[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Лечим мееристов экспериментом. - Стр.20
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Post:#375709 Date:13.06.2012 (22:36) ...
Электролиз воды процесс инерционный.
На постоянном токе - все выходы посчитаны до копейки.
Почему же на импульсном токе ничего не посчитано?
Kasper | Post: 420143 - Date: 12.06.13(14:38)
Я невыдержал, Деда!!!!
Если ты говоришь что КПД водорода 50% и его невыгодно использовать...
Так что получается бензин который дорого стоит и у которого КПД40 или 30% не помню поправьте ВЫГОДНО ПОЛУЧАЕТСЯ???

Деда ютуб уже полон роликами где генератор питает электролизер по фарадею и еще и полезную нагрузку лампочку тянет!!! и все это на воде!!! и выхлоп у него вода!!!!

А ну скажите мне на простом бензине так можно??? по моему нет...

Так что вода это сила!!! зря вы так к ней относитесь...

Я понимаю что где то водорода много, где то нефти много, где то навоза много, но у каждого человека нет туда свободного доступа, поэтому использовать его никак нет возможности смертным, да его могут закачать в трубы но будут просить за это денег.

А тут простой человек из села пошел к колодцу, зачерпнул водицы и заправил трактор, поехал пшеницу сажать, домой приехал а у него в подвале движек от трактора генератор крутит, вот и свет и тепло!!!

И еще водород не выгодно в горелке сжигать, так пустите его в двигатель, пусть дает крутящий момент для генератора!!! и тепло рубашки охлаждения от двигателя будет греть бойлер с гарячей водой!! помоему куда уже лучше не придумаешь!!!
ешь вода, пей вода,.....

_________________
Думать, привилегия умных!
Maximusua | Post: 420144 - Date: 12.06.13(14:46)
Kasper Пост: 420143 От 12.Jun.2013 (15:38)
ешь вода, пей вода,.....

И в туалет не надо ходить ........
Чего раскипятился ? Повидимому есть способы более эффективного использования водорода .........

dedivan | Post: 420145 - Date: 12.06.13(14:54)
Ну вот опять- еще раз напомню - любишь кататься- люби и саночки возить.
Нефть может и нахаляву течь, особенно из дырки в трубе.
А водород из воды требует энергии , и всегда больше чем потом получишь.
Хоть ненамного- но больше. Это закон природы.
И не путай с СЕ- там тоже все по законам природы и водород туда не относится.
Вся путаница у вас от того что мол вон там СЕ, так и водород можно нахаляву или задешево получить. Нет, это разные законы.

Вот выше я рассказал как водород ищет электрон.
И все что он может отдать- этот же электрон.
Это и есть горение водорода.
То есть главное это электрон- энергия от него, и затраты тоже на то,
чтобы оторвать его от чего либо.
Водород тут просто случайно - потому что вода из крана.
Текла бы ртуть из крана- от нее бы вы электрон отбирали.
Но с тем же успехом- это не СЕ.


_________________
я плохого не посоветую
Буратино | Post: 420151 - Date: 12.06.13(16:40)
Разговор ни о чем
При чем тут ртуть и СЕ? Причем здесь нефть из дырки в трубе? Нефть еще добыть надо, а потом в трубу закачать. И почему сразу водород на халяву? Дядя Ваня, гравитация это халява? А течение воды в реке, в водопаде это холява? Не помнишь, аль забыл, что было время когда мужик сидя возле речки, смотрел как бурлит течение в реке и крутил жернова. Потом до него дошло как использовать течение воды что бы молотить зерно. Так это холява?

Сейчас ты не знаешь как более простым методом добыть водород, но уверен не ты так кто-то допетрает как это сделать, так мы будем называть его метод холявным?

Давайте будем кончать базар. Каспер, мы убедились, что дядя Ваня не только не знает, даже не подозревает что можно было бы предпринять, для увеличения выхода водорода при электролизе.

Поэтому дорогой Каспер мы можем с тобой обмозговать некоторые пути к решению этой проблемы. Например увеличение инов водорода в электролите. Я так понял, что выход газа тормозиться именно из-за нехватки этих свободных ионов.

andy8mm | Post: 420155 - Date: 12.06.13(17:31)
Зачем добывать водород если можно добывать сразу электричество?
Абы чего-то можно было сжечь?

Буратино | Post: 420158 - Date: 12.06.13(17:47)
andy8mm Пост: 420155 От 12.Jun.2013 (18:31)
Зачем добывать водород если можно добывать сразу электричество?
Абы чего-то можно было сжечь?

Это ты к кому с таким интересным вопросом?

Kasper | Post: 420167 - Date: 12.06.13(18:31)
почему водород, потому что на нем можно эксплуатировать все существующие двигатели внутреннего сгорания.

То есть любой среднестатистический Кузмич на своем москвиче может ездить!!!

А электродвигатель, купи, придумай как прикрутить к коробке, потом куда распихать аккумуляторы, потом придумать как рекуперировать энергию при торможении, потом километровый удлинитель и поиск свободных розеток на первых этажах.

А тут залил с будылки водички, и поехал, пусть движек потеряет в прыти 10-15 коней, ничего зато едет, и на тапку можно давить скоко хош! душа поет!

А сейчас что, ездишь на машине как дед старый, боишься до газа дотронуться чтоб экономичнее было

_________________
Думать, привилегия умных!
Буратино | Post: 420173 - Date: 12.06.13(19:49)
andy8mm Пост: 420155 От 12.Jun.2013 (18:31)
если можно добывать сразу электричество?

Поделись опытом, как ты добываешь лектричество? Как уголь? А может ты нашел месторождение ? Андрюха - углекоп добывает уголь, а ты электрокоп

Sergej_ | Post: 420243 - Date: 13.06.13(20:51)
Буратино | Post: 420151 - Date: Wed Jun 12, 2013 7:40 pm
При чем тут ртуть и СЕ? Причем здесь нефть из дырки в трубе? Нефть еще добыть надо, а потом в трубу закачать. И почему сразу водород на халяву?

Так вы ж хотите нахаляву водород получить, обмануть ЗСЭ. Хотите разорвать хим. связи, затратив на это меньше энергии чем необходимо для разрыва (кто оплатит за вас эту недостающую разницу?). А потом хотите получить при соединении водорода с кислородом всю энергию, как по учебнику. Халявщики и есть. Мечтатели.
Кто бы спорил. Только дядя Ваня вспомни про Иерахонские трубы, которые развалили, козалось бы неразрушимые стены

Ты сам там присутствовал, видел эти трубы? Видел как стены именно от труб разрушаются? Зачем же приводишь доводы, которые сами по себе являются лишь мифическими повествованиями. Что там было на самом деле – тайна, скрытая завесой времени.

Есть такой опыт – запускают передачу некоторой информации через длинную цепочку людей. Потом сравнивают то, что на выходе цепочки с тем, что на входе. Результат ошеломляющий. За многие века легенда о разрушении стен, передаваясь из поколения в поколение, наверняка она стала очень далека от оригинала.
Так что все наши рассуждения уже записаны и тщательно изучаются. Я думаю, что нафтобароны хорошо оплатили спецам за информацию кто и что придумал как их обанкротить. Так что последствия могут быть самые плачевные.

Похоже, что некоторые уже готовы залезть в шкаф и прятаться там от нефтебаронов и спецслужб.


JOKER | Post: 420248 - Date: 14.06.13(05:16)
ютуб уже полон роликами где генератор питает электролизер по фарадею и еще и полезную нагрузку лампочку тянет!!! и все это на воде!!! и выхлоп у него вода!!!!

Приводить в пример ютуб и википедию - моветон. Там мля каких токо клованов нету.
На заборе тоже ... написано, а там - дрова!

- Правка 14.06.13(05:17) - JOKER
Буратино | Post: 420249 - Date: 14.06.13(05:17)
Sergej_ Пост: 420243 От 13.Jun.2013 (21:51)
Так вы ж хотите нахаляву водород получить,

Снова за рыбу гроши? Пожарные уже не раз тушили горящие леса, дома и все из-за одной спички или окурака. Так это холява? А 5 ГР. ТРОТИЛА знаеш сколько буды могут сделать? Так что не разбираешься помалкивай
Ты сам там присутствовал, видел эти трубы?

А ты? Ты ж тоже там не был. Дыма без огня не бывает. Может и Леонардо Да Винчи никогда не было, может и Теслы не было и его электроМобиля?

Kasper | Post: 420251 - Date: 14.06.13(05:35)
Я тоже в нано искру тяжело верил. Но ведь она существует и работает совсем не так как обычная искра. Вот и с водой подозреваю тоже можно фокусы проделывать.

Это как инструмент. Топор можно всаживать в чушку. А можно перевернуть обухом с чушкой и бить по пню. Так чушка под своим весом и сама расколется.

Так и с водой думаю дело обстоит. В лобовую атаку у нее защита (связи крепкие) а если ей троянского коня вкатить (вв импульсы) так она и расколется

_________________
Думать, привилегия умных!
andy8mm | Post: 420288 - Date: 15.06.13(02:36)
Буратино Пост: 420173 От 12.Jun.2013 (20:49)
... Андрюха - углекоп добывает уголь, а ты электрокоп


Kasper | Post: 420291 - Date: 15.06.13(05:21)
Деда как правельно заметил мой друг Avtoel. Уже двадцатая страница форума, а ни одного эксперимента нет. В названии темы ведь есть!

_________________
Думать, привилегия умных!
dedivan | Post: 420292 - Date: 15.06.13(05:24)
Kasper Пост: 420251 От 14.Jun.2013 (06:35)
Я тоже в нано искру тяжело верил.

Ну ты сравнил- 60 лет назад Игорь Курчатов обложил искорку приборами
и сказал- ребята, смотрите, вот оно будущее энергетики.
А думаешь электролиз воды не копали? Копали но никаких намеков.


_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Лечим мееристов экспериментом. - Стр 20

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт