[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр.27
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#472280 Date:11.06.2015 (11:16) ...
Всем привет!

В общем, после многолетних поисков (мои сообщения на скифе по данному предмету можно найти в истории форума) была воссоздана исходная схема тов. Грея, был повторен его опыт с переключающими трубками.

Более 10 лет это устройство не давало мне покоя. Я много раз начинал-бросал эти эксперименты, ставил различные опыты и тд. В какой-то момент пришло ПОЛНОЕ понимание того, что на самом деле происходило в моторе Грея.

Теперь кратко по сути вопроса. Попытки построить этот аппарат другими исследователями не приводили к успеху именно по той причине, что экспериментаторы не понимали, что основная суть девайсов Грея состоит не в генерации СЕ где-то в недрах схемы, а уникальная (и единственная, похоже) возможность получить на валу мотора механической энергии БОЛЬШЕ, чем было затрачено от ИП. На первый взгляд - это противоречиво. Однако, по мере понимания процессов происходящих в серийно выпускаемых электродвигателях становится ясно почему они (двигатели) потребляют столько тока для получения механической работы. А ведь столько тока, на самом деле, не нужно.

Гениальность устройств Грея в том, что он УХОДИТ ОТ ПОТЕРЬ, присущих всем современным электродвигателям. Двигатель и схема грея не получает СЕ, КПД его схем так или иначе меньше 100%, однако на валу двигателя он в итоге получает существенно (где-то в 30...40 раз) больше мощности, чем было потреблено от ИП.

В своем моторе Грей, практически полностью уходит от потерь - прежде всего от реактивного сопротивления обмоток. Благодаря уникальной схеме делается это у него настолько изящно, что силы торможения ротора НИКАК не сказываются на потребляемый ток от ИП.

===========

Зачем я сюда это пишу и что хочу. Просто так вот взять и выложить весь накопленный материал по данному вопросу - бессмысленно. Все равно никто ничего не будет собирать или просто не поверят. Я ищу человека готового оказать финансовую помощь в постройке двигателя. Дело в том, что проект - несколько затратен. Сразу предупреждаю что из "говна и палок" устройство не собрать. Оно достаточно сложное в технологическом плане. Основные затраты - изготовление магнитопроводов статора и ротора двигателя. Серийно таких не выпускают. Надо заказывать вырезать из эл.технической стали. От этого - ни как не уйти. Я пытался еще в 11 году заказать пакет пластин в разных фирмах но цена была нереальна для моего кармана.

Где-то с 14 года на рынке лазерной резки металла существенно упали цены тк выросло число предложений. Цена за 14000 нарезанных лазером пластин пакета в 11 году составляла около 300000р и это без учета стоимости материала. Недавно, начав обзванивать фирмы готовые выполнить такую работу я получил несколько коммерческих предложений с ценником порядка 60000р, что уже более-менее реально.

Все остальные затраты - менее существенны. Грубо говоря, по текущим ценам, проект обойдется максимум в 200000р, все под ключ. Вы получите точную копию мотора Грея в том виде в каком он был у него в 1986г. Я говорю про модель мотора ЕМА-6 последнюю и наиболее перспективную.

Характерно, но Грею этот двигатель обошелся тогда на порядок дороже. Лазерной резки еще не изобрели и он заказывал сложные штампы для вырубки пластин. Стоимость такого штампа тогда и сейчас будет исчисляться миллионами рублей, такие вещи не дешевеют. Однако благодаря лазерной технологии все стало проще.

Я не стал бы сюда писать, сам сделал бы давно. Однако мое личное финансовое положение настолько ужасно, что на такие проекты попросту нет денег. Поэтому и нужна помощь.

asidalv | Post: 474873 - Date: 13.07.15(02:13)
bazarov Пост: 474872 От 13.Jul.2015 (03:06)
Найдите оригинальные патенты, вникните, разберитесь.

В своё время нашёл советский патент на драйвер для питания шаговых двигателей. Драйвер ускорял работу ШД питанием импульсным способом. Это была докторская диссертация для ускорения двигателей стоящих на ускорителях частиц. Второй патент был для быстродействующих вентильных многофазных машин для ЧПУ станков и роботизации. Двигатель имел постоянный момент на валу при скорости вращения 0-30000 об/мин при одном и том же потреблении питания. Драйвера все аналоговые и крайне сложные, помогли знания в аналоговой электронике. Совместив полученые знания я собрал действующие драйвера для ШД советского производства (какаие валялись под рукой) и получил прирост механической мощности на валу в 4 раза при одном и том же потреблении. Даже без рекупирации. Это было около 10 лет тому и все фото и прочее где-то тут на сайте валяются.

Повторю вопрос: почему способ питания обмоток импульсный?


Уважаемый, у меня нет ни времени ни желания объяснять лично вам принцип работы подобных моторов. Я (а до меня - гн MSN) разжевал nen все давным-давно, разложили все по полочкам. Смысл теорию излагать по много раз?

bazarov | Post: 474875 - Date: 13.07.15(02:24)
а до меня - гн MSN

МСН - глупый доцент. Шкодин его опередил с красивым счётом. Почти 10 лет тому мы общались с МСНом по всем типам двигателей. По его версии в вдигателях сила отталкивания между якорем и статором сильнее чем сила притяжения. После этого наши споры прекратились. Я опередил Шкодина и МСНа на лет 20-30, а то и более. На одной из веток есть таблица в которой вбиты основные энергетические характеристики всех двигателей которые мне получилось собрать. Помогали все товарищи с сайта. В таблицце есть пункт "полезность". Эта характеристика указывает сколько механической мощности получается с двигателя при одном ватте условной электрической энергии. Поэтому много лет назад двигатель Шкодина стал лидером обогнав все двигателя в 10 раз. Но его обогнал Болотов, который по моей шкале дал "полезность" в 200 раз. По моим просчётам можно создать двигатель с полезностью в 2000 раз. asidalv, я сдавал дипломную по рассчёту двигателей и не привык тратить напрасно время на глупые вопросы. В моём вопросе уже содержится твой правильный ответ. Просто я хочу удостовериться что ты знаешь принцип двигателя Грея. Как только услышу ответ или "послание" я от тебя отстану. Просто я знаю практически все известные типы двигателей и их принцип работы.

Повторю вопрос: почему способ питания обмоток импульсный?



_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gluk | Post: 474883 - Date: 13.07.15(03:39)
bazarov, а если правильно ответить на твой вопрос, ты поделишься неким откровением?

bazarov | Post: 474885 - Date: 13.07.15(03:43)
ты поделишься неким откровением?

В моём вопросе уже находится правильный ответ. Нужно его правильно сформулировать. Это обычная формула из электродинамики. А суть данного двигателя я уже подарил одному из наших формучан много лет назад. Два раза один и тот же подарок дарить невозможно. К счастью зная принцип можно и самому что угодно понапридумать.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gluk | Post: 474886 - Date: 13.07.15(03:47)
bazarov, ты - умница, золотые руки, светлая голова, расскажи, пожалуйста, как из твоего вопроса получается правильный ответ?

- Правка 13.07.15(03:51) - gluk
bazarov | Post: 474892 - Date: 13.07.15(04:06)
bazarov, ты - умница, золотые руки, светлая голова

Сам такой расчудесный.
как из твоего вопроса получается правильный ответ?

Как только я получу правильно сформулированую мысль то напишу формулу. Три буквы в математическом виде всё объяснят. Но только тому, кто даст правильный ответ. Тому кто не понимает прницип смысл не нужен.

Глюк, если не понимаешь то тебе путь на мою ветку "доверяй но проверяй". Читай с середины. Там всё написано. Даже формула.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gluk | Post: 474898 - Date: 13.07.15(04:16)
Типа, почитать твои Труды?

bazarov, правильно сформулированный ответ не нуждается в твоих откровениях. Можешь оставить их себе, на память. Зачем ты вообще сунулся в эту тему, если ничего толком сказать не можешь. Ну, знаешь секрет какой-то, - сиди тихо и наслаждайся сам своим знанием. Как детё малое - знаю и никому не скажу.


Кстати, сегодня практически половина двигателей имеют импульсное питание и ничего сверхестественного с ними не происходит.

- Правка 13.07.15(04:49) - gluk
bazarov | Post: 474954 - Date: 13.07.15(23:05)
gluk | Post: 474898 - Date: 12.07.15
Кстати, сегодня практически половина двигателей имеют импульсное питание и ничего сверхестественного с ними не происходит.

Типа питаются от импульсных блоков питания ? Ужос мля нах ....
Типа, почитать твои Труды?

Читай. Просвятишься. То тёмный. А лучше с Липкина начни, у него доступным языком всё написано.

ПС. Правильно поставленый вопрос содержить 90% ответа.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
УжосМляНах | Post: 474966 - Date: 14.07.15(00:12)
bazarov Пост: 474954 От 14.Jul.2015 (00:05)
Ужос мля нах ....

Чего поминаешь в суе?
Икается мне от того...

gluk | Post: 474982 - Date: 14.07.15(03:06)
"...Типа питаются от импульсных блоков питания..."

Это у вас в Бобруйске такой юмор считается качественным?

bazarov, давай, выдави из себя что-нибудь умное про питание катушки индуктивности импульсами. Что ты там нашёл такое необыкновенное. Можешь своего Липкина прежде перечитать. Только без воды, двумя предложениями.

bazarov | Post: 474983 - Date: 14.07.15(03:11)
hlup | Post: 474982 - Date: 13.07.15
двумя предложениями.

Даже предложений писать не буду, всего одна формула. Не понимаешь русский - изучай царицу наук.

dV=dI/dt

V-скорость.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gluk | Post: 474988 - Date: 14.07.15(03:24)
И что, ротор быстрее к статору будет притягиваться? Ты считаешь, что в проводе больше тока получится? Какой смысл твоих умозаключений? Импульсы, как элемент регулирования, я понимаю. Ты же, как кажется, подразумеваешь какой-то иной смысл их применения. Хороший двигатель - это оптимальная конструкция под конкретную задачу. Если ты берёшь конкретный двигатель и что-то в нём совершенствуешь, то это, как правило, за счёт других каких-то характеристик, типа, тепловыделения, потребления и пр.
Поясни свою мысль, пожалуйста, - что ты подразумеваешь под dI/dt? Другими словами, в каком месте катушки и в какой момент времени ты видишь это выражение в работе?

- Правка 14.07.15(05:24) - gluk
bazarov | Post: 474990 - Date: 14.07.15(03:35)


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gluk | Post: 474994 - Date: 14.07.15(05:28)
bazarov, помни, импульс - это маленькое время, когда источник подключен к катушке. И будем считать, что ключ у нас идеальный, а источник способен отдать бесконечный ток.

- Правка 14.07.15(05:32) - gluk
Буратино | Post: 474997 - Date: 14.07.15(11:34)
Глюк,по моему тут и малолетнему пацану понятно что все же есть разница между импульсом в 1 мск 12 волт и 2000 вольт той же длительности. Ферштейн?

- Правка 14.07.15(11:34) - Буратино
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр 27

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт