[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Аномальная энергия электро-гидро удара - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#42793 Date:28.10.2006 (03:25) ...
Давно не открывал новых тем, тем более по сверх единице.
Однако мои поиски в нете подарили два документа, в которых говорится о проявлении аномальных явлений при одном процессе - электро-гидро ударе (ЭГУ).
Причем, аномалии наблюдаются различных видов:
1. повышенное выделение суммарной энергии (тепловой + электрической);
2. ядерные превращения элементов и появление СТРАННОГО излучения, обладающего аномальными свойствали (выдвинута гипотеза о магнитных монополях).
Еще раз хочу обратить внимание форумчан, что оба исследования никак между собой не связаны, получены разными авторами в различных условиях, но на ОДНОМ процессе!
Сравнительно несложная схема установки позволяет построить ее простейшую модель даже школьнику, кроме того, участники форума уже неоднократно исследовали различные явления при импульсных воздействиях и высоких напряжениях, т.е. у многих сохранились компоненты, которые с успехом можно использовать в установке ЭГУ.

ОПИСАНИЕ ЭГД УСТАНОВКИ
установка состоит из:
повышающего преобразователя напряжения для заряда ВВ емкостей;
батареи высоковольтных емкостей;
высоковольтного ключа -разрядника (например, искровой);
разрядных электродов;
резервуара с водой.

РАБОТА УСТАНОВКИ
Преобразовтель напряения заряжает батарею ВВ емкостей, когда напряжение на емкостях достигает напряжения пробоя разрядника, он пробивается и разряд происходит в жидкости между разрядными электродами.
В обоих документах, о которых я писал выше, между разрядными электродами находилась тонкая полоска фольги и при разряде, металл фольги испытывал фазовый переход, испаряясь и, практически мгновенно,превращаясь в плазму. При этом практически вся энергия разряда аккумулируется в узком плазменном жгуте, а т.к. жидкость практически несжимаема, происходит мгновенный рост давения, высокое давление и огромная температура создают условия для протекания реакций в обычных условиях невозможных, + создается мощная ударная волна.

ЧТО НАДО ИСКАТЬ
Конечно НЕ НАДО искать, сколько % платиновой фольги првратилось, в изотопы других элементов
НО измерить количество затраченной и выделившейся энергии можно достаточно простыми средсвами.
Для этого нам надо знать:
емкость батареи конденсаторов(мкф);
напряжение на батарее в момент разряда;
напряжение батареи после разряда;
температуру воды до и после разряда.
Несложный расчет позволит оценить сколько энергии мы затратили, а сколько выделилось.

Ниже прикреплю один файлик с описанием эксперимента и осцилограммами (второй больше 1М)
dimir | Post: 44087 - Date: 03.11.06(04:26)
Andr Пост: 44007 От 02.Nov.2006 (23:22)
vodoprovodchik
Сферы прменения довольно узко специализированные -штамповка, дробление.



Не только это. Методом электрогидроудара в настоящее время производятся бесшовные трубы различного диаметра. Сообщения в прессе по этому поводу были.
Где-то и я занимался перепиской с автором такой технологии.
Но ставил именно вопрос о применении высоковольтных разрядов в жидкости для получения тепла и создания на этой основе отопительных устройств.
Поговорил по телефону, направил письмо.
Ответа не получил.

vodoprovodchik | Post: 44109 - Date: 03.11.06(10:40)
Привет !

+++сильный магнит на счетчик...+++
Я пробовал по другому , "щипал "первую четверть полуволны синуса и заряжал "расщеплёнкой" конденсатор (лучший результат кондей на 14мкф ,,,транзистор терпит да и такой величины ёкость успевает заряд набрать , а разряжал тиристором в "ту же дырку" за вторую четверть полуволны ). Электронный счётчик- такая бытовая приблуда для любознательных потребителей на тему - сколько потребляет устройство и сколько платить за это ,на цифре - (не учётчик ! ), показывал превышение потребы в 2,5 раза . Так что такие эксперименты могут боком выйти на электронном учётчике(счётчике). Также всё это даёт сильные помехи "по розетке" .
Должен быть какой то другой выход , типа, использовать "горячий потенциал" вкладываясь в потребу не более 10 ватт ?!?!
Так вот продолжая эту тему - с наведением поля на диск.
[ссылка]
тута есть простая приблуда с вращением медного диска в НЕИЗМЕНЯЕМОМ магнитном поле. (я пока сейчас свой мусор разгребаю...ищу похожие детали , а то надоело уже всё заново делать ).
Простой эксперимент с медным диском и всё станет на свои места - если диск тормозится(проверить легко - по потребе эл. мотора) то "аксионное поле" есть и стоит продолжать работу в этой области (наличие эффектов в различных областях/трансы всех мастей , глобальная связь и т.д.... гарантировано !!! /,,,если диск не тормозится то вся эта "кодла" - есть очередная разводка лохов.

+++Поговорил по телефону, направил письмо.
Ответа не получил.+++

По моей практике , далеко не все люди (особенно в возрасте ) умеют общаться через комп. Это не удивительно и не достойно порицания. Эфто жизнь , млин. А по большому счёту - это интерес бырыги "ты мне я тебе" , а не интерес исследователя . По любому, товарищ себя плохо охaректеризовал. Обычно я такие адреса в "чёрный список" забиваю .
С дружеским приветом . Водопроводчик.

Andr | Post: 44217 - Date: 03.11.06(22:11)
Привет!Водопроводчик.
[ссылка] много напахоно, в деталях разбираться пока нет времени, но вот такие штуки сразу не нравятся-
"Вы можете приобрести комплект заряженных предметов "места силы" (цилиндры и шары из сердолика, халцедона, льдистого кварца или жадеита) с экранирующим футляром".
Могу предложить записи видео по заряжанию от етого.... как -его......
....а, кажется кашперовского.

На счет медного диска попробуй конечно, но токи Фуко должны вызывать торможение или потери(третьего не дано =)), на счет аксионных полей ничего пока не могу сказать, давно о них читал и практических применений не встречал.
Собственно от подобной постановки вопроса и униполярный генератор не далеко стоит, ему кстати все едино, вращается магнит вместе с ним или покоится. И кстати, классичекая электродинамика не может объяснить его работы, ландау вроде этим занимался.


Andr | Post: 44220 - Date: 03.11.06(22:23)
dimir Методом электрогидроудара в настоящее время производятся бесшовные трубы различного диаметра. Сообщения в прессе по этому поводу были.
Где-то и я занимался перепиской с автором такой технологии.
Но ставил именно вопрос о применении высоковольтных разрядов в жидкости для получения тепла и создания на этой основе отопительных устройств.
Поговорил по телефону, направил письмо.
Ответа не получил.

Я уже неоднокранто встречал в рекламе бытовых нагревалелей фразу "кпд нашего нагревателя почти 100%", ну или иное количество процентов близкое к 100. Меня тут постоянно мучает вопрос -"Куда они остальное умудряются девать??"
Вот ваш вопрос в чем-то похож, если не учитывать некие ранее не известные эффеты увеличения энергии, то все остальное называется... ...делать через задницу, т.к. и обычный тен отдаст те же калории с меньшими запарками.
Я конечно не в курсе ваших бесед, поэтому пишу свое ИМХО только на основе вашего поста.

vodoprovodchik | Post: 44261 - Date: 04.11.06(01:08)
Привет !
Сразу оконкретимся . Я в мистику не верю . Если вылезает "непонятка" то стараюсь разобаться (как правило, после конкретной разборки в кругу спецов ,дело оказывается простым ). Насчёт "подушки между руками " или "эффекта маятника" - с этим я разобрался ...эффекты ловятся после конкретной тренировки и сходу не получится . Дело простое - "подушка " - это остаточное напряжение мышц спины ( типа, мышечного "гистерезиса" ) . "Маятник" - обратная связь с задействием вистибулярного аппарата через глаза (если человеку , держащему маятник, завязать глаза то эффект сразу же пропадёт ). Что касается остальных "говорунов " - то это обычное воздействие "дутого авторитета". Кашпировский , судя по ужимкам , бывший качёк - спортсмен , а такие люди обладают спокойным , открытым взглядом ,,,чем и располагает к себе окружающих...то же и о Чумаке (он ,ес-но, не спортсмен - просто располагающая внешность, спокойная , грамотная речь... ).

+++ но токи Фуко должны вызывать торможение или потери(третьего не дано =)), на счет аксионных полей ничего пока не могу сказать, давно о них читал и практических применений не встречал.+++

Я о себе могу сказать то же самое,,,но дело в том ,что данные токи возникают при непосредственной близости полюсов магн. поля с металлом(как в электро счётчике ). В данном случае в статье /EM-механический генератор аксионного поля/ рассматривается воздействие статики на вращающийся медный кружёк между магн. полюсами (по моему разница есть - магн. поле стабильное и есть СТАБИЛЬНОЕ положение вращающегося кружка...а сам кружёк то короткозамкнутый на все стороны...вроде как нейтральный должен быть... ). Я сегодня повозился с ЭТИМ , - есть реакция на торможение и очень сильная - до 50% от общего токопотребления мотора (если честно то не ожидал ). Значит ЕСТЬ возбуждённые электроны или фиг его знает что это. Следующий шаг - создание высоковольтного статического источника (-3100 - 0 - + 3100 ), что нибудь не мощное на феррит. стержне. Следующий шаг - надо делать, типа ,регистратор-индикатор(без этого дальнейшие разговоры бессмыслены ). К сожалению в этих статьях нет инфы о количестве витков катушек и каким образом делается развязка между различными напругами , поступающими на одинаковые точки схемы. Непонятно каким образом автор снимал диаграммы пучков излучений (каким прибором ? - то что в /адресе/ чрезвычайно заумно , а так не бывает ). Там также есть таблица состояния металлов после облучения (метода проверки достаточно грамотная на мой взгляд - у чугуния идёт упрочнение до 30% !!! ). "Доставать" автора пока не хотца - багаж практических знаний маловат.
Вообщем, засомневался я , млин... .
По ЭГД ...а вот интересненько - каким образом происходит "забитие" друг в друга кромок металлического листа при производстве труб ? (с разрушением то вроде как ясно ), труба - эфто нечто большое и длинное , значится в ванну не положить...???
С дружеским приветом. Водопроводчик.

eBiker | Post: 44264 - Date: 04.11.06(01:21)
все обратится в тепло и рассется, любая энергия. увы...

если Вы не "греете" нагреватель на 100% процентов (провода и пр. запчасти "нагревателя") - , значит "греете" окружающее пространство (и себя тоже) по типу вывернутой на изнанку СВЧ печки.

подскажите, где я ошибся?

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Andr | Post: 44268 - Date: 04.11.06(01:40)
Водопроводчик, дай точную сылку на то о чем пишешь.
Потом, как я уже писал, работу униполярного динамо смог описать только Ландау на основе квантовой механики. а дело упирается похоже именно в этот вопрос. Тут есть разные версии, но боюсь ни тебе ни мне это не по зубам

Forex | Post: 44311 - Date: 04.11.06(11:57)
Кстати конкретный пример торможения диска в электросчетчике неудачный.
Тут как раз дело не в торможении. Тут в другом дело. (хотя торможение тоже присутствует)
Дело в том, что если поднести к счетчику достаточно мощный (и обязательно большой) магнит так он не только тормозится но и медленно начинает вращаться в обратную сторону...
Я это назвал ВД третьего рода..
Мы этим "ВД" пользовались когда у нас отопление еще не включили, а холодрын в лаборатории был ужасный. И нам приходилось включать сразу три калорифера. А лаборатория часная ...


vodoprovodchik | Post: 44330 - Date: 04.11.06(13:26)
Привет !
К Andr...
[ссылка] [ссылка]
Тут , конечно, много чего написано но , для нашего брата-ломастера всё не надо читать ,а то голова замкнёт.
Я потихоньку скачиваю , все статьи зациклены по кругу , если есть где то сноска и она скачена то ,ес-но, вскрываещь при чтении (очень удобно).

+++но боюсь ни тебе ни мне это не по зубам +++

Да фиг с ними с "зубами" , мы же практики . Если бы эти товарищи могли внятно схему нарисовать ,а то несколько раз приходится перечитывать и "догонять " по нашему (по электронцки ! ). Но и за ЭТО спасибо ! Главное КОНТРОЛЬ получить ,,,а тама всё...печки-лавочки и можно схему как угодно дошлифовывать.
Шпильман там "заикается" и насчёт работы этих полей в трансах (проводимости обмоток меняются )...ну и т.д. и про облучение воды через ампулу со спиртом тоже интересно ...

+++ включать сразу три калорифера. +++

Самый путячий подогреватель воздуха который я делал - это радиатор от "Зила" (авто такое ). Монтируешь в него ТЭН на 1,5квт и продуваешь настольным вентилятором (лучше пока ничего не встречал для производственных помещений ).

К Ebiker...
Насчёт повышения КПД (казалось бы ну куда ещё выше чем водяной ТЭН ) ...тут была где то предложена интересная идея - смысл : в нагреве воды используется прямой гидролиз , ес-но , будет газ (гремучка , как побочная весчь ) , она собирается в каком то обьёме и затем сжигается там же в системе т.о. КПД подогрева в целом выше(неплохая мыслишка ,,,мне понравилась , тут даже и какой то "взрывной удар" есть ).
С дружеским приветом. Водопроводчик.

<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Аномальная энергия электро-гидро удара - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт