[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
Post:#38265 Date:01.10.2006 (05:30) ...
Итак, открытием этой темы хотелось бы рассмотреть возможность создания сверхеденичного электродвигателя. В теме планируется рассмотреть процессы происходящие в обычных электродвигателях, будет сделана попытка ответить на вопросы куда же тратится энергия источника, и как тратить ее более эфеективно.
Определимся что мы будем вкладывать в понятие. сверхеденичный или
OU-двигатель: сверхеденичным мы будем называть такой гипотетический пока двигатель, который в итоге потребляет от источника меньше электрической энергии, чем вырабатывает механической. Возможно ли такое ? Поживем, увидим..
В ходе обсуждения я планирую опираться на некоторые документы и патенты, следующих авторов: Грея, Адамса, Бедини, Шкондина и некоторых других, тех у кого на мой взгляд используются одинаковые принципы в их конструкциях.
Здесь можно посмотреть эти документы и их русские переводы. Большая просьба внимательно с ними ознакомится перед началом обсуждения, благо они все переведены, для любителей читать в оригинале присутствуют и англоязычные версии.
Если возникают вопросы, буду отвечать на них в процессе поступления, также снабжая ссылками и дополнительными материалами заинтересованных лиц. Также есть масса англоязычной информации в том числе по конструированию OU –двигателей, требуется помощь в переводе (пишем в личку).
Большая просьба - высказываться по существу. Заявления типа, это не может быть, потому что этого не может быть никогда, или без’основательные высказывания типа все это бред и т.д. и т.п. будут просто удаляться.
Кстати отдельный респект тем, кто откликнулся на призыв помочь с переводом, это
Краснов
Мороз
Aldan
K_Das
Mibor
Val_128


Продолжение следует.
gav | Post: 43167 - Date: 30.10.06(11:56)
MSN Пост: 43160 От 30.Oct.2006 (11:00)
Вопрос к форуму:
Мы с Andrне смогли прийти к единому мнению по одному принципиальному вопросу.
Итак, с момента когда конденсатор разряжен и начинает перезаряжаться током порожденным обратным ЭДС самоиндукции (красный маркер #1, осциллограммы пост 43109) и до момента желтого маркера #2 когда присходит этот перезаряд и ток в индуктивности спадает от максимума до нуля - Andr утверждает, что будет происходить торможение двигателя, (т.е к примеру отталкивание сменится притяжением статора к ротору).
Я считаю, что поскольку во время импульса абсолютное значение тока в индуктивности всегда положительно, полюса получившегося в результате подачи тока электромагнита на кернах катушки не поменяются и отталкивание не сменится притяжением.
Вопрос приниципиальный, прошу высказываться.


В некотором смысле вопрос можно назвать филосовским. Смотря ,что считать за торможение. Поскольку ток в индуктивности спадает , то магнитный поток тоже спадает (хоть и того же направления ), следовательно продолжать ускоряться (так считает MSN )ротор уж точно не будет , а будет замедлять своё ускорение. Если расценивать замедление ускорения как торможение , то тут , как мне кажется Andr прав.

Если расценивать торможение ,как замедление прямолинейного движения ,то такового скорее всего не произойдёт (не считая трения )Так как для этого процесса уже понадобится поменять направление тока в индуктивности.

FM | Post: 43194 - Date: 30.10.06(14:13)
Как только ток через катушку перестали насильно подавать, он начинает спадать, при этом катушка всячески будет стараться оставит постоянной свою индуктивность(иначе в ней увеличивается энергия) - в следствии будет магнитное поле меняет свой знак(на графиках видно) - и начинает притягивать ротор.
Вывод: в двигателе статорная катушка при нарастании в ней тока делает нужную нам работу, а во время уменьшения тока - тормозит ротор, если конечно он к этому моменту его сектор не успел отвернуться подальше, а между его секторами есть промежуток.

Val | Post: 43198 - Date: 30.10.06(14:38)
По учебнику:
Направление вектора магнитной индукции и направление тока в витках связаны правилом правого винта.
О зависимости с производной от скорости изменения тока там кажется не указано.


GRN | Post: 43201 - Date: 30.10.06(14:44)
MSN,

Я все понимаю, но ... ?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
FM | Post: 43206 - Date: 30.10.06(15:14)
Ток бывает принудительный и бывает от самоиндукции - эти токи присутствуют при разных направлениях магнитного потока.

rezoner | Post: 43217 - Date: 30.10.06(15:34)
MSN При движении э/магнита (ротора) мимо магнита (статора) в катушке будет наведен ток индукции, который изменит картинку.
Думаю что изменит, но не сильно, так как в нашей катушке уже течет, и весьма существенный ток. Кстати проверял даже практически, если приложить а затем резко оторвать от керна соленоида магнит, в катушке наводится ЭДС с тем же знаком, как если бы на нее подать напряжение которое бы привело к отталкиванию этого магнита.

Все верно. Но это означает, что при подаче на катушку U=UЭДС, тока в катушке не будет. Если нагрузим катушку на резистор, появится ток и, соответственно, магнитный поток, направленный против движения.
Для создания тока в катушке, в помощь движению нужно подать напряжение больше, чем ЭДС индукции в катушке при отталкивании.
Для наглядности можно считать так:
- имеем желательную скорость движения ротора V
- находим ЭДС индукции в катушке при разомкнутой цепи Uv
- для получения момента движения (силы) нужно в катушке создать ток I
- напряжение источника Е должно иметь в своей составляющей добавку Uv. Тогда Ui = (E-Uv) - напряжение, которое вызовет изменение (рост) I по формуле Ui=L*dI/dt.


Val | Post: 43220 - Date: 30.10.06(15:44)
FM
Если это так, то смысл этой темы наверно пропадает. Но разве ток, обусловленный эдс самоиндукции, не направлен таким образом, чтобы компенсировать любые изменения уже существующего магнитного потока, стараясь поддержать его неизменным по величине и в неизменном направлении? И какое то время ему это даже удаецца.

gav | Post: 43225 - Date: 30.10.06(15:57)
FM Пост: 43206 От 30.Oct.2006 (15:14)
Ток бывает принудительный и бывает от самоиндукции - эти токи присутствуют при разных направлениях магнитного потока.


А ,как же правило буравчика , о котором напомнил нам Val?

FM | Post: 43231 - Date: 30.10.06(16:25)
Правило буравчика только для принудительных токов, то есть если запитываем катушку от батарейки!

Иначе почему в трансфоматорах на втоичных обмотках обратное напряжение относительно первичных (если обмотки синфазны)

--------
val
смысл темы не пропадает, просто надо все точно учитывать, и тогда уже понятно что надо изменить в конструкции, что бы эти токи ЭДС не мешали вращению. Варианты я уже предлагал.

gav | Post: 43236 - Date: 30.10.06(16:39)
FM Пост: 43231 От 30.Oct.2006 (16:25)
Правило буравчика только для принудительных токов, то есть если запитываем катушку от батарейки!

Иначе почему в трансфоматорах на втоичных обмотках обратное напряжение относительно первичных (если обмотки синфазны)


И как Вы думаете почему? Мне кажется , что по другой причине.А именно по той же самой по которой ток в индуктивности отстает от напряжения на 90 градусов. Кстати попутно вопрос ,почему он отстаёт?

MSN | Post: 43317 - Date: 30.10.06(22:04)
Я так понимаю мнения по поводу тормозит ли ротор, когда ток в индуктивности спадает заряжая ЭДС'ом самоиндукции конденсатор.
Пвторюсь, -считаю что торможения ротора не будет, ускорение может уменьшится, так как ток спадает, но торможения в прямом смысле слова не будет, так как направление полюсов не поменяется. Кто-то выше правильно отметил,- ротор будет отталкиваться пока ток в соленоиде в состоянии создавать силу противодействия, т.е. отталкивания, как только ток станет меньше этого значения, вот тогда магнит действительно начнет притягивать железо статора -тормозя ротор.
Ну что-ж, раз мнения разошлись, может быть кто-нибудь предложит корректный эксперимент , который расставил бы точки над и?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Andr | Post: 43341 - Date: 30.10.06(23:16)


схема моделирует подключение обмотки двигателя к источнику,
а потом сброс эдс самоиндукции через обратные диоды обратно в источник


Andr | Post: 43346 - Date: 30.10.06(23:41)

верхняя эпюра - напряжение на концах индуктивности.
ниже
красные и зеленые эпюры напряжения на шунтах(считай ток),
краснай - транзисторы открыты,зеленая закрыты - разряд через обратные диоды
синяя, показывает ток индуктитвности.
т.к. импульсы не равны, по току индуктивности видно, что он возрастает, т.е. магнитопровод идет к насыщению.
Если подобрать частоту и скважность импульсов, то ток расти от периода к периоду не будет, насыщения не произойдет и отрицательным при этом ток тоже не станет

FM | Post: 43375 - Date: 31.10.06(02:44)
Давайте исходить из факта торможения ротора,
иначе не понятно почему когда автогенератор сильно нагрузишь - его вал рукой уже не провернеш. Кто его держит за ось? Ведь всего-навсего организоывались через электрическую нагрузку замкнутые катушки на статоре генератора.


yurec | Post: 43414 - Date: 31.10.06(10:02)
Ну наворотили, неделю не был, а тут уже почти всё готово.
MSN Пост: 43160 От 30.Oct.2006 (11:00)
Вопрос к форуму:
Мы с Andrне смогли прийти к единому мнению по одному принципиальному вопросу.
................
Вопрос приниципиальный, прошу высказываться.

Моё мнение такое. Магнит наводит ток в катушке, только приусловии, что они движутся относительно друг друга, и ток в соленоиде зависит от скорости перемещения и квадрата расстояния. В случае когда они отталкиваются, влияние магнита на соленоид будет уменьшатся по мере их отдаления друг от друга. И, по идее магнит должен наводить в катушке ток по правилу буравчика, т.е. тормозящий ток. Но не надо забывать про квадрат расстояния, торможение будет, но несоизмеримо малое.Всё зависит от конструкции устройства.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт