[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Испытания генератора Хаббарда - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#108 Date:08.04.2004 (17:49) ...
Насчет отрицательных результатов - могу вас порадовать, я лично пробовал собрать генератор Хаббарда( Если кому-то интересно могу рассказать, что я брал, сколько витков мотал, в общем все числовые данные на эту тему. Для неверующих могу прислать фотку, он у меня еще где-то лежит smile ), так вот, он успешно не работает. Второй конденсатор для резонанса я не ставил, мне и так стало ясно, что не выйдет. Может, конечно, я что-то не так собрал, или материалы у меня не те были (сердечники, к примеру, надо какие-то особые или еще чего), не работает он у меня, и все тут !
Вам бы на форуме надо добавить раздел теоретических рассуждений,
для обсуждения общих принципов работы всех этих сверьединичных устройств, а так же принципов, из-за которых они не работают
igorb4 | Post: 4416 - Date: 05.03.05(01:10)
Очередной сборничек феноменов:

"ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ФЕНОМЕН ВАКУУМА"
Косинов Н. В., Гарбарук В. И., Поляков Д.В.
http://ntpo.com/physics/studies/18.shtml

Только при чем здесь вакуумммм?

Vladimir | Post: 4421 - Date: 05.03.05(14:42)
Очередной сборничек феноменов:

"ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ФЕНОМЕН ВАКУУМА"
Косинов Н. В., Гарбарук В. И., Поляков Д.В.
http://ntpo.com/physics/studies/18.shtml

Только при чем здесь вакуумммм?


А вот то-же интересная страничка [ссылка]

Arhat | Post: 4542 - Date: 12.03.05(15:00)
Нашел дежавю ридер и почитал наконец-то Николаева. Оч. интересно...
А еще на ntpo нашел статьи про физвакуум-1, -2 и -3... там есть фото конструкции Шиничи Сейка - ну очень похоже на мой супертор Тока не понял куда и чего он подавал.
Попробовал на прошлых выходных смотать тройной супертор с одинаковой длиной и диаметром провода обмоток - не получилось. Внешняя обмотка при изготовлении тора начинает коротить сама на себя.

Кстати, про выбросы: даже если это индуктивность провода - все равно ерунда какая-то. Потому что энергия первичного выброса - до 2-х вольт и длительностью 75нс. Гораздо меньше энергии колебательного процесса во второй обмотке - от 160мв длительностью 3мкс. Или я не прав?

_________________
Падай телом, но не духом!
Andr | Post: 4586 - Date: 14.03.05(22:02)
Кстати, про выбросы: даже если это индуктивность провода - все равно ерунда какая-то. Потому что энергия первичного выброса - до 2-х вольт и длительностью 75нс. Гораздо меньше энергии колебательного процесса во второй обмотке - от 160мв длительностью 3мкс. Или я не прав?


1.Насколько помню, первоначально вопрос был по поводу одиночного провода.

2.На первый вгляд вольт-секундные интегралы сопоставимые, что может дать повод говорить о преобразовании.

MYHEAD | Post: 4671 - Date: 18.03.05(11:24)
Попробую еще раз, а то что-то непонятно - то ли я горожу неизвестно что,
то ли сообщение напрочь игнорируется по каким-нибудь другим мотивам.
Итак ....
Тесла -"... синусоидальные клебания вызванные коротким несинусоидальным импульсом..." , у Тестатики и генератора Хаббарда есть общие признаки -
Трансформаторы на стержне, вторичные катушки соединены последовательно,
количество трансформаторов четное, питаются высоковольтными импульсами
(предположение) , у Хаббарда для питания системы используется автомобильный распределитель(трамблер) , у Тестатики есть коробочка между
катушками(обмотанная фольгой), в которую входят провода ( с приличной
изоляцией) - разрядник!?, на фотографиях показано практически все, кроме содержания этой коробочки. Может просто вся фишка в том чтобы сделать 2 трансформатора(абсолютно одинаковых), у которых параллельно
первичным обмоткам будет по конденсатору(контуры) , а вторичные соединить последовательно, подобрав фазировку, и подавать импульсы на первичные, не могу проверить, может у кого-то есть возможность проверить сие предположение - вдруг верное, да перестанем мучаться

SergeyA | Post: 4678 - Date: 18.03.05(12:39)
сделать 2 трансформатора(абсолютно одинаковых), у которых параллельно первичным обмоткам будет по конденсатору(контуры) , а вторичные соединить последовательно, подобрав фазировку, и подавать импульсы на первичные, не могу проверить, может у кого-то есть возможность проверить сие предположение - вдруг верное, да перестанем мучаться

1.А чо получиться-то должно?
2. Импульс на первичку будет плохой, поскольку зашунтирована она конденсатором.

MYHEAD | Post: 4685 - Date: 18.03.05(14:33)
должно получиться что-то вроде генератора Хаббарда -
В контурах должны быть затухающие колебания , поддерживаемые
внешними импульсами , причем не требуется подстройки контуров
при изменении нагрузки.

maug | Post: 7221 - Date: 09.06.05(12:38)
По поводу катушек есть идея которая долгое время крутится в голове, а именно.
Что если сделать катушку по следующему закону. Пусть ее диаметр будет равен диаметру расчитанному по формуле:
d=1/(Pi*fо),
где fо- резанансная частота контура.
Тогда смотрите, что получаем: в каждый момент времени на одной стороне катушки будет мах а на другой мин. (так же можно расмотреть вариант - что на окружности умещаются несколько длин волн).
А в реальном времени получаем мах вращаемый со скоростью распространения сигнала, по всей поверхности катушки.
Если такую катушку замкнуть на себя получим тор, а мах будет двигаться по замкнутой спиральной линии.
Правда вот пока не знаю как этот максимум может повлиять на поле

По поводу длины катушки то тут наверное так же следует использовать нужный размер, как например в катушке Тесла, чтобы получить пучности на концах. См теорию длинных линий.

admin | Post: 10090 - Date: 29.09.05(16:35)
Народ. Обратите внимание на публикацию http://mob.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=151. Там вначале описано какое-то устройство с магнитами, похожее по принципу действия на генератор Хаббарда.
На работе Виктор Фи­липпович имел дело с самым что ни на есть традиционным электричеством (энергоснабжение различных предприя­тий). А дома придумывал, как бы исполь­зовать различные физические явления для «вытягивания» из них полезной энер­гии, позволяющей экономить топливо. Например, он сконструировал генератор энергии без вращающихся частей — без того же ротора. Основа его — постоянный магнитный сердечник с установленными на нем особым образом четырьмя обмот­ками. Подавая от аккумулятора напряже­ние попеременно на различные пары об­моток, поочередно включая их, направле­ние силовых линий магнитного поля ме­няют, и в рабочей катушке наводится ЭДС, часть которой идет на подпитку аккумуля­тора. Увы, никто на эту разработку внима­ния не обратил, осталась только работа­ющая моделька, способная питать лишь одну электролампочку (фото 1).



_________________
... я тут Главврач
Vladimir | Post: 10093 - Date: 29.09.05(19:54)
Народ. Обратите внимание на публикацию http://mob.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=151. Там вначале описано какое-то устройство с магнитами, похожее по принципу действия на генератор Хаббарда.

Так ничего кроме этого нет! И кстати, я уже давал ниже прилагаемую инфу админу, она появилась в файлах, а потом исчезла.
Удачи.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
MSN | Post: 10094 - Date: 29.09.05(20:51)
По поводу файла Jospeh H.Cater.doc
Традиционно-банальный вопрос, Владимир, а Вы или кто-то уже пробовал сделать ЭТО..?
Меня вот что насторожило: куча подробнейших рекомендаций, как все изготовить, намотать, позолотить, замазать, и ни одного параметра девайса, осциллограммы, таблички с замерами.. не говоря уже охотя бы о кратком описании принципа действия.
А теперь представьте себе собирает человек ЭТО, получает пшик как обычно и на всю жизнь, ну во всяком случае надолго у этого человека отбивает охоту заниматься поисками свободной энергии..

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
admin | Post: 10095 - Date: 29.09.05(21:22)
Хм.. не помню, чтобы такой файл был в файлах, но у меня на диске он почему-то есть..
так я потому и обратил внимание на публикацию в журнале. Мужик вроде чего то сделал в железе и телефон там его указан... есть желающие устроить ему допрос с пристрастием?

_________________
... я тут Главврач
Vladimir | Post: 10101 - Date: 30.09.05(10:53)
По поводу файла Jospeh H.Cater.doc
Традиционно-банальный вопрос, Владимир, а Вы или кто-то уже пробовал сделать ЭТО..?

Нет! Не делал. Всего не переделаешь. Мне достаточно одной темы. Но всё в этой инфушке очень хорошо как-то похоже на Хаббарда. И наверное не надо бояться пробовать. Это как отец робкому сыну говорил про его девушку: "Если ты это не сделаешь то сделает кто-то другой!" . Там ведь основа одна, катушки с железными сердечниками, физически расположены "неправильно" т.е. магнитное поле перекашивается и наружная катушка работает как-бы боком, магнитные поля сердечников замыкаются через немагнитную среду и не скованы замкнутым магнитопроводом (к чему мы с детства привыкли: Раз катушка - значит железный сердечник, а если сердечник - значит обязательно его замкнуть необходимо что-бы якобы сконцентрировать магнитный поток. Здесь кто-то начинал экспериментировать с этими перекосами магнитных полей (картинки красивые были) но бросил, а зря мне кажется. Да и ветку эту уже забыли. Всё таки у сайта хреновый интерфейс (не в обиду Алексею будь сказано).Хорошие и интересные темы тонут в глубине и до них добираются лишь те кто когда-то их видел в списке актуальных. Может можно увеличить список актуальных тем до двух, трёх страниц кроме "горячей десятки"?
Я почему поднял эту инфушку- по этому Катеру не смог найти никакой дополнительной инфы ( ну может плохо искал:)

Удачи всем.

Vladimir | Post: 10124 - Date: 01.10.05(12:19)
Советую заглянуть по ссылке, не пожалеете:
http://mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=250

To admin: Алексей, наверное надо инфу из этой ссылочки слить с текущей. Распыляется однотипная инфа и тонет.

PanEgor | Post: 17272 - Date: 08.01.06(09:50)
SVN на форуме Dragons' Lord пост #885 писал...

Цитирую полностью:

Товарищи, тут есть некая информация о генераторе Хаббарда. Пересказываю со слов знакомого.

Так вот, схемка http://mob.skif.biz/images/content/arhiv2-3-6.gif правильная.

Это никакой не трансформатор, а именно генератор. Работал он у Хаббарда на частоте 50 герц. Катушки были намотаны на обычном железе. Никакого коммутатора катушек не было, как и радиоактивных материалов.

8 катушек он использовал для максимального перехвата эм поля от центрального электромагнита.

Окружающие катушечки были включены последовательно. Размеры катушек непринципиальны.

Принцип работы - мол, от центрального электромагнита чтото там наводится в окружающих, и из-за какойто аномалии (уж не знаю где, в Матрице или еще гдето) с них можно собрать больше энергии чем затрачено если чтото там будет в резонансе.

know how заключается в форме импульса (спады с обоих сторон или чтото типа того) и в снижении влияния слоев на катушках друг от друга и еще на чтото. Как это сделано мне неизвестно, говорят что решение сейчас патентуется вместе с стопкой вариантов, дабы избежать хищения патентов. Но как было сказано, любой специалист кто увидит вблизи такое устройство в открытом виде, без проблем создаст копию из подручных средств.

У Хаббарда еще была какаято схемка на триодах, она была нужна именно для особенной формы импульса на центральной катушечке.

Конденсаторами подстраиваем резонанс и вперед. Как утверждают люди занимающиеся вопросом, всё это реально работает. Верить или не верить, черт знает. Но проверить не мешало бы.

Переоткрывшие это дело люди очень удивлены что никто не наткнулся на этот эффект до сих пор.


С уважением...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Испытания генератора Хаббарда - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт