[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Надёжный озонатор? - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
Post:#338152 Date:27.11.2011 (14:50) ...
Други, подскажите простую надёжную схему озонатора.

Самое главное это надёжность. Перебрал кучю вариантов немогу определиться.

Сейчас уже думаю сделать так купить готовый высоковольтный транс для неона, пример

Первичная обмотка: 230 В / 50 Гц; 0,46 мА
Вторичная обмотка: 12000 В; 30 мА, 36 кГц
безопасны и надежны в эксплуатации благодаря встроенной защите от перенапряжения (от 20%) и защите от разрыва цепи (от работы на холостом ходу).

Думаю нагрузить его на тихий коронный разряд, только вот там защита от холостого хода, может не запуститься.
Jeka343 | Post: 457819 - Date: 06.01.15(21:38)
Издалёка, расскажи как озонировать воду?
Т.е. нужно сначала озонировать воздух, а затем его пузырить сквозь водУ?? Как правильно?

Издалека | Post: 457839 - Date: 07.01.15(00:15)
Два варианта - первый, это озонировать воздух высоким напряжением и делать ПЕНУ с водой (максимальная площадь ) или второй - мембранный - там 5В хватает, но технология не для гаража.
Потом время распада озона в воде катастрофически падает с температурой. При 60 градусах озон распадается почти мгновенно. Потому для реактора нужно водяное охлаждение.
Для пузырения подходит распылитель вентури - диффузорное распыление - получаются мельчайшие пузырьки при срыве потока с края диска.

Jeka343 | Post: 457871 - Date: 07.01.15(11:45)
Издалёка как я понял, ты говоришь про промышленные ПРОТОЧНЫЕ установки с трубками Вентури. Мне же необходимо не более 1 куба в сутки.

Я планировал применить кубовую ёмкость из ПНД. Снизу я её могу пузырить большим "аквариумным" распылителем сколько угодно времени.
-какая температура была бы оптимальной?
-правильным ли будет обратку направлять на повторную озонацию? Или можно подобрать таким образом температуру бака и поток (количество) смеси воздуха и озона, что пока пузырёк доберётся до поверхности, весь озон прореагирует?
-не помешают ли повторной озонации пары воды?
-и вообще можно ли таким способом озонировать, и если нет, - почему?

Далее.. Сходил к соседям, которые делали анализы нашей воды. Только одного застал но у него анализы за 3 года. Имхо последний анализ он сильно долго вёз и вероятно болтал в дороге банку. Высокая мутность показывает, что все соли выпали в осадок. Так что анализ за 2011 год - не сильно достоверный. А так вот что:

Скан химсостава воды (часть первая) Размер : 4.20 KB
Скан химсостава воды (часть первая)
Вот еще не понятно, что в СанПиН 2.1.4.1074-01 имели ввиду? под 12-ю минутами? Размер : 32.28 KB
Вот еще не понятно, что в СанПиН 2.1.4.1074-01 имели ввиду? под 12-ю минутами?
А вот сами нормы СанПиН 2.1.4.1074-01 - это если кому интересно.. Размер : 799.79 KB
- Правка 07.01.15(15:05) - Jeka343
Jeka343 | Post: 473103 - Date: 20.06.15(17:29)
Положу сюда ответ Издалёка, отвеченный в другой теме. Пусть тут всё в куче будет про озонаторы.
Озонатор пока самая эффективная и безопасная приблуда.
Делается генератор на полумосте от 220 и на вторичке - 4-6кВ в резонансе. Частота выбирается на спаде резонанса вверх от пика - там большой уход резонанса по частоте от температуры реактора (поверхностей). Если сделать так, то при нагреве резонанс уходит вниз по частоте и потребляемая можность и нагрев падает, он охлаждается и переходит в режим саморегулирования по мощности.
Сам реактор - труба в трубе с зазором 0,5 - 1мм. Одна из труб обязательно покрывается эмалью (лучше обе, но надо напряжение выше), что бы это напряжение держала. Длина - 250-300мм диаметр 40-60мм. На внешнюю ставим рёбра для охлаждения.
При мощности 200-300вт получаем около 4Г озона в час. Это много.
Если нужно не для проточной системы, то ставим насос для прокачки воздуха ДО РЕАКТОРА (!!!). Озон сжирает всё! После реактора ставим тефлон и булькаем в ёмкость с водой. Можно силикон, но он через год сыпется белым порошком.
Сам озон при комнатной температуре разлагается за 15-20 мин до конца.

И работают в отсталой от жизни Африке многие тысячи таких устройств . . .


олег-джан | Post: 473110 - Date: 20.06.15(20:41)
.

Статья Размер : 302.57 KB
_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Надёжный озонатор? - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт