[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Стивен Марк - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
bazarov | Post: 426106 - Date: 18.09.13(09:38)
http://peswiki.com/index.php/Directory:Steve_Marks_Toroid_Generator
Тему открыл потому что патент нашёл.
[ссылка] Кто скажет как перевести на русский язык?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
alexol | Post: 426108 - Date: 18.09.13(09:55)
Если надо, могу подрюкаться часик, с распознаванием и гугловским переводом.

bazarov | Post: 426117 - Date: 18.09.13(10:30)
А что, гугал уже и ПДФ читает? .... Подрюкайся, будь ласка.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
alexol | Post: 426132 - Date: 18.09.13(11:50)
Не. Сначала страницы сохранять в виде рисунка (отдельно), потом загружать вот сюда[ссылка] на распознавание текста, а потом в гуглю.
Ниже то, чего получилось. Так себе...


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bazarov | Post: 426138 - Date: 18.09.13(12:35)
Чудесно получилось. Спасибо. А обсуждать будем? Типа какого цвета магнит и к какой батарее его приклеивать...

Правка
Принцип ясен. Значит правило для всех индукционных машин одинаковое.

Деда, мне уже не нужна формула по индукции. Она вообще не нужна. Скажем спасибо Ленцу.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 18.09.13(12:44) - bazarov
bazarov | Post: 426144 - Date: 18.09.13(12:58)
Внизу сайта видики по теме.
[ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
SIM | Post: 426152 - Date: 18.09.13(15:37)
Да, смотрю Skif пошел на возрождение старых тем
Вот две похожие ветки обсуждения
[ссылка] [ссылка] Насколько я помню, первым этот патент нашел Mibor, я уже по его стопам решил изготовить опытный образец, даже на заводе просверлил ленточный тороид (см.фото). Вот только дальше что-то отвлекло, и тема заглохла.
...Давно это было по здешним меркам. Еще сайт energy.org.ru работал.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
SIM | Post: 426153 - Date: 18.09.13(15:46)
Так, вот порыскал по своим постам, и нашел ТОЧНУЮ тему обсуждения данного девайса. Вот эта ветка- автор Mibor
[ссылка] Я думаю, ему будет что сказать, хотя в том обсуждении много его реальных поделок было выложено.


turist1 | Post: 426154 - Date: 18.09.13(15:49)
Рисунок в патенте в принципе правильный , но не полный-кой чего не дорисовано и запутано.так работать не будет.
А тем более не будет работать то что на фото.
Но Базаров большой ему видней.
Он Ленца знает))

К удалению

- Правка 18.09.13(15:51) - turist1
bazarov | Post: 426160 - Date: 18.09.13(17:11)
turist1 | Post: 426154 - Date: 18.09.13
А тем более не будет работать то что на фото

Правильно Бурундук, не будет. А почему сажешь?

Сим, спасибо за ссылки. Всё просмотрел. Многие ссылки по ссылке уже битые, точнее почти все. К сожалению раньше этого патента не видел поэтому пришлось тему создавать. Теперь по теме.

Железяка напоминает МЭГ. Делал я его. Единственное что нашёл, так это удвоеную мощность при выбросах самоиндукции. Магнит, кстати, был весьма слабым. С сильным магнитом ничего не наблюдалось. Может стоит пробовать ферритовые магниты? Но это не самое интересное. Запитывал от сети 11В 50Гц, так вот выбросы были с удвоеным напряжением. Теперь вопрос, если катушка МЭГ вклбючена к выходной обмотке трансформатора напрямую без резисторов, то как на ней может быть напряжение вдвое большее чем положено по трансформации? Я тогда тоже голову моломал маленькько, а потом потребовалась проволока. Короче разобрал и выбросил. Нафик нужны вещи понимание которых нет ? Но самое противное, что найти такую рабочую точку весьма трудно. Я витками подбирал максимальный выхлоп. Это означает что равность индукции катушки и магнита очень сильно влияют на эффект. Так что мотание от балды не катит.

Теперь второе, самое интересное. Когда-то, где-то, фиг поймёшь где, видел я фильму про Стивена Марка. Там много времени, но всё по англицки. Короче я нихрена не понял о чём они там бубнят, но в конце сам Марк взял электролобзик и разрезал свой генератор пополам. Небыло там магнитов. Понимаете куда я намекаю? За то был чётко виден каркас, вроде из полистрола. Быть может это был магнитомягкий материвал, возможно. Но магнитов не увидел. Если там и были магниты, то для них в торообразном сердечнике делались углубления. Патент что попался мне, видимо, самый бесполезный из патентов Марка.

На этом не всё. Наблюдения показывают чёткое сходство с МЭГ. Но только стоит обратить внимание на топологию катушек. Магниты стоят ровно в местах изгибов внутренней катушки. Таким обрзом магнитная индукция имеет вращающий момент на 1800. Почему-то все это мимо проходят. Моё мнение таково, что внутренняя катушка перенаправляет магнитный поток от магнитов. Поэтому индукция магнитов должна быть небольшой, ибо магнитный поток не будет нормально меняться. Для проверки этой версии требуется всего одно ферритовое колечко и дохленький магнит. Даже кусок трубчатого феррита от магнитной антены сойдёт. Да что там, даже простой кусок трансформаторной стали сгодится, даже кривой буквой С. Какой смысл городить тяжеленные конструкции месяцами если всё можно проверить за один вечер? Лично мне нужен сам эффект с чётко выражеными характеристиками, для моей коллекции технологий. Сам я пока ничего делать не буду и не могу, потому как выполняю весьма большую работу по электротехнике другого типа. Проблем выше крыши. Но по теории пройтись не против.

Джентельмены, может для начала разберёмся с управлением магнитного потока? Если что я и сам чего нарисую, дело минутное. Главное грамотные мысли.

ПС: Теперь отдельно для Бурундука со Шкапом.



Продолжим....
[ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
SIM | Post: 426162 - Date: 18.09.13(17:31)
bazarov Пост: 426160 От 18.Sep.2013 (18:11)
...Когда-то, где-то, фиг поймёшь где, видел я фильму про Стивена Марка. Короче я нихрена не понял о чём они там бубнят, но в конце сам Марк взял электролобзик и разрезал свой генератор пополам. Небыло там магнитов. Понимаете куда я намекаю? За то был чётко виден каркас, вроде из полистрола. Быть может это был магнитомягкий материвал, возможно. Но магнитов не увидел. Если там и были магниты, то для них в торообразном сердечнике делались углубления...

Вот-вот. В самом распространенном видео показано, что магниты нужны для запуска всего прибора. То есть он на видео так "ТЫЦ" магнитиками там и сям, и усё- девайс запустился.
Да, на МЭГ похоже. Но в патенте наверняка мути специально наведено для маскировки самого принципа

Kopoet | Post: 426163 - Date: 18.09.13(17:33)
а што это за ролик с разрезанием? я такова не видел, поделись.

bazarov | Post: 426164 - Date: 18.09.13(17:35)
Про "тыц" впервые слышу. Вообще вместо писанины на сайте читал про магнитные усилители. У них тоже есть решения для управления ИНДУКЦИОННЫМИ потоками. А что если и МАГНИТНЫЕ потоки таким же способом регулируются? Думаю самое главное найти любителя что решится эксперименты провести. Для этого генератор ШИМ потребуется и метр проволоки с магниом. Гдеж его найти, гения такого ?...

Сто по поводу управления индукцией думаешь?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 426165 - Date: 18.09.13(17:38)
Клопоет, я понятия не имею где что видел. За каждый вечер до 20 разных видео просматриваю. Честно, не помню. Вроде на проекте "Заряд" он есть. Там фокусы с лампочками и только в конце показывают как спонсоры (типа спонсоры) просят посмотреть что внутри, типа литионную батарейку спрятал. Вот он и разрезал. Срез ровный. Магнитов не видно.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 426166 - Date: 18.09.13(17:55)
Короче. За пять минут намалявал проверочный принцип. По идее всё верно. Если создавать в управляющей обмотке противоиндукцию магниту то магнитный поток должен болтаться туда-сюда. Но магнит должен быть не сильным. Такой опыт ещё не ставили. С одним магнитом не уверен что получится, там вообще магнит придётся через картоновые прокладки подсовывать чтобы в насыщение сердечник не ввести. Частота любая сойдёт. Если взять керно от обычного сетевого трансформатора С-образное, то очень даже неплохо получится от 50 Гц запитать. У меня же получилось. Съёмные катушки тогда на края вешать надо будет. Только колличество витков надо точно знать чтобы трансформацию пронаблюдать. По моему уразумению ЭДС на выходе должна быть выше как в ТТ, потому как магнитный поток переключается. Но возможно скорость распределения магнитного потока будет такой же, только на выходных обмотках ток увеличится. Так тчо мерять придётся и с магнитом и без, с нагрузкой и без.

Ждём гения с магнитом и метром проволоки ...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Стивен Марк - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт