[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Энергоаккумулирующие вещества (ЭАВ) - Стр.1
Буратино | Post: 450318 - Date: 25.10.14(12:51)

Начиная с 0.40 мин. Колитесь кто что знает о (ЭАВ) Энергоаккумулирующем веществе?


Ihtiandr | Post: 450326 - Date: 25.10.14(16:33)
Буратино Срочно собери всю наличность дома и бегом сажать денежные деревья!

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Буратино | Post: 450349 - Date: 25.10.14(20:54)
Ты ж даже не посмотрел, не вник, а уже переходишь на личности. Ты придурок, какая же это хохляндия если работал целый институт. Не понимаешь ни хрена, чо лезешь не свой огород?

laborant | Post: 450352 - Date: 25.10.14(21:08)
Буратино Пост: 450349 От 25.Oct.2014 (21:54)
... Не понимаешь ни хрена, чо лезешь не свой огород?

А вдруг он его "окучивает"! ))

Буратино | Post: 450353 - Date: 25.10.14(21:17)
Вот нашел[ссылка] Итак потихоньку проясняется. Из простого песка делают кремний. А из него ЭАВ? Теперь надо выяснить это особый какой-то кремний или такой же как в породе

Eduard | Post: 450354 - Date: 25.10.14(21:43)
Боюсь направить по ложному следу... На всякий случай загляни сюда.
[ссылка]

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Буратино | Post: 450358 - Date: 25.10.14(22:55)
Спасибо Эдуард! Друзья, берите пример с Эдуарда! Вместо того что б кого-то пинать ногами, подумали немного "А это ж интересно, может и мне понадобится из этой дисскусии и найду применение в своем быту"

Eduard | Post: 450360 - Date: 25.10.14(23:48)
Да, берите пример с меня. Я даже приобрел немного этого хитрого сплава и получил похожий результат. Сутки пузырится, потом перестает.

PS. Химики говорят так. Любая реакция идет в обе стороны, надо только знать, какой катализатор куда сдвигает баланс. Реакция окисления водорода - тоже химическая реакция. Катализатор, это такое вещество, которое сдвигает равновесие, но само при этом не расходуется. Но замечу, что нормальной теории катализа так до сих пор и не выдумано. Я представляю катализатор как "станок" для расположения молекул в наиболее их реакционно способном состоянии. Он должен притянуть реагент (реагенты) к себе, затем происходит реакция, получаются новые вещества, для которых этот "станок" уже не подходит, вследствие чего они с него спрыгивают, и запрыгивают новые, и т.д. Надо разработать такой сплав, который бы располагал молекулу воды на себе правильно, далее как-то отщеплял от нее водород и отпускал, вот и весь секрет.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 26.10.14(00:03) - Eduard
Буратино | Post: 450361 - Date: 26.10.14(00:09)
Сильно накладно будет


Eduard | Post: 450363 - Date: 26.10.14(00:33)
Ну тогда поверь мне на слово.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Буратино | Post: 450364 - Date: 26.10.14(01:38)
А при чем тут "Верить"? Я верю что реакция происходит. Но это может быть не выгодно по нескольким причинам. Если применять на транспорте, то непонятно как при необходимости останавливать реакцию, для экономии горючего. Это раз. По тойже причине, не удобно регулировать подачу газа, а накапливать газ опасно - это два. Третье - 1 кг стоит 120 грн. по Украине. Сколько нужно засыпать в реактор я пока не знаю и выход газа в эксперименте еще не показатель. Поэтому на сколько км хватит 1 кг этго сплава не известно. Нужны экспеперименты иследования.

Eduard | Post: 450365 - Date: 26.10.14(01:45)
Ты ничего не понял. Реакция НЕ ПРОИСХОДИТ. По крайней мере, даже если она идет первое время, то потом останавливается. Это значит, что в реакции тратится реагент, а это нам не надо, у нас и так много примеров, когда в бак надо заливать что-либо ценное и оно там тратится. Нам надо, чтобы в бак заливалась ВОДА и больше ничего. Сплав Деварда реагирует с водой, но только некоторое время, видимо, пока наружу выступают атомы цинка, которые затем переходят в воду. Поэтому этот сплав не годится в качестве катализатора. Надо искать другой.

Остальные вопросы - технические, и их решить как-то можно. Все наши существующие сейчас технологии заточены на то, чтобы где-то что-то улучшить, оптимизировать, автоматизировать и т.п., их будет достаточно для решения побочных задач, но только если будет решена основная задача - избавиться от сжигания топлива.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 26.10.14(01:55) - Eduard
Буратино | Post: 450372 - Date: 26.10.14(11:53)
Eduard Пост: 450365 От 26.Oct.2014 (02:45)
Ты ничего не понял. Реакция НЕ ПРОИСХОДИТ.

Тебя не поймешь, то ты утверждаешь, что "бульки еще долго идут, то реакция не происходит". Если бульки идут, то реакция происходит..
Но конечно ты прав, нужно искать...

Eduard | Post: 450379 - Date: 26.10.14(13:18)
"Сутки пузырится, а потом перестает". - я так написал.
Если бы не переставало, я бы на форум не выложил.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Энергоаккумулирующие вещества (ЭАВ) - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт