[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Опровержение Фарадея - А.К.Гапоновым. - Стр.1
Anatoly5 | Post: 463227 - Date: 13.03.15(17:26)
Опровержение Фарадея - А.К.Гапоновым. Да,это свершилось! Многочисленные эксперименты проведённые мной - это доказали!
А теперь по порядку:После подачи первой заявки 1986 г. я подал вторую заявку на сжатие эл.энергии по току,где теоретически опирался на теорию Фарадея - которую поддерживал Н.Тесла? В чём и моя ошибка - никому не доверяй!
Суть заключалась в том,что в клетке Фарадея электрических зарядов нет и электрических полей нет?
Но я опроверг это утверждение своими экспериментами,что и привело к отказу второй заявке на изобретение.
Я утверждаю,что в клетке Фарадея могут существовать как угодно большие заряды и электрические поля!

Anatoly5 | Post: 463228 - Date: 13.03.15(17:43)
Всё это доказано экспериментально нашей группой 15 лет назад!

Anatoly5 | Post: 463233 - Date: 13.03.15(18:24)
Проведём мысленный эксперимент - генератор Ван Де Графа. А теперь данный генератор сделаем с двумя сферами,где внешнюю сферу заземлим!!!
Что произойдёт в работе данного "Генератора Гапонова"?

ФЕМЕ | Post: 463237 - Date: 13.03.15(19:39)
Anatoly5 Пост: 463227 От 13.Mar.2015 (17:26)
Суть заключалась в том,что в клетке Фарадея электрических зарядов нет и электрических полей нет?
Но я опроверг это утверждение своими экспериментами,

Эт тебе такое, лично сам Фаладей сказал?

Мне он говорил, что при внесения заряда в клетку, половина заряда остаётся, а половина переносится на внешнюю поверхность клетки. Если же зарядом коснутся самой клетки изнутри, то весь заряд переходит на внешнюю поверхность.


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Anatoly5 | Post: 463251 - Date: 13.03.15(21:40)
Пойдём дальше - начнём вносить эл.ст.заряды в заземлённый сферический конденсатор,при помощи ленты:
1.Будет ли затрачиваться механическая энергия? Если нет - то пределов количества внесённых зарядов нет,при неизменном напряжении на сферическом конденсаторе?
2.Но многочисленные эксперименты показали обратное!
3.Это значит,что промышленный конденсатор не может иметь два потенциальных "нуля" на обкладках конденсатора!

Anatoly5 | Post: 463364 - Date: 15.03.15(23:22)
Ошибку Фарадея скрывали кто?
1. Спец службы России?
2. Спец службы Мира?

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Опровержение Фарадея - А.К.Гапоновым. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт