[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - Готова к продаже радиантная зарядка для аккумуляторов. - Стр.60
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
Post:#267359 Date:15.09.2010 (15:29) ...
Привет!

По мотивам твердотельных радиантных зарядок Джона Бедини собрана бюджетная версия радиантного зарядного устройства-РЗУ.

Вот оригинальное ЗУ Джона Бедини по цене 75 баксов.
"http://www.r-charge.com/RC_ALM-1.html"

Желающие получить РЗУ в пользование обращайтесь.

Технические аспекты - в личку "Alexkor".

Всего!
vodoprovodchik | Post: 406049 - Date: 01.01.13(21:53)
dedivan
На авось. авось повезет?

Ага,,,
столкнулись камаз с частником
Спрашивают частника - ты же видел светофор моргает,,, куда спешил?
частник -я думал проскочу...
Спрашивают камазиста - ну, а ты чего ? не видел чтоли частника ?
- видел ,но подумал - у меня хрен кто проскакивал!
;-)

abrec
... сурово сказано...
зато справедливо...
.конечно ,- это битва с мельницами учить пеньков уважать информационное пространство, но кажный борется по своему ...к примеру я ,если начинается музыкальное сопровождение , уже посылаю автора ролика нах!
Такой же участи удостаиваются афторы всевозможных извращений в искровой технике , а также флористы, мелниковцы, гребенниковцы, маерщики...
...на кой тратить время и забивать башку чужим мусором...со своим бы разобраться!



abrec | Post: 406116 - Date: 02.01.13(20:33)
рад, что у вас со "своим мусором" все в порядке.))
и наверное ваш подход полностью соответствует вашей ситуации. однако я встречал и электронщиков, отдавших лет 20 активной практике по специальности, заявивших, что только ознакомившись с альтернативным направлением прозрели на неутыки, которые наблюдали в своей повседневной работе, не подвергая критике приобретенные на институтской скамье знания.
разве не находят до сих пор нового в работе транзистора?

- Правка 02.01.13(20:34) - abrec
vodoprovodchik | Post: 406119 - Date: 02.01.13(21:25)
abrec
Вот тут вы в точку !!
///
что только ознакомившись с альтернативным направлением прозрели на неутыки, которые наблюдали в своей повседневной работе, не подвергая критике приобретенные на институтской скамье знания.smile
///

Поначалу и я , знакомясь со всякими , в основном западными описаниями, думал , что пропустил чтото самое главное .
Думал , что мои учителя чтото недоговорили ...
И начинал проводить заново обычные школьные опыты, но с пристрастием.

С каждым таким экспериментом те основы классической физики , которые были получены в школе и в ПТУ , наоборот НЕ разрушались, а ЦЕМЕНТИРОВАЛИСЬ !

С каждым новым /старым но забытым/ экспериментом уверенность в таких товарищах как Мельник,Тесла,Флод Свит, Ганс Коллер , Хендершот,Бедини, Фролов... и подобными ...опускалась ниже и ниже и сейчас находится на уровне плинтуса.
Я даже гдето рад за то , что пришлось заново вспомнить кое какие позабытые напрочь детские радиотехнические опыты !

В процессе дискуссий находились товарищи , которые доходчиво и внятно приводили расчёты по электрогидролизу, по накоплению энергии в ЭГД юткина и т.п.

Сейчас уже редко ,но появляются ещё некоторые труды/некоторые 100летней давности/ обьясняющие тот или иной эффект с расчётами из которых понятно , что полем никакой катушки/выполненной на столе/ не разрушить атомные связи "на воздухе", что электрогидролиз по Маеру -дикость ещё та, что резонанс 923герца выполнялся в вакуумной установке и т.п..

Тем не менее от таких эксов в моей копилке собрались некоторые подробности работ некоторых физических явлений.
ЭТО не Бог-весть какие знания, но тем неменее это мои находки.
;-)


Буратино | Post: 442427 - Date: 08.04.14(20:34)
dedivan Пост:
Например у евреев, не в обиду им будь сказано.
Наличие материнских и отцовских митохондрий приводит к избыточному
сахару в крови.

Не в бровь а в глаз. Подтверждаю. Сто процентов!
Дед, сейчас проблема с холестирином, а ты писал, что кремневую водичку надо пить осторожно, ибо она хорошо смывает холестерин со стенок сосудов и может подскочить давление. А у меня давление подскакивает вместе с повышенным холестерином. Как мне принимать эту водичку?

ua0ljj | Post: 447929 - Date: 28.08.14(08:11)
Всем привет

Хочу кое что уточнить в ходе прочтения всех 60 страниц поста.
У меня вопрос по катушкам:
Промелькнула информация что чем больше количество витков в катушке - тем больше " радиантное напряжение" и меньше ток?

Давайте задам несколько вариантов вопросов по отдельности:
1. Чем больше витков - тем больше радиант? Но меньше ток ?
2. Уменьшение количества витков приводит к уменьшению "радианта", но и к увеличению тока?
3. Если например намотать катушку на ферритовом сердечнике 100 витков и намотать ту же самую катушку но без сердечника. Какой будет выход "радианта" в этих двух случаях?
4. Отчего зависит эффективность радианта? Геометрия, частота, толщина провода, сопротивление и тд...... ?

Отельный вопрос к Алекскору - какую ты используешь катушку в своем РЗУ? С ферритовым сердечником или пустым?



_________________
Подпись невидима :)
alexkor | Post: 447970 - Date: 28.08.14(23:55)
Эффективность РЗУ легко определить по соотношению "Амплитуда на выходе/мощность постоянки на входе".

На практике кусок "Литцендрат" без сердечника[ссылка] показывает лучшие результаты.

Оптимальная геометрия катушки-прямой кусок с минимальным сопротивлением, максимально возможной толщины. Импульсы накачки-чем выше амплитуда, тем лучше. Длительность чем меньше-тем лучше. Частота до 100кГц.

Есть неясности?


_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
ua0ljj | Post: 447974 - Date: 29.08.14(03:19)
"Эффективность РЗУ легко определить по соотношению "Амплитуда на выходе/мощность постоянки на входе"."

Как ты определишь показатель эффективности? На выходе у тебя есть высокое напряжение и практически малый ток "по сути там тока вообще нет". Мощность постоянки измерить можно. Мощность на выходе как мерить будем?

"Оптимальная геометрия катушки-прямой кусок с минимальным сопротивлением"

По сути у такой катушки не будет индуктивности. Хорошо это надо проверить. Потому что в классике прямые проводов не применяют в роли трансформаторов.

"Импульсы накачки-чем выше амплитуда, тем лучше"

Что ты имел виду? Чем сильнее ток бросков коллектора транзистора , тем выше радиант напряжения на выходе?
С фронтами понятно.


_________________
Подпись невидима :)
alexkor | Post: 447988 - Date: 29.08.14(10:12)
"Как ты определишь показатель эффективности?"

Повторюсь. Чем выше амплитуда на выходе-проверяется конденсатором-тем эффективнее идет процесс зарядки АКБ, получения газа Брауна итд...

"Что ты имел виду?"

Повторюсь. Чем выше амплитуда на ИП для РЗУ, тем лучше.

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
ua0ljj | Post: 448876 - Date: 19.09.14(06:51)
Пробовал заряжать аккумуляторы схемой "Hamradiodv". Амплитуда на выходе генератора при питании 12 вольт, достигает 850 вольт. Аж искра скочит между контактами когда подсоединяешь к аккумулятору.

Ну так вот: Был у меня севший аккумулятор от "УПСА" на 12 вольт. Я вкрыл ему крышки и залил дистилата. Так как там было сухо как в "пустыни". Начал заряжать этот аккумулятор. Заряжаю уже его 5 день. Проявляется странный график зарядки аккумулятора. Напряжение в начале заряда было около 14 вольт, а на 5 день скатилось до 2 вольт!

Что странное поведение аккумулятора?
Почему он "впадает в 0" ?
Напряжение после 0 будет подыматься?


_________________
Подпись невидима :)
alexkor | Post: 448878 - Date: 19.09.14(09:13)
Нужно провести 5 подходов заряд/разряд, зарядить обычным ЗУ и оценить состояние аккумулятора.

Разряжать до 11В током 1А для ёмкости 10а.ч. Заряжать до максимума.

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
AlexSoroka | Post: 448882 - Date: 19.09.14(10:41)
ua0ljj Пост: 448876 От 19.Sep.2014 (07:51)
Ну так вот: Был у меня севший аккумулятор от "УПСА" на 12 вольт. Я вкрыл ему крышки и залил дистилата. Так как там было сухо как в "пустыни".

Это правильно сделал.
Начал заряжать этот аккумулятор. Заряжаю уже его 5 день.

чем заряжаешь ?
Проявляется странный график зарядки аккумулятора. Напряжение в начале заряда было около 14 вольт, а на 5 день скатилось до 2 вольт!
Что странное поведение аккумулятора?

поздравляю, ты его убил нафиг...

...мне вот интересно, когда этот мыльный пузырь про "радиант" таки лопнет ?

dedivan | Post: 448883 - Date: 19.09.14(11:26)
Да фиг с ним, с радиантом.
Ты расскажи лучше как лучше слить электролит с засульфатированного акка.
В него в разряженный залили кислоту и заряжали.
Акк живой- но емкость процентов 10-20 осталась.
Переворачивать не хочется, да и вся кислота так не выльется.
А дырки в дне сверлить- так подтекать потом могут.



_________________
я плохого не посоветую
- Правка 19.09.14(11:27) - dedivan
denall | Post: 448892 - Date: 19.09.14(16:44)
Да никак не слить, максимум - долго промывать дистиллятом и при заливке свежего электролита учесть остаток воды между пластинами. Но сульфаты на пластинах так не удалить же, чем то надо растворять, чтобы площадь рабочей поверхности увеличивать.

О, живой! А я думаю, куда наш дед пропал...

dedivan | Post: 448903 - Date: 20.09.14(08:38)
denall Пост: 448892 От 19.Sep.2014 (17:44)
. Но сульфаты на пластинах так не удалить же, чем то надо растворять,


Да это то я умею. А вот сливать перевертыванием нехорошо.
Осадок на дне хоть немного но всегда есть, и он при перевертывании
застревает между пластин и образует потом мостики утечки,
а в неудачном варианте- вообще коротец.


_________________
я плохого не посоветую
Сбал | Post: 448913 - Date: 20.09.14(12:32)
А тоненькой трубочкой с ...эээ... клизмой, не?


_________________
в пути...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Барахолка - Предложение - Готова к продаже радиантная зарядка для аккумуляторов. - Стр 60

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт