[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Двигатель Бедини,процесс Бедини. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
mike | Post: 46401 - Date: 19.11.06(21:48)
Решил открыть эту тему,поскольку устройство не сложное и подаёт обнадёживающие результаты.Также имеется значительное количество подтверждающего материала и патенты Джона Бедини.www.rafoeg.de/index.php/seite/20,Dokumentenarchiv/10,Personenbezogenes_Archiv/,Bedini_John/Bedini_John.html - 13k peswiki.com/index.php/Directory:Bedini_SG - 41k

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mike | Post: 46403 - Date: 19.11.06(22:13)
А вот в общем виде-скорость--несколько тысяч оборотов в минуту.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mike | Post: 46412 - Date: 19.11.06(22:57)
Я аккамуляторами занялся не случайно,поскольку года два назад у друга заметил "устройство"(если это можно так назвать),состящее из 4.5в квадратной батарейки,мотрчика от игрушки,маленьково трансформатора 12--220вольт,диодного моста и здорового конденсатора 1000 вольт4.7мкф.Всё это было обмотано скотчем и во все стороны торчали провода.Ну,вообщем,среди хлама валялось.Я спросил,что это такое-он сказал-генератор--Он говорит,сделал давно,в классе восьмом,они этой хренью автомобильный аккамулятор заряжали.Все детали-нашли на помойке.Был такой случай- катались по лесу с кампанией на запорожце,заехали далеко,остановились,мотор был выключен,фары горели,музыка играла,потом через час надо было уезжать,попытались завести машину-нифига-аккум сдох.Ну подождали некоторое время--снова безрезультатно.Тогда у них было 2 варианта--либо что-то придумать,либо несколько километров талкать тачку ночью по лесу.Ну придумали--присоединили это "устройство" минут на 15,моторчик повизжял(он не мог нормально крутится,так как его об стенку долбали--хотели магнитики ввытащить--не получилось).После этой процедуры машина завелась.

ARG | Post: 46420 - Date: 19.11.06(23:37)
Чет из разряда анекдотов, "катались в лесу, аккумулятор сдох, рядом оказалась свалка с транзисторами и высоковольтным конденсатором из которого ребята сбацали аналог модели Адамса с примесью Бедини"! Самое главное - работающий

Тут масса народу в домашних лаболаториях, обложившись приборами и деталями никак не могут положительного эффекта достичь...
Так что патенты и прочие ссылки тысячи раз пересмотрены и перечитаны. кроме самих авторов никто и ничего не получил положительного, что наводит на мысли по отношению к авторам.

Судя по двум фото имеем еще один макет. Чтобы вообще решить нужно ли это обсуждать в отдельной ветке, было бы неплохо увидеть сущий пустяк - полученный результат в конкретных цифрах.

_________________
_____________________________________ Чудеса не противоречат природе. Они противоречат нашим знаниям о природе. Ф. Бэкон
mike | Post: 46422 - Date: 19.11.06(23:42)
Ну я сделал тогда подобное устройство.На выходе-больше тысячи вольт-у меня аж тестер глючить начал.Действительно,севший автомобильный аккамулятор подзаряжался.Сначало подзарядил,так,чтобы моторчик мог крутиться,а потом я раде прикола питал моторчик от того же акка и им же подзаряжал его самого--не понятно,но напряжение на нём росло.Крутил я долго,а потом у меня акк отобрали(в машину надо было поставить) и я не смог ещё раз повторить свой эксперемент.Да и потом моторчик сдох--сгорели щётки.Сейчас появился нормальный акк,буду делать на нём испытания.

mike | Post: 46427 - Date: 19.11.06(23:57)
Здесь ситуация не совсем простая,1 устройство-я им давно не занимался,так как не было акка,не могу ручаться,что ето вд,а Бедини-это отдельное устройство-вроде перебираюсь через 100% рубеж.Собираюсь совершенствовать-неодимовые магниты--вторая катушка.

mike | Post: 46430 - Date: 20.11.06(00:24)
Сам Бедини пишет,что если заряжать аккамулятор высоковольтными импульсами,шипами напряжения,то в акке происходят какие-то процессы,что энергии аккамулируется больше,чем несут импульсы,а если их пускать с резонансной частотой батареи...Вообщем,можно без колеса.Вообще,возможно при высоком напряжении происходит десульфатизация свинцовых пластин. При построении двигателя я делал упор на магниты и что механическая энергия не переходит в електрическую и наоборот.То есть-подаём в катушку импульсы и улавливаем противоэдс,совершается механическая работа-толкаются магнитики,а возвращается стокоже(ну %80)+энергия,наведённая магнитами.Значиьт,надо,чтобы магниты наводили максимальный ток в катушке-нужна хорошая связь между магнитом и сердечником и минимальные затраты на подталкивание при максимальной скорости.

FM | Post: 46443 - Date: 20.11.06(02:05)
Для желающих протестить магнитный мотор:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mike | Post: 46445 - Date: 20.11.06(02:29)
FM,да,идея реальная,такие мысли и в школе приходили,но мешает второй полюс крутящего магнита.А здесь,как я понял,эта проблема решается склеиванием двух магнитов полюсами южными--к северным две железки в разные стороны-создаётся градиент.Чтож,реально.Кстати,когда жёсткий диск курочил там 2 магнита мощных на подложке-она прекрасно экранирует-с одной притягиваются железки--с другой--нет вообще.

mike | Post: 46448 - Date: 20.11.06(02:53)
схема

FM | Post: 46450 - Date: 20.11.06(03:11)
mike
Магнитная пластина в винчестере так намагничена, что там как бы два магнита разными полюсами на одной пластине, и достаточно с одной стороны приложить железочку (она там уже приклеена) и все магнитные линии с одной стороны замыкаются через нее. А с другой стороны магнитной пластинки будет два полноценных полюса как от подковообразного магнита.



mike | Post: 46452 - Date: 20.11.06(03:28)
Да,правильно,железка не экранирует,а собирает магнитные линии-но факт--с другой стороны ничего не притягивается

ARG | Post: 46473 - Date: 20.11.06(10:39)
FM
Скачал файл, глянул, прикололся! У меня сейчас практически то же собрано, чуть недоделано. Надо же... А я кстати к этой штуке пришел через твои, кажется, предложения. Ведь именно ты (FM) в свое время предлагал несколько варантов SMOT, с магнитопроводами по кругу?
Вот только я не стал делать их в плоскости, а сделал по окружности. Типа нескольких секторов спирали из мягкой стали. Поскольку цельная спираль замыкает все поля, то толку от нее нет. А вот разбив на отдельные секора, не связанные между собой, уже интереснее.Эффект, по сути, тот же. Но проблема МТ никуда не делась. Постепенно пришел к этому же варианту что в файле. Но неудобная конфигурация магнитопровода. А самое паршивое, что магниты имеющиеся у меня, обычные, керамические, но высококачественные, очень неудобно намагничены. Прямоугольный брусок, у которого полюса располагаются на больших плоскостях, то есть делят по толщине. А не по длине, что было бы идеально.

_________________
_____________________________________ Чудеса не противоречат природе. Они противоречат нашим знаниям о природе. Ф. Бэкон
FM | Post: 46549 - Date: 20.11.06(19:53)
Могу предложить для исследования еще несколько вариантов с магнитами на основе SMOT. В этих конструкциях вектор обратной тяги разворачивается на 90 град в точке выхода из зацепления статора и ротора.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
FM | Post: 46550 - Date: 20.11.06(20:01)
Вот еще вариант магнитного мотора "CAMMOT"

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Двигатель Бедини,процесс Бедини. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт