[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Хаббард, в поисках принципа... - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ]
Post:#244905 Date:10.05.2010 (17:34) ...
Много чего по Хаббарду просмотрел, но этой идеи так и не увидел или же не заметил, в этом случае поправте.

Когда я увидел констукцию трансформатора, то пришла в голову мысль - все эти навороты в его, направлены на одно, добится наибольшей добротности, поскольку она радимая сильно зависит от частоты. Т.е. в худшем случае она должна быть чуть больше >1. И чем болше чем лучше.

Но это один аспект, а теперь взглянем на его схему:



Обратите внимание как он включается в цепь... на входе и на выходе включен последовательным колебательным контуром(далее контур)!!!

Для справки: чтоб получить последовательный резонанс, необходимо включать катушки именно таким образом. Если же включить без промемжуточного транса его включить к источнику, то ни какого эфекта ни будет, тк не будет "замкнутой цепи". С паралельным колебательным контуром несколько иначе, не буду в даваться в подробности, кто знает тот поймет.

А теперь смотрите, вход и выход тр-а Хаббарда включен как последовательный колебательный контур. т.е. имеем 2а контура.

А теперь самое главное... кто нибудь пробовал согласовать эти 2а контура (читай настроить на одну частоту). Ведь +/- пару мм. провода, и индуктивность уже не будет расчетной.

Я попробовал намотать 2а абсолютно одинаковых "трансформатора", и соединить их как на картинке. Я с трудом добился точности +/- 5% в частоте контуров, т.е. сделать такую настройку, эт еще нужно помучиться. Да и то вряд ли выйдет.

Но в оригинале у транса на фотке фиднеется какаято механическая штука со скользящими контактами. А в начале 20го века резонанса добивались искровым промежутком, либо скользящим контактом, чтоб обеспечить пошире спектр.

И в идеале у нас имеется 2а последовательных резонансных контура, и напряжение увеличивается в добротность раз в каждом из них. Да плюс еще то что, чем выше потенциал напряжения, тем меньше будут естественные потери.

Отсюда и вывод, чтоб чего то добится, сперва необходимо научиться сводить в один резонанс 2а контура, а уж потом думать и о конструкции.

Ну это на мой взгляд, какие будут коментарии или решения проблемы сведения в один резонанс 2х контуров?
Black_Angel | Post: 245356 - Date: 13.05.10(16:03)
s_chechel Пост: 245322 От 13.May.2010 (11:23)

Ну попробуй тогда, только учти, плюс минус полвитка , это выльется уже в плюс минус пару килогерц погрешности в частоте. А это уже не резонанс.

s_chechel | Post: 245357 - Date: 13.05.10(16:14)
А чего пробовать. Мне приходилось и не пол витка сматывать, а по десяткам.
Одинаковые конденсаторы найти - вот это проблема.

street | Post: 246569 - Date: 21.05.10(18:19)
Примерно так.

_________________
Главное в мелочах
dedivan | Post: 419110 - Date: 28.05.13(02:04)
А может быть вот так?
[ссылка]

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 28.05.13(18:39) - dedivan
shkaf | Post: 419114 - Date: 28.05.13(02:29)
Возможно у хаббарда не трансформатор был а всего лищь сложный хитрый дроссель [ссылка]

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 28.05.13(16:08) - shkaf
shkaf | Post: 419163 - Date: 28.05.13(16:09)
Не трансформатор хаббарда, а дроссель Хаббарда может с этого направления покапать ?

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
andy8mm | Post: 419166 - Date: 28.05.13(17:56)
http://mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=419108#419108
может на счет хаббарда так?
Дедову ссылку не понял.

valeralap | Post: 419177 - Date: 28.05.13(20:00)
andy8mm | Post: 419166 - Date: 28 May 2013 19:56http://mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=419108#419108

Прошка сволочь!... Хорошо пишет... "Угрюм река" (Слова- Ибрагима Оглы.)

Вот и у деда вани образование к аллегорической форме скатилось...
Максвелла уже не хватает?...
Беда Скифа в том, что мнение других в такой форме противоречащее деду НЕ-ЗЯ ВЫСКАЗЫВАТЬ! Сразу гонения начинаются. Короче,- сайт одного актера... ПОТОМУ ГОДАМИ И БОЛТАЕТЕ ПОПУСТУ...! ХТ кто из вас повторил? Я собираюсь выложить фильм интерпретацию своего варианта на трансформатор Кулдошина. Вот думаю, куда вы будете сантехников с гаечными ключами приспосабливать...?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 28.05.13(20:04) - valeralap
andy8mm | Post: 419249 - Date: 29.05.13(16:14)
ВалераЛап, сантехников к тебе направим, поэтому давай быстрее собирайся с фильмом.

vihr | Post: 419279 - Date: 29.05.13(19:10)
Фильму,фильму....

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Хаббард, в поисках принципа... - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт