[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Инжектор на Запорожец - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ]
Post:#236825 Date:21.03.2010 (00:12) ...
Может кому и смешно...
Я вот подумал, а что мешает применять инжектор на любой машине? Я не разбираюсь, просто интересно. Действительно, что мешает? Резьбовое соединение? Распредвал?
Ihtiandr | Post: 419023 - Date: 26.05.13(15:45)
Буратино Я про это точно не знаю. В тачках давно не копался, со школы. Так прикинул. В современных может быть и по другому.
Просто недавно пришлось на коленке делать очень экономичную высоковольтную накачку и понял, что лучше самому все на глаз прикидывать, чем десять учебников прочитать и трех грамотных людей выслушать. Все приходит с опытом в процессе производства. НИГДЕ практика нормально не описана.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Буратино | Post: 419026 - Date: 26.05.13(15:51)
Я думаю твое мнение имеет правильное оснавание. Другое дело что есть же катушки как трансформаторы. А как насчет того что ты сотворил? Можешь поделиться или это НОУ-Хау?

Ihtiandr | Post: 419035 - Date: 26.05.13(16:49)
Буратино Никакого хау-ноу. Все примитивно. Надо было на счетчики Гейгера экономичный источник.
Контроллер дает импульсы на полевик, тот раскачивает транс. Сначала пробовал просто однополупериодный выпрямитель. Потом меньшее напряжение с умножителем. Плучилось более экономно, по причине меньших потерь в феррите. После макетной платы, я понял, что нельзя было печатную активным флюсом лудить, он въедается в текстолит и то же дает утечки. Измерение заряда малой емкости было отдельной историей.
Потом почитал обзор схем. Особенно понравились буржуинские с ОС по току в первичке. Но времени уже небыло и сделал как есть. Напряга гуляет примерно на 100В по совершенно непонятной причине. Видимо от фазы спутников Сатурна.

Пока с этим возился мне коллеги принесли все заводской рабочий готовый. Лишь бы не парился.

Кстати в последних версиях ЭЛТ телевизоров перед вымиранием перешли в ВВ напряжении с трансформаторных преобразователей с умножителями на тот принцип, что я описал. Там эти высоковольтные обмотки разделялись на сегменты. Накачивали их по отдельности, а выброс они давали через диоды, залитые в каркас обмотки.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Буратино | Post: 419037 - Date: 26.05.13(17:04)
Ihtiandr Пост: 419035 От 26.May.2013 (17:49)
После макетной платы, я понял, что нельзя было печатную активным флюсом лудить, он въедается в текстолит и то же дает утечки.

Спасибо за объяснение. Буду знать

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Инжектор на Запорожец - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт