[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Что такое ток ? - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
Post:#445179 Date:02.07.2014 (08:18) ...
Визуализация процесса происходящего в проводе с током.


Вихри следствие потоков. Это как если бы вы из штанга дули на воду с большой силой воздуха, в результате вода начала бы закручиваться. Тут тоже самое.






[ссылка]
видео ток под микроскопом.



Главные выводы.

Ток не идет через провод, он там локазизуется. Через сечение провода проходит некий внешний поток и он только локализуется на сечении провода посредством этого провода и источника тока. В опытах ясно видно, что через область тока проходят эти потоки. Это поток, который есть синтез потоков от солнца и потока между полюсами нашей планеты.

Что же такое ток ?
stasis2 | Post: 447892 - Date: 26.08.14(19:55)
Таких отскоков луча можно организовать сколько угодно. А при изменениях в амплитуде получаются различные петли на экране. Это надеюсь понятно?
Ещё раз повторюсь - "детектирование". Почитайте и про это. В ЭМ волне нет тока, и без детектора (диода) он и не появится. В детекторном приёмнике 3 элемента: катушка, конденсатор и ДИОД.

хоть один здравый человек пришёл


- Правка 26.08.14(20:00) - stasis2
phoba | Post: 447901 - Date: 27.08.14(05:54)
Anit Пост: 447871 От 26.Aug.2014 (05:45)
прекратите истерить про чудеса.
(ИМХО)


Что такое ток ? Дайте определение максимально удаленное от абстрактностей, таких как "электрон", "поток электронов", "эфир" и прочие непонятные слова. Что такое ток ? Как Вы объясните мои опыты "ток под микроскопом" ? Что это за решетка и что это за ленты, которые ясно и отчетливо различимы даже в увеличительное стекло ? Почему Ампер говорил, что "вектор его силы не меняется вокруг проводника, а меняется вдоль него" ? Почему этот факт был незамечен и не отражен в букварях ? Сделано ли это умышленно или по чье то тупости ? С чем Вы ассоциируете "силу Ампера", если сам Ампер ассоциировал ее с силой вращения земли ? С чем сегодня ее ассоциируют ученые ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
mebius | Post: 447987 - Date: 29.08.14(09:53)
Phoba
Мне представляется, что тема основана на неверном материале и потому все рассуждения о природе тока является заблуждениями.
Представленные Вами фотографии не являются прямой иллюстрации тока, как Вы их интерпретируете. Они - всего лишь проявление воздействия движущихся электрических зарядов на элементы среды, окружающей проводник. И потому непосредственного отношения к току не имеют.
Это взаимодействие движущихся в проводнике зарядов с окружающей средой весьма часто очень затейливое, что определяется специфическими свойствами самой среды.
Поэтому все делаемые тут на основе этих картинок выводы лишь выдают желаемое за действительное.
Сначала надо детально разобраться: а что именно изображено на фотографиях? Почему оно именно такое? И только тогда делать суждения о токе и прочих вещах.
А так - разговор ни о чем, извините. Клуб любителей поболтать на околонаучные темы.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 29.08.14(09:54) - mebius
phoba | Post: 448018 - Date: 30.08.14(04:41)
mebius Пост: 447987 От 29.Aug.2014 (10:53)
Phoba
"фотографии не являются прямой иллюстрации тока


а электрон которого никто не видел значит является "прямой иллюстрацией тока"? Вы вообще подумали прежде чем сморозить такое ?
Я оперирую тем, что вижу своими собственными глазами. А вижу я конкретику и ясность. Все вот эти "электроны" можете выкинуть в мусорное ведро. Оперировать в размышлениях тем, что никто не видел весьма глупое занятие. Гораздо полезнее оперировать тем, что видно глазами.
Найдите мне тут хоть один "электрон"













видео опыта геометрия тока

[ссылка]
[ссылка] выводы опытов.

а нету тута никаких "электронов". Тут есть два возмущения, которые проходят сквозь нас и только локализуется на сечении провода и тока.
Это железобетонная логика. Я не знаю что это за "возумущения". Может это кефир, а может полюса планеты, а может синтез света и сих перечисленных.



Вот с чем нужно работать и что изучать. А изучать абстрактности такие как електрон - считаю первобытно общинным занятием.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 30.08.14(04:55) - phoba
phoba | Post: 449034 - Date: 23.09.14(14:41)
stasis2 Пост: 447892 От 26.Aug.2014 (20:55)
Таких отскоков луча можно организовать сколько угодно. А при изменениях в амплитуде получаются различные петли на экране. Это надеюсь понятно?
Ещё раз повторюсь - "детектирование". Почитайте и про это. В ЭМ волне нет тока, и без детектора (диода) он и не появится. В детекторном приёмнике 3 элемента: катушка, конденсатор и ДИОД.

хоть один здравый человек пришёл

Вы организуйте для начала хоть один такой "отскок луча", а потом утверждайте о многочисленности - это раз.
То, что Вы называете "петли на экране" можно рассмотреть

даже в увеличительное стекло

Таким образом "петли на экране" это не "отскок луча" и тем более это не следствие "детектирования". Это реальная геометрия тока под микроскопом. Запомни это пацан.

Это надеюсь понятно ???

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 23.09.14(14:49) - phoba
phoba | Post: 449044 - Date: 23.09.14(23:35)
phoba Пост: 446255 От 19.Jul.2014 (11:19)













видео опыта геометрия тока

[ссылка]
[ссылка] выводы опытов.

1. Ток не принадлежит проводу, как и магнитное поле не принадлежит магниту.
2. Никаких электронов "упорядоченно движущихся" там нет.
3. Через область тока проходит возмущение, которое визуализируется посредством тока, возмущение - часть глобального потока, идущего от Солнца и между полюсами нашей планеты.
4. Геометрия магнитного поля идентична геометрии потока, локализующегося в области тока.
5. "ток это наинизшая форма температуры" - Шаубергер. Связь еще не найдена.
6. В самом грубом описании, ток это трубка, геометрия которой образована двумя или несколькими проходящими через область тока потоками. Особенно вырисовываются два - глобальных потока. Возможные причины потоков - Солнце, полюса планеты. Других источников в нашей солнечной системе нет. Схема взаимодействия - не известна. Визуально эту "трубку" можно представить так. Представьте себе трубу в которой поток воды закручивается по часовой стрелке. Теперь представьте, что внутри этого движущугося потока движется еще один в том же самом направлении, но вращающийся против часовой стрелки. Т. е. два потока в одном направлении, но в разные стороны вращающиееся. Но эти потоки они не замкнуты на сечении провода, а локализуются из глобальных потоков на сечении провода.
7. На фото видны два потока, две волны, которые словно пересекаются. Одна волна - это то, что мы называем "плюс", напряжение в цепи и сила притяжения. Вторая волна, которая крупная, это "минус" и то, что мы называем силой тока в цепи и силой отталкивания.




Это значит, что правило буравчика действует только вокруг проводника, но не по мере продвижения самой руки вдоль проводника. Иными словами вектор силы Ампера всегда одинаковый вокруг провода, но он изменяется "следуя движению проводника", т.е. вдоль него. Таким образом



Рисунок простой, главное он доносит суть. А суть в том, что сила Ампера изменяется вдоль провода по геометрии винтовой линии.

Таким образом даем Новое определение силы Ампера.
Вокруг проводника направление силы Ампера всегда одинково, однако по мере движения "большого пальца" вдоль проводника, палец описывает винтовую линию. Буравчик не вкручивается в провод при определении силы Ампера, он в проводе уже находится - иными словами.



[ссылка]


_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 449231 - Date: 28.09.14(03:10)
Ty3_KPECT Пост: 449226 От 28.Sep.2014 (02:32)
Роман! Как делал фото? И видео? Я сам хочу повторить.


То фото где спиралька закручена, так USB микроскоп (у меня три режима 20, 80 и 350 раз, в инете заказывал 5000 р), делаем простой качер Бровина и фитонку под микроскоп и смотрим. Тут мне пытались рассказать сказки, что это типа эффект какого то детектиррования или смещения луча, мол то что это не ток в микроскоп я смотрел, а смещение лучевой трубки. Но когда я повторил опыт и посмотрел в простой увеличительное стекло - я увидел тоже самое.
А то фото где "ленты" видны, так делал так. Круглый магнит из неодима, а внутри дырка 5 мм диаметром. Один провод к магниту, второй посреди дырки. И направляем дуло микроскопа на дырку и любуемся ленточками.



[ссылка]
[ссылка]

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 449249 - Date: 29.09.14(06:22)
Ty3_KPECT Пост: 449246 От 28.Sep.2014 (23:54)
А фотки будут с х5000 ?


всяко разно будут. лучше поделай опыты с магнитной жидкостью. Побаче будут результаты.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 450166 - Date: 22.10.14(04:55)
8



_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Что такое ток ? - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт