[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Перепрогаммирование счетчиков - Стр.1
JekaAngel | Post: 426779 - Date: 26.09.13(16:20)
Есть много противоречивой информации. Признаюсь, законадательную базу не изучал. Спрашиваю только со страхов соседей, которые якобы что-то об этом читали:
1) Есть решение властей: ВСЕ обладатели двухтарифных счетчиков до 1 ноября должны препрограммировать счетчики электричества на новое (зима/лето) время. за счет ПОТРЕБИТЕЛЯ. Кто не перепрограммирует к 1 ноября весь трафик будет считаться по дневному тарифу.
2) Есть решение властей перенести дату перепрограммирования к 1 января.
3) Есть очередной вопрос для рассмотрения в думе, чтоб вернуть обратно переход на зимнее/летнее время, который будет рассмотрен именно в этом текущем году до 1 января.

У нас творится просто безпредел. Электрики (лицензированные фирмы), выезжая на многоэтажки, НАЗНАЧАЮТ день и время и берут за перепрограммирование 500р за однофазный счетчик и 900р за трёхфазный (уроды). (Кстати в чем разница - не пойму.. чисто перевести время)
Но за выезд на деревню по частному адресу просят еще и за дорогу оплатить.. еще касарь.

Кто в теме?
Так то получается по цене сравнимо с месяцем обогревания электричеством..
Я даже в самые морозные месяцы боле 1400 никогда не тратил..

missioner | Post: 426783 - Date: 26.09.13(16:58)
Как грится,вышли мы все(то бишь эти уроды) из народа.... безбожного но ходящего в храмы. У меня нет слов. Ещё осталось только ввести лицензию на пользование счётчиком. Попользовался год,на пользование в следующем году покупай лицензию,иначе будут считать по удесятерённому тарифу. А затем так же лицензию на воздух ввести...Уроды.... Такого народа земля не вытерпит.Гореть будет под ногами...

Eduard | Post: 426788 - Date: 26.09.13(17:25)
Похоже, так и было задумано с самого начала. У меня до сих пор механический стоит. А на подъезде всегда висит бумажка, на ней что-то про постановление правительства о замене счетчиков и новый тариф для устрашения, спешите, количество ограничено, а бумажки вешают уже года полтора.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
JekaAngel | Post: 426818 - Date: 27.09.13(08:22)
Сегодня обзвонил несколько фирм. Нашёл фирму, представитель которой живёт в нашей деревне. Т.е. за выезд на место уже можно не платить. Повезло. Эта фирма не подразделяет 3-х и 1-х фазные счетчики по цене перепрограммирования. Просят 700 р за перепрограммирование любого счетчика. Если заявка среди 5-и соседей, то 500р за счетчик. Будет проблема собрать соседей двухтарифников. Все почему-то однотарифные механические предпочитают. (Я сам догадываюсь почему)

Но!!! это пол решения проблемы. Вторая половина, это то, что депутаты опять хотят сдвинуть время на один час.!!! И перепрограммировать нужно будет опять, и не исключенно, что уже с 1 января.. Короче ХЗ что делать..

stasis2 | Post: 427218 - Date: 01.10.13(16:53)
ужос мля у нас нет двойного тарифа , индукционные стоят даже спокойно сматывай нехочу

JekaAngel | Post: 427501 - Date: 04.10.13(20:52)
Ну так то, воровство, оно в России процветает.. я не смог найти с улицы 5 соседей!! нашел только 3-х (вместе со мной), которые якобы не воруют. У остальных - либо однотарифные, либо люди просто и прямо сказали - нам не надо.

Я знал, конечно, что у НАС все воруют электричество, но не знал, что в таких масштабах. Получается вороваек в разы больше, чем праведников. Кто итого платит за их электоэнергию??.. в конечном счете, делится всё на весь аул, и выставляется тариф... я в ахуе..

Вот и думаю, что я лох... а как еще?...

laborant | Post: 427529 - Date: 05.10.13(11:51)
Я, пока ещё, не ворую...
Но, очень надеюсь, что до этого и не дойдет...
Они это назовут по другому...

- Правка 05.10.13(11:53) - laborant
JekaAngel | Post: 427534 - Date: 05.10.13(14:00)
Почему все на электриков бочку катят? Ну надо же как то оправдывать своё воровские потребности!! Мол они нас опять обманули!! На им , НА!! мимо счетчиков все подключились.

А электрикам нефига разбираться, кто из нас овец ворует. У них есть свой счетчик еще перед трансформатором. Вот на него они и смотрят. Потом все собранные деньги делят на киловатты по своему счетчику. Таким образом формируется тариф на следующий квартал.

Они нас грабят, они нас обворовывают!!!!!!!!! ВАУ!!! будем воровать у них.
Дауны мыслят именно так. На самом деле они воруют у соседей, а не у электриков.

Да и считал ведь я уже, и выкладывал на Скифе расчеты, что тарифы и так настолько низкие, что получается выгоднее топить дом электричеством, чем дровами!!

А попробуйте произвести электричество дешевле чем электрики?? хуй когда!! Минимум на практике, с учетом износа и окупаемости альтернативных источников электричества киловатт раза в 4 дороже, чем из проводов!!

Щитоводы обиженные. В тюрьму вас всех надо. (это я про умников, которые у народа воруют). Там будите альтернативно согреваться.. Выполняя работу разную, с тачкой и киркой.

tera | Post: 427535 - Date: 05.10.13(14:16)
Дауны мыслят именно так. На самом деле они воруют у соседей, а не у электриков.
Дауну похрен кто ты. Сосед, электрик. Ему фиолетово, его завут да-ун...н.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Буратино | Post: 427634 - Date: 06.10.13(14:29)
Что народ знает про такое?:
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
[ссылка]
Буратино - это либо обычная воровайка, которая работает не на всех счетчиках, либо вообще разводка.

- Правка 15.10.13(11:29) - JekaAngel
JekaAngel | Post: 428521 - Date: 15.10.13(11:44)
Позавчера приходил мастер - перепрограммировал счетчик. Подключается COM разъёмом к счетчику через датакабель и в 3 минуты убирает галочку - "Переход на летнее время". Я его еще на пряг на корректировку скорости времени - вместе разобрались - ввели коэффициент. Сегодня отвёз акт перепрограммирования в электропоставляющуюю компанию.
Но на самом деле у нас в газетах уже прошли комментарии "Специалистов", что пока неизвестно что будет и надо ли это делать. Лично я как думаю: - если в газетах комментарии прошли - значит они проплаченны. А если проплачены - значит ищим тех, кому это выгодно.
Энергокомпании в случае неперепрограммирования получают прибыль в 1/3 месечного оборота от таких как я. Всмысле от тех, кто обогревается электричеством. Думаю в целом по региону, за счет того, что они смогут рубить по дневному тарифу целые сутки их прибыль ежемесечно вырастет процентов на 10-20. Абсолютно на ровном месте, несчитая небольших затрат на публикации в газетах материолов, что не следует торопиться.

Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Перепрогаммирование счетчиков - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт