[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Полное уравнение ЗСЭ - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
Post:#373337 Date:29.05.2012 (23:16) ...
В принципе тему можно было не создавать, но так как принцип новый для непосвящённых, то лучше всё отдельно написать. Рассматривается полное уравнение по рассчёту электрической энергии по Кулону. Почему все пользуются книжными цитатами меня не волнует, просто показываю как сделал это Великий Мыслитель Кулон. Причём сделал это он тогда, когда электроники и в помине небыло. Поэтому у него энергия выражается как работа. А в виду тупости современных академиков сие знания были преданы забвению и не используются на сей день. Хотя формулы накрепко связывают всю электротехнику и механику воедино. Но не будем обижаться на тупых доцентов и прочих, их Бог специально за ранее простил зная что ничего не поймут а знания передадут. Ну раз Сам Бог этих бездарей простил, то нам и подавно надо.

В принципе за такой расчёт нобелевка пологается, но обойдёмся парами строками флуда.

Если кому что непонятно будет обсуждайте, я встрявать сильно не собираюсь. Только по непонятным вопросам могу ликбез дать. Хотя тут и обсуждать особо нечего.


С этой поры учёных для меня не существует. Теперь они просто - деятели.
Kopoet | Post: 420198 - Date: 13.06.13(05:59)
Если с такими рассуждениями как здесь: bazarov | Post: 420094, то не надо.
А если тебе и правда некоторые вопросы интересны, ты перечень напиши, я тебе с позиции классической физики расскажу на пальцах, без векторных анализов, и прочих ужасов, не силен я вних. Потому как вижу что у тебя в фундаменте проблема.

- Правка 13.06.13(06:01) - Kopoet
bazarov | Post: 420225 - Date: 13.06.13(13:22)
Потому как вижу что у тебя в фундаменте проблема.

Правильно. В фундаменте. Поэтому крыша немного покосилась ..

Клопоед, я и сам в векторах ничего не понимаю - крыша косая . Я тебе всё математикой школьно покажу. Сегодня отдохну а после ещё один фундаментальный труд выложу. Потом посмотрим что у кого набикренилось . Расчёт будет в 4Д с косинусами по заряду. Если мозгов хватит то с балансом по заряду, по твоей супер позиции. В 5Д считать не буду потому как придётся ещё и индукцию вплетать, а там сложно - аж три лишние формулы придётся писать !!

Короче, я отдыхаю. А если хочешь ответить на вопросы - вот они:[ссылка]
Ты, главное, ссылки на весомые аргументы мне дай. Типа ток течёт потому что "тут" так написано.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
БЮВ | Post: 420270 - Date: 14.06.13(11:15)
bazarov Пост: 420225 От 13.Jun.2013 (14:22)
Сегодня сдохну

Не читал твою ветку, трудна она для моего восприятия, заумна очень. Я хочу твой взор на другие горизонты повернуть. Без ускорения нет ни заряда, ни массы, ни тока, ни чего. Вод и ищи в статике вихри, а в вихрях статику. И формулы другие будут. Чуйствую, ты близок к открытию, токо потом не вопи, что ты гений - Гапон 6.

_________________
Дайте мне точку опоры...
bazarov | Post: 420550 - Date: 18.06.13(17:15)
http://twt.mpei.ac.ru/ochkov/formula/
БЮВ | Post: 420270 - Date: 14.06.13
bazarov Пост: 420225 От 13.Jun.2013 (14:22)
Сегодня сдохнет.

Не дождёшься, гусеница зубастая ..
Я ещё на твоих похоронах под караоке петь и плясать буду, когда твой рыбий жир по банкам закатывать будут на консервном заводике !!


А теперь по теме , начнём.....
Kopoet | Post: 420198 - Date: 13.06.13
А если тебе и правда некоторые вопросы интересны, ты перечень напиши, я тебе с позиции классической физики расскажу на пальцах, без векторных анализов, и прочих ужасов, не силен я вних. Потому как вижу что у тебя в фундаменте проблема.

... начнём шатать фундамент....
[ссылка]

Писать кучу формул с косинусами и проекциями лень поэтому всё на картинке устным изложением покажу. Расчётов действительно много по полям. Проблема в пересчте синусов и косинусов для каждой отдельной точки поля. Комп, в частности матлаб, для прорисовки поля по десяти точкам в сфере будет несколько секунд думать, а может и больше. Я не комп. Кароче.

Толстая красная линия - металлический шар заряженый положительно. или отрицательно - не важно. Так вот зелёная линия показывает уровень максимальной напряжённости поля действующей на заряд в этой зоне. Точка №3 центр нулевой суммы действия внешних зарядов. Если там будет провод к внешней части шара то даже мизерный заряд спокойно перейдёт на провод, ибо воздействие почти нулевое. Перейти перейдёт, но наружу не пойдёт. Это потенциальная яма. А вот за зелёной линией заряд помчится наружу шара, точка прикосновения №1. Потому что общая сумма всех взимодействий будет выталкивать заряд наружу. Ну а в точке №2 "кошка Шрейдера".

Вроде всё понятно. А теперь то что не понятно.
http://s3.uploads.ru/Ld2EG.jpg

Антена на половину длины волны. Но самое интересное, что при работе с одного конца плюс а с другого минус, а потом заряды бегут навстречу друг дружке, проходят мимо и меняются позициями. Вот это - СУПЕР позиция !! Вот и расскади мне как электрон с протоном лбами не стукаются а по концам провода спокойно гуляют.

Вот ещё загадка.

Ну естественно все всё наизусть заучили. А почему так? Внимание. Два плюсовых заряда летят рядом и ПРИТЯГИВАЮТСЯ. Это нормально? Навстречу им летят минусовые заряды и тоже ПРИТЯГИВАЮТСЯ. Жесть ..... А самое интересно, что при встречном движении разноимённых зарядов они отталкиваются ....

На сегодня хватит. Давай Клопоет, твой выход. Если кто ему поможет - только приветствуется. Две задачи на одну голову - это много .



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Kopoet | Post: 420558 - Date: 18.06.13(20:00)
Я надеюсь ты, Базарио, понял что хотел сказать ТОР.
если нет, то пидказую: на картинке 4.1а и 4.1б взаимодействуют не заряды, а магнитные поля порожденные движением этих зарядов. И вуаля все встало на свои места и нет противоречий.
А если захочешь увидеть как в этой ситуации взаимодействуют именно заряды, просто заряди (например от тогоже генератора ван де Граафа) эти проводочки, и увидишь что оне взаимодействуют так как тебе нравится, одноименные - отталкиваются.

А по поводу толстой красной линии. так практически любая конструкция и полна такого рода нюансов, завел не туда ленту, не копится заряд.

FEME | Post: 420559 - Date: 18.06.13(20:24)
Kopoet Пост: 420558 От 18.Jun.2013 (21:00)
Я надеюсь ты, Базарио, понял что хотел сказать ТОР.

Для ленточных проводников всё будет выглядеть не так очевидно как на картинках для круглых...

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
bazarov | Post: 420644 - Date: 19.06.13(22:18)
TOP Пост: 420557 От 18.Jun.2013 (20:27)
f

Му-Му. /Герасим/
Kopoet | Post: 420558 - Date: 18.06.13
Я надеюсь ты, Базарио, понял что хотел сказать ТОР.

Да-да-да . То что хотел сказать ТОР написано в классике. И сие полный бред. У меня тоже картинки есть, более убедительные. У ТОРа правило Ленца нарисовано, а оно только для индукции пригодно. А в трансформаторах этот закон вообще не соблюдается. Просто нарисуйте "окно" в Ш-образном трансформаторе сечением 100 см2 и двумя тоненькими проводниками находящимися по разным углам. Как не будем двигать проводники взаимоиндукция будет практически одинаковая. Вот и все чудеса науки и техники.

ПОчему моя картинка не имеет права жить?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Greyver | Post: 420683 - Date: 20.06.13(15:25)
Стрелочки... красенькие... та нехай живуть...
Только я не понял - если ты стрелочки друг дружке в лоб нарисовал, то они взаимодействуют? В смысле именно стрелочки? или я чего-то не понял?

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
Kopoet | Post: 420690 - Date: 20.06.13(17:56)
Базарыч, ты мне надоел. Послушай Greyverа для разнообразия.

bazarov | Post: 420692 - Date: 20.06.13(19:13)
Липиздроны - это только "шарики в потоке"

Шарики - это заряд. Хорошо. Тогда что двигает этот заряд? Или всё опять по механике, типа давлением?
Greyver | Post: 420683 - Date: 20.06.13
Только я не понял - если ты стрелочки друг дружке в лоб нарисовал

Если электроны шарики то почему в магнитном поле они откланяются поперёк? А почему по Ленцу проводники радом стоящие с током не крутятся вокруг своей оси?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Мангуст | Post: 420721 - Date: 21.06.13(11:28)
Длинный проводник находящийся под действием электрического тока становится длинным тороидальным магнитом с кольцевым магнитным полем, которое возникает вокруг проводника.

Поэтому два параллельных проводника под действием электрического тока притягиваются, или наоборот отталкиваются.

Происходит тоже самое как и между двумя постоянными магнитами которые расположены между собой экваторами и в суперпозиции полей также притягиваются, или наоборот отталкиваются друг от друга.

Если намотать соленоидальную катушку виток к витку, или например встречной бифилярной намоткой, то в общей суперпозиции магнитное поле у катушки усиливается с каждым витком.


bazarov | Post: 420746 - Date: 21.06.13(16:07)
Длинный проводник находящийся под действием электрического тока становится длинным тороидальным магнитом с кольцевым магнитным полем, которое возникает вокруг проводника.

По правде сказать немного не допонял. Объясни как должен идти провод по магниту по картинке.

Или тут.


Происходит тоже самое как и между двумя постоянными магнитами которые расположены между собой экваторами и в суперпозиции полей также притягиваются, или наоборот отталкиваются друг от друга.

На картинке внизу нарисовал магниты, почему-то неправильное действие получается. Видимо где-то подвох .... Или нарисовал неправильно?

Если намотать соленоидальную катушку виток к витку, или например встречной бифилярной намоткой, то в общей суперпозиции магнитное поле у катушки усиливается с каждым витком.

Не совсем.... Это ты классику описываешь.... В классике по причинно-следственным связям катушка находящаяся в магнитном поле магнита вообще индуктивность в разы должна терять. Это не так.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 21.06.13(16:08) - bazarov
bazarov | Post: 420747 - Date: 21.06.13(16:24)
Ещё один маленький ньюанс из "теории".

[ссылка]
Что заставляет отрицательно заряженый электрон лететь ни к минусу ни к плюсу, но поперёк? В чём тут логика?





_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 21.06.13(16:34) - bazarov
turist1 | Post: 420756 - Date: 21.06.13(18:03)
А может нет никаких потоков?Только изменения состояний.?.
Никогда не задумывались?

P.S.
Полную хрень несете.
Все до одного.


Влад | Post: 420758 - Date: 21.06.13(18:25)
Вы просто не учитываете две важные вещи - присутствие скалярного поля перпендекулярное эл.магнитному и фиксированную кристалическую решетку проводника.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Полное уравнение ЗСЭ - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт