[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Дон Смит по шагам Н.Теслы - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
DigitalM | Post: 415538 - Date: 12.04.13(21:24)
Иногда учитель говорит: "Я так долго вам это обьяснял, что уже и сам понял". О том же говорил и МиМо. Мол, новые мысли к ниму приходят только после того, как поделиться с кем то старыми.
В этой ветке я буду обьяснять своё представление работы Доски, что бы хорошо разобраться в ней самому, тк есть небольшие нестыковочки.
Для начала пересмотрим важную информацию от Смита:


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 24.04.13(11:55) - DigitalM
DigitalM | Post: 415539 - Date: 12.04.13(21:28)
Качельки" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen> Таблица называется: Электромагнитный спектр.
Видео есть на Ютубе и менее подредактированное на Матрасе. Документ Смита(pdf) 5той масоноредакции и его надо уметь читать, что бы не сойти с ума. Пока его трогать не будем.
Так, что если вы занимаетесь Смитом всерьёз и есть какие то вопросы, то я попробую на них ответить.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 09.06.13(17:59) - DigitalM
AlexKP | Post: 415673 - Date: 13.04.13(15:49)
DigitalM Пост: 415538 От 12.Apr.2013 (22:24)
Иногда учитель говорит: "Я так долго вам это обьяснял, что уже и сам понял". О том же говорил и МиМо. Мол, новые мысли к ниму приходят только после того, как поделиться с кем то старыми.
В этой ветке я буду обьяснять своё представление работы Доски, что бы хорошо разобраться в ней самому, тк есть небольшие нестыковочки.
Для начала пересмотрим важную информацию от Смита:


- подскажи плз - откуда фото и какой конкретно девайс держит Смит?

DigitalM | Post: 415719 - Date: 13.04.13(18:27)
Фото из видео "Викенд изобретателей 2001". На фото трансформатор по теме Тарасенко. Но мы обсуждаем классическую доску Смита.

Видеоархив



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 09.06.13(18:04) - DigitalM
bazarov | Post: 415741 - Date: 13.04.13(20:53)
DigitalM Пост: 415538 От 12.Apr.2013 (22:24)
В этой ветке я буду обьяснять своё представление работы Доски, что бы хорошо разобраться в ней самому, т.к. есть небольшие нестыковочки.
Для начала пересмотрим важную информацию от Смита:

Для начала было бы неплохо посмотреть как правильно считается габаритная мощность в резонансных системах. Это хорошо описано в литературе господина Тесла "дневники Колорадо Спрингс". Пока не будет понятно чего он там насчитал - дальше думать нет смысла.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
turist1 | Post: 415784 - Date: 14.04.13(08:59)
bazarov Пост: 415741 От 13.Apr.2013 (21:53)
DigitalM Пост: 415538 От 12.Apr.2013 (22:24)
В этой ветке я буду обьяснять своё представление работы Доски, что бы хорошо разобраться в ней самому, т.к. есть небольшие нестыковочки.
Для начала пересмотрим важную информацию от Смита:

Для начала было бы неплохо посмотреть как правильно считается габаритная мощность в резонансных системах. Это хорошо описано в литературе господина Тесла "дневники Колорадо Спрингс". Пока не будет понятно чего он там насчитал - дальше думать нет смысла.

Базаров..Народ на качелях качается.Оттуда и смотрят.
О чем.ты им?

DigitalM | Post: 415791 - Date: 14.04.13(09:42)
AlexKP

Я спрашивал твое мнение на счет того, откуда там СЕ?

Параметрические резонаторы способны завлекать потенциальную энергию. Качели завлекают энергию из силы гравитации. ТТ из Эфира (окружающей среды).
А какие ещё есть потенциальные силы? - сила атмосферного давления, магнитного поля Земли, эл поля Земли, температуры окружающей среды, а в воде к сила атм давления прибавиться давление самой воды. Халвы вокруг нас бери-нехочу!

- Правка 14.04.13(09:53) - DigitalM
DigitalM | Post: 415796 - Date: 14.04.13(10:00)
turist1

А Тесла считал мощность контура просто и правильно-считал.сколько в отдельном импульсе и умножал на количество импульсов за секунду..
Без всяких качелей.

Параметрический резонанс - это два разных физических явления. 1 = Классический резонанс. 2 = Параметрия.
Действительно, можно получать энергию импульсно, зная какой параметр и как надо для этого менять. Но мы до этого ещё не доросли. Схемы с параметрическими резонаторами сложнее в понимании, но важнее с научной точки зрения. Именно поэтому, Смит и представил классический параметрический резонатор Тесла на своей доске. И мы будем разбирать не параметрию, а параметрический резонатор.
Простой пример параметрии: между обкладками Земли входит тучка, изменяя при этом локальную ёмкость, и как результат мы видим молнию. Резонансов тут нет, а энергию из потенциальной силы в импульсе мы получили. Тоже самое происходит, когда мы вставляем палку в колесо велосипедиста. Обратите внимание на то, что энергия затраченная на изменения параметра никак не связана с энергией освобождённой.
В приложении пример параметрического генератора от Капы. Никаких резонансов там нет. Параметрия.
Так же в файлах на этом сайте есть документ "Устройство получения энергии из электрического поля Земли".

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 10.06.13(07:47) - DigitalM
Виталя | Post: 415825 - Date: 14.04.13(13:39)
DigitalM Пост: 415791 От 14.Apr.2013 (10:42)
Качели завлекают энергию из силы гравитации. ТТ из Эфира (окружающей среды).

Качели, раскачиваясь, потребляют энергию от силы МАМАШИ, либо от силы РЕБЁНКА-ХАКЕРА. А не от силы гравитации. ТТ, потреблял энергию ГЭС, на Ниагаре.

_________________
С ув. Виталий.
- Правка 14.04.13(13:43) - Виталя
DigitalM | Post: 415832 - Date: 14.04.13(14:15)
Надо идти на качели и проверять. Особенно хорошо это видно на больших качелях. Там идут большие потери на трение и расскачивать такие качели, внося энергию напрямую довольно энергозатратно. В правильном параметрическом резонаторе рост амплитуды ограничен только конструкцией резонатора.

DigitalM | Post: 415930 - Date: 15.04.13(09:56)
Смотрим таблицу Менделеева. Ньютоний - кристалл. Из невероятного множества таких маленьких и очень твёрдых кристалликов состоит большой кристалл нашей вселенной. Как яблоко состоит из маленьких клеток. Поскольку, природа материи волновая, то мы существуем на этом кристалле в виде информации. Как запись на диске.
Второй элемент таблицы Менделеева - Короний. Это и есть электрон. Но, природный электрон. В природе сумма его положительного и отрицательного зарядов равна нулю. Вихрь электрона выглядит, как два торроида.

В центре положительный заряд, а на краях - отрицательный. Приборами Короний не фиксируется. Этим газоподобным Коронием заполнен весь Ньютоний. Смит говорит о том, что приведённые дуплеты генерит Солнце. Как видите, у Корония множество степеней свободы. Торроиды могут втягиваться друг в друга или расходиться, создавая положительный или отрицательный заряд (суммарный). Может быть фазовый сдвиг пульсации торроидов и тд.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 15.04.13(10:07) - DigitalM
Eduard | Post: 415940 - Date: 15.04.13(11:53)
DigitalM Пост: 415930 От 15.Apr.2013 (10:56)
Из невероятного множества таких маленьких и очень твёрдых кристалликов состоит большой кристалл нашей вселенной.

Задавал я этот вопрос Деду Ивану, задам и тебе.
В кристаллах всегда наблюдается анизотропия свойств четко по нескольким пространственным осям - трём или более. Таких, как скорость света, константы магнитной и электрической проницаемости. Почему, если основа нашего мира - кристалл, анизотропии свойств пространства не наблюдается?

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
DigitalM | Post: 415945 - Date: 15.04.13(12:24)
Анизотропия Ньютония недопустима. Во вселенной всё гармрнично. Никаких изменений скорости света и тд не должно быть. На стенах храмов в Египте нарисованы пересекающиеся шарики(может найду). Это Ньютоний. Кристаллом Ньютоний называют по свойствам. Входящие друг в друга шарики сюда как то не клеются, но наверняка являются более правдопододной версией. Покажите своё виденье Ньютония.
Правда круги могут возникать и на вершинах кристалла.
Кружочки

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 15.04.13(12:30) - DigitalM
Eduard | Post: 415987 - Date: 15.04.13(17:24)
DigitalM Пост: 415945 От 15.Apr.2013 (13:24)
Анизотропия Ньютония недопустима. Во вселенной всё гармрнично. Никаких изменений скорости света и тд не должно быть.

Про кружочки чуть позже...
А кроме нашего нежелания допускать анизотропию и желания гармонии, более весомых аргументов не найдется?

Как в кристалле может существовать такая форма движения, как спираль?

И разве те кристаллы, которые мы знаем, не гармоничны? Например, бриллиант вызывает у меня чувство восхищения и совершенства.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
bazarov | Post: 415992 - Date: 15.04.13(17:50)
Например, бриллиант вызывает у меня чувство восхищения и совершенства.

А ещё им можно стекло резать !!

DigitalM | Post: 415945 - Date: 15.04.13

В детстве учился резьбе на таких примитивах геометрии. Их плюс в том, что как бы неправильно не был нарисован орнамент, он всегда красив. Да и развитие строения орнаментов постоянно развивается. На сегодня орнаменты строятся уже не спримитивов, но более сложных форм.
[ссылка] Чем сложнее ум и инструменты, тем сложнее орнамент.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Дон Смит по шагам Н.Теслы - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт