[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Что такое ток ? - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#445179 Date:02.07.2014 (08:18) ...
Визуализация процесса происходящего в проводе с током.


Вихри следствие потоков. Это как если бы вы из штанга дули на воду с большой силой воздуха, в результате вода начала бы закручиваться. Тут тоже самое.






[ссылка]
видео ток под микроскопом.



Главные выводы.

Ток не идет через провод, он там локазизуется. Через сечение провода проходит некий внешний поток и он только локализуется на сечении провода посредством этого провода и источника тока. В опытах ясно видно, что через область тока проходят эти потоки. Это поток, который есть синтез потоков от солнца и потока между полюсами нашей планеты.

Что же такое ток ?
valeralap | Post: 447442 - Date: 11.08.14(16:34)
inventives | Post: 447436 - Date: 11 Aug 2014 07:46 Как тут не вспомнить о торсионных полях Геннадия Ивановича Шипова.
В классической физике, когда риманова кривизна пространства событий оказывается равной нулю, мы получаем пространство событий со структурой геометрии абсолютного параллелизма. В отличие от бессодержательной плоской геометрии, соответствующей абсолютному вакууму, эта геометрия наделена структурой, которая описывает некие первоначальные вихри (или первоначально возбужденный вакуум). Теперь у нас появляются содержательные уравнения, которым подчиняются первичные торсионные поля, не создающие риманова искривления пространства, но приводящие к его закрутке.

Не докрутил Геннадий Иванович Шипов малость свои торсионные поля. (в первоначально возбужденном вакууме). Крутить надо как у меня на фото!
Только тут и теория нужна другая да и ...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
phoba | Post: 447462 - Date: 12.08.14(13:02)
valeralap Пост: 447442 От 11.Aug.2014 (17:34)
inventives | Post: 447436 - Date: 11 Aug 2014 07:46 Крутить надо как у меня на фото!
Только тут и теория нужна другая да и ...


Я думаю, что в как бы не назвали это, они будут иметь общие причины. "торсионное поле" или еще какое, по сути попытка описать одно и тоже.

Я так понимаю, что это Вы получили картинку на осцилографе ? Каким образом Вы получили такую геометрию ? Вы что вращали сам провод ?
Мне просто очень интересно.
И еще, что Вы думаете по этому поводу. Я прочел Ампера и нашел у него такую фразу


Это значит, что правило буравчика действует только вокруг проводника, но не по мере продвижения самой руки вдоль проводника. Иными словами вектор силы Ампера всегда одинаковый вокруг провода, но он изменяется "следуя движению проводника"


Таким образом даем Новое определение силы Ампера.
Вокруг проводника направление силы Ампера всегда одинково, однако по мере движения "большого пальца" вдоль проводника, палец описывает винтовую линию. Буравчик не вкручивается в провод при определении силы Ампера, он в проводе уже находится - иными словами.

Что Вы думаете так ли это ? Вы особо не ругайтесь на меня, я вам серьезно говорю, что полтора года назад я не знал что такое конденсатор Я сразу начал изучать Теслу, а школьный курс физики я просто не учил и вообще школу прогуливал. Мне просто нужно знать правильно ли двигаюся в своих мышлениях ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
inventives | Post: 447469 - Date: 12.08.14(14:07)


- Правка 12.08.14(16:10) - inventives
stasis2 | Post: 447473 - Date: 12.08.14(15:45)
Вы что вращали сам провод ?
афтар пешы исчо , как бы ни обоссаццо тока со смеху))
Я сразу начал изучать Теслу, а школьный курс физики я просто не учил и вообще школу прогуливал. Мне просто нужно знать правильно ли двигаюся в своих мышлениях
ТЫ физику то почитай всё таки и руский язык заодно вспомни ..
Двигаюся , ты деревня что ли ?
Почё пошёл милай ?
Слова "мышлениях" в русском тоже нет , Дятел

phoba | Post: 447498 - Date: 14.08.14(05:40)
stasis2 Пост: 447473 От 12.Aug.2014 (16:45)
Дятел


Дятел твой папа, который не воспитал тебя должным образом общаться людьми. А то по клавишам бить то ты герой, а в реальности лох обычный, который мычит как корова.

По теме есть вопрос какой, али потроллить зашел ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
inventives | Post: 447520 - Date: 15.08.14(14:23)
phoba ..... палец описывает винтовую линию.

Почти в точку. Но палец - это виртуально.
Если заменить вооброжаемую винтовую линию на реальную струну 2-го порядка, будет влиже к истине. Однако не хватает экрана для получения изображения, т.к. струна глазом не видна.
Моя версия :
Проекция струны, образующей некое обьёмное тело на подвижную плоскость создает картину эквивалентную результирующей осциллограмме.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 15.08.14(14:32) - inventives
phoba | Post: 447529 - Date: 16.08.14(08:20)
inventives Пост: 447520 От 15.Aug.2014 (15:23)
phoba ..... палец описывает винтовую линию.

Почти в точку. Но палец - это виртуально.
Если заменить вооброжаемую винтовую линию на реальную струну 2-го порядка, будет влиже к истине. Однако не хватает экрана для получения изображения, т.к. струна глазом не видна.
Моя версия :
Проекция струны, образующей некое обьёмное тело на подвижную плоскость создает картину эквивалентную результирующей осциллограмме.


Что такое "струна 2 порядка" ? Я не понимаю. Вам нужно объемное изображение ? У меня идея сейчас созрела. Вот представьте себе диск с дырками. Из каждой дырки исходит лазерный луч - трех цветов RGB например. Можно ли сделать так, чтобы каждый луч на определенной своей длине был определенного цвета ? Ну или при пересечении ? Типа что то объемного теливизора. Тогда можно получить изображение синсоиды в объеме. Или я не правильно мыслю ?
Опишите пожалуйста процесс получения такой осцилограммы. То завитушки, то еще что то стремящееся к объему. Мне не понятен процесс получения таких картин.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
inventives | Post: 447594 - Date: 18.08.14(10:00)
phoba ..Что такое "струна 2 порядка" ? ...

Как вариант - струны образуются в пространстве подобно мозаике Пенроуза.
«Мозаики Пенроуза» стали предметом пристального изучения, поскольку демонстрируют множество примечательных свойств и поистине неисчерпаемую глубину, скрытую за «золотым сеченим»: количество укладываемых плиток постоянно пребывает в соотношении, близком к золотой пропорции; получающиеся узоры «квазисимметричны» и имеют ось симметрии пятого порядка; структура рисунков мозаики тесно связана с последовательностью Фибоначчи и т.д. и т.п.
А дальше идёт усложнение, первичная закрутка, вторичная закрутка.
Вот вторичная закрутка струн ( т.е. - струна 2 порядка) и определяет электромагнитные поля.
Примечание.
Первичная закрутка в науке практически не известна. Фактически это новый вид поля, промежуточное между гравитационным и электромагнитным.
Отсюдя кстати и неудачи применения электромагнитных систем для гравицапов.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 18.08.14(10:23) - inventives
turist1 | Post: 447595 - Date: 18.08.14(10:25)
inventives Пост: 447594 От 18.Aug.2014 (11:00)
Как вариант - струны образуются в пространстве подобно мозаике Пенроуза.
«Мозаики Пенроуза» стали предметом пристального изучения, поскольку демонстрируют множество примечательных свойств и поистине неисчерпаемую глубину, скрытую за «золотым сеченим»: количество укладываемых плиток постоянно пребывает в соотношении, близком к золотой пропорции; получающиеся узоры «квазисимметричны» и имеют ось симметрии пятого порядка; структура рисунков мозаики тесно связана с последовательностью Фибоначчи и т.д. и т.п.
А дальше идёт усложнение, первичная закрутка, вторичная закрутка.
Вот вторичная закрутка струн и определяет электромагнитные поля.
Примечание.
Первичная закрутка в науке практически не известна. Фактически это новый вид поля, промежуточное между гравитационным и электромагнитным.
Отсюдя кстати и неудачи применения электромагнитных систем для гравицапов.

Неудачи электромагнитных систем для грвицап в другом-используют геометрически обычный замкнутый контур, по сути рамку с током в разных вариантах) а в обычном контуре заряды (токи) всегда скомпенсированы относительно суперпозиции внешних зарядов..Следовательно никаких сил по перемещению в пространстве контура быть не может

- Правка 18.08.14(10:36) - turist1
inventives | Post: 447596 - Date: 18.08.14(10:46)
turist1 ...никаких сил по перемещению в пространстве быть не может...

Ну если немного выпрямить струнки то разве чуть потрусит...
Генератор колебаний или Машина землетрясений Николы Теслы:
[ссылка] Цитата :
Почему магнитное поле вокруг проводника в виде колец? Это сочетание ГЕОМЕТРИИ, возмущающего воздействия в проводнике, и частотных параметров внешней среды. И через эти три параметра просчитываются все кольца магнитного поля и их параметры. Аналогии действуют на каждом шагу, как пример - струны разного диаметра выдают звуки разных частот и т.д. Так и тут на каждом диаметре своя частота, и как следствие свой уровень энергии. И кольцо, это не что иное как изотропа, линия на которой происходит компенсация возмущающего воздействия эл. тока в проводнике на внешнюю среду, для каждого диаметра и частоты. Каждое кольцо магнитного поля обладает своими параметрами.


- Правка 18.08.14(11:58) - inventives
turist1 | Post: 447597 - Date: 18.08.14(12:16)
inventives Пост: 447596 От 18.Aug.2014 (11:46)
turist1 ...никаких сил по перемещению в пространстве быть не может...

Ну если немного выпрямить струнки то разве чуть потрусит...
Генератор колебаний или Машина землетрясений Николы Теслы:
[ссылка] Цитата :
Почему магнитное поле вокруг проводника в виде колец? Это сочетание ГЕОМЕТРИИ, возмущающего воздействия в проводнике, и частотных параметров внешней среды. И через эти три параметра просчитываются все кольца магнитного поля и их параметры. Аналогии действуют на каждом шагу, как пример - струны разного диаметра выдают звуки разных частот и т.д. Так и тут на каждом диаметре своя частота, и как следствие свой уровень энергии. И кольцо, это не что иное как изотропа, линия на которой происходит компенсация возмущающего воздействия эл. тока в проводнике на внешнюю среду, для каждого диаметра и частоты. Каждое кольцо магнитного поля обладает своими параметрами.

Нет ни какого магнитного поля вокруг проводника.
Магнитное поле высосанная из пальца Фарадея сущность)))..

[ссылка] Есть поляризация среды направленная на нейтрализацию изменения состояния вещества или заряда..Но с тем что называют магнитным полем и его ,,свойствами" не имеет ни чего общего



- Правка 18.08.14(12:29) - turist1
inventives | Post: 447860 - Date: 25.08.14(15:09)
turist1
Нет ни какого магнитного поля вокруг проводника...

А вдруг есть, и не только магнитные поля ????
К вопросу об эффекте Хатчисона
Хатчисон выяснил, что Тесла работал со скалярными электрическими волнами -это новый тип волны. Продольная волна может считаться волной сжатия-растяжения.
Эффект Хатчисона происходит как результат объёмного 3D воздействия двумя или более источниками ВЧ, обычно генераторы Ван де Графа илм катушки тесла.
Результаты - поднятие тяжелых объектов, сплав несходных материалов, таких как металл и древесина, аномальное таяние (не нагреваясь) металлов
Эффект Хатчисона имеет сильное влияние на межмолекулярные силы. Исходные вещества, такие например как сталь и древесина могут просто "объединиться".
Металлическая структура примет жидкие свойства, и любой инородный твердый материал, древесина или другой металл - проскользнёт в эту структуру. Но как только колебания выключены, инородный материал оказывается пойман в ловушку в пределах твердой металлической структуры.

Джон Хатчинсон также разработал самоподдерживающуюся батарею, которая подзаряжает себя от нулевой энергии ! Батарея выдаёт 18 В в 250mA.
[ссылка]


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 25.08.14(16:14) - inventives
Anit | Post: 447871 - Date: 26.08.14(04:45)
Не пойму это дата этого года или предыдушего? Ну да ладно....
Я уже писал на зелёном матриксе, напишу грамотеям и здесь, про "петли времени" на осциллографе"
Есть такое понятие как "детектирование". Полупроводники ДЕТЕКТИРУЮТ волну эфира, превращая её в ток электронов. Это их РЕАКЦИЯ на подобное воздействие. Если кто не знает, что транзисторы управляются током на базу, то почитайте про управление транзистором. И если на вход осциллографа искрить, то одному богу известно что там происходит с полупроводниками во входных цепях. Они открываются когда сами захотят. Далее.... Работа осциллографических трубок организована так, что после полного отклонения по горизонтали на трубку подаётся ГАСЯЩИЙ импульс, прекращающий поток электронов на люминофор, и момент возврата луча назад мы не видим. Но если в момент пилы, отклоняющей луч по горизонтали, до прихода гасящего импульса открыть транзисторы входной цепи, то напряжение упадёт и мы увидим движение луча назад, потому что этот обратный ход не гасится - запирающий импульс ещё не пришёл. Таких отскоков луча можно организовать сколько угодно. А при изменениях в амплитуде получаются различные петли на экране. Это надеюсь понятно?
Ещё раз повторюсь - "детектирование". Почитайте и про это. В ЭМ волне нет тока, и без детектора (диода) он и не появится. В детекторном приёмнике 3 элемента: катушка, конденсатор и ДИОД.
А после прочтения про детектирование, вспомните про вилку Аврааменко, про качер Бровина, и прекратите истерить про чудеса.
(ИМХО)

- Правка 26.08.14(04:46) - Anit
valeralap | Post: 447884 - Date: 26.08.14(14:02)
Anit | Post: 447871 - Date: 26 Aug 2014 01:45 А после прочтения про детектирование, вспомните про вилку Аврааменко, про качер Бровина, и прекратите истерить про чудеса.

Меня удивляет подход... Почему обязательно увиденное новое физическое проявление в ОПЫТЕ, нужно возводить в ранг чудес? Если не объясняется вашими знаниями и вашим опытом то это должно означать чудо. Изобретатели тем и отличаются, что ищут и в результате поиска сталкиваются с чем то новым, что иногда и сами неспособны объяснить. Осциллограмма выложена выше для меня не является чудом это планомерный поиск намотки ХТ Зацаринина. Мне пришла шальная мысль довольно интересной намотки транса. Вот результат его работы вы и видите на осциллограмме.
Осциллограф работает в обычном режиме ждущей развертки по обеим каналам специально показана одна и та же осциллограмма. Если хотите нечего здесь в плане физики не нарушается и время идет в одну сторону и развертка правильно разворачивает и даже понятно какой принцип физический использует данный трансформатор. Но есть одно но, это новое слово в технике преобразования. Из 700 000тысяч постов когда я от туда ушел, некто не додумался о способе намотки это как раз и указывает, что на мир с его физическими проявлениями мы все смотрим по разному!...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
turist1 | Post: 447885 - Date: 26.08.14(14:15)
inventives Пост: 447860 От 25.Aug.2014 (16:09)
turist1
Нет ни какого магнитного поля вокруг проводника...

А вдруг есть, и не только магнитные поля ????
К вопросу об эффекте Хатчисона
Хатчисон выяснил, что Тесла работал со скалярными электрическими волнами -это новый тип волны. Продольная волна может считаться волной сжатия-растяжения.
Эффект Хатчисона происходит как результат объёмного 3D воздействия двумя или более источниками ВЧ, обычно генераторы Ван де Графа илм катушки тесла.
Результаты - поднятие тяжелых объектов, сплав несходных материалов, таких как металл и древесина, аномальное таяние (не нагреваясь) металлов
Эффект Хатчисона имеет сильное влияние на межмолекулярные силы. Исходные вещества, такие например как сталь и древесина могут просто "объединиться".
Металлическая структура примет жидкие свойства, и любой инородный твердый материал, древесина или другой металл - проскользнёт в эту структуру. Но как только колебания выключены, инородный материал оказывается пойман в ловушку в пределах твердой металлической структуры.

Джон Хатчинсон также разработал самоподдерживающуюся батарею, которая подзаряжает себя от нулевой энергии ! Батарея выдаёт 18 В в 250mA.
[ссылка]

Если там и есть какие то эффекты то продольные волны это от не понимания сути..

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Что такое ток ? - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт