[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Центробежный генератор Шаймуратова - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#271516 Date:17.10.2010 (00:44) ...
Наткнулся на такую тему: (5 частей здесь). Решил поискать на скифе - одни обрывки в разных темах. Сейчас собираю эту штуку, хочу приладить на дизельный двигатель. Устройство на основе винчестера с 5-6-ю дисками. Вращается стандартным двигателем винчестера и стандартной платой управления. Скорость Seagate Barracuda 7.200 не знаю, но с отключенной фапч она максимальна для этого двигателя и этого драйвера управления. Скорость еще можно поднять напряжением, но 2 варианта - либо перегреется двигатель, либо сгорит драйвер. У меня только одна проблема - я не знаю как изолировать алюминиевый обод от корпуса винчестера. Каким материалом. Шаймуратов пишет что железо является диэлектриком оргона, но у меня что-то возникают сомнения и хочу использовать оргстекло или полистирол. Сам он на контакт не идет и судя по письмам немного не в себе. Неврастеник. Если кто-то собирал подобные устройства с положительным результатом, хотелось бы получить по моему вопросу консультацию.
dedivan | Post: 397024 - Date: 15.10.12(14:20)
Не только пар- нужен еще и Запор с непротертыми колечками,
и вентиляцию картера надо чистить чаще чем раз в 20 лет.
Конечно вода попадает в масло, но рабочая температура масла выше 100 градусов,
и она испаряется, надо только дырку для пара чистить не забывать.
А шоколад- это ржавчина в масле- значит не было выхода для воды.

_________________
я плохого не посоветую
yurinikolaev | Post: 397029 - Date: 15.10.12(15:13)
Asni, это ты и 40 лет назад был такой умный,что знал про пар? Тогда это были первые эксперименты с водичкой, а интернета со всей инфой даже в помине не было.Это сейчас умничать легко и просто.

yurinikolaev | Post: 397030 - Date: 15.10.12(15:22)
Да, а цель была-уменьшить нагрев двигуна,экономия топлива нахрен никому не не нужна была.Бензин стоял дешевле газировки.Да и тот сливали на землю при заезде в парк,чтоб не усекли,сколь рейсов простоял,закосячил.Вот так было.

dedivan | Post: 397043 - Date: 15.10.12(17:14)
yurinikolaev Пост: 397029 От 15.Oct.2012 (16:13)
это ты и 40 лет назад был такой умный,что знал про пар?

Ага. Даже больше.
У меня приятель пересел тогда с Запора на жигули, а водяную
систему перетащил - уже для экономии топлива.
Топливо экономил реально.
И получил шоколад.
В жигулях температура масла ниже 100 градусов. вот такая невезуха.
Хотя для меня все равно пока непонятно - почему из картерных газов
вода не оказывает такого же эффекта.
Ведь при сгорании бензина образуется та же вода и углекислый газ.
И они так же попадают в картер.


_________________
я плохого не посоветую
yurinikolaev | Post: 397049 - Date: 15.10.12(18:15)
Да не тебе,дедИван,я ответил-не сомневаюсь что ты то знал об этом и 40 лет назад.Вот видишь,чем отличаются мозги привыкшего к анализу человека-а мне и в голову не пришло задуматься,почему та вода что содержится в воздухе (приблизительно 1,5 гр на куб) испаряясь в движке не приводит к образованию шоколада-а может ее все маловато, а тут плюс дополнительная порция?А отвечал я asni-терпеть не могу нахалов,тогда и сам наглею на глазах.

asni | Post: 397400 - Date: 17.10.12(13:38)
В те далекие времена а трудился на АЗС,бензина и масла было навалом,но небыло хорошей техники,рады были и запорожцу.Правда двигуны я не экономил,нужно было двигатся, вот и приходилось заниматся с паром водяным.Походу я кого-то обидел чем,написав про свои опыты,звыняйте,но нахалом никогда не был,родители не воспитали во мне нахальства,а жаль.Сей час самые нахальные и живут по барски,не замечая порой что лезут в душу с ногами.

_________________
asni
ArtemEfimov | Post: 436547 - Date: 29.12.13(00:14)
Товарищи, я плотно занялся центробежным насосом мююнных нейтрино (авторское название Шаймуратова) с целью проверки и внедрения.
На самом деле куча народу уже вовсю использует эти девайсы.
Обороты практикуются от 10000 до 35000
У меня, например, сейчас в наличии вертушка 19500 об.
На машине от 12В примерно 12-15тыс об.

[ссылка] [ссылка]


- Правка 29.12.13(00:20) - ArtemEfimov
<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Центробежный генератор Шаймуратова - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт