[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Магнитный диод - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#445875 Date:14.07.2014 (12:56) ...
Предлагаю обсудить прилагаемую статью.
stasis2 | Post: 447739 - Date: 21.08.14(23:35)
Я не пойму базарычь , ты гений или сказочникпездунфантаст ?

zilk | Post: 447755 - Date: 22.08.14(02:24)
kaviar Пост: 447728 От 21.Aug.2014 (23:34)
Вот ещё один человек додумался до этого! Поздравляю! Магнитный диод, а мной он был сделан и опробован в 1996 году, интересная вещь. На основе его я сделал несколько генераторов, причем с очень интересными характеристиками. Не буду их описывать, иначе отдам все свои мысли. Это неправильно, они должны быть выстраданы, сделаны, испытаны. Ведь только когда сам все сделаешь и испытаешь, испытываешь настоящее удовлетворение. Так что полный вперёд и в путь. Твои мысли твои скакуны... Не забывай про резонанс. И ещё попробуй поработать на 11 гармонике. Интересные эффекты.
Удачи!!!


"У нас есть такие приборы! Но мы вам о них не расскажем!!" ©


_________________
Возможно вы считаете что всё это полнейший бред, а чё бля если нет? что будет если нет?
bazarov | Post: 447829 - Date: 24.08.14(18:38)
stasis2 | Post: 447739 - Date: 21.08.14
Я не пойму базарычь , ты гений или сказочникпездунфантаст ?

Всех Гениев чекисты отловили, новые пока не вырасли. Просто меня одного больше, чем всех вас в квадрате.
stasis2 | Post: 447736 - Date: 21.08.14
Понятно ! сердечник был деревянный , обмотки - железные

На егодняшний день я в состоянии сделать деревянный трансформатор с железными обмотками. Чему ты радуешься - не понимаю. Железо - ферромагнетик с К~20, а мромасляное дерево - диэлектрик. Остальное сам додумай.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
stasis2 | Post: 447838 - Date: 24.08.14(22:16)
а помоему ты сказочник просто , додумал я так - ты должен мне процент с развода лохов , чтоб я молчал

bazarov | Post: 450689 - Date: 01.11.14(03:25)
Товарищ Викнел, ты где?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
олег-джан | Post: 450690 - Date: 01.11.14(06:20)
Ваня, есть такие штучки у меня на работе-вентили для ВЧ....работаю сейчас
до ГГц...десятков...
Таки вот там и есть твой магнитный диод согласованный в одной упряжке...
это чтобы ....как тебе сказать...если КСВ х-вый, не сложилась прямая и обратная
и не вышибла выходной каскад у прибора...
Кстати, буржуй в своих приборах сейчас ставят защиту от от этих бед...
работать не возможно в принципе....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
phoba | Post: 450740 - Date: 02.11.14(08:26)
viknel Пост: 445875 От 14.Jul.2014 (13:56)
Предлагаю обсудить прилагаемую статью.


Работает геометрия.

Это увеличенный конус электромагнитного поля, визуализированный посредством магнитной жидкости.

Два конуса сложенные основаниями - одно из последних творений Великого серба. Как видите, такая геометрия катушек была выбрана не случайно, но повторяла геометрию конуса - визуализированной части магнитного поля. Тесло один из первых стал обращать внимание на геометрический резонанс для того, чтобы синхронизировать геометрию колебания среды и геометрию катушек.

Метод намотки катушки должен быть максимально синхронным с геометрией пространства. Это можно сравнить с рекой и нашими попытками опускать в реку колесо генератора. Мы видим реку и мы видим колесо. Нам не составит труда вставить колесо по течению реки, чтобы привести колесо во вращение. В данном случае есть факт наличия индукционной реки текущей от полюса до полюса, или же от солнца и через полюса, но мы не видим реку для того, чтобы правильным образом вставить колеса...
Именно поэтому геометрия катушки должна повторять геометрию самого пространства,в котором мы живем. Ибо солнце, вращаясь, оставляет сложные информационные переплетения себя, в океане творения которого мы вращаемся.


\

я снимал такую информацию из сети относительного самопального диода. Железная трубка, внутри которой вставлена другая трубка из пористого матераила. По центре пористого материала проходит стержень. Из стержня через тощу пористого материала торчат иголки и упираются во внешнюю железную трубку. Работает геометрия. От стержня по иголкам ток идет, а вот с внешней стороны железной трубки на иголки нет. Потом какой то парень сам выплавлял диоды из свинца и олова, сплавливая металлы на скавородке у себя дома.

Короче "магнитный диод" это повторение того, что уже было открыто и 100 лет назад объяснено. "Геометрия влияет на суть"

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
bazarov | Post: 450795 - Date: 02.11.14(17:50)
олег-джан | Post: 450690 - Date: 01.11.14
Ваня, есть такие штучки ....

Приветствую Олег. Как я понял ты выбрал "палату №27" а не Минск. Хозяин барин.

Будь любезен дай марку или ссылку с описаниями таких штучек. То не понимаю о чём речь. Характеристики хочу взглянуть. То КСВ не показатель. Обычный П-образный фильтр глушит всякие КСВ весьма чудесно. К тому же есть системы противофазного глушения сигнала. Будь любезен, просвяти.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
олег-джан | Post: 450800 - Date: 02.11.14(18:42)
В среду, Иван....выходные, мать их..

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
bazarov | Post: 450801 - Date: 02.11.14(18:59)
Ну хоть КПД по сигналу скажи. То ждать долго.



_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 451250 - Date: 08.11.14(02:02)
Олег, среда уже прошла.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
олег-джан | Post: 451267 - Date: 08.11.14(12:12)
Извини, Иван. замотался....хотел тебе и фото в разобранном виде
сделать....короче, глянь в яндексе полосковые вентили с магнитом...
там вроде есть все...
Есть еще циркуляры для той же цели-там другая конструкция....
в общем есть литература-техника СВЧ....лучше читать ее, конечно...
подстройка там на ГГц оооохрененно сложная...с виду такая конструкция-
хрен проссышь....
И экранирование в двойном корпусе и с завертыванием в мелкую
латунную сетку....
Короче-для не знакомого с темой человека чупа-чупс получается...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
bazarov | Post: 451410 - Date: 09.11.14(22:21)
глянь в яндексе полосковые вентили с магнитом...
там вроде есть все...

Да нихрена там нет....
[ссылка] Если это то мура полная. С ростом частоты будет сильное влияние корэциативной силы, в следствие чего появится помеха в виде полуотражённой волны. Никакие сетки не помогут.

Олег, в принципе такое устройство и есть магнитный диод, но Винкел, видимо по незнанию, выложил умножитель мощности (не путать с усилителем). Аналогов в литературе вроде никогда не видел.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 09.11.14(22:22) - bazarov
airman | Post: 452154 - Date: 21.11.14(13:52)
Что то в этой ветке никто не вспомнил, а был у деда Ивана пост, где он говорил, что если вставить магнит в зазор магнитопровода, то можно сделать интересный диод. На сколько я понимаю, магнит должен быть подобран таким образом, что сердечник уже практически входит в насыщение. Тогда подача импульса одного знака приведет к уходу в насыщение и малому сопротивлению обмотки для этого импульса, а подача импульса другого знака приведет к тому что поле обмотки будет противодействовать полю магнита, в насыщение никто не уйдет и индуктивность именно как индуктивность и будет работать, что, в случае коротких импульсов, приведет к сильному ослаблению этих самых импульсов - получится что такая индуктивность имеет различное сопротивление для импульсов разной полярности - эдакий "условный диод"...

Pavel1 | Post: 452156 - Date: 21.11.14(14:19)
airman Пост: 452154 От 21.Nov.2014 (13:52)
Что то в этой ветке никто не вспомнил, а был у деда Ивана пост, где он говорил, что если вставить магнит в зазор магнитопровода, то можно сделать интересный диод. На сколько я понимаю, магнит должен быть подобран таким образом, что сердечник уже практически входит в насыщение. Тогда подача импульса одного знака приведет к уходу в насыщение и малому сопротивлению обмотки для этого импульса, а подача импульса другого знака приведет к тому что поле обмотки будет противодействовать полю магнита, в насыщение никто не уйдет и индуктивность именно как индуктивность и будет работать, что, в случае коротких импульсов, приведет к сильному ослаблению этих самых импульсов - получится что такая индуктивность имеет различное сопротивление для импульсов разной полярности - эдакий "условный диод"...


Почитай о магнитных усилителях, там все дотошно изложено.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Магнитный диод - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт