[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - О сайте и форуме - !!! Я админ. Мне нужна помощь!!! Вторая серия. - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 ][>
Post:#436061 Date:24.12.2013 (00:39) ...
Буду писать сюда постепенно, по мере вспоминания деталей.
Итак.
16.12.2013 года (неделю назад). В понедельник, в 7.30 утра я был разбужен звонком в дверь. Вошли четыре шкафа, сунули в морду корочки и постановление суда о проведении обыска. Выгребли компьютерную оргтехнику, бекапы скифа, все флешки, диски, винчестеры с компа, все мобильные телефоны, флешки, сим-карты. Даже фотоаппарат забрали. Меня тоже забрали. Повезли меня в следственный комитет при прокуратуре РФ. Так начали задавать всякие туманные и общие вопросы, предлагая заранее во всем сознаться и написать как все дело было.

До 7 вечера меня держат в конторе. Задают вопросы, не общался ли я с каким-то хером, не заказывал ли я убийство в каком-то городе Х... Я иду в глухую несознанку ибо вообще не понимаю, о чем речь. Потом предлагают пройти полиграф. Еще два часа сижу в кресле и слушаю идиотские вопросы. В 9 вечера добрый следователь предлагает выпить отличного армянского коньячку. Добрая душа.
Я тогда еще ничего не заподозрил. Или просто хотелось домой. В 10 с чем-то он меня провожает до выхода из конторы, чтобы охрана выпустила. Разумеется, как только я выхожу на улицу, меня тут же тормозит как бы случайно оказавшийся экипаж ДПС и меня везут к ним, оформляют административку, пихают в обезъянник. Пытаюсь уснуть, но холодно. Разумеется, тут же в камеру ко мне подселяют какого-то быковатого дедка, кторый сначала начинает качать права" А кто ты такой, а чо ты так дерзишь" но понимая, что сейчас я его спьяну забью в угол, начинает "базарить за жизнь" попутно интересуясь, не убивал ли я кого и не заказывал ли.. Такую поразительную осведомленность порой проявляют эти подсадные утки.

Утром дед проситься поссать и больше не возвращается. Меня позже везут в суд, где судья мне лепит административку в 500 рублей. В суде меня уже ждут старые знакомые, которые опять меня везут в свою, ставшую уже родной контору. Оттуда меня везут на медосвидетельствование, потом обратно. Постоянно прессуют и угрожают, что с мной сделают в камере и так далее.. Есть-пить-хочу страшно, но нихрена не дают. Хорошо хоть налили стакан воды из сортира. Впрочем, ихний полковник орал, "Ты чо падла, тут со стаканчиком сидишь, разжалобить хочешь! Да у тебя в камере и такого не будет, гнида! Да тебя там сапогами забью под нары, Кровью сссать будешь!! У меня тут депутаты плакали, да таких как-ты я тысячами видел.. " ну итак далее. Видимо, админ скифа оказался крепче депутатов.

По обрывочным сведениям пытаюсь понять, что же на меня вешают. Какой-то хер, заказал убийство какоого-то бизнесмена. И наебал. Но при это сослался на меня, как на потенциального киллера. И потому на меня вешают Ч.2 Ст.105 УК РФ.
Статья 105. Убийство
2. Убийство:
ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;
— наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы.

Ночью уже следующего дня меня на частной машине везут под охраной шкафа из следсвенного комитета в город Х. Видимо, для столь важной персоны обычной скотовозки было мало, а один сотрудник везти страшного админокиллера везти отказался. Вдруг я его тоже грохну. Или наоборот, может меня просто хотели грохнуть где-нибудь в лесополе? А хули, ночь, трасса и луна. Все свидетели - он пытался сбежать. Я им блядь, кто? Стефан Маринов?

По дороге меня опять грузят, чтобы я во все сознался, и что со мной сделают на зоне. Это же начинает надоедать. Одно и тоже. В городе Х меня привозят к местным полицаям и снова начинают прессовать и угрожать.
Жрать по прежнему нечего, пить тоже, спать у же не хочется - стрессы. угрожать.
Какой день недели вообще не в курсе, день и ночь путаю. Вечером меня запихивают в камеру ИВС (изолятора временного содержания) где какие-то урки тоже пытаются меня убедить, чтобы я во все сознался. "Так будет лучше, припишут не 105 , у мошенничество и вообще тут же соскочишь по амнистии". Прямо слово в слово, что мне талдычат следаки все эти дни. Ты, главное, только сознайся и подпиши чистосердечное блядь. И явку с повинной. Ну и слегка подвергают мерам психофизического воздействия. Хотя надо признать, камера комфортабельная, двухместная. С парашей в углу. Я там третий, поэтому вместо шконки сплю на полу. Дали матрац, укрываюсь своей курткой. Но спать один хрен невозможно - нервы.
Периодически из камеры выдергивают, чтобы психофизически опять
убедить, что я не прав.
Когда мне это начинает надоедать, хер его знает на какие сутки, я уже скорее от боли ору, что ссуки, тащите мне адвоката! Они с надеждой спрашивают, "А тогда сознаешься?", "Да, сознаюсь, щаз!" Меня опять запихивают в ИВС. Через несколько часов выпихивают обратно, чтобы познакомить с общественным защитником.
Продолжение следует..
Дальше становиться полегче. С адвокатом беседуем в отдельном кабинете уже о правах моих. Подписываем что-то..Это уже поздний вечер, кажется четверга. Днем пятницы меня везут в суд, где местный судья, как злостному килеру, который может скрыться от общества, продлевает арест еще на 72 часа.
Мои злобные следаки тем временем срочно переквалифицируют меня из свидетелей в подозреваемого. В-общем, шансов выйти на свободу у меня вообще никаких. Все только и спрашивают, когда же меня передадут в СИЗО и в какое именно.
Суббота и воскресенье проходят относительно мирно на полу в ИВС. Меряю шагами камеру 3 на 2,5 метра и пытаюсь понять, что за херня вообще происходит? Они пытаются устранить меня, скиф, или или еще кого-то, я тут вообще при чем? Родственникам позвонить не дают, сообщить никому не дают, Думаю, ссука, сдоху в этом городе Х и вообще на СКИФе хер кто чего узнает. А блядь, домены на меня зарегены. Срок пройдет, и пиздец. Надо как-то сообщить хоть хостеру, чтобы присмотрел. В-общем, несмотря на висящую надо мной 105 ст.УК РФ с ее пожизненным сроков - мозги работали на редкость спокойно. Все вокруг аж охреневали от спокойствия админокиллера под такой статьей. Что приводило следаков в бешенство. "Ты чо! не понимаешь ничего????". Да понимал я все. Простой они не понимали, что мне было похуй и на них, и на свою жизнь.
Честно скажу, мне не жаль было сдохнуть.
Мне было жаль, если бы сдох СКИФ.

Утром в понедельник мою небритую морду фотают , явно в дело. Через несколько часов из камеры выпихивают. Я думаю, что на отложенный на 72 часа суд, но как оказывается - отпускают за отсутствием доказательств. Кое-как добираюсь их города Х в свой город. Чищу срач после обыска, стираю одежду, из говна леплю подобие компа, чтобы выйти в Инет и вот пишу все это.
Да, о мерах психофизического воздействия. Пиздить без синяков они уже научились. Хрен чего докажешь. И похоже, моей левой руке основательный пиздец. Печатаю одной рукой, потому так долго и с ошибками.
Ну вот как-то так. В-общих чертах.
Кубич | Post: 437755 - Date: 15.01.14(14:54)
ku_rash Пост: 437462 От 11.Jan.2014 (17:07)
rezoner Пост: 437453 От 11.Jan.2014 (15:43)
......В общем, этот Роман сам нарвался на приключения....



Не фуя себе приключения)) Ты , что больной? …
Да , вообще то за это надо снимать министров, а причастных на такие сроки сажать, не взирая на звания..
Эти парни делают работу лучше тысяч диверсантов , подрывая веру в государство..
Поэтому у нас и страна такая , одна большая зона. И если вам по куполу настучат на площади ,то уж не вините граждан, что никто ничего не видел, потому ,как зачем им такие приключения., а если вы окажитесь еще и чиновником или полицаем, то народ еще и порадуется….


А ещё мы знаем обо всём только из той публикации, от автора и героя(якобы) этих событий. Не советую зомбироваться с таким рвением. Да, в ментуре много говна, как и в нашем обществе - они тоже народ этого государства. Но то, что здесь фуфло шитое белыми нитками - это же очевидно.

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
Кубич | Post: 437761 - Date: 15.01.14(15:24)
rezoner Пост: 437680 От 13.Jan.2014 (22:33)


Коля, я думаю, что безграмотный перец, которому ты объяснял базовые принципы Вселенной, это не тот случай, что бы об него "ломать копья". Это тот самый мусор, который нужно было сразу выкинуть из головы.

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
- Правка 15.01.14(17:46) - Кубич
rezoner | Post: 437796 - Date: 15.01.14(22:36)
Кубич Пост: 437761

Три попытки можно. А вдруг...

MPR | Post: 437908 - Date: 17.01.14(13:17)
admin.skif.biz Пост: 437302 От 09.Jan.2014 (14:09)
Уже лучше. Пришло Постановление о частичном прекращении уголовного преследования по ч.2.105 и продолжении по ч2. 159.

Ну как я и говорил, стопятую применить не реально, 159я в этом плане единственный вариант который можно притянуть за уши. Но опять же повторю свой вопрос, дыма без огня не бывает, каким образом менты вышли на тебя? Байки про ценность форума как потенциально источника обогащения прошу не озвучивать, форум тут ни при чем его ценность абсолютно равна его месячному доходу а там даже на одну зарплату бюджетнику не наберется, явно имеет место быть какое то деяние посредством интернета позволяющее явно связать твои личные данные и факт мошенничества (ну или попытки).
Переписка в интернете, на форумах и прочее. Колись уважаемый где мог наследить или учудить чего по глупости. Ну не пойдут менты к первому встречному со 105 статьей, они дубоваты конечно но не совсем дауны, где то засветился либо айпишник либо фамилия твоя, в связи с каким то противоправным фактом.

MPR | Post: 437917 - Date: 17.01.14(14:13)

Кстати, думаю будет не лишним немного прокомментировать действия админа и ментов, дабы в будущем не дай бог столкнувшись с подобным знать как действовать.
И так погнали
admin.skif.biz Пост: 436061 От 24.Dec.2013 (00:39)

16.12.2013 года (неделю назад). В понедельник, в 7.30 утра я был разбужен звонком в дверь. Вошли четыре шкафа, сунули в морду корочки и постановление суда о проведении обыска. Выгребли компьютерную оргтехнику, бекапы скифа, все флешки, диски, винчестеры с компа, все мобильные телефоны, флешки, сим-карты. Даже фотоаппарат забрали.

Ну ок, если есть постановление, значит есть и дело и по нему ведется работа следаком, сразу вопрос понятые при обыске были?

admin.skif.biz Пост: 436061 От 24.Dec.2013 (00:39)

Меня тоже забрали. Повезли меня в следственный комитет при прокуратуре РФ. Так начали задавать всякие туманные и общие вопросы, предлагая заранее во всем сознаться и написать как все дело было.

Что было написано в постановлении? Они обязаны были предоставить постановление, а там два варианта либо обыск, либо обыск и задержание.
Это весьма существенно, судя по дальнейшим действиям мусоров, там был только обыск.
admin.skif.biz Пост: 436061 От 24.Dec.2013 (00:39)

Меня тоже забрали.

Протокол о задержании составлялся? Или вы добровольно с ними отправились, так сказать в гости.
Почему спрашиваю, согласно закона о полиции а вернее его ст 14
[ссылка]
2. Полиция имеет право задерживать:

1) лиц, подозреваемых в совершении преступления, а также лиц, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - по основаниям, в порядке и на срок, которые предусмотрены уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации;

Тот самый случай, вспоминаем ранее раз есть санкция на обыск, значит есть дело "о полосатом слоне", раз есть дело и санкция на обыск значит есть и подозреваемый.

Однако есть один нюанс

14. О задержании составляется протокол, в котором указываются дата, время и место его составления, должность, фамилия и инициалы сотрудника полиции, составившего протокол, сведения о задержанном лице, дата, время, место, основания и мотивы задержания, а также факт уведомления близких родственников или близких лиц задержанного лица.

15. Протокол о задержании подписывается составившим его сотрудником полиции и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается подписать протокол, в протоколе о задержании делается соответствующая запись. Копия протокола вручается задержанному лицу.

протокол составляли? копию вручали? Ибо если протокола нет, задержание
незаконно.

Однако опять же судя по дальнейшим действиям вас просто привезли, вы просто согласились поехать, без протокола и прочих бумажек.
А для того что бы вас все таки задержать, было состряпано дело об административке в дальнейшем.
Поясню почему так важен протокол задержания.
Протокол фиксирует дату задержания и сведения о задержанном, наличие копии протокола с этой датой позволяет четко обозначить ряд параметров на основании которых в дальнейшем будет приниматься решение о продлении срока задержания или об изменении режима, скажем отпуск под подписку.
Без протокола вы вне закона, вас могут закрыть в камеру на пол года, а когда приспичит сделать протокольчик задним числом и поставить там что был буйный и от подписи отказался.
Поэтому любую беседу с ментами на тему "поедем к нам и выясним" необходимо начинать именно с требования составить протокол задержания.
В случае обыска, это вдвойне удобно, поскольку на обыске обязательно должны быть понятые, приглашаем соседа по площадке и просим записать на телефон ваше требование.
В протокол обязательно вписать место работы, имеется ли постоянный доход, есть ли родственники которых вы содержите (дети, бабуля, родители и тп) которым будет без вас очень трудно т.н. иждивенцы.
Указать семейное положение и все что позволит судье считать вас законопослушным гражданином связанным рядом обязательств (например кредит и выплаты по нему) не склонным к побегу или к укрытию от правосудия, тогда даже если вас арестуют, то вполне возможно будет изменить в дальнейшем арест на подписку о не выезде.
И главное, для вас, что содержит протокол (вернее должен содержать) это в чем вас подозревают.
Возвращаемся к закону о полиции та самая статья 14, там и только там описаны случаи при которых полиция может задерживать гражданина и это как раз именно то что в протоколе пишется в графе причина задержания.

В случае если протокол задержания не составляют, это первый признак, не хотят (вернее не могут) указать причину задержания. Вренее не хотят эту причину фиксировать на бумаге.
Без составления протокола вас могут удерживать только три часа, поэтому, если даже вас привезли силком в ментовку, у вас есть три часа в течении которых вы должны быть "крепким орешком" дальше либо протокол либо свобода. Без протокола ваше лишение свободы не просто не законно, а влечет уголовную ответственность
Читаем УК РФ "не законное задержание", это реальный уголовный срок, не лишне напомнить об этом ментам, на ментовских зонах перловка ничуть не лучше чем на обычной "химии"

Вернемся к нашему случаю,
admin.skif.biz Пост: 436061 От 24.Dec.2013 (00:39)

В 9 вечера добрый следователь предлагает выпить отличного армянского коньячку. Добрая душа.

Вы психически здоровы уважаемый? Употреблять алкоголь в такой ситуации и в таком месте???? Это звиздец, выпив стопку и выйдя на улицу вы однозначно ставите себя вне закона.
Конечно же
admin.skif.biz Пост: 436061 От 24.Dec.2013 (00:39)

меня тут же тормозит как бы случайно оказавшийся экипаж ДПС и меня везут к ним, оформляют административку, пихают в обезъянник.

Это вполне ожидаемый шаг, законных поводов задержать вас у ментов нет, а за не законный можно присесть на 4 года, кто поможет следаку? конечно дружественный наряд ППС и административка, однако.
С каких пор административка у нас сразу означает арест? Да попысал на остановку, выписывайте штраф, составляйте протокол, нет протокола идите нахер или вызываем наряд из другого участка с протоколом. До составления прттокола о задержании вас задержать могут ТОЛЬКО для установления личности и на три часа, если на руках паспорт, а он у нас основной документ удостоверяющий личность, задерживать без ПРТОКОЛА О ЗАДЕРЖАНИИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА, если вы не беглый псих, убийца и проч. Возвращаемся к протоколу о задержании, он был? Что в нем?
Очень интересно узнать детали.

За сим заканчиваю, дальнейшее уже на 95% следствие не правильных действий гражданина и при правильном подходе могло не произойти вообще.
Так что удачи всем и искренне желаю вам этими сведениями не воспользоваться.
Жду комментариев от админа
ЗЫ
Кстати, в случае если по вашему мнению сотрудники полиции к вам предвзяты или не соблюдают закон в отношении вас, вы можете (щас мобильники у всех) вызвать полицию самостоятельно, например из своего соседнего отделения полиции где более менее знакомые или соседи работают.
В случае если начнут наезжать говорим "извините господа, ваши документы не выглядят подлинными, проверить на месте не могу"
Вызываем наряд полиции на основании "остановили люди в полицейской форме, требуют что то незаконное, их документы выглядят поддельными, спасите памагите"
Даже если приехавший второй наряд ничем не поможет сразу, ваш вызов, выезд наряда будет зафиксирован, и потом ментам будет реально труднее соскочить так как будет слишком много свидетелей задержания, это вам не напарника уболтать сказать что надо в суде, тут будет уже 2-3 лишних свидетеля самого факта что вас задержали в такое то время и при таких обстоятельствах. Но вероятнее всего, если вы покажете свою юридическую грамотность и решимость, левые менты дадут задний ход, они никто и вы им никто, следак попросил, так следак им не папа, они за следака под статью идти не хотят, поверьте.


MPR | Post: 437919 - Date: 17.01.14(14:18)
Ty3_KPECT Пост: 437912 От 17.Jan.2014 (13:43)
А в шапке - клич. ***Помоги админу материально - кликни пять раз по рекламе".

Идея с кликером - бомба, снимаю шляпу

admin | Post: 437926 - Date: 17.01.14(14:46)
MPR Пост: 437917 От 17.Jan.2014 (14:13)
Кстати, думаю будет не лишним немного прокомментировать действия админа и ментов, дабы в будущем не дай бог столкнувшись с подобным знать как действовать.
И так погнали
......

Вы такой умный. И почему до сих пор на свободе? Задним числом все умные и юридически грамотные. Даже статьи и случаи из практики цитировать могем. Но вот когда лежишь на заплеваном полу изолятора и все кости болят - как-то все иначе получается. Реал, он такой реальный. Резко отличается от правильных интернет-правдорубов.
--
А кликерство по баннерам давно успешно блокируется.

_________________
... я тут Главврач
bazarov | Post: 438052 - Date: 18.01.14(20:34)
Теперь всё ясно. Наш Админ бандит.
[ссылка] [ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Kopoet | Post: 438081 - Date: 19.01.14(00:20)
а Базарофф идиёт.

Andrej | Post: 438125 - Date: 19.01.14(22:00)
Админ, тебе дело дают знакомиться, фотографируй каждую строчку, всё можно использовать против них, они не идеальны, и если фабрикуют дело, то проколов много.

Andrej | Post: 438126 - Date: 19.01.14(22:03)
Так в ТЮРЬМЕ врать в камере нельзя. А СИО врать НАДО! В тюрьму раз попал - она твоим домом (как ни печально) стала и там все у одного корыта...


Нет, Не всегда все у одного корыта... Достаточно одного - двух слов и место индивидуальное получишь, с корытом и веслом))).

admin | Post: 438153 - Date: 20.01.14(07:42)
Andrej Пост: 438125 От 19.Jan.2014 (22:00)
Админ, тебе дело дают знакомиться, фотографируй каждую строчку, всё можно использовать против них, они не идеальны, и если фабрикуют дело, то проколов много.
Чем фотать? Все изъяли.

_________________
... я тут Главврач
bazarov | Post: 438194 - Date: 20.01.14(19:13)
Kopoet Пост: 438081 От 19.Jan.2014 (00:20)
а Базарофф идиёт.

Это заблуждение. "Идиёт" - это Достоевский, а Базароф - это "Отцы и Дети". Вот, сравни - ничего схожего.

На Базарова даже характеристику сострочили:[ссылка]
Не можешь читать классику - читай Липкина!/Диаген /

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
admin | Post: 438210 - Date: 20.01.14(22:10)
Пока коллекционирую тут
[ссылка]
В Воронежской области бизнесмену предложили откупиться от «киллера»

На самом деле убивать мужчину никто не собирался.

В Борисоглебске полицейские раскрыли нетипичное мошенничество. Двое мужчин попытались обманом получить от местного бизнесмена 80 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД по Воронежской области.

29 июля текущего года в отдел полиции по Борисоглебску обратился предприниматель. Мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что бизнесмена «заказали». Звонивший предложил «жертве» заплатить 80 тысяч рублей – в таком случае киллер откажется от «заказа».

Несостоявшегося убийцу, 32-летнего ранее судимого жителя Белгорода, задержали при передаче денег. Он пояснил полицейским, что в июне текущего года ему действительно поступил заказ на убийство бизнесмена – от неизвестного по электронной почте. Стражи порядка сумели установить личность заказчика – 45-летнего воронежца. Вскоре выяснилось, что задержанные находились в сговоре.

Они заранее продумали мошенническую схему: воронежец в интернет-переписке предложил жителю Борисоглебска сказать бизнесмену, что того хотят убить, а потом потребовать деньги якобы за отказ от «работы». Первый задержанный тщательно скрывал координаты подельника, однако стражам порядка удалось установить все детали мошенничества. При этом, когда правда вскрылась, оба подозреваемых настояли на проведении теста на детекторе лжи: полиграф показал, что убивать предпринимателя они действительно не планировали.


[ссылка] src="images/smilies/06.gif" />
Начинающий адвокат адвокатской консультации Борисоглебска не явился на следственные действия, заявив, что у него «закончился рабочий день».

Следствие пока не переквалифицировало уголовное дело о подготовке к заказному убийству бизнесмена из Борисоглебска, сообщили РИА «Воронеж» в Борисоглебском следственном отделе СУ СКР по Воронежской области.

Напомним, в июле 2013 года в правоохранительные органы обратился местный предприниматель. Мужчина заявил, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что бизнесмена «заказали». Звонивший предложил «жертве» заплатить 80 тысяч рублей – в таком случае киллер откажется от «заказа».

Несостоявшегося убийцу – 32-летнего ранее судимого жителя Белгорода – задержали при передаче денег. В ходе следствия выяснилось, что он состоял в сговоре с 45-летним воронежцем, вместе с которым придумал преступную схему: рассказать бизнесмену о якобы готовящемся убийстве, чтобы он сам передал деньги злоумышленникам.

– В июле текущего года было возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к организации убийства из корыстных побуждений или по найму). Заказное убийство – один из наиболее тяжких составов преступления, за который предусматривается наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. До последнего времени дело расследовалось именно по этой статье. Мы понимали, что определенные действия подозреваемых были нелогичны, однако со стопроцентной уверенностью говорить о том, что они не планировали убивать предпринимателя, преждевременно. Сейчас эта версия подтверждается лишь показаниями одного из подозреваемых,
Андрей Гуркин, руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

19 декабря был задержан второй подозреваемый по делу – житель Воронежа. Мужчина решил не прибегать к услугам частного адвоката, и ему в соответствии с законом был предоставлен государственный защитник – начинающий адвокат адвокатской консультации города Борисоглебск.

20 декабря в Борисоглебском городском суде рассматривалось ходатайство следствия о заключении воронежца под стражу. Адвокат высказал мнение о недостаточности доказательств для помещения его подзащитного в следственный изолятор. Суд постановил продлить срок задержания для представления сторонами дополнительных материалов.

Во исполнение решения суда на 17:00 того же дня было назначено проведение следственных действий, о чем адвоката уведомили заранее – он подписал соответствующий документ. Однако адвокат на следственные действия не явился, в последний момент сославшись на то, что «у него закончился рабочий день», сообщили РИА «Воронеж» в Борисоглебском МСО. В субботу и воскресенье явиться для проведения следственных действий он также отказался без объяснения причин, отметили в следственном отделе.

Тем самым, как считают следователи, адвокат не только создал трудности силовикам, но и поставил под угрозу соблюдение законных прав гражданина, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления и имеющего право на получение помощи адвоката.

Расследование уголовного дела продолжается.

В-общем, кровавая гебня негодуе !!!

_________________
... я тут Главврач
admin | Post: 438224 - Date: 21.01.14(00:30)
Apollo-11 Пост: 438215 От 20.Jan.2014 (23:44)
admin - или я чего то не понял или ты всё таки причастен каким то боком к вымогательству??

Знаешь такую фразу - оправдываешся? Значит виновен.

_________________
... я тут Главврач
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - О сайте и форуме - !!! Я админ. Мне нужна помощь!!! Вторая серия. - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт