[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - Как работает вилка Авраменко? - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#259461 Date:02.08.2010 (11:07) ...
Предлагаю дать объяснение работе вилки Авраменко в однопроводных схемах.

Чтобы не растекаться по разным однопроводным схемам, вот описание эксперимента:

[ссылка]
Сразу замечу - это не схема Тесла, т.е. ни искровики, ни качеры там не задействованы, идёт синусоида звуковой частоты, и не самое большое напряжение.

Итак, главный вопрос:

Откуда в контуре нагрузки (между диодами вилки) берётся ЭДС, чтобы гонять ток, много больший, чем ёмкостный ток в однопроводной линии?

Минута пошла.
Anatoly5 | Post: 458112 - Date: 09.01.15(16:32)
Штыревая антенна - это дурь на одной ноге!

GTK5 | Post: 458155 - Date: 09.01.15(20:30)
dedivan
..............
хотя и то и другое называют электричеством.
Самое просое и наглядное пособие- штыревая антенна.
......


Была возможность пару недель изучать вилку Авраменко (ВА). Интересовало в основном КПД различных конфигураций соединений.
Сделал измеритель с входным сопротивлением 10^12 (подключил измеряемый сигнал прямо на Y-пластины осцилографа, размах на экране 5в/дел ). Генератор ГСС синус, треегольник и меандр. Частота от ручного запуска до 5 мГц. А также обратноходрвик частота до 200 кГц амплитуда до 500В.
Первым делом надо минимизировать эфект детекторного приемника.
Попросту убрать наводки при помощи экранировки, лучше двойной.
Начинал с конденсатора КСО 5600 пФ при этом сумарная конструктивная (паразитная ) емкость оценивалась в 120пФ. Максимальное КПД простой вилки не превышало 40%. Типовое значение 20%. Разнообразными каскадными включениями разных ВА
КПД дотягивалось до 60% (с натяжкой). При включении последовательно с генератором 300К сигнал на ВА падал в два раза. Основной рабочий фактор однозначно это dU/dt. Осталось впечатление что ВА включена между конденсатором или излучателем
Основной рабочей лошадкой служит ток смещения или поляризации.
С уважением.

shkaf | Post: 458158 - Date: 09.01.15(20:51)
А какой вообще нужна эта вилка ??
Очень вероятно в ближайщем будущем вообще постоянку начнут гнать в бытовую электросеть.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
Anatoly5 | Post: 458244 - Date: 10.01.15(16:54)
С чем я хочу поделиться. Работая в НИИ города Новосибирска,по теме "Передача электрической энергии без проводов",я натолкнулся в своих исследованиях только на один вопрос "Почему Тесла скрыл от человечества передачу электрической энергии по одному проводу"? Патентов на эту тему нет? В дальнейших теоретических исследованиях,я нарисовал схему,где бесконечная плотность энергии может передаваться по тонкому проводу. Я не верил своим глазам - не ужели это возможно? Я собрал схему,лампочка горит,ток идёт по одному проводу - пределов мощности передаваемой по тонкому проводу нет! Я показал этот эксперимент Фактулину и другим специалистам нашего отдела №5.Все поражены - такого быть не может? Я до сих пор удивлён данному эксперименту - это "Магия Физики"!

AlexKP | Post: 458274 - Date: 10.01.15(21:21)
Почему Тесла скрыл от человечества передачу электрической энергии по одному проводу"? Патентов на эту тему нет?


- таки есть патент.... При желании картинку обязательно найдешь.
Так шта не присваивай чужие лавры

Anatoly5 | Post: 458348 - Date: 11.01.15(15:12)
Покажи картинку?

shkaf | Post: 458360 - Date: 11.01.15(17:02)
Anatoly5 Пост: 458244 От 10.Jan.2015 (16:54)
Работая в НИИ города Новосибирска,по теме "Передача электрической энергии без проводов",я натолкнулся

Ты уверен что это был НИИ в Новосибирске ???? а не дом душевно страдающих.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
SEVER | Post: 458365 - Date: 11.01.15(17:54)
Туфта эта "вилка Авраменко". Кусок детекторного приёмника и не более.

_________________
Намного проще о том пи...ть, чего ни кто не понимает.
KomX | Post: 458403 - Date: 12.01.15(00:48)
И чего ж в том плохого, что этот "детекторный приемник" подключенный к обмотке асинхронника запитанного от 110 вольт "детектирует" аж 400-500 вольт?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
russiamarsh | Post: 458405 - Date: 12.01.15(01:03)
Открою вам секрет и отвечу на вопрос, схема Авраменко это не рабочая схема. Делайте Тесловскую схему, она рабочая. Авраменко просто захотел себе имя сделать и сделал хрень. По этому делайте по Тесле, а не по Авраменко.

На самом деле эта вилка одна из великих провокаций.

Ну, кто будет по Тесле собирать расскажите о ваших крутых результатах.

SEVER | Post: 458424 - Date: 12.01.15(10:28)
KomX Пост: 458403 От 12.Jan.2015 (00:48)
И чего ж в том плохого, что этот "детекторный приемник" подключенный к обмотке асинхронника запитанного от 110 вольт "детектирует" аж 400-500 вольт?

И что? А на эбонитовой палочке можно несколько десятков киловольт натереть, а что толку?

_________________
Намного проще о том пи...ть, чего ни кто не понимает.
russiamarsh | Post: 458436 - Date: 12.01.15(12:07)
"Вилка Авраменко" это даже не детекторный приемник. Мля, как вообще можно рассматривать эту схему? Народ, вы чего?

russiamarsh | Post: 458445 - Date: 12.01.15(12:31)
Еле нашел, вот правильная схема[ссылка] (описание[ссылка]
Как видим ток проходит через нагрузку, потом диодами поляризуется и скидывается в накопитель-дроссель. Во второй период сбрасывается с дросселя обратно через нагрузку в дроссель генератора.

Какой нах конденсатор после диодов? У него полярность не меняется. И что, столько лет ни кто этого не увидел?

Самое интересное, это когда вы к одному генератору подключите несколько таких линий, но это уже другая история.

Вопрос в другом, а почему все эти годы все делали вилку Авраменко и не кто не делал схему Тесла?

KomX | Post: 458457 - Date: 12.01.15(13:59)
SEVER, аналогия с эбонитовой палочкой немного неуместна в силу малости ёмкости последней.

oooshiva, тока даст по классике импульсного разряда конденсатора на нагрузку.

Задача стояла накопить в конденсаторе напряжение, как потенциальную энергию, и спрятать это напряжение до поры до времени применительно к асинхроннику "дяди Васи". Шестивилочная схема с поставленными задачами справляется - накапливает и прячет энергию переходного процесса асинхронного мотора при пуске и выходе на рабочий режим. Собственно, в этом ключе и оставлен пост, на который вы, друзья, столь пессимистично отреагировали.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
KomX | Post: 458462 - Date: 12.01.15(15:00)
Ну, зачем же... Мне заземление-то как раз и не надо... Я ж не детекторный приемник делаю, а широкополосный накопитель импульсных возмущений электростатического поля Земли...
Кстати, Вы не в курсе за какое время волна возмущения от грозового разряда огибает Земля?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - Как работает вилка Авраменко? - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт