[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#472280 Date:11.06.2015 (11:16) ...
Всем привет!

В общем, после многолетних поисков (мои сообщения на скифе по данному предмету можно найти в истории форума) была воссоздана исходная схема тов. Грея, был повторен его опыт с переключающими трубками.

Более 10 лет это устройство не давало мне покоя. Я много раз начинал-бросал эти эксперименты, ставил различные опыты и тд. В какой-то момент пришло ПОЛНОЕ понимание того, что на самом деле происходило в моторе Грея.

Теперь кратко по сути вопроса. Попытки построить этот аппарат другими исследователями не приводили к успеху именно по той причине, что экспериментаторы не понимали, что основная суть девайсов Грея состоит не в генерации СЕ где-то в недрах схемы, а уникальная (и единственная, похоже) возможность получить на валу мотора механической энергии БОЛЬШЕ, чем было затрачено от ИП. На первый взгляд - это противоречиво. Однако, по мере понимания процессов происходящих в серийно выпускаемых электродвигателях становится ясно почему они (двигатели) потребляют столько тока для получения механической работы. А ведь столько тока, на самом деле, не нужно.

Гениальность устройств Грея в том, что он УХОДИТ ОТ ПОТЕРЬ, присущих всем современным электродвигателям. Двигатель и схема грея не получает СЕ, КПД его схем так или иначе меньше 100%, однако на валу двигателя он в итоге получает существенно (где-то в 30...40 раз) больше мощности, чем было потреблено от ИП.

В своем моторе Грей, практически полностью уходит от потерь - прежде всего от реактивного сопротивления обмоток. Благодаря уникальной схеме делается это у него настолько изящно, что силы торможения ротора НИКАК не сказываются на потребляемый ток от ИП.

===========

Зачем я сюда это пишу и что хочу. Просто так вот взять и выложить весь накопленный материал по данному вопросу - бессмысленно. Все равно никто ничего не будет собирать или просто не поверят. Я ищу человека готового оказать финансовую помощь в постройке двигателя. Дело в том, что проект - несколько затратен. Сразу предупреждаю что из "говна и палок" устройство не собрать. Оно достаточно сложное в технологическом плане. Основные затраты - изготовление магнитопроводов статора и ротора двигателя. Серийно таких не выпускают. Надо заказывать вырезать из эл.технической стали. От этого - ни как не уйти. Я пытался еще в 11 году заказать пакет пластин в разных фирмах но цена была нереальна для моего кармана.

Где-то с 14 года на рынке лазерной резки металла существенно упали цены тк выросло число предложений. Цена за 14000 нарезанных лазером пластин пакета в 11 году составляла около 300000р и это без учета стоимости материала. Недавно, начав обзванивать фирмы готовые выполнить такую работу я получил несколько коммерческих предложений с ценником порядка 60000р, что уже более-менее реально.

Все остальные затраты - менее существенны. Грубо говоря, по текущим ценам, проект обойдется максимум в 200000р, все под ключ. Вы получите точную копию мотора Грея в том виде в каком он был у него в 1986г. Я говорю про модель мотора ЕМА-6 последнюю и наиболее перспективную.

Характерно, но Грею этот двигатель обошелся тогда на порядок дороже. Лазерной резки еще не изобрели и он заказывал сложные штампы для вырубки пластин. Стоимость такого штампа тогда и сейчас будет исчисляться миллионами рублей, такие вещи не дешевеют. Однако благодаря лазерной технологии все стало проще.

Я не стал бы сюда писать, сам сделал бы давно. Однако мое личное финансовое положение настолько ужасно, что на такие проекты попросту нет денег. Поэтому и нужна помощь.

sharp | Post: 472636 - Date: 15.06.15(00:26)
vihr Пост: 472631 От 15.Jun.2015 (01:03)
Позвольте три копейки в ваш огород. Дело в том,что когда силы в двигателе работают на отталкивание,т.е. катушки имеют встречные магнитные поля,а это значит что ток не имеет индуктивного сопротивления,ивозрастания напряжения питания двигателя не возникает,т.е. на вращение двигателя затрачивается меньшая мощность, т.к для большого тока достаточно малого напряжения... Что тут не понятного? Даже турыст понял!

Стоп, стоп, стоп, не так буро
Ты правильно говоришь, что индуктивность уменьшается, и это увеличивает ток.
Но это не значит, что напряжение можно уменьшать, ведь есть закон Ома, который никто не отменял - напряжение, ток и сопротивление в одной завязке.
Они же и формируют потребляемую мощность.
Да, ток нарастает быстрее, но мощность при этом одна и та же, только сжатая во времени.

rezoner | Post: 472638 - Date: 15.06.15(00:30)
Так давай разделим ЭДС. Для простоты возьмем ДПТ с магнитным статором и роторной обмоткой с коллектором и щетками. Итак имеем:
- ЭДС индукции в обмотке за счет движения магнитного поля относительно ротора
- ЭДС индукции в индуктивности ротора при изменении тока.
При постоянном питании вторая ЭДС незначительна и стремится к нулю при числе пластин коллектора стремящемся к бесконечности, так как имеет место сильная взаимная магнитная связь между соседними обмотками (которые соединены с соседними пластинами коллектора).
Насчет тока.... От тока зависит прямо пропорционально индукция магнитного поля ротора, а от индукции зависит сила притяжения-отталкивания полюсов магнита статора и полюсов электромагнита ротора. Если сила торможения ротора равна нулю, то ротор разгоняется до скорости, когда противо-ЭДС равняется U источника питания, и ток тогда равен нулю. (трение не учитываем)

vihr | Post: 472647 - Date: 15.06.15(01:22)
Юрий Шурыгин практически доказал,что эл.двигатель на отталкивание в разы имеет меньшую потребляемую мощность ,чем обычный двигатель,при одинаковых мощностях на валу! А вы про какоето там сжатие во времени... Горе от ума!

rezoner | Post: 472648 - Date: 15.06.15(01:30)
vihr Пост: 472647 От 15.Jun.2015 (02:22)
Юрий Шурыгин практически доказал,что эл.двигатель на отталкивание в разы имеет меньшую потребляемую мощность ,чем обычный двигатель,при одинаковых мощностях на валу! А вы про какоето там сжатие во времени... Горе от ума!

Т.е. он создал СЕ двигатель. Он его закольцевал? Источник питания не нужен?

sharp | Post: 472651 - Date: 15.06.15(02:08)
vihr Пост: 472647 От 15.Jun.2015 (02:22)
Юрий Шурыгин практически доказал,что эл.двигатель на отталкивание в разы имеет меньшую потребляемую мощность ,чем обычный двигатель,при одинаковых мощностях на валу! А вы про какоето там сжатие во времени... Горе от ума!

Друг мой, какое ж это доказательство?
Схему устройства мотора Шурыгина мы не знаем, а также не знаем уловки и ноу хау, которые он там использовал.
Зато я знаю, что такое импульс тока - его я могу и померять, и увидеть на осциллографе, и пересчитать затраченную мощность.
И то, о чем говорю, знаю не понаслышке.
Единственное, о чем не спорю - о возможной большей эффективности отталкивания чем притягивания, поскольку не пробовал.

- Правка 15.06.15(02:14) - sharp
rezoner | Post: 472652 - Date: 15.06.15(02:39)
Были построены и испытаны два ОЧЕНЬ НЕСОВЕРШЕННЫХ макета, демонстрирующие два разных решения. Теория полностью подтвердилась. К сожалению, макеты не у меня на руках. Их делали по моей консультации люди, очень далеко от меня, даже в другой стране. Но результаты полностью совпали с теми, что я ожидал, так как дома проводил подробные исследования на различных комбинациях катушек и магнитов. Оказалось, что все очень просто. И доступно.

Зачем Шурыгин написал про то, что у него нет макета на руках, и "очень далеко от меня"? Чтобы не приставали с "дурацкими" требованиями - "Покажи!"?

Не верю! (С)

turist1 | Post: 472655 - Date: 15.06.15(08:25)
rezoner Пост: 472638 От 15.Jun.2015 (01:30)
Так давай разделим ЭДС. Для простоты возьмем ДПТ с магнитным статором и роторной обмоткой с коллектором и щетками. Итак имеем:
- ЭДС индукции в обмотке за счет движения магнитного поля относительно ротора
- ЭДС индукции в индуктивности ротора при изменении тока.
При постоянном питании вторая ЭДС незначительна и стремится к нулю при числе пластин коллектора стремящемся к бесконечности, так как имеет место сильная взаимная магнитная связь между соседними обмотками (которые соединены с соседними пластинами коллектора).
Насчет тока.... От тока зависит прямо пропорционально индукция магнитного поля ротора, а от индукции зависит сила притяжения-отталкивания полюсов магнита статора и полюсов электромагнита ротора. Если сила торможения ротора равна нулю, то ротор разгоняется до скорости, когда противо-ЭДС равняется U источника питания, и ток тогда равен нулю. (трение не учитываем)

Типовой пример вреда классического образования-есть знание математики и полный нуль в физике а так же отсутствие логического мышления.
Придется немного обьяснить.
1) Силы в электродвигателях зависят от токов и только от токов-на самом деле магнитного поля не существует- работают силы Ампера .

2)Электрическая мощность не имеет к силам ни какого отношения. Токи можно получить не повышая напряжения а уменьшая индуктивные сопротивление обмоток и увеличивая количество витков используя новые технические решения

3)То что в современных электромоторах механическая мощность на валу зависит от электрической свидетельствует только о отсутствии ЗНАНИЙ и криворукости .

Кстати думаю совсем не обязательно двигатель нового типа делать только на отталкивании.
Теоретически можно даже асинхронник переделать-противоэдс не будет оказывать существенного влияния на результат.


- Правка 15.06.15(08:32) - turist1
asidalv | Post: 472657 - Date: 15.06.15(09:35)
По порядку:

1. Модель мотора получается 9 * 3. За полный оборот 18 тактов возбуждения по схеме притяжение-отталкивание-притяжение-отталкивание и тд.

2. Опыты с запуском АД показали, что противо-ЭДС при таком способе питания существенно ниже чем при всех других способах.

3. Те кто утверждают что противо ЭДС появляется сразу в момент возбуждения обмотки при вращении ротора - слегка ошибаются. Не сразу. Потому что есть такая вещь как индуктивность обмотки. Прежде чем начнется генерация, МП должно насытить обмотку преодолев ее реактивное сопротивление и только после этого противо ЭДС попрет в ИП, со всеми вытекающими. А оно - не успевает. Потому что в качестве ИП в данной схеме выступает C, который перезаряжается через RL мотора. Это лишь предположение. Но опять-же, см. п2.

Как сказали правильно выше, потребление двигателей НИКАК не связано с механической нагрузкой на вал. Оно (потребление) связано с дизайном двигателя и криворукостью конструкторов и более ничем.

В Далеком 20 веке, Грей (а до него - возможно и Тесла) данную "фишку" просекли, результат - известен, не стоит повторяться. Ни тому ни другому, естественно, не позволили внедрить эти Знания. Однако сейчас время немного другое. Подобная информация в случае подтверждения и получения CE быстро станет достоянием гласности со всеми вытекающими.





asidalv | Post: 472658 - Date: 15.06.15(09:39)
Уважаемые диванные теоретики, коих на форуме большинство. Есть просьба к вам, лучше жуйте, чем говорите. Пользы будет больше в разы. Все это - много и долго тут уже жевано-пережовано не по одному разу.

Это - наука. Тут невозможно точно сказать что будет пока не поставишь опыт. Поэтому надо собирать мотор. Другого пути просто не существует в данном случае.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
asidalv | Post: 472659 - Date: 15.06.15(09:45)
vihr Пост: 472647 От 15.Jun.2015 (02:22)
Юрий Шурыгин практически доказал,что эл.двигатель на отталкивание в разы имеет меньшую потребляемую мощность ,чем обычный двигатель,при одинаковых мощностях на валу! А вы про какоето там сжатие во времени... Горе от ума!


Дело тут не отталкивании а в разомкнутости МП внутри мотора. При замкнутом МП, сами понимаете, отталкивания не будет а будет взаимная компенсация полей обмоток ротора и статора. Так вот, когда МП разомкнут действительно, снижается момент на валу но и противо-ЭДС в разы меньше.




turist1 | Post: 472660 - Date: 15.06.15(09:53)
asidalv Пост: 472658 От 15.Jun.2015 (10:39)
Уважаемые диванные теоретики, коих на форуме большинство. Есть просьба к вам, лучше жуйте, чем говорите. Пользы будет больше в разы. Все это - много и долго тут уже жевано-пережовано не по одному разу.

Это - наука. Тут невозможно точно сказать что будет пока не поставишь опыт. Поэтому надо собирать мотор. Другого пути просто не существует в данном случае.


Ну зря вы так на диванных теоретиков)
Без теории не было бы ни чего. Возмите любое устройство-сначала кто то его придумал, потом нарисовал и уже потом воплотили в металл..
А с вашим подходом это ж сколько железа надо перепортить и денег потратить пока случайно результат появится.. а может и вообще не быть?результата)))
Вот на пример -вы догадываетесь что дизайн имеет значение при построении электродвигателей.
А знаете ли вы общие принципы построения геометрии витков с током и форм магнитопроводов? Знаете ли вы физику взаимодействия, и почему нужна именно та или иная форма , или намотка или размер ? Или просто режете пластины вслепую потому что так у Грея было? ))))
Судя по вашим высказываниям здесь-не знаете. Потому и с мотором вряд ли что получится у вас.

Да и еще-Опыты ставить действительно надо.. С катушечками, железячками, и измерителем индуктивности для начала))
Дешево и сердито)))

- Правка 15.06.15(10:07) - turist1
asidalv | Post: 472663 - Date: 15.06.15(10:29)
Балаболы. Как, впрочем, и почти весь сру.нет на всех технических форумах все одно и тоже. Один - делает а 100 языком трындят с утра до вечера)

Вы в курсе что чтобы запустить трубочку я их сделал 10 шт разных и только последний вариант заработал. Что вы там считать собираетесь? Как? Принцип коммутации дугой - известен. Он запатентован тем же Греем. А вот дальше - опыт опыт и тд. В патенте нарисовано не правильно, что вполне логично. Грей патентует принцип а не раскрывает технологию!

Тоже касается и мотора. Оттого, что он будет не домотан или наоборот будет слишком много витков принципиально ничего не изменится. RL обмоток и ампер/витки я давно уже посчитал и без вам, но как оно будет на практике - ХЗ.

Поэтому предлагаю диванщикам переключаться на более "умные" темы типа "энергии нулевой точки" "платформы гребенникова" - там вас поймут и оценят))



turist1 | Post: 472666 - Date: 15.06.15(10:45)
asidalv Пост: 472663 От 15.Jun.2015 (11:29)
Балаболы. Как, впрочем, и почти весь сру.нет на всех технических форумах все одно и тоже. Один - делает а 100 языком трындят с утра до вечера)

Вы в курсе что чтобы запустить трубочку я их сделал 10 шт разных и только последний вариант заработал. Что вы там считать собираетесь? Как? Принцип коммутации дугой - известен. Он запатентован тем же Греем. А вот дальше - опыт опыт и тд. В патенте нарисовано не правильно, что вполне логично. Грей патентует принцип а не раскрывает технологию!

Тоже касается и мотора. Оттого, что он будет не домотан или наоборот будет слишком много витков принципиально ничего не изменится. RL обмоток и ампер/витки я давно уже посчитал и без вам, но как оно будет на практике - ХЗ.

Поэтому предлагаю диванщикам переключаться на более "умные" темы типа "энергии нулевой точки" "платформы гребенникова" - там вас поймут и оценят))


Извините, но я бы вам денег не дал.) Потгму как на практике не будет ни денег ни работающего мотора грея .Вы делаете сами не зная что если вообще что то делаете а не просто хотите получить денег типа ,,на лазерную резку")))

- Правка 15.06.15(10:49) - turist1
asidalv | Post: 472667 - Date: 15.06.15(10:49)
Еще раз, персонально тебе мудак. Именно такое обращение лучше всего понимают такие уроды вроде тебя!

Твоих денег мне не надо оставь себе на пиво, пользы больше. Будешь дальше срать в топик - удалю. Пшел вон!


turist1 | Post: 472668 - Date: 15.06.15(10:57)
asidalv Пост: 472667 От 15.Jun.2015 (11:49)
Еще раз, персонально тебе мудак. Именно такое обращение лучше всего понимают такие уроды вроде тебя!

Твоих денег мне не надо оставь себе на пиво, пользы больше. Будешь дальше срать в топик - удалю. Пшел вон!

Мудак это ты и ты сюда лохов пришел разводить на деньги а не.я.
то что ты урод удалишь или не ущалишь мне пох

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт