[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - Схемотехника - Доверяй, но перепроверяй!!! - Стр.78
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 ][>
Post:#249920 Date:07.06.2010 (19:24) ...
Хочу завести себе свою ветку, чтобы не распыляться. Идей много, а на проверку времени мало. Вот захотелось проверять все вечняки в математике, а потом смотреть где ошибка закралась. Если есть интересующие - присоеденяйтесь.

Обсуждаться будет только один ЧЁРТЁЖ или ЭКСКИЗ единовременно. Пока один агрегат не будет расколупан до конца, дальше ни-ни. Если нет возможности рисовать - сам потом нарисую или картинку вставлю. Весь словесный понос подтверждать оффициальными ссылками. Ссылка на дурдомопедию (википедию) в крайнем случае давать. На сайтах производителей и институтов инфы хватает. Всяких дибилов самоназваных с Ахрененными межгалактическими дипломами не приводить в пример.

Надеюсь энергия потом с кондёра не порёт, и ахренесово колесо вечно не поедет - наука штука точная. КПД устройства для взлома искать больше 20% (КПД1,2).

Нельзя взламывать секреты приборов производимых на постсоветском пространстве. Ибо тут всё просто - турма (Поддержим отечественного производителя!). А заграничные стандарта ISO для нас практически недосягаемы, мы со своим ГОСТОМ на рынке условия не диктуем. Поэтому взлом иностранной технологии в нашей "Раше" приравнивается к шлепку буржую по заду - только щёчки порозовеют . Наши технологии "ломать" только с разрешения собственника либо если инфа открыта для пользования.

Ламачче невозможное проверить при помощи формул теоретически либо элементарно практически также не выкладывать.


Расшифровка предупреждений:
ПИП - первое израильское предупреждение;
ВИП - второе израильское предупреждение;
ТрИП - третье израильское предупреждение;
ЧИП - вставляем имплантант биоботу;
ППЦ - биоботу пипец.
SIM | Post: 432530 - Date: 21.11.13(08:23)
bazarov Для начала хочу поблагодарить за проделаный труд

Всегда пожалуйста! Если есть действительно интересные идеи с неоднозначной трактовкой и неочевидными результатами- рад помочь в проверке!
Но характеристики двигателей не так замеряются. Просто подают ток на ОВ и якорь а затем меняют механическую мощность на валу. Рисуют графики.

Я в курсе. Вы видели, что я могу и более серьезные исследования проводить. Сейчас же, я думаю, надо проверить БАЗОВЫЕ принципы взаимодействия основных электрических и механических характеристик ДПТ.
РЕАКТИВНАЯ МОЩНОСТЬ НЕ СОЗДАЁТ МЕХАНИЧЕСКОГО МОМЕНТА НА ВАЛУ. Всё просто.

О какой реактивной мощности может идти речь при постоянном токе? Или здесь генераторная ЭДС является тоже чем-то типа аналога реактивной мощности на переменном токе?

1-Крутим при отключеном питании.
2-Крутим при токе 0,5 Амер.
3-Крутим при токе 5 Ампер.
Полученые ощущения записываем в таблицу.
....Потом сидим и думаем почему якорь стопорится если на обмотку якоря никакой нагрузки не подключено. Может это чудеса такие? А может это просто токи Фуко? К тому же вспоминаем что на ОВ подаётся активный ток и магнитопровод ОВ насыщен до предела, да и витков там не мало. А на якоре витков мало да ещё при его вращении индукция постоянно увеличивается. Поэтому при больших скоростях ток мал, а значит реактивное сопротивление велико. Это значит что сила противодействия находится не в зазоре а внутри железа магнптопровода якоря. Всего-то.

А вы знаете, как проверяют исправность автомобильных генераторов продавцы на авторынке? Просто до гениальности!
Сперва вал неподключенного генератора крутим от руки- должен легко вращаться, в идеале даже с выбегом.
Потом двумя проводами подаем напряжение с аккумулятора на обмотку возбуждения и опять крутим от руки- должно резко увеличиться механическое сопротивление его вращению (естественно, выбега уже быть не должно).
Ну и затем третьим куском провода накоротко замыкаем выходные клеммы самого генератора (его "плюс" с корпусом), и, не снимая напряжения с обмотки возбуждения, опять от руки крутим вал. Если сила сопротивления вращению еще больше возросла от предыдущего опыта- тогда данный генератор исправен! Причем данная методика годится как для генераторов постоянного тока, так и новых переменного.
Я, конечно, соберу что-то типа стенда для проверки на вращение этого своего мотора-генератора, но результат и так уже очевиден.
Чем больше ток обмотки возбуждения, тем выше момент сопротивления вращению (естественно, до разумных пределов- когда увеличение тока через обмотку возбуждения не будет так же увеличивать магнитную силу электромагнитов системы возбуждения, то есть пока не войдем в режим насыщения).

Насчет чудес. Да, сила противодействия находится внутри железа якоря, но до тех пор, пока по обмотке этого самого ротора не пошел ток (от наведенной собственной ЭДС или внешнего источника питания, неважно), превратив его тем самым во вращающийся ЭЛЕКТРОМАГНИТ, ни о каком существенном механическом сопротивлении вращению речи быть не должно. Это так, простая детская забава "разлепи магнитики".

Еще один нюанс насчет токов Фуко. Как-то на "неделе науки" я пришел в школу и показал старшеклассникам небольшую модельку вращалки, в которой на станине был неподвижно закреплен один неодимовый магнит, а мимо него на небольшом расстоянии проходил второй неодимовый магнит, прикрепленный к ручке типа старой мясорубки. Эти магниты были ориентированы друг к другу разными полюсами, поэтому при вращении рукоятки ощущалось весьма серьезное усилие, когда надо было разорвать силу их магнитного притяжения. Так вот, на мой вопрос, КУДА расходуется механическая энергия, которую прикладывает человек, вращая эти магниты, школяры и их учительница только и смогли ответить, что "на размагничивание обоих магнитов". При этом, когда мы подсчитали, что если вращать это все хозяйство несколько ЛЕТ, то суммарная затраченная энергия будет ого-го какая, а вот коэрцитивная сила самих магнитов упадет (если вообще упадет) очень и очень незначительно. Да и энергия, затрачиваемая на заводе на первоначальное намагничивание этих же магнитов, пренебрежимо мала относительно той, которую приходится затрачивать на "разрывание магнитных веревок силовых линий".

Вот поэтому я и написал что грамотной работы двигателей должно соблюдаться условие равности магнитных потоков в якоре и ОВ


Подтверждаю. Когда-то долго разбирался с работой трехфазных генераторов, и пришел к такому же выводу- при номинальной (она же зачастую и максимальная) выходной мощности магнитная индукция на роторе и статоре должна быть одинаковой.
Я собрал самодельный магнитометр на датчике Холла и измерял магнитную индукцию на каждом зубе ротора и статора автомобильного генератора Г-250, подавая на их обмотки номинальный постоянный ток. Индукция измерялась в миливольтах (мне удобно было в таких "попугаях").
Результаты видны на фото (правда, на статоре датчик был не закреплен, поэтому данные я дам другие)
На роторе было 12 вольт, 2,61 ампера, каждый из 12 зубов намагнитился до 138 "милиАмпера".
На статор подал на каждую из обмоток номинальный ток в 10 ампер (напряжение на фазу было 2,4 вольта постоянки), и на каждом зубе включенной фазы было 130 "милмампер" индукции.
Так что в серийном генераторе Г-250 (мощностью на 12 вольт 40 ампер) этот паззл собрался.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 21.11.13(09:15) - SIM
SIM | Post: 432535 - Date: 21.11.13(09:31)
_юра_ Пост: 432495 От 20.Nov.2013 (22:44)
В двигателях есть существенные недостатки, зазор между якорем и статором, щётки и т.д. , но я знаю как их почти полностью исключить - трансформатор лишен многих недостатков двигателя...Вот я вам упростил задачу, представив мотор в виде трансформатора и что это нам даёт? ровным счётом ничего, потому что никто не может обьяснить загадочных процессов происходящих в трансформаторе.

Я уже в какой-то теме говорил эту мысль, но не грех и повторить ее еще раз.
У генератора в отличии от трансформатора есть одна замечательная особенность- если рассматривать генератор чисто как электрический прибор без учета потерь на вращение индуктора, то имеет место быть полная потеря обратного влияния выходных (генераторных) обмоток на входную (индукторную, или обмотку возбуждения)
То есть в данном случае мы имеем электрическую систему с потерей обратной связи
Причем воздействуя током обмотки индуктора на общее магнитное поле всей машины, мы можем легко регулировать полезный электрический "выхлоп" нашей установки как в сторону его увеличения, так и в сторону уменьшения. При этом обратного воздействия выходных обмоток на входную НЕТ
Здорово, правда? То есть в трансформаторе есть воздействие тока вторички на ток в первичке, а в генераторе его НЕТ!
Дело за малым- создать такую же систему в неподвижном приборе, да
...Вот только гладко было, как обычно, лишь на бумаге

stasis2 | Post: 432539 - Date: 21.11.13(10:09)
Знаем такие системы , обычно правда кпд никакой.
Есть трансформатор у которого ток потребления стремится к индуктивному под нагрузкой , обычно происходит наеборот.
КПД не мерял но точно больше 30проц


bazarov | Post: 432560 - Date: 21.11.13(19:06)
Стасис, не быкуй. Бык тут один - .
SIM | Post: 432535 - Date: 21.11.13
При этом обратного воздействия выходных обмоток на входную НЕТ Здорово, правда? То есть в трансформаторе есть воздействие тока вторички на ток в первичке, а в генераторе его НЕТ!
Дело за малым- создать такую же систему в неподвижном приборе, да
...Вот только гладко было, как обычно, лишь на бумаге

Сим, да не расстраивайтесь вы по пустякам. Я эту систему уже лет пять тому нашёл в "трансформаторе" и проверил. Всё было проверено перепроверено. К сожалению был сбой компа и вся информация с графиками и замерами канули в бездну. Но это не важно, мои три головные извилины помнят всё. Вот только непонятно как мы с вами разминовались на сайте....
К слову. Если не секрет в каком городе проживаете? Я в Бобруйске.
О какой реактивной мощности может идти речь при постоянном токе? Или здесь генераторная ЭДС является тоже чем-то типа аналога реактивной мощности на переменном токе?

Я говорил о реактивной мощности якоря. Вы же сами видели что при постоянном токе на якоре без вращения десятки ампер. При работе всего пару. А значит вся полезная мощность якоря съедается его паразитной индуктивностью при наличае оборотов. Но это мелочи, по сравнению с мировой революцией....
Чем больше ток обмотки возбуждения, тем выше момент сопротивления вращению
Я начинал именно с этого вопроса. Никогда не понимал почему в книжках пишется что механическая мощность генератора равна получаемой электрической. Ну не верно же это. Потом ,как оказалось, акамедики типа МСНа ввели понятие как "магнитные потери". По сути это высосаный из пальца бред. Вот представьте, при вращении от руки нагрузка на вал приличная, а что говорить о 1000 об/мин? Вот тут основной бич коллекторных двигателей. Фтопку таких акамедиков с доцентами .

И мельницы падут к ногам, если заменить старую клячу на танк./Дон Кихот Ломанческий ,
Насчет чудес. Да, сила противодействия находится внутри железа якоря, но до тех пор, пока по обмотке этого самого ротора не пошел ток (от наведенной собственной ЭДС или внешнего источника питания, неважно), превратив его тем самым во вращающийся ЭЛЕКТРОМАГНИТ, ни о каком существенном механическом сопротивлении вращению речи быть не должно. Это так, простая детская забава "разлепи магнитики".

Если не учитывать угол подключения щёток и рабочих витков якоря то да, но реальность немного другая. Рамка с током в якоре находится под углом к магнитному потоку полюсов поэтому будет разное намагничиввание верхней и нижней части якоря. Индукция своё дело знает. Причём при изменении направления индукции в якоре по ленцу (закон синуса) идёт именно холостой ток Фуко. Видимо вы эту паразитную составляющую и называете генераторной ЭДС.
Да и энергия, затрачиваемая на заводе на первоначальное намагничивание этих же магнитов, пренебрежимо мала относительно той, которую приходится затрачивать на "разрывание магнитных веревок силовых линий".

Как-то недавно местный Гений Анатолий Гапонов натолкнул меня на мысль что не существует пока науки о магнитной электротехнике. В принципе можно придумать вентеля, линии задержки, системы смещения полюсов и прочее. Оказалось народ просто не понимает о чём идёт речь. Пришлось отложить обсуждение данного вопроса на 200 лет. Поживём посмотрим что там дальше будет. А ведь вопрос весьма актуальный и на сегодняшний день к нему практически никто не приступал. Целая новая наука на обочине валяется и никому не нужна. Видимо не понимает народ с чего начать. Да и нужна ли такая наука современной цивилизации? Это же другое измерение для мозга получится.
Я собрал самодельный магнитометр на датчике Холла и измерял магнитную индукцию на ....

Извините меня неуча но я до сих пор не знаю что меряет датчик Хола. Толь напряжённость толь индукцию толь градиент поля. Мой мозг не может воспринять такие замеры. Для меня это такая же неразрешимая научная загадка как для Стасиса лампочка с батарейкой .

А теперь обещаное. Раз вы выкладываете фото то даю полную и исчерпывающую информацию по современным двигателям. То неудобно, вы свои труды а я инфу тихарить буду. Итак.
Есть такой Академик Болотов Борис. Первое что я нашёл в интернете когда он у меня появился это статьи Дудикова и целый архив интервью с Борисом Болотовым. Дудиков рассказывал про прекрасное далёко в котором мотор/генераторы обеспечат всему человечеству счастливое будущее. Болотов же продемонстрировал журналисту маленький моторчик потребляющий около 200 Вт и имеющий на выходе 10 кВт механической мощности. Меня заинтерисовали оба вопроса. То что с Дудикова академик как с меня балерина я понял много позже, когда стало понятно что в реали у него как у латыша - хрен да душа. Болтовскую технологию я разгадать не мог поэтому пошёл своим путём. Получилось или нет судить не возможно, я не смог спецов могущих сделать нужные мне детали с центровкой. Когда з/п токаря была 100 у.е. я предлагал за изготовление детали 200 у.е., профи отказывались. Обошёлся только простым макетом и кучей замеров с формульной зависимостью. Решение задачи Дудикова вы можете наблюдать в таблице, всё чётко видно и подкреплено промышленными образцами. К тому же и видео в интернете годами мелькает с подобными конструкциями. А вот с двигателем Болтова я бы не подружился если бы не пришёл один товарищ сюда в своё время. Он объяснил какие техногии там используются и я вообще в осадок упал. Таким образом у меня на руках три современные технологии в двигателестроении.
1. Хитрая система управления двигателями для увеличения их Рмех при номинальном токе потребления (проверено в железе на ШД).
2. Болотовская система (тайна за семью печатями)
3. Новый тип двигателей не имеющих на сегодняшний день аналогов (их два типа по конструктиву и системе запитывания). Проверил только на макете, опытного образца не сделал по причине сказаной выше - ни станков и профи нет для выполнения деталей, почти военные технологии по качеству и точности.

А теперь про коэффициент Ё, по предыдущим пунктам.
1. Просто увеличил Рмех в 2-3 раза. Просто в таблице значение Ё домножаем на 2 или 3.
2. У него выигрыш в 50 раз по сравнению со стандартом. Если АД имеет Ё=10 то у Болтова Ё=500. Можете ещё раз посмотреть данные из таблиц, никто даже близко не подобрался.
3. Рассчитывал на Ё=300, не проверил. Но по измерениям всё хорошо просчитывалось. К примеру Ё=80 сделать относительно не сложно. Ё=300 сделать трудно, военка заипётся изготавливать изделия для двигателя. А самое интересное что сие дело можно наращивать. В итоге получил дивную цифру в Ё=3000. А ж самому страшно стало, но виду не подал что испугался....

Сим, не обижайтесь но технологии мало того что чужие, так ещё и засекреченые. Поэтому могу говорить только о характеристиках. Чужими знаниями никогда не торговал и не собираюсь. Честь имею честным быть. Ведь что знают два человека, то знают и все остальные.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sanvalerich | Post: 432584 - Date: 21.11.13(20:17)
Базарыч, а о магнитах можно по-подробнее? С чего начать? Как подобраться? Есть куча магнитов от динамиков, всяких-разных, но как я их не складывал, как не крутил/вертел, ни чо не получается... Как та обезьяна, которая очки примеряла...

bazarov | Post: 432590 - Date: 21.11.13(20:44)
Санвалерич, уточни про какие магниты речь идёт?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sanvalerich | Post: 432596 - Date: 21.11.13(21:02)
Вот, цитата:
Как-то недавно местный Гений Анатолий Гапонов натолкнул меня на мысль что не существует пока науки о магнитной электротехнике. В принципе можно придумать вентеля, линии задержки, системы смещения полюсов и прочее. Оказалось народ просто не понимает о чём идёт речь. Пришлось отложить обсуждение данного вопроса на 200 лет. Поживём посмотрим что там дальше будет. А ведь вопрос весьма актуальный и на сегодняшний день к нему практически никто не приступал. Целая новая наука на обочине валяется и никому не нужна. Видимо не понимает народ с чего начать. Да и нужна ли такая наука современной цивилизации? Это же другое измерение для мозга получится.
---
Думал, это про постоянные магниты...

bazarov | Post: 432597 - Date: 21.11.13(21:04)
Нет. Это вообще про магнитную и электрическую индукцию в целом. Общих мнений по такому предмету как магнит пока нет. Всё пользуются и ладно. Пробелы там бошьшие.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
stasis2 | Post: 432603 - Date: 21.11.13(21:31)
Я говорил о реактивной мощности якоря. Вы же сами видели что при постоянном токе на якоре без вращения десятки ампер. При работе всего пару. А значит вся полезная мощность якоря съедается его паразитной индуктивностью при наличае оборотов.

уймля , песдец приехали )))
Слухай чудо откровение номер раз- сопротивление обмотки автогенератора - 2-10ом , какие нахер 10тки ампер ?
Ток при вращении может падать по двум причинам - 1 ) выход у генератора пульсирующий а оботка ротора индуктивна , 2 реле уменьшает ток для стабилизации напряжения.
Ток её действительно может стремится к реактивному в следствии пульсаций на выходе генератора а не вращения .
ПО сему видно как ты чётко представляешь работу автогенератора )
А теперь раскажи мне о лампочке с батарейкой а то я ху ле тупой

Greyver | Post: 432933 - Date: 25.11.13(19:15)
bazarov Пост: 432475 От 20.Nov.2013 (17:35)
Строка 51 Ё=327,1 (ВД)
Строка 52 Ё=361,1 (ВД)
Строка 53 Ё=80 (ВД)
Объясню что это значит. Подключаете обычный ДПТ в качестве генератора через редуктор к такому двигателю и имеем почти десятикратный выигрыш на выходе.

Значитца делаем ДПТ и генератор "в одном флаконе" и получаем... колесо Бедини

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
stasis2 | Post: 432949 - Date: 25.11.13(23:01)
Юрик , там полярность указана для фазировки оботок на вычитание , чуешь ?
Батарея стоит не в нагрузку а для подмагничивания
Смотрю ты специалист по трансформаторам , даже знаешь что оне переменку любят ! скажы ка нам сирым , может ли одна обмотка выдавать одновременно несколько разных магнитных потоков , на разных частотах ?

- Правка 25.11.13(23:06) - stasis2
bazarov | Post: 433100 - Date: 27.11.13(01:47)
Greyver Пост: 432933 От 25.Nov.2013 (19:15)
bazarov Пост: 432475 От 20.Nov.2013 (17:35)
Строка 51 Ё=327,1 (ВД)
Строка 52 Ё=361,1 (ВД)
Строка 53 Ё=80 (ВД)
Объясню что это значит. Подключаете обычный ДПТ в качестве генератора через редуктор к такому двигателю и имеем почти десятикратный выигрыш на выходе.

Значитца делаем ДПТ и генератор "в одном флаконе" и получаем... колесо Бедини

Бедини тут непричём. Он работает наугад. Нам такая метода не подходит. Всё намного проще. Ищем по всем доступным источникам двигателя в которых значение "Ё" больше обычного в раза 3 и подключаем через редуктор к генератору. Кольцуем. Всё. Если грамотно сделать рекупирацию то вообще "Ё" можно и в два раза взять. Не надо ничего мудрить, просто покупаем двигатель, генератор и подключаем всё в кучку. Никаких чудес.

Значит так, господа, было принято решение. Ветку закрывать не буду. Если кому интересно собираем информацию по характеристикам двигателей и даём сюда ссылки. Таблицу я в божеский вид приведу, чтобы всё по науке было. Характеристики без ссылки не принимаются. Только характеристики двигателей заводского исполнения. Ну а если генераторы появятся, вообще всё будет замечательно. Исправленую таблицу выложу в "шапке" темы. Исправлять и записывать новые данные сам буду - никому не доверяю . Это значит что сами данные в таблицу не вносите, один фиг сотру ваши труды. Если непонятно почему не доверяю такой труд - смотрите художество от Стасиса.

/Ветку потом отмодерячу, пока можете думать вслух/

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gluk | Post: 433121 - Date: 27.11.13(06:01)
bazarov | Post: 433100 "...Не надо ничего мудрить, просто покупаем двигатель, генератор и подключаем всё в кучку. Никаких чудес..."

А ты попробуй сам собрать всё в кучку. Купи два двигателя и один генератор, самые лучшие. Соедини двигатель с генератором, а второй двигатель присоедини к генератору в качестве нагрузки, чтобы наглядней было. И следи внимательно за реакцией твоей кучки.

Результат тебя очень удивит.

bazarov | Post: 433186 - Date: 27.11.13(23:25)
gluk | Post: 433121 - Date: 27.11.13
А ты попробуй сам собрать всё в кучку.

Для особо невнимательных повторюсь. Я делал лабораторные испытания новых типов двигателей у себя в "коморке". Результаты превзошли все смелые ожидания. Доказывать никому ничего не собираюсь. Молчал 10 лет, и ещё столько же смогу спокойно помолчать. В крайнем случае могу поговорить на эту тему с грамотным человеком - с самим собой. Поэтому, Глюк, если интересна тема способствуй, собирая характеристики двигателей. Халявы от меня не дождётесь. Способ и метода у вас в руках. Даже расчёты все за вас сделаю, то насчитаете. Выбор прост.

_юра_ | Post: 433133 - Date: 27.11.13
Откуда возьмется энергия?

Из времени. В прямом смысле слова. Анатолий не такой уж и сумашедший каким кажется.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gluk | Post: 433198 - Date: 28.11.13(06:27)
bazarov | Post: 433186

Ты меня умиляешь. Я тебе предлагаю убедиться самому в том, о чём ты, такой умный, толкуешь. У тебя всё просто получается. А на практике всё совсем не просто. Вот и попробуй свою кучку, прежде чем теоретизировать. И не надо ничего доказывать, просто внимательно посмотри их взаимодействие.
Кроме того, могу заметить, что хороший генератор совсем не есть хороший двигатель.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - Схемотехника - Доверяй, но перепроверяй!!! - Стр 78

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт