[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Доклад Пархомова А.Г. о холодном термояде. - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#391520 Date:14.09.2012 (04:18) ...
Работы проходят в Курчатовском, почти секретные...

ВИДЕО:

[ссылка]
Begemotov | Post: 392941 - Date: 21.09.12(18:56)
Я читал эту работу, А.Г.Пархомов мне пересылал неделю назад. Очень обнадёживающие результаты.

Только надо говорить не "секретные" работы, а "подпольные". Почувствуйте разницу.

Поле-изобилия | Post: 392969 - Date: 21.09.12(20:32)
Begemotov Пост: 392941 От 21.Sep.2012 (19:56)
Я читал эту работу, А.Г.Пархомов мне пересылал неделю назад. Очень обнадёживающие результаты.

Только надо говорить не "секретные" работы, а "подпольные". Почувствуйте разницу.


Дай Бог Здоровья Александру Георгиевичу, а уж секретные они или подпольные, какая хрень? Кстати, Вам "Бегемотов" тоже Здоровья! Оно Вам ещё потребуется, если Вы влипли в эту тему, делать, вероятно, Вам нечего!?...


- Правка 21.09.12(20:42) - Поле-изобилия
Begemotov | Post: 393114 - Date: 22.09.12(11:40)

Дай Бог Здоровья Александру Георгиевичу, а уж секретные они или подпольные, какая хрень? Кстати, Вам "Бегемотов" тоже Здоровья! Оно Вам ещё потребуется, если Вы влипли в эту тему, делать, вероятно, Вам нечего!?...


Ну хрень довольно разная: секретные работы ведутся на вполне реальные денежки и с ведома руководства, а подпольные - в тайне от руководства, и соответственно на свои кровные.

Спасибо, живы будем - не помрём ).

Поле-изобилия | Post: 393118 - Date: 22.09.12(11:53)
Конечно, сложнейшая установка и без финансирования... Не верю! Но (!) Если надо так говорить, давайте будем так говорить.

Begemotov | Post: 393120 - Date: 22.09.12(11:58)
По сравнению с бюджетом Курчатника ЭТО финансирование, уверяю Вас, стремится к нулю ). Несмотря на то, что делалось это именно в Курчатнике. Ну, там ещё можно по сусекам поскрести оборудования при поддержке хороших людей, я так полагаю.

На торсионной конференции А.Г.Пархомов сделал сообщение по моей просьбе про эти результаты. Его спросили из зала - "Велихов про эти эксперименты знает?". "Не дай Бог!" - был ответ.

Поле-изобилия | Post: 393122 - Date: 22.09.12(12:12)
С этим-то я согласен, эта практика и ранее была при бывшем СССРе. Начальство не знало про договорные работы, не лезло. Давались деньги, выполнялась работа... Вопрос в том, кто дал деньги и заказал работу?

rezoner | Post: 417811 - Date: 10.05.13(11:37)
Великая энергетическая революция назначена на лето 2013

После этого Росси решил разработать установки для широкого потребителя. Каждый хозяин дома или дачи имеет потребность в таком обогревателе. И он создал систему размером с чемоданчик, к которой подводятся (прикручиваются) наружные трубы системы отопления. В чемоданчике есть маленький картридж с трубочкой никелевого порошка с водородом — уже готовый. Нужно просто нажать кнопку. Система нагревается от аккумулятора на батарейках, и потом начинает выделять энергию на уровне 10-20 киловатт.

— То есть, чтобы этот "чемоданчик" заработал, надо всего лишь подключить обычную батарейку?

— Да, аккумулятор. Теплогенератор нужно просто запустить, а потом он работает сам без дополнительной энергии. В прошлом году Росси заявил, что открывает завод во Флориде — американцы стали активно его поддерживать: он получил уже и американский патент после итальянского. После этого заявления к нему выстроилась очередь из желающих приобрести такой генератор. Стоить он будет всего 500 долларов, гарантия на полгода. А через полгода приезжают с фирмы и за 10 долларов вам меняют картридж.

— Получается, заплатив один раз 500 долларов, можно больше не тратить ни копейки на обогрев целого дома?

— Именно так. Росси обещал еще в конце прошлого года начать их выпуск, но не успел. Теперь обещает к лету. Думаю, что до конца года он их выпустит. Счет идет на месяцы. Недавно он сделал заявление, что тот мегаваттник, который приобрел первый покупатель, проработал уже восемь тысяч часов — 10 месяцев. С превышением мощности в шесть раз.

— А можно к этому "чемоданчику" подключить другие приборы? Холодильник, например?

— Это уже другая задача. Имеются всякие преобразователи, которые смогут его в электричество преобразовывать. Пока принципиально решена только тепловая задача.



И вообще у них коммерсанты с большим интересом относятся к инвестициям в науку. Наши бизнесмены — чистые потребители, факиры на час. Не думают о будущем.

Я отправлял в "Роснефть" заявку, где объяснил, что когда это направление начнет всерьез развиваться, весь ваш бизнес рухнет. И нужно срочно искать ему замену. Тогда можно будет просто пересесть с одного "поезда" на другой. Нет, не понимают. Сидят и ждут. Вкладывают деньги в трубопроводы, которые потом окажутся никому не нужными. Банкротами будут.

А в США сейчас на эту проблему выделяют финансирование Пентагон и министерство энергетики. И NASA тем временем финансирует создание на этом принципе ракетных двигателей. У нас тоже была такая идея 20 лет назад, но нам тогда ее зарубили.

— Если завтра к вам приходит инвестор с деньгами, через какое время может быть реальный результат?

— Думаю, через три года мы это сделаем. В прошлом году на установке, аналогичной Е-cat Росси, с помощью ядерной диагностики мы получили максимальный в мире выход нейтронов (до 500 000 за сеанс). Эти результаты я представлял в июле 2012г. в Корее на 17-й Международной конференции по ХТЯ.

Ещё лучше экспериментальные результаты мы имеем с процессом стимуляции ХТЯ плазменным электролизом, с которым я работаю уже более 15 лет. Здесь мы имеем не только многократную демонстрацию ядерных продуктов ХТЯ, но и значительный избыточный тепловой выход, доходящий до 500%.


- Правка 10.05.13(11:45) - rezoner
СНК | Post: 417814 - Date: 10.05.13(12:08)
Скоро (скоро?) на прилавках ваших магазинов!

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
СНК | Post: 418787 - Date: 23.05.13(05:23)
http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/line/index_science.shtml?2013/05/22/529580

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
Поле-изобилия | Post: 421345 - Date: 02.07.13(10:59)
http://video.mail.ru/mail/rccnt-bl/1174/1201.html

Jonny275 | Post: 421349 - Date: 02.07.13(12:58)
http://video.mail.ru/mail/rccnt-bl/1174/1201.html

Интересное видео.

На 11:54 минуте докладчик говорит о наличие в примеси меди и церия. Посмотрите таблицу Менделеева:
Никель порядковый номер - 28, медь - 29.
Лантан - 57, церий - 58. В первом и втором случае разница в один протон. Выводы делаем сами.

- Правка 03.07.13(04:55) - Jonny275
street | Post: 421623 - Date: 06.07.13(07:58)
Jonny275 Пост: 421349 От 02.Jul.2013 (13:58)
В первом и втором случае разница в один протон. Выводы делаем сами.


Бажутов: " Мы пытаемся понять механизм."

У них там с аллюминием непонятки.

У нас есть скиф Самоделкин. Если память не изменяет , где-то тут у нас был материал по сжиганию аллюминия.
Материал в моей памяти ассоциируется с ником Самоделкина. Может ткнёт кто-нить носом в материал?

Что касается механизма....
После просмотра полазал по сети. Не нашёл конкретики по сфере интересов Фокарди.
Какие-то итальянцы получали нобеля за синтез (катализ) пластика.
Синтез органический. А , кто сказал , что неорганический по другому?
Я это к чему...
Все упёрлись в никель , как сырьё. А катализатор - типа ноу-хау...
Этот Росси - коммерсант. Самый распространённый приём в коммерции - византийский. Я не думаю , что Росси, поламает византийский подход.

_________________
Главное в мелочах
street | Post: 423672 - Date: 07.08.13(14:55)
Холодная трансмутация
ядер: странные результаты
и попытки их объяснений
А.Г. Пархомов1


_________________
Главное в мелочах
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Доклад Пархомова А.Г. о холодном термояде. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт