[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Адамса - Про генератор Адамса - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ]
новая ссылка долго грузится
http://www.magnetricity.com/NeoG/NeoGen_Dynamo.php
matros | Post: 332683 - Date: 21.10.11(13:31)

Я тебе уж писал-писал, писал-писал, уж писал-писал, а ты опять о своем... Возьми диск с машнитами насади на дрель и покрути рядом с катушкой, да посмотри на осцилле форму этого ЭДС проклятого ))

Так я вроде про магниты (в последнем посте)не писал писал про притяжение электромагнитов ,притяжение болванки к катушке ,болванка то это не магнит а сердечник по сути и противополя не создает а значит и влияния на ток в катушке нет т.е потери только на омы провода плюс момент на валу.

а уходит сердечник (болванка) уже не от электромагнита а от такой же болванки потому что тока в катушке уже нет отдала катушка в обратном импульсе и работает на притяжение следующая катушка и следующая болванка сдвинутые например на 60 грд.,где будет противодействие в таком случае?

- Правка 21.10.11(13:32) - matros
jonifer | Post: 332693 - Date: 21.10.11(14:28)
SeaMan - я понимаю, что философствование о притяжении катушек, дело прикольное, но современный софт легко строит графики взаимодействий и страна тебя поддерживает - пираты на рынке CD говорят, что технические программы проверяльщики не трогают, но и денег они не приносят - новинки софта магнитодинамики они узнают от меня - и интереса не проявляют - "а их ты один спрашиваешь" - и это в Москве.

- Правка 21.10.11(14:29) - jonifer
MSN | Post: 332727 - Date: 21.10.11(19:18)
matros Пост: 332683 От 21.Oct.2011 (13:31)

Я тебе уж писал-писал, писал-писал, уж писал-писал, а ты опять о своем... Возьми диск с машнитами насади на дрель и покрути рядом с катушкой, да посмотри на осцилле форму этого ЭДС проклятого ))

Так я вроде про магниты (в последнем посте)не писал писал про притяжение электромагнитов ,притяжение болванки к катушке ,болванка то это не магнит а сердечник по сути и противополя не создает а значит и влияния на ток в катушке нет т.е потери только на омы провода плюс момент на валу.

а уходит сердечник (болванка) уже не от электромагнита а от такой же болванки потому что тока в катушке уже нет отдала катушка в обратном импульсе и работает на притяжение следующая катушка и следующая болванка сдвинутые например на 60 грд.,где будет противодействие в таком случае?

Как только ты подал ток в катушку, болванка стала магнитом.
Как только ты к болванке присунул постоянный магнит, болванка тоже стала магнитом. А магнит уже и наведет в катушке ЭДС.
Еще вопросы ?

- Правка 21.10.11(19:36) - MSN
alexkor | Post: 332743 - Date: 21.10.11(21:15)
jonifer Пост: 332693 От 21.Oct.2011 (14:28)
SeaMan - я понимаю, что философствование о притяжении катушек, дело прикольное, но современный софт легко строит графики взаимодействий и страна тебя поддерживает - пираты на рынке CD говорят, что технические программы проверяльщики не трогают, но и денег они не приносят - новинки софта магнитодинамики они узнают от меня - и интереса не проявляют - "а их ты один спрашиваешь" - и это в Москве.

Есть возможность заглянуть в Москве к Стребкову в гости и пощупать нарушение закона Ома при однопроводной передаче?

Есть ли такой софт для моделирования?

Очень нужно!

MSN | Post: 332760 - Date: 21.10.11(22:36)
Любой хороший симулятор все моделит. Есть, что работают с длинными линиями.
Есть наконец МатКад и МатЛаб.
ПРОблемы не в симуляторах, которые якобы написаны человеком с якобы ошибками. Чушь.
Всё решает на 100%правильная эквивалентная схема и правильное описание этой схемы системой уравнений.
Так что основная проблема, - не софт, а пользователь.

- Правка 21.10.11(22:37) - MSN
street | Post: 332794 - Date: 22.10.11(08:49)
Так что основная проблема, - не софт, а пользователь.

Это уж точно...

Однако , какой бы ни был силы магнит , железка всегда притягивается к нему и с ускорением. Очевидно , поскольку железка тоже проводник , в ней индуцируется ток, который должен бы препятствовать такому движению железки, создавая поле индуцированного тока противоположное полю магнита.
А на практике?
Вот сколько не описано опытов по вдвиганию магнита в кольцо из проводника....
И аллюминьевый кольцо используется , чтоб показать противодействие индуцированного тока, и медный кольцо,.. а железный кольцо....
Опыта не сыскать. С чего бы?
У всех колец индуцированный ток , а у железного FUKо какой-то..

- Правка 22.10.11(09:30) - street
jonifer | Post: 332803 - Date: 22.10.11(11:16)
у Стребкова нет чудес и поэтому он торчит в жопе мира - год назад с ним разговаривали. Ты ещё пирографит в руках не держал - отталкивается от магнита.

- Правка 22.10.11(11:18) - jonifer
MSN | Post: 332808 - Date: 22.10.11(12:02)
ПРи движении магнита рядом с немагнитным токопроводящим материалом иликонтуром в нем возникает ток и противодействующая сила, а железо на-маг-ни-чи-ва-ется, слышишь ? Ответ в самм названии, намагничивается это значит что оно становится магнитом.
А разница у них потому такая, что вспомни как раполагаются магнитные линии например в железе и в меди. Ответ здесь.

- Правка 22.10.11(12:06) - MSN
street | Post: 332832 - Date: 22.10.11(13:35)
Ты ещё пирографит в руках не держал

Не , не держал..., где ж его взять-то? Я его и не видел-то никогда.

ПРи движении магнита рядом с немагнитным токопроводящим материалом иликонтуром в нем возникает ток и противодействующая сила, а железо

А то в железе ток не возникает?
Железка тож проводник.

А разница у них потому такая, что вспомни как раполагаются магнитные линии например в железе и в меди. Ответ здесь.

Правило буравчика для железного проводника нихтарбайтен? Лорентц - мудак? И Ампер с ним за одно?

MSN | Post: 332833 - Date: 22.10.11(13:40)
магнитные линнии сконцентрированы внутри железа, у меди выходят наружу. Порисуй поле от тока в меди и в железе и будет счастье и нефиг гнать на Ампера.
не заставляй меня писать кто мудак в данном случае.

street | Post: 332836 - Date: 22.10.11(13:55)
Порисуй поле от тока в меди и в железе

УНутри проводника с током поля нет. По оси проводника площадь сечения - ноль.
Поле от тока хоть в меди хоть в железе одинаково.
Вообще, полю тока побарабану... Поле связано с током. Это факт.
Остальное - непринципиальные особенности.

- Правка 22.10.11(16:11) - street
tera | Post: 332837 - Date: 22.10.11(14:38)
А разница у них потому такая, что вспомни как раполагаются магнитные линии например в железе и в меди. Ответ здесь
Железо железу рознь. У чугуна углерода более 2%. В трансформаторном железе еще и оксидов хватает. Посему получается картинка другая. Группа атомов железа окруженная диэлектрической пленкой. А это уже влияет на свойства. А в электротехнической меди оксидов меньше 0.1%. И структура металла равномерная. Вот здесь и загвоздка. А получить железо с примесью 0.1% это цена платины. Так что разговор получается к то в лес кто по дрова.

gluk | Post: 332842 - Date: 22.10.11(14:48)
При быстрых изменениях магнитного потока, железяка ведёт себя подобно меди - не сразу притягивается, впрочем, как и медь не сразу отталкивается.

street | Post: 332860 - Date: 22.10.11(16:09)
Это ты идеализируешь. Давай с прикладной точки зрения.

Harry-run | Post: 447771 - Date: 22.08.14(17:01)
а если взять катушку из проволоки из мягкого железа без сердечника, то провод в данном случае будет являться и проводником для тока и сердечником, к которому будет притягиваться магнит. В мертвой точке надо оборвать ток через эту катушку и переключить противоположную сторону - на отталкивание. В результате при притягивании и наведении тока не будет торможения

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Адамса - Про генератор Адамса - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.023 сек