[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Вопросы по вентиляции дома - Стр.1
andy8mm | Post: 443905 - Date: 25.05.14(13:49)
Вынес в отдельную ветку так как ДедаВаня сказал это отдельная история.

.

laborant | Post: 443907 - Date: 25.05.14(15:08)
Сосед по даче, такой хороший домик построил, а вентиляцию подпола прощелкал, так вот на второй год постройки (этим летом) обнаружил, что пол весь сгнил. Теперь меняет пол и делает вентиляцию.

- Правка 25.05.14(15:08) - laborant
6464 | Post: 443914 - Date: 25.05.14(21:18)
Припоминаю обсуждалась в темах "строительство каркасных..." и "расход дров..."

_________________
Сложно сделать- задачка простая. Просто сделать- задачка сложная.
andy8mm | Post: 443919 - Date: 25.05.14(22:43)
Друг построил дом, поставил крышу и окна, утеплил снаружи (пока до фундамента), внутри набросал проводов для освещения и розеток, поштукатурил внутри.
Обогревать собирается электричеством - электро-котлом.
Я думаю это будет дорого(в мае цена на эл. энергию уже поднялась для пром-потребителей).
Ранее уже обсуждались ТеФо - теплые форточки из Крыма(Симферополь или Севастополь).
Мне нравится система с рекуператором, то есть температура выбрасываемого наружу воздуха частично передается входящему потоку.

Jeka343 | Post: 443922 - Date: 25.05.14(23:11)
Мне тоже нравится идея... но у меня на практике всё будет немного иначе.. форточек вообще не будет.. Всё буду выкладывать в теме "какркасники" с фотками. Планировал на май - реально только июнь получается. И то вторая половина наверное. Все идеи изложенны в моей теме. И черчежи (эскизы) там тоже есть. А для чего Энди тему открыл я так и не понял. Кто-то решил ручками что-то сделать? или просто потрещать около этой темы?

- Правка 26.05.14(11:15) - Jeka343
6464 | Post: 443945 - Date: 26.05.14(10:42)
http://mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=440060#440060 вот отсюда и дальше немного обсуждали теплообменники

_________________
Сложно сделать- задачка простая. Просто сделать- задачка сложная.
KDas | Post: 444070 - Date: 28.05.14(16:05)
andy8mm Пост: 443919 От 25.May.2014 (23:43)
Ранее уже обсуждались ТеФо - теплые форточки из Крыма(Симферополь или Севастополь).
Мне нравится система с рекуператором, то есть температура выбрасываемого наружу воздуха частично передается входящему потоку.


Собрал такую из подручных материалов - пластиковых круглых каналов, тройников, поворотов, гибких металлических гофр,и канальных вентиляторов за 2 часа. Гофра сидит внутри более толстой пластиковой трубы - теплоконтакт здесь. Вентиляторы на впуск и выпуск, но с тёплых сторон.
К сожалению, фото нет под рукой. Результат удовлетворяет.

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Вопросы по вентиляции дома - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт