[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - разработка центробежного бтг (фото ,видео) - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
pasker | Post: 438802 - Date: 27.01.14(15:23)
Решил создать макет бтг который не убедительно на мой взгляд ранее забраковали .
принцип ,описание и видео работы макета , интересует ваше мнение.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
neama | Post: 438810 - Date: 27.01.14(16:23)
хм... я один вижу просто хитрый маховик без чудес? чудеса должны вылезать из резонансов всяких, или еще каких преобразований. где кролик из которого можно достать шляпу. статичный процесс.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
pasker | Post: 438812 - Date: 27.01.14(16:30)
neama Пост: 438810 От 27.Jan.2014 (16:23)
хм... я один вижу просто хитрый маховик без чудес? чудеса должны вылезать из резонансов всяких,


А вы внимательно проанализируйте схему , колебания оси ,синхронизируется с ее вращением , вот вам и резонанс .

neama | Post: 438822 - Date: 27.01.14(16:47)
pasker Пост: 438812 От 27.Jan.2014 (16:30)
neama Пост: 438810 От 27.Jan.2014 (16:23)
хм... я один вижу просто хитрый маховик без чудес? чудеса должны вылезать из резонансов всяких,


А вы внимательно проанализируйте схему , колебания оси ,синхронизируется с ее вращением , вот вам и резонанс .

в том и фишка. центробежный грузик встал на максимальное растояние... и?
где чудеса. нужен фокус. как в хитрожопом насосе. когда на коромыло вешался доп груз. и он совершал еще колебания... была такая тема.
получалось что ты маятник толкнул один раз а он еще такта три утилизировал.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
pasker | Post: 438825 - Date: 27.01.14(16:55)

в том и фишка. центробежный грузик встал на максимальное растояние... и?


После того как грузик стал на максимальное расстояние ,мы даем нагрузку на генератор ,после чего со сторону генератора пойдет сопративления именно на ось на которой закреплен грузик ,а грузик удерживает цбс ,то есть генератор своим сопративлением пытается сблизить груз к центру вращения , в этот момент водило не тормозится ,то есть генератор вращает именно цбс , а водило просто меняет ориентацию оси дебаланса в пространстве ,это позваляет делать шарнир карданный .

- Правка 27.01.14(16:55) - pasker
AlexKP | Post: 438841 - Date: 27.01.14(19:13)
Паскер!

Что-то мне думается, что груз на ось должен садиться через подшипник.
Тогда при торможении генератором он (груз) будет стремиться лететь по инерции и тем самым облегчать жизнь водилу.

pasker | Post: 438842 - Date: 27.01.14(19:29)
AlexKP Пост: 438841 От 27.Jan.2014 (19:13)
Паскер!

Что-то мне думается, что груз на ось должен садиться через подшипник.
Тогда при торможении генератором он (груз) будет стремиться лететь по инерции и тем самым облегчать жизнь водилу.


В том то и смысл ,что груз должен ЖОСТКО сидеть на оси !!!(которая через кардан вращает генератор).
Если груз будет на подшипнике , то какая сила будет вращать генератор ?
Обратите внимание ,если я вообще сниму груз с оси ,тогда водилу вообще нечего не препятствует ,двигатель будет вращаться и создавать колебания оси ,но генератор вращаться не будет ,потому как двигатель забирает у шарнира одну степень свободы в виде приломления и изгибания ,а вот вращения шарнира должен создавать именно дебаланс .

dedivan | Post: 438843 - Date: 27.01.14(19:38)
Вспомни как фигуристка останавливает вращение раскидывая руки.
Чтобы поддержать при этом скорость вращения- надо тратить внешнюю энергию.
Здесь то же самое- грузик не нахаляву перемещается на орбиту, а за счет энергии мотора.
Так что никакой разницы для генератора как его крутить- прямой осью или через ЦБ грузик.


_________________
я плохого не посоветую
pasker | Post: 438846 - Date: 27.01.14(19:54)
Пример с фигуристкой в данном случае не уместен , потому как когда фигуристка роскидывает руки ,замедляется вращение НО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ инэртность вращения ,не потеряли и не выиграли !
Естественно грузик переместился на орбиту не на холяву ,в данной схеме нужно учитывать С какой силой удерживается данный грузик на орбите .
при подачи нагрузки на генератор ,его вал стремиться сблизить дебаланс к центру вращения ,не влияя на вращения водила до тех пор пока груз не уперся в упор .
под действием цбс груз как бы увеличивается в массе по отношению к валу генератора ,а вот для двигателя ,этот груз как был определенной массы так и остался .

dedivan | Post: 438847 - Date: 27.01.14(20:08)
pasker Пост: 438846 От 27.Jan.2014 (19:54)
а вот для двигателя ,этот груз как был определенной массы так и остался .

А движку тоже не масса важна а именно момент инерции.
Ему же крутить надо.
Проверь просто по потребляемому току.
И генератор включать не надо- тормози оську просто рукой и смотри ток.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 27.01.14(20:15) - dedivan
pasker | Post: 438848 - Date: 27.01.14(20:22)
Движок будет испытывать нагрузку такую как бы мы вращали обычный маховик ,а что бы поддерживать вращения обычного маховика ,нужно около 10% от той мощности которая нужна для начального запуска двигателя пока маховик не наберет стабильные обороты .
Что касается потребляемого тока , я исхожу из того ,что двигатель по ттх потребляет 500 ват 2800 об , генератор 14 вольт 80 ампер (1200ват мощности) ,инвертор через который я пытался сделать самозапит росчитан на 800 ват ,но этих всех прибамбасов не понадобилось пока только потому ,что даже лампочка на 100 ват не загоралась ,дебаланс неизбежно сближался к центру вращения , поэтому я и планирую увеличить радиус вращения дебаланса для того что бы увеличилась цбс ,также задействовать второй дебаланс ,потому как на макете работает торлько один дебаланс а второй в качестве балансира .



dedivan | Post: 438849 - Date: 27.01.14(20:45)
Китайский амперметр все тебе покажет и избавит от лишних хлопот.

_________________
я плохого не посоветую
vihr | Post: 438857 - Date: 27.01.14(23:53)
Это тоже самое,что самого себя из болота за волосы вытащить. Глупость конечно,но некоторые верят.

pasker | Post: 438896 - Date: 28.01.14(14:59)
vihr Пост: 438857 От 27.Jan.2014 (23:53)
Это тоже самое,что самого себя из болота за волосы вытащить. Глупость конечно,но некоторые верят.


давайте по конкретней ,где вы видите проблему в данной схеме ?

коян | Post: 438921 - Date: 28.01.14(19:23)
При ускорении изделия, оно будет накапливать кинетическую энергию и свободный маятник постепенно будет удаляться от оси вращения вала. При торможении вала, Мятник будет обгонять вал с одновременным сближением к оси вращения вала и при этом будет ускорять вал и передавать ему накопленную энергию. Когда начнет снова удаляться, он будет отбирать энергию и тормозить вал. Наступает осцилляторный процесс переменного обмена энергии между маятником и валом (переменное ускорение и торможение вала).
Не вижу причину асимметрии осцилляторного процесса обмена энергий(итогового баланса энергий) между валом и маятником в сторону ускорения вала.

- Правка 29.01.14(02:07) - коян
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - разработка центробежного бтг (фото ,видео) - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт