[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Схемотехника ( Valeralap) - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
Post:#296456 Date:22.03.2011 (18:10) ...
В этой теме, выкладываются схемы и пояснительное описание к ним. Назначение, в связи с чем разрабатывалась, откуда взята и с какой целью. К некоторым схемам будут прилагаться фотографии опытов. Схемотехника будет разная и не привязанная к одной тематике. Выкладывать буду по мере собственного продвижения и наличия времени. На интересующие вопросы постараюсь отвечать. Если какая-то тема вызовет интерес в разработке схем, удачные свои схемы так- же можете выкладывать. Цель накопить базовую схемотехнику с доступом в одном месте. На сайте в различных ветках так же много приличных схем, если у кого-то есть свободное время, можете выбрать и разместить на данной ветке.
missioner | Post: 419495 - Date: 03.06.13(16:30)
Информация по Валериной катушке в предыдущих постах. Моя собственная опытная и безуспешная была сделана на основе ТВС Вместо низковольтной половинки я наматывал две ленты от электролитов. Между ними изоляция из полиэтиленовой плёнки. Подсоединял 220 к противоположным концам двух лент и тут же изоляцию пробивало,хотя вроде плёнка была не так уж и тонка. При запитываний уменьшенным напряжением, сколько не помню,мерил напругу на высоковольтной обмотке она была очень маленькая,ноль целых куй десятых и никакого тока (а надо было оказывается как у Валеры, вторичку с минимумом витков). Т.е. я шёл неверным путём,хотя оказалось что идея была правильная. Вот сколько нюансов при поисках дармовщины,и не каждый смог её пройти... Поэтому спасибо Валере что проделал больше эксов и дошёл до конца.

- Правка 03.06.13(16:34) - missioner
valeralap | Post: 419504 - Date: 03.06.13(22:20)
missioner | Post: 419495 - Date: 03 Jun 2013 18:30 Информация по Валериной катушке в предыдущих постах. Моя собственная опытная и безуспешная была сделана на основе ТВС Вместо низковольтной половинки я наматывал две ленты от электролитов. Между ними изоляция из полиэтиленовой плёнки. Подсоединял 220 к противоположным концам двух лент и тут же изоляцию пробивало,хотя вроде плёнка была не так уж и тонка. При запитываний уменьшенным напряжением, сколько не помню,мерил напругу на высоковольтной обмотке она была очень маленькая,ноль целых куй десятых и никакого тока (а надо было оказывается как у Валеры, вторичку с минимумом витков). Т.е. я шёл неверным путём,хотя оказалось что идея была правильная. Вот сколько нюансов при поисках дармовщины,и не каждый смог её пройти... Поэтому спасибо Валере что проделал больше эксов и дошёл до конца.

Правильно missioner, не грех подсказать и показать ты думаешь сам, что-то делаешь и ценишь труд других. Привожу фото, первое, что кидается на нем в глаза транс один и тот-же, что выложен у меня на сайте, а на этом фото он белого цвета.
Почему? Пробило его благополучно, хотя неделю он держался. А изоляция на нем была отличная. Я объяснял, транс резонансный на конденсаторе у меня на холостом ходе около 700в напряжения. При входном 220в. Правило первое ТРАНСФОРМАТОР ТАКОЙ КОНСТРУКЦИИ НЕЛЬЗЯ ВКЛЮЧАТЬ БЕЗ НАГРУЗКИ. При полной закороченной обмотке выходной и токе в ней в 350А на конденсаторе напряжение проседает только до 240в
О чем это говорит? О том, что ток в цепи РЕАКТИВНЫЙ. Как сделать достойную изоляцию?
Самый излюбленный мой материал это бумажный скотч, всегда есть в продаже и любой
ширины. Но два слоя его в данной конструкции между слоями обмоток все равно пробило! Я сделал так, наложил на обмотку один слой бумажного скотча и обмотал очень плотно два слоя тонким канцелярским прозрачным скотчем. Сверху опять бумажным скотчем и только потом другой слой следующей обмотки. Транс имеет у меня габаритную не более 600вт но перегрузки выдерживает очень большие. GARN видел у меня именно этот перемотанный и я ему показывал максимальный ток в 350а провода - шина, довольно быстро разогреваются и воняет изоляцией, а первичная сетевая практически не греется. Снял видео но как не старался оно получилось 200 мегабайт. Что с таким размером делать понятия не имею. У кого есть возможности такие размеры закачивать, да и куда его выложить?
Все,- что касается конструктива, информация практически исчерпывающая. Осталось вам понять один мастерский трюк по настройке. "Не тот мастер кто умеет сделать качественно конструкцию, а тот кто умеет ее ОТЛАДИТЬ!..."

Добавил СХЕМУ как сделан этот трансформатор.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 04.06.13(08:14) - valeralap
xx0 | Post: 419507 - Date: 03.06.13(23:06)
Снял видео но как не старался оно получилось 200 мегабайт. Что с таким размером делать понятия не имею. У кого есть возможности такие размеры закачивать, да и куда его выложить?

Выложить лучше на[ссылка] файл лучше разбить на части, чтобы мусора поменьше

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
- Правка 03.06.13(23:11) - xx0
missioner | Post: 419508 - Date: 04.06.13(00:02)
Но в начале конертировать его в формат divx,объём уменьшится в шесть раз,при практически неизменном качестве На [ссылка] видео сильно ужимается и конвертируется в неразборчивый файл. По моему лучше его выкладывать на летитбит народ или депозит

- Правка 04.06.13(12:38) - missioner
valeralap | Post: 419568 - Date: 04.06.13(13:17)
Эта схема нужна мне и я ее не как не комментирую.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 04.06.13(13:20) - valeralap
DED | Post: 419576 - Date: 04.06.13(15:54)
valeralap

Добавил СХЕМУ как сделан этот трансформатор.


Валерий Иосифович, поздравляю с замечательной находкой - в смысле включения конденсатора в цепь полуобмоток!
Надо бы это Зацаринину показать, а то он пропал куда-то.

Мне тут одна схемка в тему попалась. В принципе почти то же, только на высокой частоте. С инвертора 12/220 тоже прямоугольники выходят, поэтому можно видимо ещё и с третьей гармоники много чего насобирать.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 04.06.13(16:00) - DED
xx0 | Post: 419585 - Date: 04.06.13(19:51)
Добавил СХЕМУ как сделан этот трансформатор.

Действительно есть эффект, но опять вопрос про полярность обмоток и емкость С1.
При моделировании получается, что первичные обмотки встречные и разные, емкость велика.

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
valeralap | Post: 419602 - Date: 04.06.13(23:36)



xx0 Пост: 419585 От 04.Jun.2013 (20:51) Действительно есть эффект, но опять вопрос про полярность обмоток и емкость С1.smile
При моделировании получается, что первичные обмотки встречные и разные, емкость велика.

Да нет,- там обычное последовательное включение обмоток. На рисунке даже точки расставлены.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 419603 - Date: 05.06.13(00:00)
DED | Post: 419576 - Date: 04 Jun 2013 17:54 Валерий Иосифович, поздравляю с замечательной находкой - в смысле включения конденсатора в цепь полуобмоток!
Надо бы это Зацаринину показать, а то он пропал куда-то. smile

Мне тут одна схемка в тему попалась. В принципе почти то же, только на высокой частоте. С инвертора 12/220 тоже прямоугольники выходят, поэтому можно видимо ещё и с третьей гармоники много чего насобирать. smile

Согласен с тобой полностью, сама эта идея может трансформироваться на разных уровнях. Пытливые умы быстро оценят достоинство этого решения.




_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
missioner | Post: 419604 - Date: 05.06.13(00:26)
valeralap Пост: 419602 От 05.Jun.2013 (00:36)
xx0 Пост: 419585 От 04.Jun.2013 (20:51)
При моделировании получается, что первичные обмотки встречные и разные, емкость велика.


Да нет,- там обычное последовательное включение обмоток. На рисунке даже точки расставлены.
Правильнее сказать что программы вообще не знают про такое подключение обмоток,у них в соответствий со стандартной логикой получается простое последовательное подключение и никакого интересного эффекта. В них не заложено что на самом деле это не обмотки а пластины конденсатора... точнее---продолжения пластин...

- Правка 06.06.13(00:07) - missioner
Самоделкин | Post: 419609 - Date: 05.06.13(04:46)
Доброго вам времени суток коллеги.

Поскольку эта ветка форума предназначена для схемотехники, думаю что вам интересно будет взглянуть на следующий сайт:
www.rw6ase.narod.ru
Рекомендую скачать и сохранить у себя схемы и прочую документацию, пока сайт живой (они вроде переезжать собрались).

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
Carn | Post: 419645 - Date: 05.06.13(11:20)
тут как-то вдруг вспомнилось... Но ток первички мне померять не получилось, врать не буду

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
xx0 | Post: 419646 - Date: 05.06.13(11:26)
Все программы знают, даже то, что две последовательные обмотки можно заменить на одну.

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
valeralap | Post: 419648 - Date: 05.06.13(13:15)
missioner | Post: 419604 - Date: 05 Jun 2013 02:26 В них не заложено что на самом деле это не обмотки а пластины конденсатора... точнее---продолжения пластин...smile

Верно подмечено. Мы ведь еще не разбираемся в работе данного трансформатора.
Хотя по Кулдошину он объясняется. А,- что мной предложен, он совсем на другом принципе сделан. Они только внешне схожи.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 419649 - Date: 05.06.13(13:18)
Самоделкин | Post: 419609 - Date: 05 Jun 2013 06:46 Поскольку эта ветка форума предназначена для схемотехники, думаю что вам интересно будет взглянуть на следующий сайт:
www.rw6ase.narod.ru

Спасибо за ссылку,- достойный источник информации...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Схемотехника ( Valeralap) - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт