[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Торсионный генератор Потапова - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ][>
Post:#2433 Date:08.11.2004 (07:10) ...
Zeluk,
Туфта ? Ну ну. Зайдите сюда[ссылка] и посмотрите. Там и телефон есть. Позвоните. Я звонил. Готовы продать со скдада. Сейчас ( в смысле после предоплаты. Это вам не Пупкин и К. Это завод Дегтярева. посмотрите их прочую продукцию на сайте. Внушает.

Кстати их продукцию продают и другие, ну например[ссылка] Может есть кто из Питера ? Там предлагают сходит и посмотреть действующий образец на 50 кВт.

Россия, 197376, Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д.7,
“Лаборатория Новых Технологий Фарадей”
тел/факс (812) 380-3844, Демонстрация технологии возможна у нас на примере 37 Киловатной станции. На фото показана 50 КВт вариант.

Так что ? Есть кото из Питера ? Ну жутко интересно. Что копья то ломать, отгрузка со склада.
Ваше мнение ???


Копья ломать стоит, разработка Потапова (молекулярный двигатель) не идеальна, судя по фотографиям она (двигатель) содержит дополнительные компоненты (практически лишние), т.е. имеется реальная возможность упростить конструкцию двигателя. Это даст повышение надежности, снижение цены, простоту обслуживания и т.п. Но это только одна сторона, другая сторона компоновка электростанции выполнена по классической схеме, что в принципе не является оптимальным решением и диктуется текущим моментом. В этом направлении, также возможны существенные усовершенствования. Да все это и так понятно.
Lolik-Bolik | Post: 4466 - Date: 08.03.05(16:48)
Когда пишут : "...эта хреновина ИЗВЛЕКАЕТ энергию сама из себя"

форекс, покажите где такое потапов пишеТ? лично я только читал про его вихревые тепловые насосы которые тепла производят больше чем потребляют электричества. где читать о чем вы говорите?

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Forex | Post: 4467 - Date: 08.03.05(17:21)
:?: А где я говорил что это написано у Потапова ? Я имел ввиду от Oleg
и вообще когда такое читаешь ...
Про Потапова у меня только вторая половина поста.

AlexP | Post: 4479 - Date: 10.03.05(14:49)
Зашел на этот форум по поиску. А поиск начал по следующему поводу: привез мне один знакомый видео файл, в нем как раз демонстрация работы энергоустановки, рассказывают про КПД 85%, называют вихревым молекулярным двигателем, если кому надо, могу выложить.
Вот, после некоторого копания, нашел вот что
[ссылка] Книга Потапова, вроде бы здесь еще не встречалась.
И вообще, работающие образцы, мощностью 1-5 квт еще нигде нет? И предвидятся ли?

sergrushka | Post: 4484 - Date: 10.03.05(17:25)
И вообще, работающие образцы, мощностью 1-5 квт еще нигде нет? И предвидятся ли?
Нет пока не предвидятся. Пока лохов генераторами на 100-200 киловатт
не разведем на 200-300тысяч баксов, за маленькие браться не будем. Потапов

AlexP | Post: 4486 - Date: 10.03.05(17:45)
:D
Интересно, а самому его сделать нельзя?
В ролике говорили, что в нем всего 3 составляющие - статор, ротор и вихревая камера. Жаль, если идея так и умрет, нигде не воплотившись.

Lolik-Bolik | Post: 4488 - Date: 10.03.05(19:18)
2 sergrushka: а разводят вроде только на тридцатку ( на 20ти киловатном)

2 AlexP: а с какой фирмы идет предложение?? а на ролик можно как нить взглянуть?

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
AlexP | Post: 4491 - Date: 10.03.05(19:43)
Насчет предложения не понял.
А насчет ролика, смогу выложить только в следующий понедельник, сейчас к нему доступа нет, да и здоровый он сильно. Его и закачали то по случайности. Один знакомый военный в Москву ездил, брал материалы по работе, ему этот ролик как интересный материал кинули. Метров 80 весит в мпеге. Там рассказывается про запуск, так же стоит мужик и меряет обороты. Запуск производится от постороннего источника, потом все само крутится.

Forex | Post: 4493 - Date: 10.03.05(20:29)
Да видели все этот фильм. По телеку показывали. Кажись голивудский. Мужика в конце фильма грохают и у него тоже что-то все крутилось-крутилось ...

Lolik-Bolik | Post: 4494 - Date: 10.03.05(20:34)
2 АлексП
Предложение имею в виду, какая фирма готова сделать такой движок? Завод дягтерева или акойл? А про линк сбросте коль не жалко.

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
AlexP | Post: 4496 - Date: 10.03.05(21:18)
2 АлексП
Предложение имею в виду, какая фирма готова сделать такой движок? Завод дягтерева или акойл? А про линк сбросте коль не жалко.


Кто выпускает, не знаю, я говорю, у меня изначально был файл, видео, вот я его посмотрел и в инет полез, выяснять, что это. Чей это двигатель - не знаю, а файл вроде бы с демонстрашки.

Линка на него нету, могу сам файл выложить, на следующей неделе, только не знаю, куда, если кому нужно. Из текста - "Работает на сжатом воздухе низкого давления" - я сначала подумал, что он вообще работает, как турбина - воздух вентилятор крутит, подумал, чего тут изобретать то? А оказалось, вроде, что он на тепле воздуха работает.

Ради интереса, посчитал окупаемость:
Если 500 баксов за квт. 30 квт стоит 15000 баксов. 450000 рублей (будем считать по 30 руб за доллар) будем считать среднее потребление в день 200 квт*ч, в год - 73000 рублей (1 квтч = 1 рубль). Окупается за 6 лет. Это без учета налогов, и всего остального. Со всем остальным растягивается лет на 8. А это не так уж и мало. Конечно, если другую среднюю нагрузку взять, выгоднее получится, но тем не менее, за 1 год не окупится.

dreams | Post: 4501 - Date: 10.03.05(22:41)

Ради интереса, посчитал окупаемость:
Если 500 баксов за квт. 30 квт стоит 15000 баксов. 450000 рублей (будем считать по 30 руб за доллар) будем считать среднее потребление в день 200 квт*ч, в год - 73000 рублей (1 квтч = 1 рубль). Окупается за 6 лет. Это без учета налогов, и всего остального. Со всем остальным растягивается лет на 8. А это не так уж и мало. Конечно, если другую среднюю нагрузку взять, выгоднее получится, но тем не менее, за 1 год не окупится.


Есть области где окупаемость идет за год - и люди готовы взять 2 установки по 300Квт но, Akoil этим не заинтересовался - вот в чем странность.

Lolik-Bolik | Post: 4502 - Date: 11.03.05(00:05)
Есть области где окупаемость идет за год - и люди готовы взять 2 установки по 300Квт но, Akoil этим не заинтересовался - вот в чем странность.


Обратите внимание на другое. Если бы акойл были бы кидалы так они б вероятно согласились. А может на 300 кило кишка тонка...

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Partner | Post: 4508 - Date: 11.03.05(07:44)
У меня две версии - а) мистификацмя, с целью поднятия "пыли" и отвлечения внимания и б) "энергетики" поработали, (читай - нагнули).
А, может, то и другое вместе...

igorb4 | Post: 4517 - Date: 11.03.05(14:19)
Тут вот: http://komx.rundex.ru/lib книжечка появилась:
Зысин В.А. "Комбинированные парогазовые установки и циклы", 1962 г.

Lolik-Bolik | Post: 5433 - Date: 07.04.05(15:55)
мужики, есть какие-то новости по ковровскому движку?? видел уже кто-то это чудо?? или может купил у них

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Торсионный генератор Потапова - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт