[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Аномальная энергия электро-гидро удара - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#42793 Date:28.10.2006 (03:25) ...
Давно не открывал новых тем, тем более по сверх единице.
Однако мои поиски в нете подарили два документа, в которых говорится о проявлении аномальных явлений при одном процессе - электро-гидро ударе (ЭГУ).
Причем, аномалии наблюдаются различных видов:
1. повышенное выделение суммарной энергии (тепловой + электрической);
2. ядерные превращения элементов и появление СТРАННОГО излучения, обладающего аномальными свойствали (выдвинута гипотеза о магнитных монополях).
Еще раз хочу обратить внимание форумчан, что оба исследования никак между собой не связаны, получены разными авторами в различных условиях, но на ОДНОМ процессе!
Сравнительно несложная схема установки позволяет построить ее простейшую модель даже школьнику, кроме того, участники форума уже неоднократно исследовали различные явления при импульсных воздействиях и высоких напряжениях, т.е. у многих сохранились компоненты, которые с успехом можно использовать в установке ЭГУ.

ОПИСАНИЕ ЭГД УСТАНОВКИ
установка состоит из:
повышающего преобразователя напряжения для заряда ВВ емкостей;
батареи высоковольтных емкостей;
высоковольтного ключа -разрядника (например, искровой);
разрядных электродов;
резервуара с водой.

РАБОТА УСТАНОВКИ
Преобразовтель напряения заряжает батарею ВВ емкостей, когда напряжение на емкостях достигает напряжения пробоя разрядника, он пробивается и разряд происходит в жидкости между разрядными электродами.
В обоих документах, о которых я писал выше, между разрядными электродами находилась тонкая полоска фольги и при разряде, металл фольги испытывал фазовый переход, испаряясь и, практически мгновенно,превращаясь в плазму. При этом практически вся энергия разряда аккумулируется в узком плазменном жгуте, а т.к. жидкость практически несжимаема, происходит мгновенный рост давения, высокое давление и огромная температура создают условия для протекания реакций в обычных условиях невозможных, + создается мощная ударная волна.

ЧТО НАДО ИСКАТЬ
Конечно НЕ НАДО искать, сколько % платиновой фольги првратилось, в изотопы других элементов
НО измерить количество затраченной и выделившейся энергии можно достаточно простыми средсвами.
Для этого нам надо знать:
емкость батареи конденсаторов(мкф);
напряжение на батарее в момент разряда;
напряжение батареи после разряда;
температуру воды до и после разряда.
Несложный расчет позволит оценить сколько энергии мы затратили, а сколько выделилось.

Ниже прикреплю один файлик с описанием эксперимента и осцилограммами (второй больше 1М)
Andr | Post: 42995 - Date: 29.10.06(13:56)
Привет!Водопроводчик.
Ты не мог бы описать, а лучше нарисовать свою установку.
(на счет совнаркома меня те сомнения берут, что он частенько на язык не сдержан)
А химия , скорее физика , очень интересно описана в последнем документе, что я прицепил.

rezoner | Post: 43008 - Date: 29.10.06(15:04)
vodoprovodchik В этом деле есть тёмные пятна чисто исследовательского характера .

Этим занимался еще и Б.Болотов & Ko
[ссылка] - Новые способы получения тепловой энергии /Б.В. БОЛОТОВ, М.Б. БОЛОТОВ, И.М. БОЛОТОВ/


Andr | Post: 43009 - Date: 29.10.06(15:12)
спс, rezoner
я с 84г работами Болотова интересуюсь, по нему очень мало достоверной информации.

rezoner | Post: 43013 - Date: 29.10.06(15:32)
Andr я с 84г работами Болотова интересуюсь, по нему очень мало достоверной информации.

Да, в основном такого типа[ссылка]

FM | Post: 43026 - Date: 29.10.06(16:37)
Вот имеется статейки, в которых есть экспериемент по Болотову

К сожалению теория Болотова не влезает на форум - 7 мегов

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
vodoprovodchik | Post: 43081 - Date: 29.10.06(20:21)
Привет !
Насчёт установок ...- примитив :
1.Если по мощнее эксперимент то удобнее С пережиганием проволочки , а по этой дороге основной разряд с кондея идёт . Набрать батарею - это у кого как получится ( у меня было набрано 3000мкф Х 350в - кондеи от блоков питания все разномастные. Заряд от сети 220вольт через баластник - (лампочка накаливания на 100 ватт , обычным мостом в течении 10-15сек. На подачу энергии в разрядник стоит контактная группа от контактера на 75 Ампер. Контактер переделанный из самолётного на 220 вольт.
2. Если высоковольтный разряд (я пробовал 5000вольт ) то в качестве накачки использовался самопал по типу телевизионного выходного каскада строчной развёртки с частотой 5-6 кгц . Тут проблемы с утечками . Преобразователь должен быть мощный(ватт на 50 хотя бы ) иначе он и 0.5мкф х 5000в не зарядит. Заряд ёмкости также идёт около 10-15сек.

Если в установке Грея(на воздухе) можно просто включил накачку и жди пробоя то тут так не идёт(вода "коротит" ) и нужен конкретный замыкатель и достаточно скоростной, иначе разряд будет при замыкании в контактере срабатывать и в разрядник мало что попадает . Для этого приходится контактер в обьём с давлением заключать. В какой то мере это уменьшает величину "механического зазора" при коммутации. Т.к. энергия в данной установке не очень большая (8-10Дж)то приходилось изолировать поверхность самого разрядника (оставлять без изоляции только рабочие участки - где идёт дуга ). Без этого вода "сьедает" энергию кондея и разряда нет.

Говорят , что эффект используют для дезинфекции воды - это правильно , ни один микроб не выживет в таких условиях. После серии ударов вода мутноватая - после отстоя прозрачная и на дне реактора небольшой , типа сажи , осадок. На вкус - вода как вода .
Согласно теории "о вышибании электронов и получения доп. энергии " ничего не замечено ...возможно мала мощность в эксперименте хотя заводские установки имеют мощность около 2000Дж (у меня максимум был 135 Дж ).
Не сказал бы что 135Дж.(пережигание) или 8 Дж.(самостоятельный разряд) , - это мало, - это ,млин, очень опасно ! В установках применялось дистанционное включение !

В теории может и идёт трансмутация элементов только в практике этого ничтожно мало , да и не это главное . Главное заставить ЭГД уд. что то реальное крутить - вращать ,Разваливать - склеивать , а не сотрясать воздух.
С дружеским приветом . Водопроводчик.


Andr | Post: 43368 - Date: 31.10.06(01:06)
Водопроводчик, очень правильно предупредил об опасности работы с подобной установкой, особенно высоковольтной.
---------------------------------------------------------------------
Правила техники безопасности по работе с высоковольтными установками досжны соблюдаться непременно, иначе легко получить экспериментатора в "белых тапочках".
----------------------------------------------------------------------
Энергия в батарее конденсаторов запасается очень большая, гораздо больше, чем требуется чтобы убить человека. В высоковольтных установках, батарея конденсаторов должна быть ЗАКОРОЧЕНА, когда установка не работает, т.к. подобные конденсаторы обладают свойством востанавливать заряд.
Вообщем, настоятельно не рекомендуется иметь с ней дело людям малоопытным в силовом и высоковольтном электричестве.
Учтите, Вы это делаете на свой страх и РИСК.

Вот на такой оптимистической ноте и закончим лекцию по технике безопасности.

Andr | Post: 43373 - Date: 31.10.06(01:29)
Привет! Водопроводчик, ясно что у ты у себя сварганил
Я эттим немного занимался лет так 15 назад, на напряжениях до 5-10кВ, но емкости были очень небольшие, неск нан.
ВВ монтаж имеет свои особенности, нельзя, например, допускать острых углов, шипов - нигде, все пайки должны быть кругленькими. иначе идут большие утечки. Пайки можно закрыть силиконовым авто-герметиком (казань вроде производит), НО никак не тем, что на уксусной кислоте. В несколько слоев мы им заливали умножители до 12кВ. В качестве разрядника я использовал медные шарики, разрядник воздушный, зазор регулировался.
Попробуй сделать один простой эксперимент-
один электрод сделать в воде большим, типа пластины на дне, а второй -голый кончик провода 2-3мм, несколько раз стрельни,потом поменяй поляность на электродах и снова повтори и сравни будет ли разница.



vodoprovodchik | Post: 43428 - Date: 31.10.06(10:44)
Привет !
К Andr...
+++...один простой эксперимент-+++
Я пока наэкспериментировался с ЭГД-уд. но , так как Вы предлагаете не пробовал . А что ловить надо - предположения ?
Сейчас пока нет места (отрабатываю магнитные дела и стол занят конкретно но, Ваше предложение не останется незамеченным ,,,пока в /архив первоочерёдных дел/ ).
С малыми ёмкостями и сложно работать и если что то химическое то определить изменения можно только анализом.
Я сейчас подхожу к теме накачки бифилярной катушки . Пока отладил модулятор - много похожего с ЭГД уд. установкой : преобразователь - накачка 1-2-3-4 мкф до 1000-1500вольт - подключение . Ёмкостя выдают приличную энергию но, вот коммутация с помощью радиоэлементов не катит (0.1мкф транзистор тянет но, ЭТТО не серьёзно ! ,,,нет у меня элементов с такими токовыми параметрами) и я зацепил обычную авто/релюху - зазор позволяет уверенно комутировать 1.5кв ) . Для преобразователя (4мкф) оказались предельными - отмечено увеличение потребы (верный знак ограничения по мощности схемы ). Смысл тактования - заряд ёмкости по максимуму за какойто промежуток времени с последующей отдачей энергии в нагрузку(импульсная накачка с частотой около 3Гц. ,а конкретно - сколько релюха позволит и сколько ( мкф) преобразователь в таком режиме вытянет.
Вообщем , лампочку на 220вольт 25ватт , грохнул сразу(одна вспышка и оба конца спирали на дне). Сам преобразователь берёт 18 вольт 0.5Ампера (если интересно ...схема с сайта -паяльник (схемы)http://www.cxem.net/ Электронное зажигание-2
... Основу последней составляет преобразователь напряжения, собранный на транзисторе VT1 по схеме блокинг-генератора с общим коллектором. )
Предупреждение : данная схема работает очень паскудно и требует усовершенствования . Я в нет только транс и оставил .
С дружеским приветом . Водопроводчик.

Andr | Post: 43507 - Date: 31.10.06(16:46)
yurec Пост: 43486 От 31.Oct.2006 (15:24)
Если-бы Вы Andr читали внимательней, то обратили-бы внимание, что стиль поста изложен с сомнением. Ещё год назад, я считал себя прекрасным электронщиком, разбирающимся в схемотехнике и умеющим программировать. Но потом случайно наткнулся в Инете на идею СЕ. И с этого момента потерял покой. "Червь сомнений", живший где-то в глубине меня, проснулся и вырос до размеров быка. Теперь я сомневаюсь почти во всём. А Вы, что во всём уверенны? Зря, это плохой симптом.
Мне хотелось порассуждать на тему "откуда взялась формула 0,5*C*U^2?". Почему *0,5? Где первоисточник, откуда формулу вывели? А Вы мне сразу: "что еще Вы не знаете из школьного курса физики?". Наша система образования не пытается обьяснить "почему",а просто вдалбливает знания. Если взять любого человека (вот Вас например), и провести тестирование по школьному курсу(11 классов), то на многие вопрсы ответить он не сможет( и Вы в том числе).
Мне хорохорится не перед кем. Не люблю понты колотить. И если, чего не знаю, или не понимаю, то спрашаваю у других. А чего стесняться? Человек не может знать всего. Вот мой компутер,например, начинён кучей информации. Задай поиском - подскажи то-то и то-то, и оказывается он знает, а я нет. Так, что он умнее меня? Нет. Почему? Потому_что я могу задавать вопросы и делать выводы из полученных ответов. А хорошо знать школьный курс физики(химии, алгебры,...), ещё ни о чём не говорит. Сомнение - вот, что сделало человека человеком.
А язвить и тыкать других носом в незнание какой-либо информации, это всё-равно, что говорить:"Я умный, потому-что вокруг тупые". А на самом деле, только-лишь(и в этом я сомневаюсь) не настолько туп.
P.S. Не нужно переходить на личности. С юмором у меня проблем нет, об этом многие сдесь на форуме знают. И ещё. Я не злопамятный, а просто злой, и память у меня хорошая. Удачи.


dimir | Post: 43799 - Date: 02.11.06(05:17)
Какие новости?
Кто-либо экспериментировал с разрядами в жидкости?

Andr | Post: 43840 - Date: 02.11.06(11:46)
На работе -запарка, дома -комп накрылся
Все, как всегда, до кучи собралось =)
vodoprovodchik
+++...один простой эксперимент-+++
Я пока наэкспериментировался с ЭГД-уд. но , так как Вы предлагаете не пробовал . А что ловить надо - предположения ?

В книге, что я давненько читал по эффекту Юткина, говорилось, что мощность удара зависит от полярности и формы(размеров) электродов. Когда я сам испытывал, то особенной разницы вроде не заметил, возможно мощность была мала.

vodoprovodchik | Post: 43846 - Date: 02.11.06(12:25)
Привет !
К Andr...
Вы , похоже "тонкий экспериментатор" (в очень хорошем смысле ) ,,,я сам такой. Наверное эффект будет меняться (от разной конфигурации электродов), я пробовал с симметричными электродами . Самое интересное в этом деле , что сама сущность даётся уже в названии самой темы, но никто так и не может сообразить каким образом "прилепить" ЭТО в практику. Даже патенты есть, а всё не то.... .
У меня к Вам тонкий вопрос ,,,касательно электричества. Где то я писал об испытаниях материала(различных металлов) на "сопротивляемость " к магнитному полю (по моему - "вопрос по Флоду Свифту" ), вообщем смысл такой - к крутящемуся магниту имеющиму на одной плоскости некоторое количество полюсов приближается определлённый металл . В металле наводятся токи Фуко (а т.к. они замкнуты то идёт торможение магнитного диска). По эффекту торможения можно судить о материале . Эффект не то что бы просматривается (измерение тока потребы мотором колеблется в 2-5 раз) но , и великолепно прослушивается. Где то я читал что на таком принципе делают тормоза для суперскоростных машин .
Так вот , не пробовали ли Вы что то похожее или ,,,если диск из металла крутить между полюсами то будет ли просматриваться эффект торможения ???
Вопрос далеко не праздный - если торможения нет то будут сильные претензии к изобретателям "Аксионного поля" и следовательно ко всем представителям использующим этот эффект .
С дружеским приветом. Водопроводчик.

А , млин , пошёл я собирать установку....

Andr | Post: 44007 - Date: 02.11.06(23:22)
vodoprovodchik
Вы , похоже "тонкий экспериментатор" ......
угу, когда я в 14 лет занялся опытами с электричеством маме скоро надоело менять пробки и она купила автоматические а под столом у меня были смонтированы выключатели, чтобы можно было коленом выключить,начинал экспериментировать с лампами, так что "кусало" и щипало довольно часто.
vodoprovodchik
Самое интересное в этом деле , что сама сущность даётся уже в названии самой темы, но никто так и не может сообразить каким образом "прилепить" ЭТО в практику. Даже патенты есть, а всё не то.... .
Сферы прменения довольно узко специализированные -штамповка, дробление.
vodoprovodchik
Так вот , не пробовали ли Вы что то похожее или ,,,если диск из металла крутить между полюсами то будет ли просматриваться эффект торможения ???
Да, клал довольно сильный магнит на счетчик рыжего кота -тормозится, видно не вооруженным взглядом


rezoner | Post: 44020 - Date: 02.11.06(23:45)
Andr Да, клал довольно сильный магнит на счетчик рыжего кота -тормозится, видно не вооруженным взглядом

После этого поста последует циркуляр Чубайса о срочной замене счетчиков на электронные

<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Аномальная энергия электро-гидро удара - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт