[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Трансформатор Теслы, цель или средство. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#40212 Date:15.10.2006 (01:39) ...
По всюду в темах про Н.Теслу, все сходится к одному - к тому что его знаменитый трансформатор дает большое напряжение, а то что это средство для воздействия на окружаюшее нас эфирное поле, как то забыли. Результаты которые дают его трансформаторы, это не просто красиво, но это ещё и воздействие на эфирное поле. К великому сожалению о последнем пока не известно ничего. Сейчас можно найти лишь небольшие упоминания про эфир но небольше. В частности Шипов (это такой физик теоретик нашего времени) начал с того что выдвинул свою теорию абсолютного вакума и подводит к тому что его вакум это то же сомое что и Энштейновский эфир, только назван по другому. Современная наука тоже подходит к этим вещам, но только со своей стороны, а в прошлое никто не заглядывает, желая наступать на теже грабли.
Я хочу подвести к тому, что начинать нужно с понимания что все это значит. Т.е. собрать все имеющиеся теории из прошлого и настоящего, и проанализировать их. Только тогда станет ясно для чего все это нужно и как этим пользоваться.
Но вот такое количество информации проанализировать одному не реально, а двигаться путём слепых экспериментов империческим путём перебирая возможные варианты, то же глупо.
Поэтому делайте вводы сами....
Что вы думаете по этому поводу, какой путь выбрали бы вы?
GRN | Post: 46156 - Date: 17.11.06(13:18)
Black_Angel Пост: 46155 От 17.Nov.2006 (13:08)
Много слов, а дела ноль.
Лучше скажите, какие есть идеи о методах влияния на эфир?
Ведь в реале, вокруг этого все и крутится. Кто первй найдёт действенный способ, тот и победил.


Эфиром (физическим вакуумом), да как ни назови эту субстанцию, заполнено БЕСКОНЕЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО. Необходим мат. аппарат, для анализа его реакций на воздействия в бесконечном удалении, как в плюс, так и в минус. Глобального мат. аппарата нет, локальные есть. Вот ими и следует пользоваться. И дела идут и все работает. Только всегда следует устанавливать граничные условия. Болтология получается, когда они не определены.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Black_Angel | Post: 46218 - Date: 17.11.06(21:32)
Если упираться в математический аппарат, то на нём же и застрянешь. Ведь описывать то не зная что, с неизвестными свойствами довольно затруднительно. Это привнесёт и без того сложный мат аппарат дополнительную неопределённость. Начинать нужно с доказательства теории, а описывать уже результаты опытов.

GRN | Post: 46219 - Date: 17.11.06(22:21)
Black_Angel,

Исходный набор постулатов, аксиом и допущений - "черный ящик" - выходные данные (куда захочу, туда и поворочу). Критиковать всех и все на "ровном месте" - удобная позиция. И крамолы сам не сказал и за язык никого не тянул. Вот и я промолчу.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Black_Angel | Post: 46308 - Date: 18.11.06(21:53)
Вот о аксиомах и допущениях я и говорю. Слишком мало материалов, а то что есть вносят лишь новые неопределённости. Я и сам работаю в этом направлении, но только акцент больше делаю на теорию чем на опыты.

inventives | Post: 46789 - Date: 22.11.06(18:42)
.

- Правка 16.04.08(09:52) - inventives
Black_Angel | Post: 46845 - Date: 23.11.06(14:48)
inventives

Но при этом не нужно забывать что все что известно про электрон лишь догадки укладывающиеся в рамки тех занний что имеются и проверены. А строить на основе этих догадок модели, цель которых исследование кардинально новых объектов. Разумно ли это? Начинать нужно с физических доказательств исходных условий для этой модели.

Sergh | Post: 46868 - Date: 23.11.06(18:42)
Здесь очень интересная книга о Тесла, 1959 года, доинтернетовской эпохи, что очень ценно.
Автор - почти современник Тесла.
[ссылка]
Ржонсницкий, "Никола Тесла"

MSN | Post: 46871 - Date: 23.11.06(18:55)
Sergh За ссылку большой респект.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
volypok | Post: 46873 - Date: 23.11.06(19:09)
Sergh За ссылку большой респект.

присоединяюсь.

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
Sergh | Post: 46881 - Date: 23.11.06(20:54)
MSN, на Тестатике в дезинтеграторе я описал один рабочий девайс, какие мысли по поводу полученного эффекта?
Уж очень эффект в трубку Г. вписывается, а у меня в ближайший месяц никаких возможностей для экспериментов не предвидится. Так что продолжения пока не будет.

Black_Angel | Post: 47469 - Date: 27.11.06(12:05)
Кто нибудь достиг каких нибудь эффектов в области управлениявихревыми потоками (эфиром) через принципы Тесловской катушки ?

inventives | Post: 47758 - Date: 29.11.06(18:36)
...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.04.08(10:11) - inventives
Slesar | Post: 47793 - Date: 30.11.06(00:55)
Black_Angel Пост: 47469 От 27.Nov.2006 (12:05)
Кто нибудь достиг каких нибудь эффектов в области управлениявихревыми потоками (эфиром) через принципы Тесловской катушки ?

[ссылка]

_________________
https://www.youtube.com/user/MECHANOLltd
mike | Post: 47794 - Date: 30.11.06(01:04)
Да я за час собрал подобный генератор-не до конца понятно как работает,но бьёт тройной фонтанчик,или игла,энергосберегающие лдски от одного провода в полную яркость светят...но в плане своб энергии-тяжеловато-ничем не выпрямляется.

Black_Angel | Post: 49072 - Date: 13.12.06(00:11)
Каким образом можно получить 3кВ 10кГц без использования индуктивностей и разрядников. Я знаю метод но он сложноват хоть и надёжен, может есть что по проще чего я не знаю ???

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Трансформатор Теслы, цель или средство. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт