[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - Робототехника - Экзоскелет, бюджетная версия. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#306369 Date:08.05.2011 (12:41) ...
Да, посмотрел я смежную тему - народу поговорить больше не о чем... Куда такие сложности-то? Проще надо быть, и практичнее. И обсуждать стоит то, что реально осуществить.

К примеру - задачи экзоскелета:
Первое - позволить двигаться тем, кто сам не может, считай, протез на все тело. Но это скушшно и не по нашей части.
Второе - увеличить возможности живого человека, здорового. Ну, быстрее бегать, выше прыгать, нести больший груз...

Предлагаю зайти с другой стороны - чем проще, тем надежнее. Источники энергии, датчики и прочую лабуду - фтоппку, есть резервы человечьего организма.

Мы крайне неэффективно используем мышцы тела. Так, есть сгибатели, а есть разгибатели - работать может что-то одно, в зависимости от поставленных задач. Например, драться - нужны разгибатели, чтобы удар как можно сильнее был, а карабкаться - сгибатели. На ногах - в принципе, больше нужны разгибатели.

Идея такая - экзоскелет, если его можно так назвать, запасает энергию при сгибании, и выдает при разгибании, помогая мышце. Балки с шарнирами, вдоль рук и ног, и аккумуляторы энергии. Магниты ли, или, проще, блок пружин (на спине?) и тросики. В общем, скелет стремится "выпрямить" ноги. Чтобы согнуть их - приходится приложить усилие, зато эта энергия высвобождается в режиме "разогнуть". Так, при ходьбе с грузом, его массу "принимают" на себя пружины, без груза - компенсируют массу тела. Положим, чтобы просто присесть - нужно приложить усилие, зато когда прыгаешь - запасенная энергия, плюс сила ног.

Естественно, экзоскелет должен иметь возможность и отключаться, чтобы ходить просто так, а для рук - переключаться. Т.е. сгибаю руку, включаю - все, чтобы разогнуть - нужно приложить усилие, зато потом могу подтянуться на ей одной. Или наоборот - включаю при прямой руке, замахиваюсь и бью - удар в разы сильнее. И все это - относительно просто, даже чтобы самостоятельно сделать.
Vmm | Post: 423557 - Date: 04.08.13(01:20)
А вот в древности экзоскелет, думаю с крыльями связан или подключается к ним когда надо воспарить.

Размер : 25.84 KB
Размер : 196.43 KB
- Правка 04.08.13(01:26) - Vmm
bazarov | Post: 423567 - Date: 04.08.13(12:09)
Vmm | Post: 423557 - Date: 04.08.13
А вот в древности экзоскелет

А в руке у Икара канистра с бензином и лейка.... Далеко же мы продвинулись за тысячелетия....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Vmm | Post: 423574 - Date: 04.08.13(15:15)
bazarov | Post: 423567 - Date: Sun Aug 04, 2013 10:09 pm

Vmm | Post: 423557 - Date: 04.08.13 А вот в древности экзоскелет А в руке у Икара канистра с бензином и лейка.... Далеко же мы продвинулись за тысячелетия....

Не это шишка у него, а не лейка. У кого шишка в руке большая тот и главный.

Размер : 32.09 KB
bazarov | Post: 423575 - Date: 04.08.13(15:18)
Я передумал. В руке у него барсетка. А показывает он хурму - знак высшего положения в обществе. Блатные - они и в древности блатные, у них всегда самые лучшие тачки (средства передвижения).

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Vmm | Post: 423576 - Date: 04.08.13(15:19)
Рост только думаю у Икаров был очень большой.


Размер : 55.72 KB
bazarov | Post: 423577 - Date: 04.08.13(15:27)
Vmm | Post: 423576 - Date: 04.08.13
Рост только думаю у Икаров был очень большой.

Правильно. Вот поэтому и вымерли, потому что большие. Видел сколько китайцев бегает? Они маленькие, еды много не надо, вот и плодятся как кролики. Скоро и люди вымрут, по сравнению с муравьями люди слишком много ресурсов потребляют - невыгодны они планете. Однозначьно.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Kopoet | Post: 423600 - Date: 05.08.13(17:48)
А на руке у Икара часы... или высотомер.

Vmm | Post: 423622 - Date: 06.08.13(08:13)
bazarov | Post: 423577 - Date: Mon Aug 05, 2013 1:27 am

Vmm | Post: 423576 - Date: 04.08.13 Рост только думаю у Икаров был очень большой.

Правильно. Вот поэтому и вымерли, потому что большие. Видел сколько китайцев бегает? Они маленькие, еды много не надо, вот и плодятся как кролики. Скоро и люди вымрут, по сравнению с муравьями люди слишком много ресурсов потребляют -невыгодны они планете. Однозначьно.

Думаю живы они, только высокии технологии доступны "высоким" и развитие у них быстрее ведь все в этом мире благодоря и воблаго им.

Kopoet | Post: 423600 - Date: Tue Aug 06, 2013 3:48 am

А на руке у Икара часы... или высотомер.

Думаю часы им ненужны, они должны жить галактическими циклами, а не планетарными.


Toros | Post: 423626 - Date: 06.08.13(13:50)
Первый прототип экзоскелета...
[ссылка]

- Правка 06.08.13(15:25) - Toros
roman-uhf | Post: 423627 - Date: 06.08.13(13:59)
Toros Пост: 423626 От 06.Aug.2013 (14:50)
Первый советский прототип экзоскелета...
[ссылка]


Статью читал ? Первый советский ?

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
bazarov | Post: 423639 - Date: 06.08.13(20:29)
Вот первые прототипы.

Только шланг с водяным паром всунуть куда и оно само побежит, латами звеня....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 423640 - Date: 06.08.13(20:34)
И вот ещё, не маловажная деталь.
[ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Vmm | Post: 423664 - Date: 07.08.13(13:36)
Вот вот и я говорю, а давно ли они стали ходить в туалет не на кухне?
А 15 экзоскелетов на 13 квадратных метрах - это дело рук опять китайцев.
Европейцев нельзя в ровни нам ставить, животины они!
[ссылка]

- Правка 07.08.13(14:10) - Vmm
bazarov | Post: 423679 - Date: 07.08.13(20:26)
Вот вот и я говорю, а давно ли они стали ходить в туалет не на кухне?

Ну с туалетом ладно, тут другая бяка с европейцами вылазит. Когда в Европе появились пушки? А когда началась экспансия и мореплавание? Когда открыли заново Китай, то и ракетницы с пушками появились. А текстильная промышленность Китая в старину тоже списалась сама по себе? Вроде ещё в 13-м веке в шкурах бегали. И компас.... Зато автоматы Калашникова у нас лучшие. Вот и всё.

К слову. Много лет назад (не помню когда) местнй товарищ Печкин открыл интересную тему. Компания "Гугле" объявила конкурс о полёте на Луну автоматических аппаратов любителей частников. Награда всего пару миллионов долларов, но принцип двигителей и чертежи по условию конкурса нудно было предоставить на суд жюри. Таким образом за пару миллионов можно было подарить движки нового поколония непонятно кому, да ещё и прославить Гугаль полётом на Луну отдав все права на публикации видео и фото.

Вот я и думаю, я только один такой маразм вижу или это нормальная в мире практика?

Вот очередная шутка.
[ссылка]
ПС: У токсика единственный вариант сделать в домашник условиях экзоскелет - железная бочка с отверстиями под ручки и ножки + подтяжки чтобы не падала, то пальцы на ногах обрежет, вместе с ногтями....
[ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 07.08.13(20:35) - bazarov
bazarov | Post: 423707 - Date: 08.08.13(15:12)
Ну так что, полетим на Луну нахаляву на зло врагам или как? Предлагаю грамотному программеру сделать сайт по конструированию лунохода с моторчиком и дело с концом. Вход только тем, кто уравнения по Ому может решить. Или задачки по программированию. Типа того. Вот там и поговорим о наукеи технике. Тут никак конструктивного, грамотного, диалога не выстраивается.

Сборку беру на себя. От вас только проги, прошивки, чертежи и финансирование. И полетим нахрен на Луну - просто так. Посмотрим остался ли от амеров луноход или нет. Если получится запчасти от него заберём на сувениры.

Кто за, находчивые вы мои ?


Если желающих не будет освою азы программирования и сам сайт замастрячу со временем. Будете потом лично мне экзамен при входе сдавать .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 ]

Форма ответа

Добавить файл: ≤ 1.95 MB
Описание файла:
Нельзя загружать файлы - php, php3, pl, phtml, html, htm, asp, cgi.
Нельзя картинки в BMP. Сначала конвертируйте в JPG или GIF.
Если картинка больше чем 600х600, то отобразится ссылкой.
Форум - Прочие идеи (разные) - Робототехника - Экзоскелет, бюджетная версия. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт