[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Предлагаю к созданию авто работающего на Н2O ячейке - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
redpas | Post: 30280 - Date: 07.06.06(08:21)
Спасибо, но скачать журнал пока не могу, скорость жутко низкая, с инетом беда какая-то...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 31393 - Date: 22.06.06(22:11)
А спонсора зачем искать? Я например не нищий, и руки вроде как правильно заточены, но если тут нужны миллионы, и труд тысяч- это расстраивает. Поделитесь пожалуйста идеей, а я прикину- по плечу мне это, или нет. Если да, попытаюсь воплотить, а если нет- то это моя некомпетентность, не ваша.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
Gobsek | Post: 31431 - Date: 23.06.06(13:30)


- Правка 23.08.07(00:53) - Gobsek
SergeyA | Post: 31434 - Date: 23.06.06(14:09)
Gobsek,
так давайте проверим саму идею. Для начала выделим из воды этот атомарный кислород. Как я понимаю, для этого особо много не надо. А будет водород, дальше сделать оценку остальной части представляется возможным и на бумаге. К сожалению, сразу таких денег нет

P.S. если Вы не это имеете в виду, называя "половинчатые" решения.
по поводу "жульничанья" цифрами - это не жульничанье, а попытка осмыслить процессы не на формулах, а "на пальцах".
Кстати, если Вы готовы затратить несколько минут и попробовать пояснить, "школьные" вещи, то я бы обратился, естессно через "личку", чтобы не флудить в форуме.

Gobsek | Post: 31707 - Date: 29.06.06(18:11)


- Правка 23.08.07(00:56) - Gobsek
Буратино | Post: 34822 - Date: 17.08.06(19:54)
Вы ребята не знаете с чем связались. Вы б сперва подумали как вы тот скользский водород будете подовать в цилиндры. Братцы, это вам не пропан-бутан! Воду где будете держать? Вы знаете что вода тяжелее бензина?, А то, что от воды кородирует метал? Вы знаете отношение водорода и кислорода в граме воды? Всего 11 частей остальное кислород и углерод. Бензин это тоже углеводородное топливо с той разницей, что в нем гораздо больше водорода чем в воде. Я это к тому, что бензина мы зжигаем скажем 7 литров на сто километров, а тобы проехать столько-же на водороде нам потребуеться уже тридцать литров воды. Так что если все будут ездить на воде, то и вода вскоре может стать на вес золота. Нам же еще и пить ее надо

Zaka213 | Post: 34835 - Date: 18.08.06(06:38)
Буратино
Вы ребята не знаете с чем связались. Вы знаете отношение водорода и кислорода в граме воды? Всего 11 частей остальное кислород и углерод. Бензин это тоже углеводородное топливо с той разницей, что в нем гораздо больше водорода чем в воде. Я это к тому, что бензина мы зжигаем скажем 7 литров на сто километров, а тобы проехать столько-же на водороде нам потребуеться уже тридцать литров воды. Так что если все будут ездить на воде, то и вода вскоре может стать на вес золота. Нам же еще и пить ее надо

Не гони волну! Цитата С.Мейера "In terms of thermal explosive energy-yield (gtnt) under dynamic pressure of compression
approximately 7.4 microliter of a liquid-volume of a water droplet per injection cycle is all that ~s required to run the Dune Buggy 1600cc 50hp VW I.C. engine at 65 m.p.h. on the open road."
Для тех, кто в танке, вольный перевод. Нужно всего 7,4 микролитра жидкой воды на такт впрыска, чтобы ехать на Dune Buggy (двигатель VW 1,6 литра, 50 лс) со скоростью 65 миль в час (это боле 100 км/ч) по трассе. Теперь считаем. Наиболее вероятные обороты двигателя при такой езде ~3000 мин-1. Это 50 с-1, или 100 циклов впрыска в секунду для 4-цилиндрового двигателя. Умножаем 7,4мкл * 100циклов * 3600секунд = 2,664 литра. Именно столько воды нужно, чтобы целый час ехать со скоростью более 100 км/ч!
ЗЫ А ваш папа, случайно, не владелец бензоколонки?

redpas | Post: 35025 - Date: 21.08.06(17:22)
Буратино,а откуда в воде углерод?Если-бы это было правдой,то и так горело-бы.И чем это таким водород отличается от других газов?Что и в цилиндры его подавать проблематично?Хранить да,не легко,но имеется в виду производить его и тут-же расходовать(не храня).И последнее, при сжигании водорода(того, что из воды) получается вода(в вашем случае еще и углекислота,откуда не понятно).Так что воды хватит..

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
igorb4 | Post: 35030 - Date: 21.08.06(18:07)
Водородный концепт General Motors появится на дорогах

Как сообщил исполнительный директор компании General Motors Рик Вагонер (Rick Wagoner) на семинаре в центре автомобильных исследований 10 августа, уже в следующем месяце прессе в Южной Калифорнии будет представлена первая <<дорожная>> версия автомобиля Sequel <[ссылка] > разработки 2005 года, топливом которому будет служить водород.

В отличие от создаваемых <[ссылка] > в разных странах мира <<водородных концептов>>, Sequel представляет собой не просто автомобиль с иной двигательной установкой, но глубокую модификацию представления об автомобиле вообще. Идеология использования нового вида топлива лежит в основе нового подхода компании, однако новшества в автомобиле только лишь этим не исчерпываются. По словам г-на Вагонера, автомобиль <<без сомнения>> является самым совершенным в технологическом смысле автомобилем, которой был когда-либо построен компанией. Управление автомобилем ? полностью электронное.

В настоящее время пробег автомобиля Sequel на топливных элементах составляет около 500 км? он набирает скорость 100 км/ч за 10 с. Максимальная скорость автомобиля ? 145 км/ч. Эти показатели существенно превышают возможности других водородных автомобилей. По словам вице-президента GM по исследованиям, развитию и планированию Ларри Барнса (Larry Burns), фактически вся начинка Sequel убрана в шасси толщиной 11 дюймов. Sequel станет <<прообразом автомобиля будущего, который во всем будет превосходить современные автомобили ? он станет быстрее, надежнее, легче в управлении, проще в создании, элегантнее, безопаснее. И вдобавок из его выхлопной трубы не будет выходить ничего, кроме водяного пара>>.

JohnZ | Post: 35643 - Date: 30.08.06(14:12)
Hi, ALL !!!

Народ, гляньте сюда !!!

[ссылка]
Полный ПЛАН переделки на ВОДУ, правда на аглицком и на забугорной
элементной базе.
IMHO, это будет _значительно_ дешевле ...

Удачи !

JohnZ | Post: 35947 - Date: 01.09.06(12:54)
Hi, ALL !

Чё все умолкли, ветка умерла ?
Или все заняты переводом с аглицкого ?

Удачи !


Zaka213 | Post: 35948 - Date: 01.09.06(13:04)
JohnZ
Или все заняты переводом с аглицкого ?

Все напряжённо ждут результатов... От других.

Gobsek | Post: 38897 - Date: 07.10.06(14:53)


- Правка 23.08.07(00:54) - Gobsek
JohnZ | Post: 42606 - Date: 27.10.06(11:15)
Hi, ALL !!!

Gobsek Пост: 38897 От 07.Oct.2006 (15:53)

< SKIP-нуто >

По-поводу статьи - Открою небольшой секрет - никакой сврхединичности нет. Есть взаимствование энергии из других источников - холь доли джоуля или пары эл.-вольт. Также нет никакого ср@%$го резонанса и прочей эл. хрени.

Вся хитрость в правильном выборе материалов и геометрии самой ячейки.



Ну, если речь зашла о _правильной_ геометрии, то может всё-таки
можно предположить о присутствии "некоего" явления, способствуещего
разложению воды ? Иначе, - откуда дровишки ? (Багги Мейера)
Также просматривается некоторое сходство с работами проф. Канарёва
в области низкозатратного электролиза, по аналогии с фотосинтезом.


Gobsek Пост: 38897 От 07.Oct.2006 (15:53)

Чего я так и не понял - что, тут все только словоблудием занимаются, а сделать реальный прототип за полгода так и никто не решился. Я готов поручиться за результат и я ничего не продаю.



Я делаю, но пока нет всей комплектации .
Один насос (буржуйский - $250), почти на мою зп тянет ...
Тем более, как мне объяснили, на воде вместо бензина он
более 3-х мес. не "протянет".
Кстати, как думаешь, - можно ли в схеме заменить 561ИЕ15 на ИЕ16, т.е.
коэф-т деления не 1000, а 1024 ? (Ну не нашёл я в своей "деревне"
(и в Киеве) ИЕ15 )
А доп-ми ЛА-шками обвешивать его (ИЕ16) неохота, но если надо, ...

Удачи !


Electrik | Post: 42615 - Date: 27.10.06(11:41)
JohnZ Пост: 35643 От 30.Aug.2006 (15:12)
Hi, ALL !!!

Народ, гляньте сюда !!!

[ссылка]
Полный ПЛАН переделки на ВОДУ, правда на аглицком и на забугорной
элементной базе.
IMHO, это будет _значительно_ дешевле ...

Удачи !



Эта байда полностью передрата с сайта некого австалийца Joe? кажется так его зовут,

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Прокачу по Крыму. О цене расскажу в личку
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Предлагаю к созданию авто работающего на Н2O ячейке - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт