[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Стирлинг Радченко Новиков... - Стр.64
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 ][>
Post:#143855 Date:26.11.2008 (22:13) ...
Тема старая, но внимания заслуживает.
У кого сохранились архивы с других форумов, просьба выложить тут.

А мы еще попробуем развить эту тему дальше.
Phazeus | Post: 440391 - Date: 13.02.14(13:49)
sbal Пост: 440382 От 13.Feb.2014 (13:23)
с чем пришёл говорят.
Дык, я же написал сразу, что не имею возможности сам построить, что предлагаю начать с игрушки, к которой подсоединить источник градиента в виде увлажнителя. Потом я предложу конкретные решения по повышению эффективности, если будет зачем. А если нет практиков, то и незачем распинаться и выслушивать оскорбления.

Откуда в вас столько злости и агрессии? Хоть бы аватаркам своим соответствовали и понимали, что мы братья друг другу, а не "волки"... Вот за что мне реально обидно.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 13.02.14(13:50) - Phazeus
neama | Post: 440392 - Date: 13.02.14(13:52)
что принципиального нового предложил гуру?
да вытеснитель можно двигать магнитом. и что магнит прилипает к железке, тоже факт.

я делал бы чуток иначе. в данном варианте нужно затрачивать энергию не только на подвигать вытеснитель но и отодрать магнит.

но секрет я расскажу только тому кто сделает в железе прям сразу.


секрета нет. есть не понимание азов и принципа работы данного гаджета.
дед тот прост как две копейки. ребзя фигней маемся, давайте на пропан бутане вечняк мастырить. дальше я например для себя убедился в том что дед таки прав, но всплывают нюансы которые я буду сам выводить ручками.
СНК например сделает, но ему тоже надо схемку аль чертеж. вода и красивые рисунки они для комментария идеи. вот идей свежих я от тебя пока и не услышал.

хороший вопрос у тебя например поднят в теме буратино про стирлинги, собственно о том как должны выглядеть плоскости теплообменника и вытеснителя. могу кстати ответить... поверхность теплообменников с максимальной площадью. а не твои зубы.... зубы на вытеснителе это мега как, вытеснитель вытесняет объем. он в идеале вообще шар. а идеальный стирлинг тоже шар. где полусфера тепло полусфера холод. и цилиндр снимать давление.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 13.02.14(14:04) - neama
Phazeus | Post: 440398 - Date: 13.02.14(13:59)
neama Пост: 440392 От 13.Feb.2014 (13:52)
я делал бы чуток иначе
Супер, давай делать.

в данном варианте нужно затрачивать энергию не только на подвигать вытеснитель но и отодрать магнит
Энергия накопится на растяжении мембраны, а потом притяжение магнита к противоположному концу вернёт нам импульс затраченный. Мы просто "задерживаем" ход, накапливая энергию, потом отдавая её. Например, в нагрузку генератора.

но секрет я расскажу только тому кто сделает в железе прям
Какой секрет??? КТО ПРО СЕКРЕТЫ ГОВОРИТ???? ГДЕ В СТИРЛИНГЕ СЕКРЕТЫ? ЧТо вам не понятно, СПРАШИВАЙТЕ. Я в упор не понимаю, какие секреты вам ещё нужны, чтобы строить модельки.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
neama | Post: 440400 - Date: 13.02.14(14:03)
Фаза. ты создаешь мертвую точку. это плохо. идеальный вариант это гипотетическая бочка гравио... где нет мертвых зон, есть постоянный обмен.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
sbal | Post: 440401 - Date: 13.02.14(14:04)
Phazeus Пост: 440391 От 13.Feb.2014 (13:49) Вот за что мне реально обидно.
аватарка говорит, прежде за всё, о работе над содержимым черепной коробки.
Согласно апокрифам:
Н.Тесла: «Момент, когда кто-то конструирует воображаемый прибор, связан с проблемой перехода от сырой идеи к практике. Поэтому любому сделанному таким образом открытию недостаёт деталей, и оно обычно неполноценно… Мой метод иной. Я не спешу с эмпирической проверкой. Когда появляется идея, я сразу начинаю её дорабатывать в своём воображении: меняю конструкцию, усовершенствую и «включаю» прибор, чтобы он зажил у меня в голове. Мне совершенно всё равно, подвергаю ли я тестированию своё изобретение в лаборатории или в уме. Даже успеваю заметить, если что-то мешает исправной работе… Подобным образом я в состоянии развить идею до совершенства, ни до чего не дотрагиваясь руками. Только тогда я придаю конкретный облик этому конечному продукту своего мозга. Все мои изобретения работали именно так. За двадцать лет не случилось ни одного исключения… Вряд ли существует научное открытие, которое можно предвидеть чисто математически, без визуализации… Внедрение в практику недоработанных, грубых идей — всегда потеря энергии и времени».

И такой подход во всех сферах - верен.

_________________
в пути...
- Правка 13.02.14(14:08) - sbal
Phazeus | Post: 440402 - Date: 13.02.14(14:10)
neama Пост: 440400 От 13.Feb.2014 (14:03)
Фаза. ты создаешь мертвую точку
Ну задача именно такая, сделать систему с двумя устойчивыми положениями, которую ход рабочего поршня будет переключать лишь при достижении определённого усилия на поршне. Это усилие накопит энергию, потом отдаст в резкий ход магнита к противоположному концу. Главное - обеспечить задержку. Именно отсутствие такой задержки и является причиной малой эффективности такого стирлинга.
Ну я лишь вариант предложил На мой взгляд, если правильно сделать, то энергию мы не теряем.

есть постоянный обмен.
Ну я же про другое говорил Наверное, я плохо объяснил идею, что я хочу. Помогите мне объяснить лучше.
Вот есть модель стирлинга, которую я предложил рассмотреть. Понятно, что она собой представляет? Она неэффективна в силу того, что газ не успевает прогреться/охладиться, тогда как поршень стремится вернуться в положение равновесия. Если подзадержать поршень в крайних положениях, то эффективность резко возрастёт. Вот эту задержку и хочу...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 13.02.14(14:14) - Phazeus
sbal | Post: 440404 - Date: 13.02.14(14:17)
Частота хода поршня зависит от "успевает прогреться/охладиться" газ.

_________________
в пути...
neama | Post: 440405 - Date: 13.02.14(14:20)
смотри идеальный тепловой мотор это хрень которая из перепада температур родит тебе вращение или еще какое поступательное движение.

при низких температурах использование вытеснителя не хорошо. так как вытеснитель для чего нужен? переместить газ в зону нагрева или охлаждения. но он же зараза не только перемещает газ он еще и аккумулятор тепла получается. дополнительный элемент в кострукции. теперь идеальный вариант колесо. крутится благодаря тому что с одной стороны давление выше чем в другой... это обычная турбинка. вот и весь секрет полишинеля... стирлинг в классике с хитрыми вытеснителями это то как на тот момент понимали процессы и что можно было позволить себе с точки зрения технологии.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 13.02.14(14:29) - neama
Phazeus | Post: 440406 - Date: 13.02.14(14:21)
sbal Пост: 440404 От 13.Feb.2014 (14:17)
Частота хода поршня зависит от "успевает прогреться/охладиться" газ.
Верно. А в предложенной модели поршень всё время стремиться вернуться к равновесию, а если обеспечить задержку (которую, кстати, просто регулировать), то газ будет успевать А накопленный импульс мы преобразуем из резкого хода магнита в электричество и отдадим в нагрузку, тем самым создав дополнительный амортизатор.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 13.02.14(14:22) - Phazeus
Phazeus | Post: 440409 - Date: 13.02.14(14:29)
neama Пост: 440405 От 13.Feb.2014 (14:20)
но он же зараза не только перемещает газ он еще и аккумулятор тепла получается
Верно, поэтому материал - теплоизоляционный. У меня мысль вообще использовать часть полости вытеснителя в качестве регенератора...

теперь идеальный вариант колесо.
Роторный стирлинг? Да, это тоже на уме держу. Та свои нюансы, потом и их рассмотрим. Хотя, роторно-лопастной вариант не по силам, я думаю, большинству... На коленке не сделать. А другой - всё с те же поступательным движением поршня. Те же яйца, но вид сбоку.

это обычная турбинка. вот и весь секрет полишинеля
Это из разряда теплоаккустических стирлингов. Там тоже думают, как это дело к турбинке подвести...

и что можно было позволить себе с точки зрения технологии.
Это и для нас актуально. Мы сейчас себе можем позволить уже эти нехитрые вещи. Так почему бы не позволить?
И потом продолжать продумывать теоретически более совершенные вещи. Я ж не против.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 13.02.14(14:29) - Phazeus
Phazeus | Post: 440411 - Date: 13.02.14(14:36)
На самом деле про колесо понял Это просто требует работы теоретической. А я хочу простые классические варианты с пользой употребить, улучшить, а потом на "колесо" менять, как будет оно готово. Я только за. А наработки практические никому ещё не мешали. Как считаете?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
neama | Post: 440412 - Date: 13.02.14(14:38)
смотри следующий момент. передача рабочему телу тепла. ты же вокруг этого и въешься. есть два варианта это теплоперенос с поверхности тела, тут надо думать о площади с которой тепло передаешь в газ. и идеальный это форсунка с жидкостью. так как площадь которую даст водяная взвесь гораздо выше чем самая хитрая поверхность нагревателя охладителя. минус данной системы газ все таки растворим в воде. поэтому будут потери газа. другой вариант рисунок я выкладывал это герметичная камера с внешним нагревом. минус здесь теплоперенос через резинку. придумаешь идеальное черное тело, тогда да стирлинг можно будет делать от долей градуса.

а вытеснители и прочая бижутерия она не помогает, она больше мешает. можно и их оптимизировать, но до определенного этапа. это эволюция механических систем.

смотри у нас как всегда два варианта. рабочее тело в герметичной камере. внешний подвод тепла - классический стирлинг. работает пока герметично или подшибники не заклинит. но нужен вытеснитель.
скрестить поршень и вытеснитель красивая идея. представь что у тебя два опозита. и пошень одного вытеснитель для другого.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 13.02.14(14:42) - neama
genmih | Post: 440413 - Date: 13.02.14(14:42)
Phazeus Пост: 440348 От 13.Feb.2014 (02:42)
Увы, я не нуждаюсь в обсуждениях, я нуждаюсь в постройке.

- так тут нет верстаков, дремелей, кувалдометра и прочего необходимого для постройки. Вам вероятно в другое место надо. Типа лекции читать, без обсуждений, на свободные темы. Чтоб говорили Вы и никто не возражал. Лично я захожу сюда в поиске обсуждений – а как это можно сделать, а главное - почему именно так, и как не надо делать. А строить буду сам, какие-то детали буду заказывать...

neama | Post: 440414 - Date: 13.02.14(14:43)
genmih Пост: 440413 От 13.Feb.2014 (14:42)
Phazeus Пост: 440348 От 13.Feb.2014 (02:42)
Увы, я не нуждаюсь в обсуждениях, я нуждаюсь в постройке.

- так тут нет верстаков, дремелей, кувалдометра и прочего необходимого для постройки. Вам вероятно в другое место надо. Типа лекции читать, без обсуждений, на свободные темы. Чтоб говорили Вы и никто не возражал. Лично я захожу сюда в поиске обсуждений – а как это можно сделать, а главное - почему именно так, и как не надо делать. А строить буду сам, какие-то детали буду заказывать...

+100500

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
neama | Post: 440415 - Date: 13.02.14(14:53)
вот она практически идеальная тепловая машина.
[ссылка]
все украдено до нас.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Стирлинг Радченко Новиков... - Стр 64

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт