[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Схемотехника ( Valeralap) - Стр.28
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ]
Post:#296456 Date:22.03.2011 (18:10) ...
В этой теме, выкладываются схемы и пояснительное описание к ним. Назначение, в связи с чем разрабатывалась, откуда взята и с какой целью. К некоторым схемам будут прилагаться фотографии опытов. Схемотехника будет разная и не привязанная к одной тематике. Выкладывать буду по мере собственного продвижения и наличия времени. На интересующие вопросы постараюсь отвечать. Если какая-то тема вызовет интерес в разработке схем, удачные свои схемы так- же можете выкладывать. Цель накопить базовую схемотехнику с доступом в одном месте. На сайте в различных ветках так же много приличных схем, если у кого-то есть свободное время, можете выбрать и разместить на данной ветке.
zeal | Post: 424907 - Date: 02.09.13(09:04)
Привет пиплы позорные , шучу это у меня юмор такой.
Всем день добрый!
У меня есть пару вопросов по схеме ротовертер.
1. Как рассчитать резистор R1 в схеме управления тиристорами и сколько ват?
2. В схеме делать 3 плеча управления?
3. Какие параметры изменить в схеме для использования 12 вольт?
4. Как узнать приблизительно баланс между емкостью аккумулятора и мощностью двигателя?

Прошу не ругать за возможно тупые вопросы, теоретик я никудышный я этого и не скрываю,но работать с паяльником на практике люблю, скоро из дому выгонят со всеми TPU-шками и Капагенами потраченными деньгами и мертвым железом.
А вообще я рад что мы есть такие какие мы есть, что-то крутим и вертим, а лично мне уже неделю мозг проедает Валерия схема блин хочу пощупать ее на практике в общем как всегда.
С уважением к Вам всем.

_________________
Разрушитель легенд СЕ.
- Правка 02.09.13(10:17) - zeal
valeralap | Post: 424922 - Date: 02.09.13(12:43)
zeal | Post: 424907 - Date: 02 Sep 2013 11:0

zeal, заходи на указанный адрес- регистрируйся, а там обсудим план действий.
[ссылка]

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
zeal | Post: 424949 - Date: 02.09.13(19:54)
немогу зарегаться со смарта хоть убей, ставишь другой город не регит,ставлю любой попавшийся кречит неверный защитный код, хотя галочка стоит зеленой, яб его своему сыну на растерзание бы отдал в месте с програмистом
По рукам бы им надавать, а потом люди говорят что агрессивный,а как тут будешь спокойным два часа войти немогу,а комп на работе оставил.

_________________
Разрушитель легенд СЕ.
- Правка 02.09.13(19:58) - zeal
valeralap | Post: 424954 - Date: 02.09.13(23:36)
Post:zeal 424943 - Date: 02 Sep 2013 19:49

zeal,единственно, что нужно при регистрации это наличие почты, что бы она работала реально. Программа проверяет почтовый адрес. Есть "шкодный" нюанс если адрес печатаешь то чаще регистрация не проходит, если адрес выделить и перетащить то без вопросов. Почему?...Сам не знаю...


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
xx0 | Post: 429124 - Date: 19.10.13(13:35)
Hi-Fi за 10$ на LM3886
Specifications:
- Maximum Output Power: 68W RMS - 108W Peak
- Frequency Response: 7Hz-25kHz (Filtered >Linkwitz)
- THD: %0.03 at 60W
- SNR: 110dB at 60 W - 92.5dB at 1W
- Output Class: AB-A (Conjugate)
- Auxiliary Features: DC/AC Short circuit protection and thermal protection.
- Working Voltage/Power: 12-94 Volts (Dual Rail), 1-10 Amperes
- Audio Features: Input Mute Funtion (100% silent = no input)
[ссылка] [ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
- Правка 19.10.13(13:52) - xx0
Igor_v | Post: 434920 - Date: 14.12.13(11:51)
Несколько месяцев назад проверил звучание усилителя по схеме MadFeedback1 (MF1), спасибо valeralap-у давшему ссылку. Перепаял 2 канала, послушал и обалдел от звучания. Даже не предполагал что небольшое изменение в схеме может так сильно изменить звучание в лучшую сторону по сравнению с «даташитовской» схемой включения. После сразу переделал ещё четыре канала на MF1. А два канала оставил по типовой схеме, для сравнения.

Усилителю по схеме MF1 темброблок практически не нужен. У меня он остался от старой схемы и я лишь в нём немного поднимаю высокие частоты. Раньше с типовой схемой надо было применять темброблок для поднятия низких и высоких частот, а регуляторы низких и высоких частот в темброблоке стояли на максимуме.

О звучании MF1

...TDA7294, в своем обычном «даташитовском» включении, звучит, несколько, «как бревно»...
...Не помню, какими путями, но попал я, наконец, на сайт Николая Лишманова, который Lincor. А там - статья про усилитель на TDA7294 с «бешеной обратной связью»...
...Есть в его звуке некая «изюминка»… Скорее, даже, пакет изюма...

...У данного усилителя он очень «подвижный» и «живой», если такое можно сказать о звуке. Бас - «монументально-железобетонный» и проработанный, СЧ и ВЧ легки и детализированы. Весьма выразителен и прозрачен вокал. Колонки «играют» как бы «в пространство», а не «в себя». Знакомая, казалось бы, музыка, словно получила новое звучание.


Да, звук детально проработан и прозрачен, колонки играют в пространство, слышен каждый нюанс звучания.

valeralap | Post: 434924 - Date: 14.12.13(13:46)
Igor_v | Post: 434920 - Date: 14 Dec 2013 08:51 Несколько месяцев назад проверил звучание усилителя по схеме MadFeedback1 (MF1), спасибо valeralap-у давшему ссылку. Перепаял 2 канала, послушал и обалдел от звучания. Даже не предполагал что небольшое изменение в схеме может так сильно изменить звучание в лучшую сторону по сравнению с «даташитовской» схемой включения. После сразу переделал ещё четыре канала на MF1. А два канала оставил по типовой схеме, для сравнения.

Такое звучание, не может не нравится! Рад за тебя,- что повторил и доволен качеством, на новом году как раз пригодится. Самое интересное, это схемное решение легко переплёвывает японскую аппаратуру по цене ниже 1000 баксов. Так еще и акустика играет не последнюю роль если не самую главную.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 435425 - Date: 19.12.13(07:51)
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 455259 - Date: 15.12.14(18:14)
Пока нечего делать, выкладываю схему двухтактного качера Бровина. Схему нашел на ютубе. Фото,- рабочего качера которой я повторил , схему перерисовал mobile. Разработчик схемы молодец. Оригинал фильма найдете как мощный двухтактный качер.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 15.12.14(18:20) - valeralap
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Схемотехника ( Valeralap) - Стр 28

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт