[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Борьба с коррозией. - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
Post:#130301 Date:01.09.2008 (22:10) ...
Электростатическая(ионная) защита кузова не дает покоя.
dedivan, Чего еще?

Вот вопросы:
1. Минус -12 от аккумулятора на массу?
2. Минус -50 от "черной коробочки" на корпус авто?
3. Плюс куда девать? (в моторах на лодках какая-то сменная спец пластинка для коррозии)
Картинку бы и тайну "черной коробочки" и как уберечь животных( ну вдруг колесо захочет пометить, дык не калечить же за это?)
4. Схема устройства.
5. Заряды в капле.
6. Маленький секрет - генератор отрицательного потенциала на кузов.

ДедИван, здоровья тебе и внукам и всей семье!
Гость из будущего "Дед-Терминатор".
Sergej_ | Post: 447665 - Date: 20.08.14(20:50)
Идея генерации заряда при испарении обсуждалась во второй половине прошлого столетия Томсоном, Пельтье и др.очень оживленно.

Заметьте, это было в прошлом столетии, а воз и поныне там – лишь на уровне идей. Нет ни экспериментально установленных фактов, которые превратились в законы и вошли в учебники физики, нет поэтому и практических применений.
"струя водяного пара несет значительный положительный заряд(Герасименко, 1976)."

Это неудивительно, ведь при формировании струи пара возникает трение со стенками устройства которое формирует струю. Трение - причина разделения зарядов.
Если думать иначе, если уж считать причиной появления заряда фазовый переход воды, то тогда ведь даже над кастрюлей кипящей воды должно существовать электрическое поле. Кто его видел?
А вообще баловство это всё, умственные развлечения. Достаточно посчитать механическую энергию движущегося пара и энергию едва заметного электростатического поля того же количества пара. Эти две величины будут отличаться на много порядков.


Sergej_ | Post: 447666 - Date: 20.08.14(20:57)
dedivan | Post: 447646 - Date: Tue Aug 19, 2014 10:32 pm
oooshiva Пост: 447637 От 19.Aug.2014 (23:14)
А нет таких доказательств. Одни гипотезы. Кто ж его мерить будет.

Да, тяжелый случай.
А тучу грозовую никогда не видел?
А откуда в ней заряд?
Ну ладно есть придурки , которые говорят это мол от пыли- пылинки у них заряженные. Только они не догоняют что и в океане бывают грозы безо всякой пыли- кругом вода.
И чего ты тут тогда делаешь?
Иди погуляй штоль на улице.

Действительно тяжёлый случай. Дед гневается…, но ему самому надо погулять где то вдали от скифа, лишнюю пыль стряхнуть. Теоретиг, потому что свои собственные мозги включить не может. Не понимает того, что водяной пар существует и в обычном облаке, но электричества там нет.

В грозовой облаке заряд есть, а в обычном облаке заряда нет, хотя оба эти облака созданы из водяного пара. Неужели не видно что все эти отвлечённые рассуждения о заряде пара – они от недомыслия?

Чем отличаются грозовое и обычное облако? Наличием внутри грозового облака сильных противонаправленных потоков воздуха. Трение всегда заряды разделяет. И в грозовом облаке так же, раз уж там существуют противонаправленные потоки воздуха, вверх и вниз. Вода в грозовом облаке существует не только в виде пара, но и в виде кристаллов льда. Трение кристаллов создаёт разделение зарядов, а восходящие и нисходящие потоки воздуха уносит эти заряды на расстояние в километры, где они и накапливаются.

Пока грозовое облако не вырастет до высоты, где лёд образуется, в нём нет молний. Неужели дед этого не замечал?

А в обычном облаке и пар есть, и даже кристаллики льда могут быть, но раз нет сильных встречных потоков воздуха - нет и разделения зарядов.


dedivan | Post: 447703 - Date: 21.08.14(16:02)
oooshiva Пост: 447668 От 20.Aug.2014 (23:05)
Полностью с Вами согласен!


С чем я вас и поздравляю- вы думаете именно так как и хотят жиды.
Можно даже шекель за активную позицию попросить. Полизать дадут
И если жыды пишут что это проверить невозможно, им надо верить.



_________________
я плохого не посоветую
andy8mm | Post: 447920 - Date: 27.08.14(20:58)
ДедаВаня, есть вопросы по зажиганию, ветку откроешь?

Jeka343 | Post: 459699 - Date: 25.01.15(02:12)
Блин ((( прочитал выше. Пришел к выводу, что фигня всё это.

Тут вот ребята пишут про 1 вольт[ссылка]
А уже завтра хотел подключить машину к отрицательному проводу, а положительный в землю. (есть у меня труба забитая на 3 метра в землю. Правда это опора ворот. Кабы она не проржавела.

Короче поможет только эксперимент. Есть транс с выходом на 220. Расчитаю сопротивление на 310в 30мА и на машину минус, на столб - плюс. Как приехал домой - подключился. За одним и собаки на колёса ссать не будут. Тока надо еще придумать какой-то контрольный предмет. Наверное помимо машины подключу лист железа на минус так-же. А второй лист железа рядом подключать не буду. Есть пожелания советы как правильно расположить эти листы железа? Я понимаю 1 транс потянет ведь и лист железа и машину? через 2 разных резистора.

dedivan | Post: 459726 - Date: 25.01.15(07:46)
Sergej_ Пост: 447666 От 20.Aug.2014 (21:57)
Действительно тяжёлый случай.


Господи, да шож вы какие неграмотные стали? В наще время в букварях писали
"Известно, что Земля заряжена отрицательно относительно
окружающего её пространства. Принято считать, что положительный заряд сосредоточен
в т.н. электросфере. Эту область пространства часто отождествляют с ионосферой.
Напряженность электрического поля у поверхности Земли практически постоянна вдоль
её поверхности, весьма незначительно меняется во времени и составляет (при выполнении
условий “хорошей погоды”: т.е. при отсутствии грозовой и интенсивной кучевой
облачности, осадков, метели, поземки и других атмосферных явлений): E ~ 120 - 150 В/м
над океаном и 75 - 125 В/м над материками."
Известно- это значит померяли тысячу раз и убедились даже самые отмороженные ретрограды что так и есть.
Убедились что есть разделение зарядов при испарении воды.
Давно знают что можно трением заряды разделять, в том числе и ледяные кристллики так заряжаются.

Только вот совсем невнимательные двоешники не знают- что разные заряд при этом возникают
при трении плюс а при испарении минус.
Сейчас при современной технике убедится в этом и померять- раз плюнуть и пару баксов самодельный прибор.
Можно заводским электрометром воспользоваться за тыщу баксов.
И легко убедится что все облака заряжены, только заряды у них разные.


А уж дальше , если мозгов чуток есть- нетрудно сообразить что нужно
сделать чтобы огурчики лучше росли или машина меньше ржавела.
Это все в итоге вода и электричество.


_________________
я плохого не посоветую
andy8mm | Post: 459760 - Date: 25.01.15(12:04)
Jeka343 Пост: 459699 От 25.Jan.2015 (02:12)
Блин ((( прочитал выше. Пришел к выводу, что фигня всё это.

Тут вот ребята пишут про 1 вольт[ссылка] ...
Смотри ответ ДедаВани по поводу 0,7 - 1 Вольта
[ссылка] Я правильно понял, ты на ходу машину защищать не будешь, защита будет подключаться только на стоянке под открытым небом?
Ток в миллиамперах сможешь измерить?
Ещё один фокус не забудь:
dedivan Пост: 239026 От 02.Apr.2010 (16:38)
Сколько разработчиков- столько и схем.
И эта имеет право на жизнь.
У меня простенький флэйбэк.
Есть одно достоинство - легко менять полярность на выходе.
Это для эксперимента.
Например когда минус на корпусе - после дождя меньше брызги на машину садятся.
Или пыль.
А плюс в гараже - от ржавчины.


- Правка 25.01.15(12:07) - andy8mm
andy8mm | Post: 459766 - Date: 25.01.15(12:27)
Jeka343, вариант использовать БП от компа
[ссылка]
Берешь старый блок питания АТХ , там есть дежурное питание на трансформаторе и одном транзисторе.
Нужен только трансформатор и транзистор.
Собрать из них блокинг- генератор.
Ну еще тройку деталей- смещение в базу подать и диол с кондеем -
выпрямить импульсы обратной эдс - получишь +100-200 вольт
вот подбирая сопротивление в базе - установить им 50 вольт.
Их и подавать на метелку через 2-3 ком.


Jeka343 | Post: 459769 - Date: 25.01.15(12:51)
Энди спасибо!!
Но вот только после этих слов Юрия (а не деда, как ты утверждал), я вообще заочковал подцеплять напряжение к машине.
yurinikolaev Пост: 312601 От 17.Jun.2011 (16:10)
Превышать напряжнеие на корпусе автомобиля более 0,7 вольта нельзя-в сыром климате под краской происходит газовыделение,краска вспучивается.А такая защита работает лучше именно в сыром гараже.Но требуются некоторые условия.Желательно чтобы ав-ль стоял на железе и и вокруг было железо.Хороший вариант-железный гараж.Стабилизатор напруги простейший- 1 транзистор, в базе которого стабилитроном работают пара кремниевых диодов.Минус устройства на корпус,тоесть это минус аккумулятора(не отключать массу,или через предохранитель на массу) а плюс с девайса на железо вокруг авто.Еще надо проверить омметром сопротивление резины на колесах,иногда там такое количество сажи что она проводит ток не хуже металла.В этом случае напруга (0,7в) упадет и девайс работать не будет.Тогда железо из-под колес надо убрать.Вот,собственно и все.

Хотя с другой стороы посмотреть - машина догнивает последний год. Но всё равно, наверное нужно сначала на листах попробовать. Кабы не навредить. А то подключу к напряжению, а на утро только задний мост лежит и колёса по бокам. А в середине кучка ржавчины.

Листы решил сделать реальные. Из тонкого железа прогрунтовать и покрасить. Только вот как их распложить над землёй, какого размера, какую напругу дать и какой ограничительный ток? Вот это вопрос!

С метёлкой точно экспериментировать не стану. Ибо Вопервых мной лично подмеченно, что на стоянке у меня в деревне машина гниёт быстрее, чем эксплуатируемая, а во вторых я юзаю машину в среднем не более 5 часов в неделю, а это не более 3% времени. Хуйня вопрос.

andy8mm | Post: 459771 - Date: 25.01.15(13:00)
Jeka343, бог спасет.
Очковать не надо,
С нами ДедаВаня!

Тебе спасибо, что темку пошевелил.
Смотри свежую добавочку на первой странице под №6.
[ссылка] Там подборка об уровне потенциала на кузове и причина ограничения в (минус) -50 вольт.

Главное результат - 30 лет ездила дедова копейка с 1978 года, пока её молодые оболтусы неразбили...


- Правка 25.01.15(13:03) - andy8mm
andy8mm | Post: 459772 - Date: 25.01.15(13:11)
Интенсивность коррозии кузова авто при движении и при стоянке считаю очень сильно отличаются.
На моей четверке(ВАЗ-2104) стоит оцинкованный багажник на всю крышу(6 креплений),
так вот передние три поперечины(из оцинкованной трубки) все ржавые - итог 15 летней родословной.
Авто использую по будням регулярно 1-1,5 часа(ребенка в школу, жену на работу завожу).

Jeka343 | Post: 459773 - Date: 25.01.15(13:44)
Энди спасибо за подборку.

Дед сказал:
нужно не менее -30 вольт, и запас хоть небольшой. Но больше 50 вольт (без контроля) потенциала подавать тоже нежелательно
Возникает эффект инжекции водорода в металл. Он становится хрупким.

А так же:
dedivan Пост: 122672 От 07.Jul.2008 (23:22)
FEME: А относительно воздуха?
Дед: Вот тут должно быть -1-5 вольт. Где то с -6 начинается водородный процесс.
То есть идеальная система должна мерять воздушный потенциал,
и от него отсчитывать -2 вольт.
А чтобы не мерять его, (сложно это) учитывают отрицательный заряд земли и напряженность электрического поля в атмосфере порядка 30 в/м
Так вот примерно и совпадает с практикой.

Я правильно понимаю, что для правильного атикоррозия нужно чтоб потенциал на дне авто был на 30 вольт ниже, чем на крыше? Иначе начнётся водородный процесс?

И вопрос с размером и расположением листов для экса остался не решённым.

- Правка 25.01.15(15:59) - Jeka343
andy8mm | Post: 459781 - Date: 25.01.15(15:42)
ДедИван, не дай заблудиться!

Jeka343, я не делаю отличия для дна авто и для его крыши,
для меня это всё единое - кузов авто(подключенный через шины-подшиники-рычаги-наконечники-амортизаторы... на планету Земля).

Для эксперимента дед предложил один лист разместить в воздухе (для примера на высоте 1 метр, подключили "общий" или "сом" провод) и относительно его мерять потенциал на кузове авто.
1. Если увидим -2 или -6 вольта то это будет потенциал относительно воздуха на высоте 1 метр.
2. Если "общий" или "сом" провод переподключить с подвешенного листа железа на лист прикопанный в земле, то по идее увидим -20 или -30 вольт.

Если в среде есть ионы с энергией -15 э/вольт,
то подай на кузов больше -15 и они не будут приставать.



dedivan | Post: 459782 - Date: 25.01.15(15:58)
andy8mm Пост: 459781 От 25.Jan.2015 (15:42)
я не делаю отличия для дна авто и для его крыши,


Это надо про эквипотенциальные поверхности читать- целая наука.
Железяка имеет один потенциаал от верха до низа, и искажает
равномерное поле- если рисовать линии поля то они как бы обтекают железяку.
Короче поговорка есть- заставь дурака богу молится- он лоб расшибет,
а я продолжаю- научи неграмотного богу молится- он хрен себе сломает.
Причем обязательно. По типу утеплитель фольгой внутрь поставит.
Ну или еще чего нибудь- что грамотному даже в голову не придет.
У него неграмотность систематическая- с самых азов.
Ничего личного, кстати.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 25.01.15(16:03) - dedivan
Jeka343 | Post: 459786 - Date: 25.01.15(16:17)
dedivan Пост: 459782 От 25.Jan.2015 (15:58)
По типу утеплитель фольгой внутрь поставит.


Дед, а ты забыл, что фольгу в том опыте я переставил. И так переставил и эдак, И градусники по твоему совету в фольгу завернул, всё равно нихрена твои фантазии на практике не показали результата.

А результат был - как я и предсказывал. Все отражающие свойства фольги начинают работать в воздушном пространстве, когда разница температур объектов более ста градусов. Ты бы хоть этот пример не приводил, где ты обосрался. А я потратил 2 дня на эксперименты. Сказочник ты наш.

И именно поэтому хочу сначала проэкспериментировать на листах, а только потом подключать к машине.

Да и с этой метёлкой наверняка всё выдумал. Из книжек нахватал цитат, и думает это и на практике будет работать. Запомни! книжки-книжками, а если результат не подкреплён практикой, и эти книжки писали такие-же как ты фантазёры, можешь их применить по основному назначению.

- Правка 25.01.15(17:39) - Jeka343
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Борьба с коррозией. - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт