[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - В России составлен рейтинг самых громких лже-научных проекто - Стр.1
Поле-изобилия | Post: 421739 - Date: 07.07.13(12:19)
http://www.venture-news.ru/news/23294-sotni-milliardov-rubley-potracheny-na-lzhe-innovacii.html

dedivan | Post: 421742 - Date: 07.07.13(12:30)
Такое впечатление что рейтинг собирался на скамеечке с бабульками около подъезда
и около пивного ларька.
И ни одной фамилии экспертов.
Кроме Тартаковского- который точно не спец в этой области.
Да еще вдобавок и суд Петрику проиграл.
Невеселый однако.
[ссылка] " />


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 07.07.13(12:36) - dedivan
sergeij_dobrojanskij | Post: 421744 - Date: 07.07.13(12:43)


цитата от туда
Так, например, с помощью «торсионных генераторов» Акимов «очистил» от вредных выбросов Геленджикскую бухту, за что ему было уплачено из местного бюджета 600 тыс. долл.


по ходу - он и местный буджет немного почистил от излишнего засорения накоплениями..

маладца ! знает места где водятся "лохи конкретные"

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
dedivan | Post: 421745 - Date: 07.07.13(12:48)
Да врут скорее всего, поэтому и подпись не поставили, чтоб не засудили.
Ты сам то видел эти 600 тысяч?
Я еще поверю что чиновники разворовали, это реальнее.

_________________
я плохого не посоветую
sergeij_dobrojanskij | Post: 421750 - Date: 07.07.13(13:03)
dedivan Пост: 421745 От 07.Jul.2013 (13:48)
Да врут скорее всего, поэтому и подпись не поставили, чтоб не засудили.
Ты сам то видел эти 600 тысяч?
Я еще поверю что чиновники разворовали, это реальнее.


ну откуда бы я их видел..
я же не Акимов.

PS
насчёт врут...
ну тут дело тонкое..
вот к примеру тот же Петрик используя мембраны обратного осмоса изобретённые не им, и также фильтры из минералов, тоже кстати придуманные не им - в итоге стал изобретателем минерально-обратно-осмотического фильтра. Всего лишь частично и не значительно изменив конструкцию ( хотя и тут вопрос спорный насчёт менял он конструкции или же тупо передрал у того же Цептер)

--------------

а про торсионные генераторы и изменение с помощью них погоды и очистку от загрязнений дак я про это читал давно, ( года два три назад) правда не помню фигурировала ли в том что я читал фамилия Акимов, но то что оплачивались услуги работы генератора - это факт.



pps

дед а сам-то веришь в то что мощным вращающимся полем от 50 киловаттного статора электродвигателя можно очистить залив от загрязнения?
да пусть даже от 200 киловаттного статора двигателя будет вращающееся поле.. ( торсионное= вращающееся)
думаю и в этом случае не очистится то что нагадили соотечественники

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 07.07.13(13:08) - sergeij_dobrojanskij
dedivan | Post: 421751 - Date: 07.07.13(13:22)
sergeij_dobrojanskij Пост: 421750 От 07.Jul.2013 (14:03)
от 200 киловаттного статора двигателя будет вращающееся поле.. ( торсионное= вращающееся)

Ты путаешь- торсионное и эм вращающееся.
Это совершенно разная природа.
Вот когда разберешься, хотя бы пару опытов поставишь- и то еще рано тебе будет судить-
так только рядом постоять ....

_________________
я плохого не посоветую
sergeij_dobrojanskij | Post: 421752 - Date: 07.07.13(13:30)
dedivan Пост: 421751 От 07.Jul.2013 (14:22)
sergeij_dobrojanskij Пост: 421750 От 07.Jul.2013 (14:03)
от 200 киловаттного статора двигателя будет вращающееся поле.. ( торсионное= вращающееся)

Ты путаешь- торсионное и эм вращающееся.
Это совершенно разная природа.
Вот когда разберешься, хотя бы пару опытов поставишь- и то еще рано тебе будет судить-
так только рядом постоять ....


да ясно... ясно...

когда разберешься когда опыты поставишь...
гуру-шные блаблабла..
это хорошо конечно.
но...
вот вот определение

http://ru.wikipedia.org/wiki/Торсионные_поля
Торсио&#769;нные поля&#769; — физический термин<1>, первоначально введённый математиком Эли Картаном в 1922 году для обозначения гипотетического физического поля, порождаемого кручением пространства. Название происходит от англ. torsion — кручение, от лат. torsio с тем же значением.


PS
дед, не грузи лажой, больно смешно выходит..

а опыты это пустое ... но .. все тут!! [ссылка] и настолько торсионные что торсионней не бывает..

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 07.07.13(13:32) - sergeij_dobrojanskij
dedivan | Post: 421756 - Date: 07.07.13(14:38)
Так ты что, даже ни разу не пробовал создать торсионное поле?
Это ж пионерские опыты. Как лампочку к батарейке подсоединить.

_________________
я плохого не посоветую
sergeij_dobrojanskij | Post: 421760 - Date: 07.07.13(15:05)
dedivan Пост: 421756 От 07.Jul.2013 (15:38)
Так ты что, даже ни разу не пробовал создать торсионное поле?
Это ж пионерские опыты. Как лампочку к батарейке подсоединить.


дед не флуди !
прям как смотрю фигу и не вижу книгу.
это вот оце.. море...

[ссылка] https://sites.google.com/site/dobrojanskij/


так сказать "кульминация" попытки понять некие интересующие меня моменты поведения среды в точке ноль ( точке встрече встречных около-световых потоков) с помощью эксперимента основанного на эффекте встречной скорости вращающихся ( оно же понимать как и торсионных) потоков.

PS
по ходу... дед ты обязан знать ( а если не знаешь то вот довожу до сведения ) что в любой цилиндрической и даже !!! представь и в квадратной катушке индуктивности создаётся это самое торсионное ( вращающееся , т.е. имеющее некий вектор вращения) поле...

и даже ... в тарсформаторах на 220 !!! оно есть зараза такая...




_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 07.07.13(15:09) - sergeij_dobrojanskij
Sergej_ | Post: 421875 - Date: 08.07.13(13:51)
sergeij_dobrojanskij | Post: 421760 - Date: Sun Jul 07, 2013 6:05 pm
PS
по ходу... дед ты обязан знать ( а если не знаешь то вот довожу до сведения ) что в любой цилиндрической и даже !!! представь и в квадратной катушке индуктивности создаётся это самое торсионное ( вращающееся , т.е. имеющее некий вектор вращения) поле...
и даже ... в тарсформаторах на 220 !!! оно есть зараза такая...

Есть такое. Как сопутствующее явление оно присутствует везде, где генерируются ЭМП. А это сегодня везде есть. Но есть всё же и разница – это несколько иные поля по сравнению с теми, которые специально создаются генераторами ТП. Есть разница в эффективности. Примерно как между примитивным искровым передатчиком на заре радиотехники и передатчиком кодо-импульсным с модулированным ВЧ сигналом в мобильниках. Мощности разные, дальности действия разные, направленность, информативность сигналов разная - т.е. эффективность.
а про торсионные генераторы и изменение с помощью них погоды и очистку от загрязнений дак я про это читал давно, ( года два три назад) правда не помню фигурировала ли в том что я читал фамилия Акимов, но то что оплачивались услуги работы генератора - это факт.

Ну так понятно… Cамого Акимова не читал, генераторы его не видел, для чего он их делал не знаешь. А читал ты статейки журналистов – "специалистов" по торсионным полям. Ну может почитал ещё более крупных "специалистов" по торсионным полям – Круглякова и К.
Цитата:
"В широкую продажу Акимовым были запущены черпающий энергию из вакуума «вихревой генератор»"

У журнашл… язык без костей, лгут бесстыдно и не краснеют. Где эти генераторы дармовой энергии в широкой продаже? Народ, ну хоть кто нибудь видел такой генератор в широкой продаже? Я - нет.

Не занимался Акимов такими глупостями. И деньги проплаченные ему за эти чудеса – обычная ложь. Тот же Кругляков, "специалист" по лженауке, постоянно лгал на Акимова нагло и бесстыдно, не утруждая себя никакими доказательствами (а их просто нет). И про потраченные им деньги, и про многое прочее. И зная, что всё сказанное им ложь, он не вступал ни в какие обсуждения этих вопросов – озвучил свою клевету и всё, уши "заткнул", ни на что не отвечал. Как тупой репродуктор, озвучивающий чужое мнение. Мнение тех людей за сценой, что сидят в Москве.

НИКОГДА У КРУГЛЯКОВА НЕ БЫЛО НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ – одна лишь ненаучная клевета. Он и не хотел ни в чём разбираться и доказывать, даже минимально, его задача была другая – наклеить ярлык лжеучёного, наклеить любой ценой. Поэтому ссылки на Круглякова в рейтинге – саморазоблачительны. Ссылаешься на лгуна – значит сам лжёшь.

Так и получается с рейтингом – "группа товарищей" вылила ведро помоев на тех, кто реально работал, и это всё, они своё дело чёрное дело сделали. Посмотрите - рейтингами обычно бесстыдные журналюги занимаются, а не учёные. Людям древнейшей профессии как то привычней продаваться. Для них деньги не пахнут.

Посмотрите кто там числится в экспертах по торсионным полям и прочим малоизученным пока направлениям – журналисты, бизнесмены, "независимые" эксперты в области IP и нанотехнологий! Журналюги почему то уверены что именно бизнесмены и журналисты должны знать Законы Природы лучше других. Вы просто задумайтесь об уровне этой "экспертизы" и этого рейтинга! Шоу это с очередными помоями на головы невиновных. Безграмотный дурак оценивает работу продвинутых специалистов.

А чем конкретно Голод этим "экспертам" помешал? О каком его уроне для страны в сотни миллиардов речь? Обычная проплаченная клевета.

Какие миллиарды потерь от прибора ИГА-1 Кравченко? Бред полнейший. Этот якобы "рейтинг" составляла видимо группа наркоманов под кайфом, иначе трудно найти внятные объяснения, настолько это всё неадекватно, придумано.


У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - В России составлен рейтинг самых громких лже-научных проекто - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт