[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Схемотехника ( Valeralap) - Стр.19
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
Post:#296456 Date:22.03.2011 (18:10) ...
В этой теме, выкладываются схемы и пояснительное описание к ним. Назначение, в связи с чем разрабатывалась, откуда взята и с какой целью. К некоторым схемам будут прилагаться фотографии опытов. Схемотехника будет разная и не привязанная к одной тематике. Выкладывать буду по мере собственного продвижения и наличия времени. На интересующие вопросы постараюсь отвечать. Если какая-то тема вызовет интерес в разработке схем, удачные свои схемы так- же можете выкладывать. Цель накопить базовую схемотехнику с доступом в одном месте. На сайте в различных ветках так же много приличных схем, если у кого-то есть свободное время, можете выбрать и разместить на данной ветке.
Koly | Post: 420172 - Date: 12.06.13(19:49)
SIM Пост: 420168 От 12.Jun.2013 (19:41)
Вот моя реплика, правда, несколько меньшей мощности.

Опиши хоть на словах, что куда подключать.

valeralap | Post: 420177 - Date: 12.06.13(23:16)
Koly | Post: 420172 - Date: 12 Jun 2013 21:49 Опиши хоть на словах, что куда подключать.

Устройство трансформатора на чашках предложил очень давно. Мотается первичная обмотка двойным проводом, включаются последовательно на внешние концы подается "потенциал" -Радиант. Съемная обмотка толстой шиной. Разрядник по центру первичной включается. Работает сразу и без настройки. Есть правда нюанс, если знаешь, что такое РАДИАНТ? И умеешь его получать... Насчет радианта у каждого он свой, так- что помочь нечем не могу. Можешь читать, что душе угодно...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Ihtiandr | Post: 420178 - Date: 13.06.13(01:57)
Я смотрю, вы тут увлеклись короткими килловатными импульсами. Никакого экрана.
Ни к кому еще госсвязьрыбнадзор не приходил?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
SIM | Post: 420195 - Date: 13.06.13(05:53)
Не понял... При чем тут экраны и какие могут быть помехи?! Генератор высоковольтных импульсов на частоту 15 кГц на базе строчного трансформатора ТВС-110ЛМ.
Схем полно в интернете, я использовал эту-
[ссылка]
Собственно, можно использовать и стандартную "присоску" от советских телевизоров 3УСЦТ. И помех оно дает не больше, чем телевизор с ЭЛТ-монитором, так что рыбнадзор не придет Как и киловаттные мощности.

inventives | Post: 420264 - Date: 14.06.13(10:28)
valeralap ... что такое РАДИАНТ?...

Могу предположить, что это струна С1 - прародитель электроСТАТИЧЕСКОЙ индукции (промежуточное состояние между гравитацией и электромагн.инд)...
А дальше по наторенной дорожке.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 14.06.13(12:14) - inventives
valeralap | Post: 420276 - Date: 14.06.13(14:16)
inventives | Post: 420264 - Date: 14 Jun 2013 12:28Могу предположить, что это струна С1 - прародитель электроСТАТИЧЕСКОЙ индукции (промежуточное состояние между гравитацией и электромагн.инд)...
----------- ----------------
А дальше по наторенной дорожке.

inventives к тебе вопрос,- ты знаешь, что такое гравитация?
----------
Второй вопрос,- ты знаешь, что такое электромагнитная индукция?
--------------------------
Хорошо взвесь и подумай,- где есть место твоей струне...

У меня другой взгляд на строение материи и термин гравитация, для меня пустой как нанайский бубен. Так же имею свой взгляд на все физические явления. Естественно струнам у меня- места нет.
Поэтому понятие радианта, лежит у меня в другой плоскости. Из- за полного различия мыслительного восприятия окружающих нас явлений, мы не поймем друг- друга как бы мы этого не хотели.

Твой удел идти по наторенной дорожке.
Мой удел идти неизведанным путем...






















_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 14.06.13(14:32) - valeralap
valeralap | Post: 420368 - Date: 16.06.13(06:18)
Доделал одну колонку, только швы облицевать осталось. Вторую на днях доделаю.
Потом сделаю прогон, подстрою окончательно и за усилки возьмусь.
Пока фото одной...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 16.06.13(06:23) - valeralap
Carn | Post: 420387 - Date: 16.06.13(12:12)
Спецом приеду посмотреть только на это! С перцовкой )

_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
valeralap | Post: 420388 - Date: 16.06.13(12:38)
Carn | Post: 420387 - Date: 16 Jun 2013 14:12 Спецом приеду посмотреть только на это! С перцовкой )

Мне бы успеть к твоему приезду усилки сделать, ну а перцовка раз понравилась, само -собой.
Для проверки и сравнения звучания хочу сделать транзисторный но с интересным решением, очень красиво звучал собранный на макете.
Потом надо именно сделать однотактный на мощных лампах. Самая большая проблема это намотка выходного трансформатора. Лампы хочу взять у которых анод до 2000в. Пишут в инете звучит бесподобно, но нюансов много в настройке и монтаже.
Фото "рогатой" ласково,- королева всех ламп.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 16.06.13(13:00) - valeralap
inventives | Post: 420412 - Date: 17.06.13(05:42)
valeralap Пост: 420276
... мы не поймем друг- друга как бы мы этого не хотели...

Валера, я не допускаю мысли, что ты так безнадёжен.
Классический колебательный процесс описан Максвеллом (мат. операция rotH (rot-ротор, или вихрь) означает: на направление -вектор- тока "надевается" маленькое воображаемое колечко )
Ротор Н отличен от нуля только для вихревого поля с кольцеобразными замкнутыми силовыми линиями.
Но существует и бинарный колебательный процесс.
Начни с азов, разберись хотя-бы с ним - этот процесс как-раз то, что создаёт пички качера.

Видео - модель бинарного цуга:
и экспериментальные осциллограммы:

Из фото реальных осц. видно, что теория не из пальца высосана. А дальше- надо просто определить единственно-возможную область существования бин. колебаний, и мы плавно переходим к струнам, как-бы ты не сопротивлялся этому понятию.
Что касаемо твоего предложения использования струн, то я думаю - это просто от недопонимания физики явлений.




У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 17.06.13(08:01) - inventives
Koly | Post: 420417 - Date: 17.06.13(07:09)
inventives Пост: 420412 От 17.Jun.2013 (06:42)
valeralap Пост: 420276
... мы не поймем друг- друга как бы мы этого не хотели...


Видео - модель бинарного цуга:
и экспериментальные осциллограммы:

Голивуд это сила, но только не все свои мозги продают.

valeralap | Post: 420455 - Date: 17.06.13(15:09)
inventives | Post: 420412 - Date: 17 Jun 2013 07:42Из фото реальных осц. видно, что теория не из пальца высосана. А дальше- надо просто определить единственно-возможную область существования бин. колебаний, и мы плавно переходим к струнам, как-бы ты не сопротивлялся этому понятию.
Что касаемо твоего предложения использования струн, то я думаю - это просто от недопонимания физики явлений.

Почему ты решил, что я сопротивляюсь понятию... Ты же не знаешь моего понятия...
Ты двигаешь свое, а я нечего не противопоставляю и не двигаю, занимаюсь потихоньку тем, что мне интересно.

Что касательно струн, они нужны тебе, а у меня есть более интересный механизм взаимодействий, неплохо впишет любые струны...

Результат нашего диалога,- каждый должен идти своим путем...








_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Виталя | Post: 420458 - Date: 17.06.13(15:37)
inventives Пост: 420412 От 17.Jun.2013 (06:42) и экспериментальные осциллограммы:
Именно такие и я наблюдал. Так и не понял ЧТО к ЧЕМУ???


_________________
С ув. Виталий.
inventives | Post: 420500 - Date: 18.06.13(06:24)
Виталя Именно такие и я наблюдал. Так и не понял ЧТО к ЧЕМУ???

Позынич, спасибо, неплохое видео !
К вопросу искажений:
1.Бинарные колебания, что возбуждает качер, неискажаемы.

2.Все видимые искажения на осциллограмме процесса получаются вследствии изменения угла наклона е-лектронной (спин-ориентированной) плоскости к бинарным колебаниям.



После пичка хорошо видна трассирующая линия. Это доказывает, что электромагнитное поле имеет более сложную структуру, чем струна С1, и позволяет классифицировать его как струну класса С2.
Варианты механической прецессии - в сущности эквивалент струны С2 с трассирующими пульсациями

Букреев Василий Семёнович писал:
В вихревом движении надо забыть о понятиях непрерывности и монотонности. Вихревое движение неустранимо дискретно.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 18.06.13(07:48) - inventives
valeralap | Post: 420529 - Date: 18.06.13(12:58)
Мне нечего сказать... Тоже кое-что научился получать, а уж бинарные колебания это,- вам виднее. У меня на это- свое объяснение.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Схемотехника ( Valeralap) - Стр 19

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт