[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Выводы по сверхъеденичным устройствам - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Samodelkin | Post: 422985 - Date: 26.07.13(03:00)
Доброго времени суток, Уважаемые !

Исходя из практики по постройке сверхеденичных устройств (механического типа (дисбалансированные колеса, магнитные роторы и пр.)) , перепортив кучу материала, нервов и средств, Пересмотрев кучу фейков в интернете, и безуспешными попытками повторить устройства, я пришел к следующим выводам :

1. Постройка СЕ возможна только при совмещении различных сил. типа магнитно-гравитационный, магнитно-электрический, гравитационно-тепловой, и в том-же духе.
2. При переходе в другое фазовое состояние вещества (плазма, кавитация и пр.)
3. При достижении резонанса.

Все попытки сделать СЕ окончились неудачей.
При постройке магнитного ротора он неумолимо находил мертвую точку.
Единственной возможностью вывода его из этого состояния считаю установку электромагнитной катушки в зону мертвой точки, которая даст дополнительный импульс, накопленный за время вращения диска.

При постройке колеса на дисбалансе грузов оно так-же приходит равновесие, и не имеет значения сколько грузов будет в колесе. при совмещении с магнитом происходит та-же фигня, хотя в этом случае думаю копать дальше...

Я не утверждаю, что мои выводы верны, но хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.




Алексей0878 | Post: 422986 - Date: 26.07.13(03:29)
а кто сказал что будет просто, со времен изобретения велосипеда много воды утекло, и чтобы из него сделать мопед или электроскутер сколько еще инженерных решений понадобилось и знаний в других областях науки, пальцев не хватит сосчитать, а вы что думали это как амлет пожарить?
я вон пробовал сделать сцепку паровозика из магнитов сибирского коли, шиш, не так все просто оказалось, хотя он вроде по русски все объяснял, без подводных камней....

Ihtiandr | Post: 422987 - Date: 26.07.13(03:52)
Samodelkin Главное не опускать руки!
Стоит критически анализировать предлагаемые конструкции и пользоваться физическим "симулятором" в голове. Он сэкономит много времени и сил.
Я уверен, что есть обходные пути, чтобы получить СЕ. Надо его найти!
Над этой проблемой бились головами тысячи людей много лет. Значит не надо повторять их ошибки, искать другие варианты.
Этот сайт к сожалению засыхает, давно нет новых идей.
Для меня лучший способ мозгового штурма - перечитать все на несколько раз не вникая, потом отвлечься на сутки и дать голове самой обрабатывать информацию.
И что-нибудь получится!

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Samodelkin | Post: 422998 - Date: 26.07.13(08:47)
Руки стараемся не опускать силы уже не те... считай без малого 11 лет работаю над этой темой.
А насчет форума согласен - тем новых нет - все воду просеивают. Практиков мало. Либо большая часть уже сделала СЕ устройства и сидят тихонько... Только На таких устройствах заработать не получиться - любо в дурку - либо под землю. Никто не даст внедрения, пока есть нефть, газ и дрова. Государствам не выгодно. Единственный способ внедрить - это дать все в руки народу БЕЗПЛАТНО. Правда хаос будет первый десяток лет - зато потом должно быть хорошо (людям). Может к земле вернуться, да гадить перестанут.

Извиняюсь за лирическое отступление - НАКИПЕЛО.

Nik108 | Post: 422999 - Date: 26.07.13(09:31)
Искать СЕ нужно не там, где светло, а там, где она есть!

СовсемДикий | Post: 423001 - Date: 26.07.13(09:48)
Nik108 Пост: 422999 От 26.Jul.2013 (10:31)
Искать СЕ нужно не там, где светло, а там, где она есть!
Золотые слова!!!

Eduard | Post: 423005 - Date: 26.07.13(14:00)
Ihtiandr Пост: 422987 От 26.Jul.2013 (04:52)
Samodelkin Главное не опускать руки! (...)
Я уверен, что есть обходные пути, чтобы получить СЕ. Надо его найти!
(...) И что-нибудь получится!

Молодец, Ihtiandr, весело так подбадриваешь человека, который безуспешно бьется над проблемой треть своей сознательной жизни. И говоришь ему - бейся дальше!
Кругляков подох, а дело его процветает.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Nik108 | Post: 423006 - Date: 26.07.13(14:07)
Eduard Пост: 423005 От 26.Jul.2013 (15:00)
Ihtiandr Пост: 422987 От 26.Jul.2013 (04:52)
Samodelkin Главное не опускать руки! (...)
Я уверен, что есть обходные пути, чтобы получить СЕ. Надо его найти!
(...) И что-нибудь получится!

Молодец, Ihtiandr, весело так подбадриваешь человека, который безуспешно бьется над проблемой треть своей сознательной жизни. И говоришь ему - бейся дальше!
Кругляков подох, а дело его процветает.
А что ему нужно взять и подарить человеку готовый ВД или 100% инфу о постройке (при условии, что она у него есть) ? Вот я например за так даже не покажу в какую сторону копать. Чай ни друзья, ни родственники...

Eduard | Post: 423008 - Date: 26.07.13(15:18)
Я тоже не покажу. Но Самоделкину я бы не написал подбодряющий пост, потому что он явно крутит магниты 11 лет, а мне хватило пол-года, чтобы понять, что никакое колесо не закрутится само собой. Хотя и не исключаю источников халявной энергии. Но копать надо хотя бы в сторону процессов, в которых внутренняя тепловая энергия преобразуется во внешнюю работу, а не гонять замкнутые циклы с нулевым балансом.
Впрочем, и кручение колес может принести пользу в познании природы в объеме школьного учебника, но не более.

Самоделкин, обращай внимание на людей, которые работали над чем-то, но вдруг замолчали. Там вполне может быть зерно, хотя и не факт. То, что ты тратишь время жизни впустую, не случайно. Так и было задумано некоторыми другими людьми.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Nik108 | Post: 423009 - Date: 26.07.13(15:44)
За 11 лет он правильно понял, что нужны как минимум 2 разных по природе силы. Только на одной гравитации или магнитах не получится (хотя чисто с магнитами я не так уверен). Само по себе копание 11 лет еще не даёт уважения, дают результаты. Собаки и кошки тоже ямы копают, а люди роют котлованы и строят дома.

Ihtiandr | Post: 423011 - Date: 26.07.13(16:45)
Как обычно! Вместо мозгового штурма кипение говн.
Да я вам мол хрен расскажу... Потому что рассказывать нечего

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
DigitalM | Post: 423055 - Date: 27.07.13(12:49)
Выводы неверные. Надо побольше контактировать с Природой.
Всё просто, достаточно оглянуться вокруг.
Вот, молния - это СЕ. Разбирайтесь... Тесла разобрался.
А я предлагаю ещё проще: запустить по двору коллегу на велосипеде и периодически вставлять палочку ему в колёса ))). Потом посчитайте количество энергии, затрачиваемой на вставку палочки и количество энергии, что при этом освободиться.
Резонанс - где? Разные виды сил и побольше - зачем? Переход в другое фазовое состояние - это не причина, а следствие появления СЕ.

JohnZ | Post: 423056 - Date: 27.07.13(13:25)
Eduard Пост: 423005 От 26.Jul.2013 (15:00)
Ihtiandr Пост: 422987 От 26.Jul.2013 (04:52)
Samodelkin Главное не опускать руки! (...)
Я уверен, что есть обходные пути, чтобы получить СЕ. Надо его найти!
(...) И что-нибудь получится!

Молодец, Ihtiandr, весело так подбадриваешь человека, который безуспешно бьется над проблемой треть своей сознательной жизни. И говоришь ему - бейся дальше!
Кругляков подох, а дело его процветает.


Eduard ! Не это-ли "дело" ты имел в вИдЕ ?[ссылка] Если да, то оч-чень советую ВСЕМ ознакомиться с данной инфой и сделать соотв-е выводы, по крайней мере для себя ... Не здесь-ли кроется основная причина засыхания Скифа и ему подобных ? Что об этом скажет Админ ? Ранее на Скифе было интересней
Samodelkin - не расстраивайся, всё ещё впереди. Загляни сюда [ссылка] - найдёшь много интересного ...


Удачи !

- Правка 27.07.13(13:28) - JohnZ
Ihtiandr | Post: 423058 - Date: 27.07.13(13:38)
DigitalM Типичная попытка увести от темы дурацкими примерами, намеками и подмигиваниями.
На портрет Теслы уже дрочит немеряно народу. С известным толком. Искра и трансформаторы остаются сами собой и чудо только для дикарей.
Автор темы потратил много времени и сил, чтобы в этом убедится.
А ваш коллега на велосипеде тратит усилия чтоб разогнаться. и еще уворачивается от вредителя с палочкой. Нет самоподдерживающихся колебаний. Есть только колебательные системы в устойчивом состоянии.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
6464 | Post: 423062 - Date: 27.07.13(15:13)
Samodelkin Пост: 422985 От 26.Jul.2013 (04:00)
Исходя из практики по постройке сверхеденичных устройств...

Вам обязательно нужны сверхеденичные устройства или Вам нужна дешевая энергия в достаточных количествах автономно? Это не одно и то же...

_________________
Сложно сделать- задачка простая. Просто сделать- задачка сложная.
- Правка 27.07.13(15:34) - 6464
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Выводы по сверхъеденичным устройствам - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт