[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
sas | Post: 4714 - Date: 19.03.05(10:31)
При анализе ентого радианта обращаем внимание на то , что оба исследователя (Тесла и Грей ) вышли на свои тех. устройства исследуя молнии .{ Бауман, на сколько я знаю, получил инфу через медитацию, так что его не трогаем, хотя если у кого есть подробные фото его статической машины с разных углов, скиньте ссылку, плз.}

Здесь рис.
Я думаю - это первое что может прийти в голову, то есть мы имеем кондёр который должен разрядиться. Давайте попробуем подумать неординарно :roll: , что заставило исследователей добавить последовательно в эту цепь проводник с боковым (перпендикулярным) съёмом энергии. У меня есть своя мысля, но не выкладываю её потому, чтобы не застопориваться на одной.
Буду благодарен любой идее , и не хочу чтобы это направление форума ушло на ненужные никому словесные разборки, высказывайте плз только тех идеи.
Тесла конечно был гением, и по тибетским меркам , как минимум достигший кундалини- йоги. И за его скоростью работы подсознания (медитативного плана) обычным людям не угнаться, но тщательно сконцентрировавшись это можно повторить сообща.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Vladimir | Post: 4718 - Date: 19.03.05(12:09)

Я думаю - это первое что может прийти в голову, то есть мы имеем кондёр который должен разрядиться.

Согласен. Маленькое уточнение. В данном случае и Тесла и Грей используют
конденсатор,всего-навсего, как "безинерционный" источник огромного количества электрической энергии (сдается он и у Хаббарда был, на хреновенькой фотографии справа от непосредственно генератора стоит коробка с четкими горизонтальными линиями,очень похоже на стекляный пакет, нарезав стекла и фольги можно сделать конденсатор на киловольты и на микрофарады). Под словом "безинерционный" я подразумеваю мгновенный разряд практически всей накопленной мощности. И это все по конденсатору. Предлагаю глубже не рассматривать.

MSN | Post: 4720 - Date: 19.03.05(12:58)
При анализе ентого радианта обращаем внимание на то , что оба исследователя (Тесла и Грей ) вышли на свои тех. устройства исследуя молнии .{ Бауман, на сколько я знаю, получил инфу через медитацию, так что его не трогаем, хотя если у кого есть подробные фото его статической машины с разных углов, скиньте ссылку, плз.}

Я думаю - это первое что может прийти в голову, то есть мы имеем кондёр который должен разрядиться. Давайте попробуем подумать неординарно :roll: , что заставило исследователей добавить последовательно в эту цепь проводник с боковым (перпендикулярным) съёмом энергии. У меня есть своя мысля, но не выкладываю её потому, чтобы не застопориваться на одной.
Буду благодарен любой идее , и не хочу чтобы это направление форума ушло на ненужные никому словесные разборки, высказывайте плз только тех идеи.
Тесла конечно был гением, и по тибетским меркам , как минимум достигший кундалини- йоги. И за его скоростью работы подсознания (медитативного плана) обычным людям не угнаться, но тщательно сконцентрировавшись это можно повторить сообща.

По Тестатике мои ссылки не сработали дайте мыло, отошлю весь материал имеющийся у меня в наличии. По поводу рисунка ионосферы и земли, земля одна обкладка,(и даже не обкладка, а заряженный шар, но локально можно представить и обкладкой) ПРОВОДЯЩАЯ ионосфера другая, Это и не только, четко описано у Моррея, предлагаю коллективно его перевести. Если есть конечно возможность и желание. Я начал переводить его 4-е издание, Но качественный перевод у меня не превышает 5-8 страниц в день, всего из около 70.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
sas | Post: 4721 - Date: 19.03.05(13:12)
[email protected]

Arhat | Post: 4725 - Date: 19.03.05(15:10)
Хочу тоже подключиться к обсуждению.
Во-первых, про Теслу. У меня тоже сложилось впечатление, что он специально указывал на разделение "обычного" электричества и радиантной (поперечной) энергии. Больше того, где-то читал, что было письмо Герцу, где он доказывал, что волны найденные Герцем - не есть колебания эфира, и что последние это то, чего он как раз ищет... и вроде бы как Герц с этим согласился! Поэтому, считаю, что поиск на основе электрических явлений (особенно расчеты в моделирующих прогах) занятие абсолютно бесперспективное.
Во-вторых, про Самоиндукцию. Наличие самого эффекта самоиндукции - это прямое свидетельство наличия эфира, физ. вакуума, небытия или как енту среду ишо можно назвать. Все это суть проблемы терминологии. Физ. смысл самоиндукции - реакция внешней среды на изменение с целью сохранения "статус кво" (А.,Б. Стругацкие "Закон сохранения гомеостаза мироздания"). Наличие явления в вакууме - подтверждение того, что "абсолютное ничто" - тоже среда. ИМХО, однако. Никого не хочу ни в чем переубеждать - поэтому можно не спорить.
В третьих. Результаты последних экспериментов:
Попытка смотать двойной супертор окончилась неудачей. Самая внешняя обмотка коротит на себя, хотя в разобраном виде - ничего такого не наблюдается. Пытался собрать раза 3. В конце концов получилось следующее:
Для всех шести обмоток бралось по 7 метров провода 0.3мм. Внутренняя обмотка - двойная кольцо внавал двойным проводом диаметр вн. 65-68мм. Витки никто не считал. Изолирована 1 слоем изоленты. Вторая обмотка (тоже 2шт.) у каждой провод складывался в 7шт (итого около метра), склеивался между собой и обматывался третьей обмоткой (тоже в два провода каждая вторичная). На длине 1м. как раз укладывается 2х7м. После чего обе вторички укладывались вокруг кольца. При достижении заполнения более 2/3 оборотов, третьи обмотки начинают коротить между собой на каждой вторичке. Пришлось плюнуть и соединить их вместе. В результате вместо 4-х третьих обмоток имею 2. После сборки, 7 проводов вторичек собирались в одну катушку. Итого имеем: 2 внутренних обмотки в кольце, на нем 2 вторичных обмотки тороидальных, на каждой по одной обмотке внешних.
Схема включения: внутренние соединены начало с концом - типа одна катушка. Выход на вход вторичной, выход - вход второй вторичной, выход которой к генератору. Третьи - по Тесле с них снимаем результат. Генератор прямоугольник 4.5в с усилительным транзистором КТ645Б - всю эту фигню в коллектор. Выходной ток около 0.5А. На выходе имеем ту же генерацию странной формы (найду фотик - покажу). А вот на входе уже интересно:
сигнал почему то, остается прямоугольным, но его ампитуда становится не от 0 до 5в, а от -10в до +5в. отключаешь эту беду - все нормально 0- +4.5в. Меняется крутизна фронтов подъем до 80нс, спад до 120-130нс. Частота сигнала 150-500кГц. На больших - на выходе амплитуда сигналов плавно падает. Емкости: внутри кольца между катушками 3000пф, переходная с кольца на вторички 180-220пф. Переходная со вторичек на внешние 110пф. Индуктивности (если правльно откалибровал) кольцо - 2000мкгн, вторичная 450-500мкгн, внешние по 12-15мкгн. У кого есть прога - можно попытаться рассчитать.
Вот сижу и думаю - чего делать с обратными 10в?

_________________
Падай телом, но не духом!
Vladimir | Post: 4727 - Date: 19.03.05(15:42)
Хочу тоже подключиться к обсуждению.
Во-первых, про Теслу. У меня тоже сложилось впечатление, что он специально указывал на разделение "обычного" электричества и радиантной (поперечной) энергии. Больше того, где-то читал, что было письмо Герцу, где он доказывал, что волны найденные Герцем - не есть колебания эфира, и что последние это то, чего он как раз ищет... и вроде бы как Герц с этим согласился! Поэтому, считаю, что поиск на основе электрических явлений (особенно расчеты в моделирующих прогах) занятие абсолютно бесперспективное.

Ну а дальше, как в том анекдоте... О чем это я? А!? Ну да! Так вот! Закидываю я её ноги на плечи и.....
Уважаемый Arhat! Тему эту человек специально завел что-бы обсудить конкретный вопрос - радиантную энергию. Ведь тот супертор, который Вы обсуждаете далее на полстраницы, никакого отношения к радиантной энергии не имеет. Создается впечатление, что на этом форуме завелись штатные провокаторы которые постоянно переводят стрелки.:(

sas | Post: 4728 - Date: 19.03.05(15:49)
А если не приставать к его,Теслы, катушке. Ведь нет в патентах по передаче энергии у него её. Биф катушка могла быть просто попутным изобретением, это позже подумали что она, может быть , имеет отношение к его опытам. Я предлогаю всё-таки понять ход его рассуждений, почему он перешёл к накачке катушки импульсами ?

MSN | Post: 4732 - Date: 19.03.05(18:50)
А если не приставать к его,Теслы, катушке. Ведь нет в патентах по передаче энергии у него её. Биф катушка могла быть просто попутным изобретением, это позже подумали что она, может быть , имеет отношение к его опытам. Я предлогаю всё-таки понять ход его рассуждений, почему он перешёл к накачке катушки импульсами ?


Вспомним видео ядерного взрыва, все это должны были видеть. Вспомним видео обычных взрывов, что общего ? - Свет, Звук (ударная волна). Итак и свет и звук-это волны рождающиесяяся на ганице сред с большим градиентом давлений, причем для света среда передачи-эфир, а для звука-воздух, скорости распространения волн в средах пропорциональны их плотностям, получаем плотность эфира ~ в 1'000'000 раз плотнее воздуха...
Как такое может быть? Тогда эфир плотнее самого плотного вещества которое можно сыскать на нашей планете... А такое может быть если...
вся материя осязаемая нашими органами чувств-есть волновые процессы, иными словами окружающий мир и мы с вами есть совокупность(набор) волн, безусловно весьма сложный набор волн, точнее энергетических полей, волей непронятно пока кого оказавшихся в этом месте и в это время. Эта теория
очень красиво позволяет объяснить телепортацию, факт доказанный и засвидетельствованный многочисленными очевидцами и уфологами, Ведь если мы есть набор (грубо) волн, то создав условия для их появления в ином месте-
получим телепортацию нас.
Но о баранах, накачка Теслой катушки прямоугольным импульсом, есть аналогия взрыва, (при условии, что фронт импульса достаточно крут) то-есть создания условий большого градиента среды -эфира, т.е. при мгновенном разряде конденсатора в контур или проводник, вокруг оных возникает радиантное поле рождающее продольные волны, а в момент прекращения импульса тока поле остается предоставлено само-себе... Что с ним может произойти за это время ? Вспоминаем о плотности эфира(см.выше) -правильно под действием эфира это поле может начать сжиматься, далее аналогия из термодинамики сжимаем-увеличиваем энергию газа,(соответственно температуру), расширяем-уменьшаем. Итак радиантное поле созданное вокруг катушки или проводника будет сжато огромным давлением действующим на него и получит из эфира дополнительную энергию.Это предположениеподтверждается тем фактом, что в катушке Теслы чем вторичка меньшего диаметра тем больший ЭДС снимается с нее. Вторичка, если намотать их одного диаметра с первичкой будет иметь меньший выход ЭДС. Для тех кто не в курсе-формула для обычного расчета коэффициета трансформации не может объяснить аномально большой ЭДС на выходе вторички. Далее следует преобразовать
такое поле в эл. ток и получаем сверхеденицу, так называемый эфироэлектрический насос. Не забываем о КПД - ключевые элементы, диоды выпрямителя, активные сопротивления и т.д Это конечно весьма упрощенно, и не пытайтесь получить из простой катушки Теслы-сверхеденичное устройство большой мощности, эффект там присутствует, но для промышленного применения нужно выявление всех закономерностей, применение оптимальной геометрии и использование схемотехники...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
sas | Post: 4734 - Date: 19.03.05(19:40)
А разрядник зачем?

Vladimir | Post: 4737 - Date: 19.03.05(21:06)
А разрядник зачем?

В нём и есть "птичка"! Почитай про опыты Чернетского. Подобного преобразователя энергии, точнее вулкана множества разновидностей, в природе нет. Это, как промежуточная фаза, где всё в одном флаконе! Он есть и у Теслы и у Грея и у Хаббарда (трамблер от восьмицилиндрового двигателя в его девайсе). Не хочу, как некоторые, претендовать на абсолют, но "ноги, растут отсюда"! (Я так думаю)

sas | Post: 4741 - Date: 19.03.05(21:47)
Vladivir. Спасибо Вам.Но Тесла не использовал катушку своего имени в передаче энергии, она только похожа, но не она( в смысле, она использует резонанс, но для другой формы волн). И резонатор тут не для генерации шума 1Гц-Гамма излучение. Я тут попросил DED_а перевести одну статейку,которую он и нашёл.! Если он согласится и переведёт, я подкину свою мысль, я эту статью только сегодня прочёл в машинном транслите и ещё 1 раз убедился, что мы копаем НЕ туда.
Но , ребята, это не значит что я копаю туда, поэтому мысли пожалуйста, но по делу.
Я думаю пришло время расколоть этого чубайса-радианта.Всё-таки XXI век за окном, армагедон не за горами.

Vladimir | Post: 4748 - Date: 19.03.05(22:36)
Vladivir. Спасибо Вам.Но Тесла не использовал катушку своего имени в передаче энергии, она только похожа, но не она( в смысле, она использует резонанс, но для другой формы волн). И резонатор тут не для генерации шума 1Гц-Гамма излучение. Я тут попросил DED_а перевести одну статейку,которую он и нашёл.! Если он согласится и переведёт, я подкину свою мысль, я эту статью только сегодня прочёл в машинном транслите и ещё 1 раз убедился, что мы копаем НЕ туда.
Но , ребята, это не значит что я копаю туда, поэтому мысли пожалуйста, но по делу.
Я думаю пришло время расколоть этого чубайса-радианта.Всё-таки XXI век за окном, армагедон не за горами.

Согласен на все 100%. Но. Уходишь в сторону. При чем здесь катушка. У Теслы была другая задача, "амок" в какой-то степени, он хотел передавать энергию на большие расстоянии и кажется СЕУ его интересовали в меньшей степени. Он эту "радиантную энергию" при своих высокоэнергитичных опытах ощущал на собственной шкуре - в прямом смысле слова(не могу цитировать, не помню где читал). Внимание привлекает участок проводника от разрядника до .. Ведь, Грей именно на этом участке и снимал эту самую "РЭ". Его патент разрядной трубки неоднозначно показывает это. ЧТо-бы проверить это нужен всего-то высоковольтный источник, кондесатор и трубка Грея (не ахти сложное устройство). Бритва Оккама!:)
P.S. Напоминаю. Ты начал тему "Радиантная энергия"

KDas | Post: 4749 - Date: 20.03.05(00:28)
Привет,

Очень своевременная тема, учтывая активность тем "Коробочка" и т.д.

Итак, несколько мыслей, которые пришли мне в процессе ознакомления с
разными источниками (Тесла, Грей, Бедини, Бирден и другие).

1. Эфир - это вязкий трудносжимаемый газ.
1. Электрический диполь - это насос эфира. Из положительного заряда
изливаются потоки эфира, а отрицательным поглащаются. Т.о. на
положительном полюсе батарейки присутствует повышенное давление эфира,
а на отрицательном пониженное.
2. Грей говорил о "splitting the positive", т.е. он работал с
избыточным давлением эфира. Часть эфирного потока уходит по обходному
пути (через сетку в трубке Грея).
3. Тестатика явно представляет собой симметричную конструкцию, в
которой две "трубки Грея с двух сторон", а искра промежуток посредине.
Нагрузка подключена между сетками трубок.
4. Как уже говорилось, электроны поглащают эфир.
5. В проводнике эфир движется в противоположном направлении от
электронов (от плюса к минусу), но гораздо быстрее электронов. Этим
объясняются переходные процессы при включении. Электроны попросту
"съедают" "излишки" эфира. Где то я читал примерно следующее.
Когда по проводнику течет постоянный ток, то основная проблема - как
более эффективно преобразовать его в работу. Но когда электронный и
эфирные токи разделены, то проблема формулируется так - как обуздать
огромное количество энергии, которое несет эфирный поток.
6. Магнитные явления - заслуга эфирного потока, а не электронного.
При движении эфир в проводнике увлекает за собой слои
окружающего эфира, создавая завихрения. Это - суть магнитные явления.
7. Чем выше напряжение - тем быстрее поток эфира (разность давлений
эфира на полюсах велика). Чем большее количество зарядов - тем
плотнее эфир.
8. "Радиантное излучение" - струи эфира.
9. Движение электронов по проводнику - паразитное явление. Если его
избежать, то "welcome overunity" .
10. То, что может происходить в ваккумной лампе - следующее:
Между катодом и сеткой вознкает разность потенциалов (давления эфира).
Эфир начинает вырываться из сетки (там вроде плюс), а потом (
благодаря высокой частоте импульсов) "кран перекрывают". Разогнанная
порция эфира движется по инерции к катоду, создавая за собой
разреженное давление и вытягивая из анода порцию эфира и создавая,
таким образом, разность потенциалов. Кстати сказать, вакуум лучше
проводит и эфирный и электронный токи, поэтому частоты - десятки
мегагерц. А вот у Грея меньше - от десятков килогерц до единиц
мегагерц - так как все поисходит прямо в воздухе.
11. Т.к. в лампе не происходит разрядов, то приходится искать
модуляцию электрического поля (разности давления эфира) в радиоэфире.
В случае трубки Грея проще - прерыватель делает свое дело.
12. Резонансы интересны тем, что можно уменьшить электронный ток и
получить чистый эфирный ток.
13. Плоская бифилярка интересна тем, что на ее выходе можно получить
бОльшую скорость эфира, чем на входе. Я думаю, что она имеет отношение
к нашему вопросу.
14. Да и вообще. "Наши" напряжения - от 1кВ.

Пока так, но это далеко не все. Я совсем не затронул тему практических
применений.

Всего
КДас.

MSN | Post: 4750 - Date: 20.03.05(03:14)
А разрядник зачем?

А разрядник есть коммутационный элемент, на то время это был единственный вариант коммутации больших напряжений и токов, да и скорость нарастания в нем А/сек очень высока из-за лавинообразно возникающего процесса ионизации газа в промежутке и возникновения искрового а затем и других видов разряда.
И по сей день лампы, транзисторы и тиристоры пока проигрывают в этом газовым трубкам, на больших мощностях применяются водородонаполненные тиратроны с подогревом катода и с управляющей сеткой, недостаток низкие частоты-до 300 Кгц. И кстати в разряднике Теслы применяется два перпендикулярно расположенных поля, электрическое, и магнитное, траектория полета электрона в таком поле может иметь форму дуги и/или спирали, что в последнем случае можно интерпретировать, как колебания ВЧ, СВЧ, в зависимости от параметров. Т.е такой разрядник будет "производить"
низкочастотные импульсы с высокочастотным заполнением.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 4751 - Date: 20.03.05(03:24)
А разрядник зачем?

В нём и есть "птичка"! Почитай про опыты Чернетского. Подобного преобразователя энергии, точнее вулкана множества разновидностей, в природе нет. Это, как промежуточная фаза, где всё в одном флаконе! Он есть и у Теслы и у Грея и у Хаббарда (трамблер от восьмицилиндрового двигателя в его девайсе). Не хочу, как некоторые, претендовать на абсолют, но "ноги, растут отсюда"! (Я так думаю)

Есть две версии, -первая разрядник просто исполняет роль ключевого элемента, который создает условия возникновения радиантного импульса-те с очень крутыми фронтами, (аналог взрыва).
Вторая версия, во время начала ионизации, когда разрядник начинает проводить, "открывается" канал подкачки их эфира, где то проскакивало это мнение, не могу насчет второго сказать ни да ни нет, до практической проверки этой версии.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт