[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Философия ВД - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#2898 Date:03.12.2004 (12:06) ...
. Всё меняется, возможно идёт развитие, возможно деградация, но на месте ни что не стоит (моё личное мнение (МЛМ)). Моё увлечение ВД началось с изучения материалов в интернете. Постепенно я определил для себя то, что мне казалось наиболее простым в изготовлении и принялся за эксперименты. Есть один человек, который говорил мне, что не стоит так сразу браться за изготовление чего-либо. Сначала необходимо много думать о смысле изготовления, принципах работы. Я считал что это пустая болтовня. Как видите, теперь создал ветку которая будет именно для "болтовни". Возможно я "созрел" до этого, может эта "болтовня" всё-таки мой следующий уровень развития (деградации), а может ещё что-то.
. Уверен, что эту ветку (определённые её страницы) рано или поздно прочтёт подовляющее большинство людей, увлечённых созданием ВД. Рассуждение, осмысление - необходимая часть творчества человека. Я предлогаю порассуждать о различных понятиях, которыми мы оперируем при разговорах на тему ВД, возможно, какие-то сложившиеся представления о разных вещах примут другой смысл. Предлогаю поворошить историю, встряхнуть в голове то, что почти забылось или кажется "пережёванным" и не стоящим внимания. Может что-то где-то пропущено или не замечено. А может то что мы пытаемся сделать не получится? А может это и не нужно вовсе? На сколько будет ВД безопасны для человечества, планеты? Что может за собой повлечь создание, пусть просто на бумаге, работоспособного двигателя? Что мы вообще подразумеваем под понятием ВЕЧНЫЙ двигатель? Готово ли наше сознание осмыслить создаваемое?
. Подобные рассуждения могут сэкономить средства, силы, возможно здоровье, но не дадут практического опыта. Теория без практики мертва, но я ставлю теорию впереди практики, считаю, чем глубже теория, тем лучше.

Начну с понятия об эфире. Я понимаю под эфиром некую среду (субстанцию), для которой E=0. Энергия покоя отсутсвует. Это то что заполняет всё во вселенной, но оно не обладает энергией. Слова Теслы "энергия из эфира" не стоит понимать буквально. Эфир просто переносит энергию от какого-либо источника к потребителю. Если рассматривать формулу для энергии покоя, то, когда эфиру сообщена энергия, его масса перестают быть равной нулю (он материализуется) (E=m*c^2). Возможно, все тела - это эфир с энергией! Если тело поглощает другое тело, то энергия первого увеличивается ровно на то количество энергии, которым обладало поглощённое тело.
Далее. Если тело тёплое оно излучает тепло, понижая количество запасённой в себе энергии. Для существования такого (тёплого тела) ему необходимо поглощать энергию. Мы собираемся использовать энергию ВД, значит этот ВД будет отдавать нам свою энергию. Следовательно, либо он поглощает энергию сам, либо истощает свой запас. Создание замкнутой системы не получится в принципе. Например, автомобиль. Если он едет по дороге и оставляет на неё след, значит он тратит энергию на вминание (раздвигание) грунта. Что бы автомобиль ехал далее (потратив часть энергии) ему необходимо поглотить энергию из вне.
Я привёл очень примитивный пример с автомобилем. Дело в том что про трение все знают, но не многие задумываются о том, что в конечном итоге вся энергия переходит в тепловую. Пример, если автомобиль вмял (раздвинул) грунт, то он тёр частицы вещества друг о друга, а при трении, все знают, выделается тепло.
Для первого раза придётся закончить, но у меня накопилось много мыслей, которые требуется зафиксировать для истории! :wink:
eBiker | Post: 47104 - Date: 25.11.06(13:00)
особенность подготовки солдат и генералов состоит в том, что они должны быть готовыми отдать свою жизнь за таких как Вы.

те кто этого не понимает убоги умом и сиры духом.

но военные отдавали и будут отдавать свои жизни в независимости от мнения "защищаемых" в т.ч. и "недогоняющих".

кстати, ядерное оружие в руках военных, однако все в норме.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
pendik | Post: 47109 - Date: 25.11.06(13:41)
Время для ВД придёт тогда,когда не надо будет никого ни от кого защищать.
В настоящее время любой енергии наидется применение в военных целях-что не есть хорошо.

kain | Post: 47110 - Date: 25.11.06(15:13)
Грустно однако...В юности, мне моя бабушка подкидывала правильную литературу, это после перестройки все наши ответработники в церковь ломанулись- кто вперед, а до этого, ведь по другому было...Так вот, в умных книгах многое можно найти, по крайней мере ответы на тему этой ветки. По истечении многих лет я сознательно, сам нашел разгадку на слова из писания "многие знания печалят", задумайтесь...
Сам в церковь не хожу, считаю это фешитизмом, но мой бог во мне...Не праведник я...
А на военных наезжать не советую, не благодарное это занятие. Где бы мы все сейчас были, в какой попе, без нашей к сожалению уже развалившейся армии и флота? Ответ не надо подсказывать?
Дико извиняюсь за флуд...
Всем терпения и успехов в поисках.

Ivan | Post: 47127 - Date: 25.11.06(16:45)
kain Пост: 47110 От 25.Nov.2006 (15:13)
Где бы мы все сейчас были, в какой попе, без нашей к сожалению уже развалившейся армии и флота?

Да уж точно- не в той попе, в к-й снйчас сидим. Эти игрища политиков- военных довели мир до такого состояния.
Вон, 1 скотине не понравились цены на нефть- так войну развязал.
А вот как представлю Землю без этой гадости, когда люди будут ДОЛЖНЫ САМИ решать свои проблемы- вот эта каритна как раз и ближе всего к раю. К примеру, 10 заповедей- вполне хватает...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
ОлегВП | Post: 47139 - Date: 25.11.06(19:13)
Ivan ...люди будут ДОЛЖНЫ САМИ решать свои проблемы- вот эта каритна как раз и ближе всего к раю. К примеру, 10 заповедей- вполне хватает...


ВД конечно существует и он функционирует исправно. Для его работы в общем -то и существует жизнь.
Чтобы выполнять 10 заповедей ВД, человек насочинял 1.000.000 всевозможных законов. Учитывая то, что наша природа и особенности человеческого характера бессмертны , будем полагать , что в будущем ничего кардинально не изменится.

kain | Post: 47140 - Date: 25.11.06(19:23)
К нашему большему сожалению, реальность такова что та же скотина которая сейчас ведёт войну на Востоке, может переключится и на нас с вами. Ей (скотине) похеру, она начхала на мировую общественность, она считает что имеет на это полное право, прикрываясь демократическими лозунгами. А теперь представим себе картинку- у России вдруг не стало ВС( вооруженных сил).Не стало в 00.00 по Мск. времени.В 03.00 "скотининский" десант начинает операцию по восстановлению демократии по всем приграничным территориям Росии.Как вам такая перспективка??? Я снимаю маску и называю вещи своими именами,Буша,на сегодня сдерживает только то, что мы ПОКА имеем чем огрызнуться.Благодаря наработкам нашего ВПК(последние 20 лет прошедшего столетия) мы пока еще можем спать спокойно, но только ПОКА!
Пример на вскидку-"Шквал". Кто может назвать гражданскую разработку стоЯщую рядом с этим комплексом, 500кмч скорость под водой. Не слышу ответа, и в ближайшее время не услышу.Амеры потратили около 700 млн для того, чтобы приблизится к 300кмчас- закрыли программу!
а "Шквалу"-20 лет! Ребята, пока в ваших головах что-то шевелится, к нам ни одна скотина со своей демократией не сунется!
На днях, отправили на разделку нашу "Акулу"(под. лодка), флот прощался со своей боевой еденицей, мужики отслужившие хер знает по сколько, прошедшие все "прелести" холодной войны- плакали...
Нельзя ставить политиков с военными в один ряд! Военный- присягает Родине и исполняет приказы, политики же... Кому как, а по мне политика и проституция одно и тоже, не знаю почему называются разными словами.
Поэтому давайте мыслить, рассуждать, благо ветка называется "ФИЛОСОФИЯ ВД".


ОлегВП | Post: 47143 - Date: 25.11.06(19:44)
Ну то, что в СССР жилось не так сладко, как на Западе,- это и был по большому счету ответ на вопрос о выживании.
Не зря наши деды и отцы пахали и гнулись на оборонку.
На США и его военку работало пол-мира, поэтому они так красиво жили. Оружие и поддерживало их вольготное существование за чужой счет.
Вот теперь, когда пошатнулась почва под ногами у паразита, он и начал суетливо метаться в поисках донора.
Но забыл, что мир изменился. И теперь в мире главное это совсем не оружие, а элементарный труд на благо своей родины.
Это и пугает, в лице Китая, всю воровскую шушару в мире.
Причём, ворьё уже ничего сделать не может.
Все тут реалисты в той или иной степени. Все мы понимаем, что если 1,3 млрд. человек целенаправленно работают во имя одной цели они ёё достигнут. И тот, кто не успел,тот опоздает.
Сегодня в мире современное оружие, это просто разновидность границ , как в средневековье стены замка. У кого есть оружие тот имеет государство . У кого оружия нет,- тот чей-то плебей.

pendik | Post: 47145 - Date: 25.11.06(19:53)
Когда не будет солдат (оружия)-тогда политикам будет некому приказывать...тогда и поговорим о ВД на благо человечества.В настоящее время ВД может принести только вред.
Тесла ето понял и не дал его людям-респект.

Nikolay | Post: 47153 - Date: 25.11.06(20:57)
Солдаты и оружие будут до тех пор, пока человечество не эволюционирует до состояния, когда они будут не нужны, но будет это не скоро, особенно сейчас, когда вместо эволюции наблюдается сильная деградация цивилизации

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
ОлегВП | Post: 47154 - Date: 25.11.06(21:08)
Скорее всего, всё идёт правильно.
Дело в том, что господин Вернадский доказал, в своём втором законе следующее:
"Только тот биологический вид побеждает в конкурентной борбе , который в максимальной степени способствует рассеянию элементов."

Поэтому все, что происходит вокруг нас напоминает путь в хаос.
Но весь фокус в том , что для максимального производства ХАОСА необходимо соблюдать простое старое-престарое правило. Правило Золотой Гармонии.
[ссылка]
П.С. В.И Вернадский был не философом а крупным учёным, основателем ядерной геохимии.
Первый закон Вернадского звучит примерно так
Все процессы на
поверхности
земной коры идут в сторону увеличения рассеяния.

GRN | Post: 47155 - Date: 25.11.06(21:13)
Совсем духом упали!
Меньше думайте об ограниченности Пространства, а если "взгрустнется", то смело заходите за спину всевидящему, посмотрите на его затылок и обернитесь ... Много интересного увидите.

И всегда помните одну фразу из песни:"... есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ..."
А ВД? Их как грибов в лесу - ходи и собирай.

Защищаться придется всегда, даже от угроз, которые создают неодушевленные объекты (метеориты, кометы и т.п.), и для этого будут нужны хорошо "вымуштрованные" и всегда готовые к действию солдаты, офицеры и генералы.
Пока Цивилизация будет это понимать, она останется Цивилизацией. Иначе - деградация по полной программе.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Ruslab | Post: 47159 - Date: 25.11.06(22:07)
ВД находится в области тайны бытия.
Вопрос в том, ограничен современный подвид тестируемых набором современных форм и знаний и следовательно зашёл в тупик (в своего рода горизонтальную ветвь подвида животных), выход из которого проблематичен или вообще невозможен?
Создание ВД в этом смысле было бы показателем того что выход из тупика, развитие и восхождение возможны.

_________________
... вспышка фонаря понимания под глазом тестируемого....
kain | Post: 47160 - Date: 25.11.06(22:32)
Вернёмся к нашим баранам...
Мне кажется, очень важным моментом, является определение целей и задач, ДЛЯ ЧЕГО нам нужен (если нужен в принципе)ВД?
В конце-концов, когда-нибудь человечество очень близко подойдёт к ВД,(ИМХО-я гуманитарий-реалист, в ВД не верю) и что? Что дальше?
Кто может сказать об открывающихся перспективах? Природа не терпит пустоты, кто-нибудь может спрогнозировать действия человечества?
Стремление достижения цели, это в любом случае очень положительный момент, поэтому подозреваю что мы стоим совсем рядом с открытиями, которые просто перевернут всю фундаментальную науку. По пути, и в процессе, и после мы сможем частично решить человеченские проблемы. Но! Бесплатный сыр у нас где? Правильно, именно там.Есть повод призадуматься, не правда-ли?
И тем не менее, всем успехов в поисках.

ОлегВП | Post: 47161 - Date: 25.11.06(22:47)
kain Пост: 47160 От 25.Nov.2006 (22:32)
... Но! Бесплатный сыр у нас где? Правильно, именно там.Есть повод призадуматься, не правда-ли?
И тем не менее, всем успехов в поисках.

И тем не менее выход есть. Сама природа нам подсказывает ответ.
Давайте посмотрим на идеальные сообщества.
Пчёлы -7% трутней
Муравьи-7% трутней
Люди -7% быстро устающих от работы
7% - это дань которую Природа соглашается платить паразитам.
Если мы запретим использовать силы природы с КПД более 7%, то вполне смело можем расчитывать на ёё взаимное понимание к нам.
Ветряк с КПД 25 % мстит нам кучей побочных явлений.
А вот печь на Руси ещё вполне востребована.

GRN | Post: 47162 - Date: 25.11.06(22:56)
Ruslab Пост: 47159 От 25.Nov.2006 (22:07)
ВД находится в области тайны бытия.
Вопрос в том, ограничен современный подвид тестируемых набором современных форм и знаний и следовательно зашёл в тупик (в своего рода горизонтальную ветвь подвида животных), выход из которого проблематичен или вообще невозможен?
Создание ВД в этом смысле было бы показателем того что выход из тупика, развитие и восхождение возможны.


Где тупик? Говорите конккретней.

Мое мнение о ситуации:
1. Модель, выполненная на "коленке" никогда и никого не убедит.
2. Сделать нормальный опытно-промышленный образец одиночке не под силу.
3. Остается "болтовня" о "тупиках" и т.п.
4. На Форуме не работают "люди действия" из-за некомпетентных "болтунов-пессимистов", которые мгновенно "обгадят" любое предложение, которое идет не от их имени.
5. Появился Мотовилов и К0 на Форуме, которые открыто говорят, что знают нечто, но не скажут "быдлу" правду и тем самым разрушают и без этого шаткое сообщество единомышленников.

Наверное поэтому и временное всеобщее уныние. Хотя современных знаний вполне достаточно для решения, практически, любой ПРОБЛЕМЫ, которая стоит перед Человеком.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Философия ВД - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт