует, хотя должен учитываться.
Извиняюсь за сумбур, но этой темой только начал заниматься, поэтому не судите слишком строго.

BJ | Post: 47759 - Date: 29.11.06(18:38)
Сейчас у меня есть и он и схемы тахионатора

Непомешало бы увидеть фотографию или схему(хоть от руки нарисованную).
описание по этой платформе

Речь идет о таком вот описании
mob.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=122,,,
spaces-energy.narod.ru/simple12.html или у вас более детальная информация о конструкции?
также материалы по тахионатору "Андромеда" и тахионатору Ганса Колера

Ну раз уж начался такой разговор, матереалы нужно будет потихоньку на форум выкладывать. Будем ждать.

_________________
Дилетантизм - тормозная жидкость прогресса.
BJ | Post: 47760 - Date: 29.11.06(18:39)
О каком именно Маркони вы говорите, имя вам извесно?

_________________
Дилетантизм - тормозная жидкость прогресса.
denis_469 | Post: 47768 - Date: 29.11.06(20:03)
Первую и вторую первый раз увидел. Но текстовка похожая, графиков разгона/нагрузки и другого нет.
Фото по тахионатору Ганса Колера увидите попозже (точнее его восстановленный вариант образца 1989 года).
А то, что его продолжают разрабатывать в НИИ для меня также стало новостью.
Хотелось бы увидеть не только мою выкладку информации, но и получить помощь в исследованиях. Например мне нужны данные по вихревой динамо-машине Маркони и как можно подробнее.
Кстати так и не понял причём тут физический вакуум в первой ссылке? Может кто объяснит? А про подводку энергии - так с этого и немцы начинали в 1925 году - пройдёт со временем.

BJ | Post: 47778 - Date: 29.11.06(22:03)
Но текстовка похожая, графиков разгона/нагрузки и другого нет.

denis_469, посмотрите здесь www.trinitas.ru/rus/doc/0231/008a/02310008.htm . Там есть некоторые чертежи и графики по Рощину-Годину.

_________________
Дилетантизм - тормозная жидкость прогресса.
denis_469 | Post: 47810 - Date: 30.11.06(11:34)
Да, последнюю ссылку также прочитал. Статья, по текстовке та-же, но офрмление другое. Про Маркони - не знаю как его звали. В общем-то, по динамо-машине я выложил всё что знал, а точнее всё что смог узнать.
А собственно мои исследования в данной области начались с этого источника «British Intelligence Objectives Sub-Committee, 1946: «The Invention of Hans Coler Relating to an Alleged New Source of Power, p. 2»». Сообщается, что устройство было начато разработкой в 1933 году, и технология производства электроэнергии была известна в Германии ещё за 6 лет до начала войны. Сообщается, что в Германии нашли практическое применение этого устройства на подводных лодках обеспечивая последним характеристики подводной дальности плавания как у современных атомных подводных лодок. Но, устройство, конструктивно, было намного проще и дешевле, чем ядерные реакторы.

Faresey | Post: 47826 - Date: 30.11.06(13:24)
Всем привет.
По работе общался с одним дедком,зашел разговор про войну.Рассказал ему что интерисуюсь секретным оружием Третьего Рейха и дедок рассказал интересную вещь.Он оказывается служил старпомом на минном тральщике.В 1945 году в Польше захватили подводную лодку на причале,охрана была из НКВДшников.Буксировкой лодки в Ленинград занимался как раз их минный тральщик.Конвой был из семи кораблей!На вопросы:что-же мы буксируем?НКВДэшники попросили вежливо заткнуться и делать свою работу.По прибытии в Ленинград со всех взяли подписку о не разглашении.
С Уважением.



Electrik | Post: 47828 - Date: 30.11.06(13:44)
Ну и что ?
подписку о неразглашении можно взять за что угодно.
а перевозить могли тоже все что угодно.
от чертежей ФАУ до золота рейха.
это еще не значит, что перевозили что-то супер-пупер.

_________________
Прокачу по Крыму. О цене расскажу в личку
denis_469 | Post: 47849 - Date: 30.11.06(16:56)
Faresey Пост: 47826 От 30.Nov.2006 (13:24)
Всем привет.
По работе общался с одним дедком,зашел разговор про войну.Рассказал ему что интерисуюсь секретным оружием Третьего Рейха и дедок рассказал интересную вещь.Он оказывается служил старпомом на минном тральщике.В 1945 году в Польше захватили подводную лодку на причале,охрана была из НКВДшников.Буксировкой лодки в Ленинград занимался как раз их минный тральщик.Конвой был из семи кораблей!На вопросы:что-же мы буксируем?НКВДэшники попросили вежливо заткнуться и делать свою работу.По прибытии в Ленинград со всех взяли подписку о не разглашении.
С Уважением.


А по подробней можно: когда,где и что. Очень нужно. Какой тральщик. А про НКВДшные лодки - их поднимали и после войны, и в частности в 1956 году.

Faresey | Post: 47866 - Date: 30.11.06(18:51)
denis_469
По подробнее было бы можно,но .... Весной этого года дедок умер-все таки 94 года это солидный возраст.Названия тральщика не помню,да и вряд ли об этой операции что - либо официально известно.Про подлодку он говорил что она была довольно большая,что-то типа *дойной коровы*,если Вы поняли о чем я говорю.А как раз на этом типе подлодок можно разместить довольно большое экспериментаьное устройство.Больше про этот случай ничего не знаю.
С Уважением.

admin | Post: 47869 - Date: 30.11.06(19:06)
Тоже добавлю...
Где-то год назад в местной прессе была статейка про одного немецкого профессора. Его вывезли из Германии по окончании войны. Когда русские с союзниками делили награбленных профессоров, предложение русских ему показалось более привлекательным, и он переехал в Россию. Он долгое время преподавал вроде бы в местной университете. Статейка так себе, ни о чем. Но вот один абзац запомнился.
Как то сразу после войны в адрес университета пришел из Германии железнодорожный вагон. Открыли его, а он доверху набит оборудованием с немецких подводных лодок. Многое из этого оборудования долгое время использовалось где-то на какой-то кафедре.
Вроде бы речь шла о Воронежском государственном университете, но точно не помню.

_________________
... я тут Главврач
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - О тахионаторах - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт