[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр.22
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#472280 Date:11.06.2015 (11:16) ...
Всем привет!

В общем, после многолетних поисков (мои сообщения на скифе по данному предмету можно найти в истории форума) была воссоздана исходная схема тов. Грея, был повторен его опыт с переключающими трубками.

Более 10 лет это устройство не давало мне покоя. Я много раз начинал-бросал эти эксперименты, ставил различные опыты и тд. В какой-то момент пришло ПОЛНОЕ понимание того, что на самом деле происходило в моторе Грея.

Теперь кратко по сути вопроса. Попытки построить этот аппарат другими исследователями не приводили к успеху именно по той причине, что экспериментаторы не понимали, что основная суть девайсов Грея состоит не в генерации СЕ где-то в недрах схемы, а уникальная (и единственная, похоже) возможность получить на валу мотора механической энергии БОЛЬШЕ, чем было затрачено от ИП. На первый взгляд - это противоречиво. Однако, по мере понимания процессов происходящих в серийно выпускаемых электродвигателях становится ясно почему они (двигатели) потребляют столько тока для получения механической работы. А ведь столько тока, на самом деле, не нужно.

Гениальность устройств Грея в том, что он УХОДИТ ОТ ПОТЕРЬ, присущих всем современным электродвигателям. Двигатель и схема грея не получает СЕ, КПД его схем так или иначе меньше 100%, однако на валу двигателя он в итоге получает существенно (где-то в 30...40 раз) больше мощности, чем было потреблено от ИП.

В своем моторе Грей, практически полностью уходит от потерь - прежде всего от реактивного сопротивления обмоток. Благодаря уникальной схеме делается это у него настолько изящно, что силы торможения ротора НИКАК не сказываются на потребляемый ток от ИП.

===========

Зачем я сюда это пишу и что хочу. Просто так вот взять и выложить весь накопленный материал по данному вопросу - бессмысленно. Все равно никто ничего не будет собирать или просто не поверят. Я ищу человека готового оказать финансовую помощь в постройке двигателя. Дело в том, что проект - несколько затратен. Сразу предупреждаю что из "говна и палок" устройство не собрать. Оно достаточно сложное в технологическом плане. Основные затраты - изготовление магнитопроводов статора и ротора двигателя. Серийно таких не выпускают. Надо заказывать вырезать из эл.технической стали. От этого - ни как не уйти. Я пытался еще в 11 году заказать пакет пластин в разных фирмах но цена была нереальна для моего кармана.

Где-то с 14 года на рынке лазерной резки металла существенно упали цены тк выросло число предложений. Цена за 14000 нарезанных лазером пластин пакета в 11 году составляла около 300000р и это без учета стоимости материала. Недавно, начав обзванивать фирмы готовые выполнить такую работу я получил несколько коммерческих предложений с ценником порядка 60000р, что уже более-менее реально.

Все остальные затраты - менее существенны. Грубо говоря, по текущим ценам, проект обойдется максимум в 200000р, все под ключ. Вы получите точную копию мотора Грея в том виде в каком он был у него в 1986г. Я говорю про модель мотора ЕМА-6 последнюю и наиболее перспективную.

Характерно, но Грею этот двигатель обошелся тогда на порядок дороже. Лазерной резки еще не изобрели и он заказывал сложные штампы для вырубки пластин. Стоимость такого штампа тогда и сейчас будет исчисляться миллионами рублей, такие вещи не дешевеют. Однако благодаря лазерной технологии все стало проще.

Я не стал бы сюда писать, сам сделал бы давно. Однако мое личное финансовое положение настолько ужасно, что на такие проекты попросту нет денег. Поэтому и нужна помощь.

Буратино | Post: 474486 - Date: 07.07.15(21:12)
Причем тут радиант?
Вы его для радианта делали? По моему разговор шел о больших токах. Нет?
И чего вы обходите мой вопрос об управлении оборотами двигателя? Как менять амплитуду импульса? Меньше энергии подавать в катушку зажигания?

Sergh | Post: 474493 - Date: 08.07.15(00:53)
Pavel1 Пост: 474471 От 07.Jul.2015 (16:15)
Post: 474470 - Date: 07.07 (13:23)

Сергей, блокировочный диод затянет спад магнитного потока, но при этом энергия
рассосется на омическом сопротивлении катушки.
Простой пример, параллельно катушке реле подключить диод, то при выключении питания, реле еще некоторое время остается включенным.

Правильно! Сердечник не размагничивается потому что ток в катушке все время только в одну сторону течет, когда захочет в другую - течет через диод. Диоды разные бывают. Например многие силовые диоды ударный ток в несколько тысяч ампер терпят:

[ссылка]
- параметр IFSM10ms - но ток разовый. Если длительность не 10 миллисекунд а например 10 микросекунд - то и повторяющийся будут терпеть.

- Правка 08.07.15(00:56) - Sergh
Dolina | Post: 474504 - Date: 08.07.15(11:11)
Эксперимент с "радиантом" по Эдвину Грею

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
Dolina | Post: 474515 - Date: 08.07.15(15:38)
На катушке, намотанной на стеклянный цилиндр разрядника, наводится значительная Э.Д.С.
Получаемая вольтдобавка с этой катушки такова, что мощность искрового разряда возрастает в несколько раз. напряжение на выходе поднимается в 2-3 раза. Причём, что интересно, возникает странный проборй катушки зажигания Б112 - она сохраняет свою работоспособность в обычном включении, но начисто лишается возможности генерации "радианта".

_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
Dolina | Post: 474517 - Date: 08.07.15(16:11)
Да, именно так.

_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
Dolina | Post: 474519 - Date: 08.07.15(16:37)
Конструкция разрядника такова:

- стеклянная трубка диаметром 3 мм;
- катушка однослойная ПЭВ-2 0,23 15 витков;
- разрядник из острозаточенных медных проводников диаметром 1,0 мм

_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
sharp | Post: 474520 - Date: 08.07.15(16:50)
Еще бы знать, что ты подразумеваешь под радиантом и как его определяешь.
Если ты думаешь, что усиление искры - это дело рук радианта, то могу сказать, Володя, ты таки разучился читать схемы.
А то, что катуха начинает подглючивать - так может то и не она - там много разных деталей накручено - может диод накрыло или кондер.

Dolina | Post: 474521 - Date: 08.07.15(16:59)
В том-то и дело, Дима, что все детали исправны. Кроме катушки зажигания, которая тоже исправно работает в штатном режиме, а в генерации "радианта" уже не функционирует.
Со схемами, Дима, работаю постоянно. Сейчас я переехал в Московскую область в город Черноголовка. Занимаюсь проектированием электронных схем в ООО "Прикладная радиофизика"

Адрес сайта ООО "Прикладная радиофизика"

[ссылка]

_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
- Правка 08.07.15(17:01) - Dolina
sharp | Post: 474524 - Date: 08.07.15(17:13)
О как. Я думал ты заслуженный пенсионер, а ты оказывается на переднем рубеже безопасности.
Ну если схемы не позабыл, то значит видишь, что режим включения нештатный (не как на авто)...
И внешняя сеть вносит свои добавки.
Если разложить по времени все этапы, то можно увидеть, что в момент разряда к положительному электроду приложено высокое положительное напряжение, которое достигается одновременной работой сети и ВВ катушкой бобины.
На авто - это была бы просто земля.
Потому и прирост напряжеиня.

- Правка 08.07.15(17:30) - sharp
Буратино | Post: 474525 - Date: 08.07.15(17:45)
Шарп, что ты скажешь по регулировки оборотов эл.дв. Грея? Каким образом?
С постояным напряжением понятно, можно и со ста вольт понизить или повысить. а как с высоковольтным да еще и импульсом?

sharp | Post: 474527 - Date: 08.07.15(17:58)
Я не знаю, Буратино.
Над этим вопросом пока не думал.
Там что-то было в патенте, но пока не вчитывался особо и не разбирался.
Думаю, до этого еще далеко - сперва нужно получить подтверждение ключевых моментов.
Как приеду - буду экспериментировать.

Pavel1 | Post: 474528 - Date: 08.07.15(18:18)
Буратино Пост: 474525 От 08.Jul.2015 (18:45)
Шарп, что ты скажешь по регулировки оборотов эл.дв. Грея? Каким образом?
С постояным напряжением понятно, можно и со ста вольт понизить или повысить. а как с высоковольтным да еще и импульсом?


Зажиганием. Раннее-позднее.

Буратино | Post: 474529 - Date: 08.07.15(18:25)
Ладно, будем ждать. У меня уже почти все готово. Не, не Грея.Но бить током это хорошая идея. Допустим питание 12 вольт. Где взять больше? Так что катушка зажигания это выход. Вот только как сделать, что б еще ничего не пробивало

Ivan | Post: 474536 - Date: 08.07.15(20:51)
Володя
Спасибо. Знаю, что прав ты, а не Дима. По моим примитивным опытам.
Кстати, то направлени, которое тут обсуждается в плане принципа работы мотора- уже имеет, по-меньшей мере- лет 15. Начиналось на сайте Фролова и продолжилось, по-моему, на старом сайте "матраса".Насколько помню- при этом варианте никто прибавки не получил.
Ухожу, ухожу...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
sharp | Post: 474541 - Date: 08.07.15(23:06)
Не, ну вы такое видели... они против меня коалицию организовали.
Ладно, ударим по радианту интеллектом.
Открываем дорогие глазоньки и внимательно смотрим, как развеиваются мифы.
Смотрим на картинку.
Красными стрелками показано движение электронов из розетки к конденсатору С2 через НВ обмотку бобины. Через VD1 тока нет, т.к. в ВВ обмотке ток встречный току НВ обмотки.
Когда конденсатор зарядится, откроется тиристор и конденсатор С2 начнет разряжаться. В ВВ обмотке ток изменит направление, откроется диод VD1 и электроны побегут на конденсатор C3, заряжая его.
ВВ обмотка высокоиндуктивная, снизу электроны подсасывает отовсюду, где может(синие стрелки) и выдавливает на конденсатор С3.
К этому моменту в розетке ток поменяет направление и где был "-" станет "+".
Тиристор естественно закрылся.
Электроны активно выкачиваются из спирали и из левого электрода разрядника и даже из катушек и конденсатора C2(если там еще что-то осталось).
К этому времени С3 зарядится и начнет разряжаться по оранжевой стрелке в разрядник.
При этом в правом электроде разрядника будет "минус 25-30кV", а в левом электроде "плюс 25-30кV"(а может и больше, т.к. розетка тянет дай боже).
Итого на разряднике двойное (минимум) напряжение, забитый электронами под завязку конденсатор, который больше ничто не сдерживает и вакуумированный электронами левый электрод и все участки цепи по ходу движения.
Смотрим внизу слева что происходит в автомобиле.
ВВ катуха тянет заряд с "+"(где электроны все уже распределены по ячейкам и не хотят вылезать), прокачивая его через себя и через НВ обмотку(что естественно вносит сопротивление), а потом проталкивая не на "плюс ВВ", а на "минус батареи", где и своих электронов хватает и гостям особо не рады.
Понятно, что в Володиной схеме и напряжение выше, и заряд побольше.
Ну и кто прав?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр 22

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт