[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#472280 Date:11.06.2015 (11:16) ...
Всем привет!

В общем, после многолетних поисков (мои сообщения на скифе по данному предмету можно найти в истории форума) была воссоздана исходная схема тов. Грея, был повторен его опыт с переключающими трубками.

Более 10 лет это устройство не давало мне покоя. Я много раз начинал-бросал эти эксперименты, ставил различные опыты и тд. В какой-то момент пришло ПОЛНОЕ понимание того, что на самом деле происходило в моторе Грея.

Теперь кратко по сути вопроса. Попытки построить этот аппарат другими исследователями не приводили к успеху именно по той причине, что экспериментаторы не понимали, что основная суть девайсов Грея состоит не в генерации СЕ где-то в недрах схемы, а уникальная (и единственная, похоже) возможность получить на валу мотора механической энергии БОЛЬШЕ, чем было затрачено от ИП. На первый взгляд - это противоречиво. Однако, по мере понимания процессов происходящих в серийно выпускаемых электродвигателях становится ясно почему они (двигатели) потребляют столько тока для получения механической работы. А ведь столько тока, на самом деле, не нужно.

Гениальность устройств Грея в том, что он УХОДИТ ОТ ПОТЕРЬ, присущих всем современным электродвигателям. Двигатель и схема грея не получает СЕ, КПД его схем так или иначе меньше 100%, однако на валу двигателя он в итоге получает существенно (где-то в 30...40 раз) больше мощности, чем было потреблено от ИП.

В своем моторе Грей, практически полностью уходит от потерь - прежде всего от реактивного сопротивления обмоток. Благодаря уникальной схеме делается это у него настолько изящно, что силы торможения ротора НИКАК не сказываются на потребляемый ток от ИП.

===========

Зачем я сюда это пишу и что хочу. Просто так вот взять и выложить весь накопленный материал по данному вопросу - бессмысленно. Все равно никто ничего не будет собирать или просто не поверят. Я ищу человека готового оказать финансовую помощь в постройке двигателя. Дело в том, что проект - несколько затратен. Сразу предупреждаю что из "говна и палок" устройство не собрать. Оно достаточно сложное в технологическом плане. Основные затраты - изготовление магнитопроводов статора и ротора двигателя. Серийно таких не выпускают. Надо заказывать вырезать из эл.технической стали. От этого - ни как не уйти. Я пытался еще в 11 году заказать пакет пластин в разных фирмах но цена была нереальна для моего кармана.

Где-то с 14 года на рынке лазерной резки металла существенно упали цены тк выросло число предложений. Цена за 14000 нарезанных лазером пластин пакета в 11 году составляла около 300000р и это без учета стоимости материала. Недавно, начав обзванивать фирмы готовые выполнить такую работу я получил несколько коммерческих предложений с ценником порядка 60000р, что уже более-менее реально.

Все остальные затраты - менее существенны. Грубо говоря, по текущим ценам, проект обойдется максимум в 200000р, все под ключ. Вы получите точную копию мотора Грея в том виде в каком он был у него в 1986г. Я говорю про модель мотора ЕМА-6 последнюю и наиболее перспективную.

Характерно, но Грею этот двигатель обошелся тогда на порядок дороже. Лазерной резки еще не изобрели и он заказывал сложные штампы для вырубки пластин. Стоимость такого штампа тогда и сейчас будет исчисляться миллионами рублей, такие вещи не дешевеют. Однако благодаря лазерной технологии все стало проще.

Я не стал бы сюда писать, сам сделал бы давно. Однако мое личное финансовое положение настолько ужасно, что на такие проекты попросту нет денег. Поэтому и нужна помощь.

Ivan | Post: 474149 - Date: 02.07.15(17:45)
Ну, дети прямо. Не разобрались с определением СЭ, а занялись выбиванием этого самого СЭ из мотора Грея. И самый разобравшийся утверждает сразу, что СЭ там нет! Тогда чем же вы тут занимаетесь? Подсчитываете неучтенные потери и об"ябляете их СЭ? Смешно...
Что такое СЭ? Определитесь хоть с концептом вначале!

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 02.07.15(17:46) - Ivan
Буратино | Post: 474151 - Date: 02.07.15(18:19)
Ваня, не знаю, что такое "СЭ", а СЕ это "сверх единицы" - сокращенно СЕ.
[ссылка]

ФЕМЕ | Post: 474152 - Date: 02.07.15(18:30)
"СЭ", это свободная-от торгашей энергия.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
turist1 | Post: 474165 - Date: 02.07.15(23:05)
asidalv Пост: 474019 От 01.Jul.2015 (15:01)
Читая технические форумы в сру.нете постепенно становится ясно , что скоро обитатели этих форумов начнут обсуждать как делать каменные топоры и палку-копалку)

Уровень технической грамотности публики настолько низок что пытаться что-либо объяснить этим орангутангам бесполезно в принципе -

Тяжело наверно жить среди орангутангов....

sharp | Post: 474175 - Date: 03.07.15(00:25)
Нет, NATAN, я просил бы так вопрос не ставить.
asidalv вполне нормальный думающий человек, слегка заносчив, с завышенной самооценкой... но это и не плохо.
У него интересные мысли, интересные идеи(я отмечал это и раньше), которые он не хотел сперва говорить, но всеже изложил.
А если он действительно проводил эксперименты с мотором и с трубкой, как заявляет, то он один из немногих здесь, кто еще что-то делает.
Он не видит, как получить СЕ и скорее всего его не получит, но он получит огромный опыт.
Потом появится переосмысление и новые эксперименты. Это нормальный процесс.
Сегодня у него такие убеждения, и я не исправляю и не настаиваю - он избирает свой путь, и это правильно.
Пусть ему сопутствует удача.


Буратино | Post: 474176 - Date: 03.07.15(00:36)
sharp Пост:
Пусть ему сопутствует удача.

И я, того же мнениЯ!
Я подсчитал, сделать двигатель вручную по очень заниженным ценам будет стоить как автомобиль Жигули.
Шарп, ты уже прикидывал насколько он может быть рентабельным?

sharp | Post: 474180 - Date: 03.07.15(00:50)
Шарп, ты уже прикидывал насколько он может быть рентабельным?

Буратин, ты шутишь?
Один раз потратился, поставил на свое таксо и каждый день капусту косишь
Такое сладкое слово ХАЛЯВА

Ivan | Post: 474185 - Date: 03.07.15(02:33)
СЭ- свободная энергия. Давнишний термин, со времен зарождения скифа. В принципе любая энергия- свободна, потому как она- продукт естественных природных процессов. Но вот Чубайсы и Рокфеллеры не согласны! Поэтому и шевелим тут извилиной, чтобы отрезать этих и от природы, и от себя.
Это было вступление. А по сути: природа ВСЕГДА стремится скомпенсировать несбалансированные или текущие в динамике процессы. Отсюда- простой вопрос: как создать процесс таким образом, чтобы наша затрачиваемая энергия ходила по замкнутому кругу, а за счёт этого процесса получать приток извне, который пытается скомпенсировать этот локальный процесс? Как бы это выглядело в моторе Грея? Там же искра задействована. Почему? Что она дает такого, чего не дает тот же конденсатор? Откуда в моторе лишняя энергия? И не нужно про организацию процесса или учет потерь: это сказки для пионэров.
Кстати, если кто забыл: мотор у Грея дико грелся. В этом случае только на нагрев всего того железа уходило бы огромное количество энергии. Но даже так- работал!

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 03.07.15(02:34) - Ivan
rezoner | Post: 474189 - Date: 03.07.15(03:44)
Автор утверждает, что добротность растет с ростом индуктивности. Я автору показал на формулах, что добротность не зависит от индуктивности. Автор молчит.
Однако, мне каааца, что все дело в искре, наличие СЭ в которой показано в работах Курчатова.
Так может всё-таки не стоит соединять два совершенно разных устройства в одном - э-двигатель и разрядник? Отделить мух от котлет, так сказать....


Буратино | Post: 474202 - Date: 03.07.15(10:48)
Ivan Пост:
Кстати, если кто забыл: мотор у Грея дико грелся.
Ссылку покажи, что он сильно грелся.
Никогда не поверю, что б в мире не нашлось заинтересованого, производить мощные двигатели, расходующие мало энергии. Другое дело, бизнесмен умеет считать, а не только мечтать о приемуществах.

sharp | Post: 474211 - Date: 03.07.15(11:37)
Искра тут не при чем - это лишь способ управлять высоким напряжением.
Напряжение высокое понятно для чего.
Что работает на высоком - будет работать и на низком, но не с такими параметрами. Где-то получается сложнее, а где-то проще.
Но не искра дает СЕ, по крайней мере не в таких условиях, как мы обычно используем.
Конденсатор и искра дают разное и не сравнимое.
Можно сравнить конденсатор и батарею - вот они разные, и что есть у одного - того нет у другого и наоборот.
Мотор у него действительно сильно грелся, для чего и использовался компрессор для продувки внутренностей.

rezoner, добротность зависит от очень большого числа факторов, и твоя примитивная формула не дает ответов на вопросы о добротности.
Я мог бы дать тебе ссылочки по этой теме, но сейчас не дома и буду пока не скоро.

Буратино, ты никак не поймешь, что там дело не в двигателе - это целая технология, включающая и двигатель, и его запитку, и регенерацию энергии.
Сам двигатель может быть не суперэкономный и не самый прогрессивный.
Но вся эта система вместе дает бестопливную езду автомобиля, не требующую зарядки.

turist1 | Post: 474216 - Date: 03.07.15(12:06)
sharp Пост: 474211 От 03.Jul.2015 (12:37)
Искра тут не при чем - это лишь способ управлять высоким напряжением.
Напряжение высокое понятно для чего.
Что работает на высоком - будет работать и на низком, но не с такими параметрами. Где-то получается сложнее, а где-то проще.
Но не искра дает СЕ, по крайней мере не в таких условиях, как мы обычно используем.
Конденсатор и искра дают разное и не сравнимое.
Можно сравнить конденсатор и батарею - вот они разные, и что есть у одного - того нет у другого и наоборот.
Мотор у него действительно сильно грелся, для чего и использовался компрессор для продувки внутренностей.

rezoner, добротность зависит от очень большого числа факторов, и твоя примитивная формула не дает ответов на вопросы о добротности.
Я мог бы дать тебе ссылочки по этой теме, но сейчас не дома и буду пока не скоро.

Буратино, ты никак не поймешь, что там дело не в двигателе - это целая технология, включающая и двигатель, и его запитку, и регенерацию энергии.
Сам двигатель может быть не суперэкономный и не самый прогрессивный.
Но вся эта система вместе дает бестопливную езду автомобиля, не требующую зарядки.

Нет там ни чего сложного. Просто стандартное мышление не дает верных решений ..
Например-высокое напряжение здесь рассматривается как условие получения большого тока в высокоиндукивной катушке и ни кто не сказал что высокое напряжение может быть только следствием низковольтны токовых импульсов в резонансной цепи или спиральном резонаторе. И таких примеров масса. Не только с напряжением)))))))

Буратино | Post: 474230 - Date: 03.07.15(14:13)
sharp Пост:
не требующую зарядки.

Ай, бросьте
Это уже перегиб
Не то что я не верю в вечняки, но заряд параллельного аккумулятора всеравно нужен. Но даже в этом случае они оба в конце концов все равно здохнут.

Все же мне автор темы кажется серьезным, хорошо разбирающимся в технике. Нам всем не хватает чего-то в жизни и особенно финансовой поддержки.



sharp | Post: 474234 - Date: 03.07.15(15:22)
turist1 Пост: 474216
Нет там ни чего сложного. Просто стандартное мышление не дает верных решений ..
Например-высокое напряжение здесь рассматривается как условие получения большого тока в высокоиндукивной катушке и ни кто не сказал что высокое напряжение может быть только следствием низковольтны токовых импульсов в резонансной цепи или спиральном резонаторе. И таких примеров масса. Не только с напряжением)))))))

Аппелировать сложно, Турист, ведь в твоем понимании многого не существует.
Резонанс - это раскачка упругой системы, причем раскачка за несколько шагов. Ты же резонанс понимаешь как-то иначе.
Тут в двигателе напряжение является причиной, а ток уже следствием.
Ты же наоборот пытаешься перевернуть с ног на голову.
Может ты говоришь отвлеченно о напряжении... но тут ведь у нас конкретный случай запитки катушек от высокого напряжения.

sharp | Post: 474235 - Date: 03.07.15(15:33)
Буратино Пост:474230
Ай, бросьте
Это уже перегиб
Не то что я не верю в вечняки, но заряд параллельного аккумулятора всеравно нужен. Но даже в этом случае они оба в конце концов все равно здохнут.

Какой-то у нас недоверчивый Буратинка..
Ты представь, что у тебя к мотору прилагается зарядное, которое подзаряжает твои аккумуляторы.
Оно берет энергию из аккумулятора, как-то ее там внутри себя крутит, сжимает и снова загоняет в аккумулятор под давлением.
И вот этой ужатой энергии можно загнать больше, чем взял.
Ну типа как газовый баллон... сжал газ - больше впихнул в баллон, а если сжижжить, то можно еще больше запихнуть.
Вот как-то так на пальцах.
Энергия - это что?
Да ничто - придуманный термин.
Как сравнить энергию сжатого газа и энергию тока? Да никак по-сути, ведь они разные.
А вот манипуляции с этими штуками могут чего-то необычного выдать, чего сразу и не видать.
Так и с СЕ... оно вроде как из ниоткуда и не может появиться, но если с этими энергиями поработать, то вроде что-то получается.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт