[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - "вечный" фонарик - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
Post:#42727 Date:27.10.2006 (18:50) ...
предлагаю идею, как известно солнечные батареи постоянно совершенствуются да и светоизлучающие устройства тоже, смысл идеи прост: имеем 2 полусферы объединенных в шар
1 полусфера представляет собой вогнутое зеркало в фокусе которой находиться высокояркий LED
вторая полусфера представляет из себя набор Фотоэлектрические преобразователи - (ФЭП) в итоге при подаче питания на LED он начинает облучать ФЭП возникает ЭДС
если соединить LED и ФЭП то теоретически это должно работать.
так как LED потребляет достаточно мало энергии то часть ФЭП можно использовать для снятия полезной мощности -например для еще одного LED

Кто в этих делах разбираеться больше напишите возможно ли это или нет
Muxa | Post: 46784 - Date: 22.11.06(18:15)
я не только слышал, но и видел и в сети и в одной забегаловке. КПД 100% это уже не интересно, много жрет получается

Serg | Post: 46794 - Date: 22.11.06(20:12)
Есть мужики у ламп одна, не излечимая проблема!.
Если поместить лампу в железную банку то тогда пересыхает клей которым приклеено стекло колбы к цокалю!,проверено.В случае если помещать лампу в железную бадейку, то тогда кроме вентиляционных отверстий нужно ещё и вентилятор рядом с цоколем ставить, для того что бы горячий воздух не застаивался возле цоколя. А пересыхает в течении двух - трёх недель.
Muxa, в бадейку нужно вставить стеклянную колбу в которую опустиш ДРЛ и зальёш пространство между колбой и лампой трансформаторным маслом.Таким образом ты обезопасиш себя от замыкания при разрыве колбы. А что касается ультрофиолетового спектра, так это только у ДРЛФ.


Muxa | Post: 47021 - Date: 24.11.06(21:40)
просвети пожалуйста что за ДРЛФ?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Serg | Post: 47036 - Date: 24.11.06(23:24)
Внешне они не отличаются, только буквенным значением.Я уже упоминал что ДРЛФ применяется для досветки растений. Они чем-то в наполнителях отличаются.

KDas | Post: 47271 - Date: 26.11.06(13:03)
Muxa Пост: 46765 От 22.Nov.2006 (13:58)
dimir, где ты видел ТЭН на 250 ВТ,ты имеешь в виду 2 бритвы со спичками между ними? Самый слабый духовочный ТЭН 1500 ВТ. А лишнее тепло я уже получил, читай выше.Если сделать как ты говоришь : берём 6 дрлок, суём их в 6 вёдер(выкрашенных чёрной краской внутри),включаем, закрываемся со всем этим добром в туалете, замеряем через сколько времени потеем, на следующий день тоже самое с одним ведром и 1 ТЭНом.:)))


Привет,

Ну в ростерах точно есть. Такие маленькие печки, где каждый ТЭН примерно по 400 Вт. А еще мощностью можно управлять с высоким КПД...

Muxa | Post: 47517 - Date: 27.11.06(20:21)
KDas Пост: 47271 От 26.Nov.2006 (13:03)


А еще мощностью можно управлять с высоким КПД...


ето КАК?

KDas | Post: 47669 - Date: 28.11.06(19:50)
Muxa Пост: 47517 От 27.Nov.2006 (20:21)
KDas Пост: 47271 От 26.Nov.2006 (13:03)


А еще мощностью можно управлять с высоким КПД...


ето КАК?


ШИМ жил, ШИМ жив, ШИМ будет жить

WAY | Post: 47684 - Date: 28.11.06(22:01)
Миха,избавиться от насоса можно.Для этого нужно над котлом иметь прямую(так называемую РАЗГОННУЮ) трубу длиной 1,2-1,5 метра.Я не теплотехник, просто из опыта знаю.
А систему я представляю как мет.цилиндр с лампой (заполнен маслом)вставлен в обычную мет.емкость, которая и является котлом.Кстати,емкость с лампой действительно лучше окрасить в черный цвет.Ну и пусть
лампа рванет,масло не загорится,воздуха то нет.

Слышал я другую тему: буржуи для экономии цеха большие отапливают инфракрасным излучением.Типа воздух не греют, а только предметы и рабочих внутри цеха.Рациональное зерно в этом есть - избавляемся от посредника(воздуха в помещении),который,кстати, очень сильно охлаждается об оконные стекла и очень весело выдувается сквозняками.
Одно смущает: не принесешь ли домой после работы в таком цеху свои волосатые в смятку?!

Кто что слышал об этом?

P.S. как-то видел на рынке лампу,почти черную.Продавец сказал,что, типа, цыплят греть.Увижу - куплю для эксперемента.

Muxa | Post: 47874 - Date: 30.11.06(19:44)
так то просто обычный ТЭН, раньше такие инфракрасные излучатели продавались в виде каминов,а также прожектора с патроном под лампочку, только там не лампочка а керамическая хрень со спиралью.
Все правильно это один из видов теплопередачи - излучение(вспоминаем школу). Яйца будут ок не бойся, а вот кошелёк - большой вопрос, т.к. эти тэны на излучение очень много жрут энергии, и даже вешая их под потолок, на манер французских, энергия всёравно уходит не только на излучение, но и на конвекционное нагревание воздуха,и соответственно потолка или вентиляционной трубы итд.
WAY,за "разгонную" трубу спасибо, попробую.
А вот на счёт "котла" смотри: патроном вверх ставить нельзя(перегреется,расколется,стекло отклеится итд),тогда остаётся боком или патроном вниз,ещё крышка куда крепится патрон должна быть съёмная но герметичная, иначе при растрескивании патрона, или окончании срока службы лампы с соответствующими последствиями, масло вытечет и непонятно какая спираль будет находиться под напряжением, дальше думаю понятно что будет... поэтому непосредственного контакта лампы с жидкостью быть не должно.
Подскажите лучше как спаять медную трубку с бронзовым нипелем?, в магазине сказали что нужен какой-то специальный флюс. проектик пока на этом остановился.Резиновая трубка натянутая на медную и затянутая металическим хомутом(со специальным герметиком) палюбому протекает.Поставлю условие задачи попроще: есть медная трубка d=16мм внутри 15,надо соединить со стандартной сантехнической резьбой на полдюйма(3/4 или 1) По понятиям делать - нужен нипель и флюс, достать - под заказ через полгода

WAY | Post: 47875 - Date: 30.11.06(20:05)
МИХА
медь и латунь паяют обычным оловянным припоем и канифолью.Вместо канифоли, конечно,лучше использовать ортофосфорную кислоту или р-р хлористого цинка, в крайнем случае - аспирин из домашней аптечки подойдет( только нос и глаза береги - режет жутко).Но это все при условии что температура не более 250-300 градусов, Если воду кипятить - хватит.
Если нагревается этот шов сильнее - тогда к сварщику в автопарк.Варят
локом(припой на основе самой латуни) и буруй.Короче,дома,если нет газовой горелки, не получится.


Насчет ИК излучение вся фишка в том,что нет там спиралей, а стоит какой-то излучатель, думаю типа лампы.Так и ежу понятно,ИК от спирали получать - работать только на этот излучатель.Нет,что-то там интересное должно быть,буржуи деньги зря жечь не будут.

Serg | Post: 47894 - Date: 30.11.06(23:48)
MIXA, так посмотри чего написано на лампе !. Если дрлф значит оно.
В Голандии ,в теплицах используют для досветки-обогрев ультрофиолетовые лампы. При включённых лампах вход в теплицу запрещён, там есть дублирующие обычные ,для работы. Лампа широкая и плоская, а точнее прямоугольная, ну это наверно ихние специальные, а есть ешё для освещения не знаю как для обогрева, натривые лампы они тоже при свечении излучают ультрофиолетовый диапазон, н на много меньше кушают!!!. Стоят парвда по последним данным 70 баксов.

Muxa | Post: 48070 - Date: 02.12.06(14:19)
хз у нас такие не продают

Eduard | Post: 69663 - Date: 23.05.07(14:49)
А я вот тут подумал недавно... Возьмем проволоку, подадим ток, получим какое-то тепло. Теперь возьмем элемент Пельтье, подадим такую же электрическую мощность (только постоянный ток), получим нагрев такой же общий, плюс некоторую разницу температур. Читал, что ЭП используются в холодильниках, значит, при подаче тока одна сторона охлаждается, а другая нагревается. На холодную сторону ставим огромный радиатор, чтобы температура окружающей среды была, а с другой получаем тепла гораздо больше, чем от спирали! Главное, холодную сторону куда-нибудь на улицу выставить или в землю закопать.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - "вечный" фонарик - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт