[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Гироскоп - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#438585 Date:25.01.2014 (03:02) ...
Тема открывается для обсуждения гироскопических систем. Очень много было намёков на то, что гироскопы виновники антигравитации и прочего. Сам я эту тему не изучал но собираюсь. Если есть желающие прошу присоединиться. За одно попробуем понять как работают гироскопы в физическом плане, то для меня неясностей много. Начнём.
[ссылка] [ссылка]
missioner | Post: 442428 - Date: 08.04.14(20:36)
bazarov Пост: 442422 От 08.Apr.2014 (21:02)
... А считал я именно по патенту выложеному Миссионером, только немного изменив конструкцию для удобства.

..
А то что есть в нижележащем файле где Ермола пишет что механизм у него клинил(и видимо тот что в верхнем файле) читал?

bazarov | Post: 442429 - Date: 08.04.14(20:40)
Меня его вариант не интересует, у меня другой.

В таком случае у меня все ваши варианты . Агрегат Ермолы доказывает одну простую вещ, что в статическом режиме можно получить усиление по мощности. Остальное не важно. Ещё вырисовывается усилитель на резонансном механическом принципе но шибко неудобная система. В трёхмерных системах много чего можно наворотить. Богомолов уже давно должен был такую систему создать. Видимо хотелки не хватило.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 442430 - Date: 08.04.14(20:46)
missioner | Post: 442428 - Date: 08.04.14
Ермола пишет что механизм у него клинил(и видимо тот что в верхнем файле) читал?

Читал только про принцип устройства. Остальное смысла читать нет. Видимо для меня нет. У Ермолы сбалансированый маховичный редуктор с хитрым принципом отбора мощности. Чертёж слишком сложный и неполный. В частности непонятно как у него устроен поступательно-возвратный механизм. Это нужно видеть видео в замедленной съёмке. Хотя.... Разве это имеет значение? Работает и ладно. А клинить могло лишь потому, что он жёстко связал выход с входом. Видимо потом пуржину или гибкую передачу отбора мощности поставил. У него слишком всё сложно сделано. Я считал намного упрощённый механизм со схожим принципом. Всё одно и то же - редуктор с обратной связью.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Nik108 | Post: 442431 - Date: 08.04.14(20:50)
У меня не просто другой вариант, а на другом принципе вообще, но тоже механика.

bazarov | Post: 442433 - Date: 09.04.14(01:15)
Микола, других принципов не существует. Есть принцип ортогональности приложеных сил, только на нём базируются чудеса всякого рода. И действует этот принцип в любом подразделе физики. За последние семь лет я смог только сформулировать лишь это правило.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 443408 - Date: 11.05.14(01:50)


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 11.05.14(01:55) - bazarov
missioner | Post: 443417 - Date: 11.05.14(08:29)
bazarov Пост: 443408 От 11.May.2014 (02:50)
Сам видишь наверное,человек чуть не падает,стремясь удержать конец палки что у него в руках... Подгибается в коленках аж. Это далеко не антигравитация.И даже не левитация

- Правка 11.05.14(09:14) - missioner
bazarov | Post: 443430 - Date: 11.05.14(17:13)
Какая разница падает он или нет? Главное держит штангу са самый конец. Сможешь дать векторную диаграму данного эффекта или расчёт по балансу энергий?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Буратино | Post: 445981 - Date: 15.07.14(23:32)
missioner Пост: Сам видишь наверное,человек чуть не падает,стремясь удержать конец палки что у него в руках..

Я к примеру этого не заметил. Наоборот заметно, что конструкция сильно убавила в весе, так как испытатель смог поднять конструкцию над головой.
Не понятно зачем наводить тень на плетень

IergeS | Post: 445986 - Date: 15.07.14(23:57)
приварю блин к подшипнику полуоси, ток расручивать чем?

Буратино | Post: 445989 - Date: 16.07.14(00:12)
Ну приваришь, и подшипник перестанет крутиться. дальше что?

missioner | Post: 446105 - Date: 17.07.14(05:53)
Буратино Пост: 445981 От 16.Jul.2014 (00:32)
... Наоборот заметно, что конструкция сильно убавила в весе, так как испытатель смог поднять конструкцию над головой....
Не понятно зачем наводить тень на плетень
Вес гироскопа не зависит в данном случае от того,поднял человек его над головой или нет...
P.S.
А простой вопрос на логику.. Человек бы смог таким образом поднять гироскоп весом тонн в десять?

- Правка 17.07.14(05:55) - missioner
phoba | Post: 446125 - Date: 17.07.14(12:16)
хороший вопрос. Почему работает гироскоп. основа его работы вращение. Есть вращение есть направление, нет вращения нет направления. Не зря эти чудилы исключили вращение из теории относительности. Она кагбы не видит вращения. Говорят о какой то скорости света Но разве есть скорость у света, который приехал сюда когда сотворялась земля и больше никогда отсюда не уходил ? У света нет скорости потому что мы уже в свету находимся. Боже сколько бреда в этом мире просто ужас. гравитация тоже самое. Земля крутится ? да. Если магнит вращать в ту же сторону что и земля и с той же частотой - оба вращения синхронизируются и тело зависает. Если частота вращения тела больше собственной частоты вращения планеты, тело прижимается к земле, тоже самое если в обратном направлении вращать тело. Если частота вращения больше собственной частоты вращения земли тело будет подниматься на величину разницы частот вращений земли и тела. Но эфекты меняются местами при пересечении экваТора. Это кагбы давно известно.
Вывод - основа работы гироскопа вращение в плоскости уже вращающейся земли. Что такое вращение Короче нужно понять что такое вращение, чтобы понять работу гироскопа.

Что это такое ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
Буратино | Post: 446128 - Date: 17.07.14(12:29)
missioner Пост: Вес гироскопа не зависит в данном случае от того,поднял человек его над головой или нет...

Я вижу, то что вижу. Человек, поднял вещь, которую не смог и сдвинуть с места

А простой вопрос на логику.. Человек бы смог таким образом поднять гироскоп весом тонн в десять?

Наверняка нет

missioner | Post: 446165 - Date: 17.07.14(20:08)
Буратино Пост: 446128 От 17.Jul.2014 (13:29)

Я вижу, то что вижу. Человек, поднял вещь, которую не смог и сдвинуть с места

Да нет,здесь ты в данном случае смотришь на фигу а видишь книгу(не наоборот) Далее ты уже противоречишь себе насчёт десяти тонн. Если у человека маленький гироскоп взмывает вверх то почему же не должен взмыть большой гироскоп? Он же, можно сказать,состоит из маленьких гироскопов....


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Гироскоп - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт