[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Трансформатор наоборот - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ]
Post:#362705 Date:05.04.2012 (08:31) ...
направление темы поменял
vihr | Post: 367818 - Date: 27.04.12(23:17)
Пендик,скажи пожалуйста,когда ты последний раз его включал? Я думаю,что когда его сделал,попробовал и закинул его в дальний угол.

pendik | Post: 367840 - Date: 28.04.12(01:41)
он у меня в эксплуатации, для него отведено специальное место, последний раз вчера,,,и сегодня ему будет работы.

missioner | Post: 367842 - Date: 28.04.12(04:12)
vihr Пост: 367817 От 28.Apr.2012 (00:09)
Миссионер,так "хурма" в твоем трансе есть или только увеличивается напруга?
СДЕЛАЮ ДРУГОЙ ТРАНС С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ВИТКОВ НА ДОП. ОБМОТКАХ И ТОГДА СМОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО Хурмы в нём не будет только в том случае если ответ на мой вопрос
missioner Пост: 367625 От 26.Apr.2012 (19:24)
... На первичке 12 вольт 10 ампер (жрёт,стало быть, 120 ватт,при этом на ХХ потребление нуль) На КЗ вторичке,имеющей столько же витков,имеем так же 10 ампер. Сколько на нём напряжение? Обмотки имеют приближающееся к нулю одинаковое сопротивление...
будет заключаться в том что при этом действующая напруга на вторичке меньше раза в полтора-два чем на первичке.Только тогда надо буДет ответить куда девается моща?
Сопутствующий вопрос
Каким сделать съёмную обмотку трансформатора чтобы из него можно было снимать мощу при токе в нём,приближающемся к току КЗ без риска повредить сам транс? Не правильнее ли будет эту обмотку сделать из двух-трёх толстых витков напругу с которых подавать на первичную(так же из двух-трёх толстых витков) обмотку другого транса с очень большим КТ и пльзовать уже повышенное напряжение?
P.S.
А отвечать на первый вопрос никто не желает(потому как не могёт?)

- Правка 28.04.12(04:42) - missioner
gravio | Post: 367891 - Date: 28.04.12(12:51)
MSN Пост: 367290 От 24.Apr.2012 (18:08)
valeralap Пост: 367277 От 24.Apr.2012 (16:59)
MSN | Post: 367274 - Date: 24 Apr 2012 13:23Пока что от тебя в комплексе этих трех измерений, никто не услышал, так что извиняй. Фирштейн ?

Фирштейн, куплю хороший ваттметр промеряю....
Все, с завтрашнего дня каникулы мои закончились, изредка буду заглядывать работы много.

Што, Валерий Иосифович, сдуваемся ???
Совсем не обязательно, чтобы измерить потребляемую твоим трансом мощность, покупать новый и хороший ваттметр.

Оно не "сдуется" таким оболтусом и останется на уровне искровичка...
Вы бы ему подсказали что МОЩНОСТЬ

не измеряется

.
А -

вычисляется


На основании приборных измерений тока и напряжения.
Для идиотов как Ваш "оппонент" это просто неизвестно.
Подскажите ему - как устроен ваттметр...
Иначе завернтся и начнет теслу мыколу отыскивать...
Или шаубергером станет...
Удачи!!

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
pendik | Post: 367911 - Date: 28.04.12(14:32)
с точностью до "плюс-минус"5% можно измерить мощность трансформатора или другого прибора при помощи секундомера и квартирного счётчика...5%, ибо ВСЕ счётчики электроэнергии настроены в +4%. (проверено поверенными приборами, имеющими сертификат)...даже тестер не нужен.

missioner | Post: 368019 - Date: 29.04.12(04:53)
missioner Пост: 367842 От 28.Apr.2012 (05:12)
vihr Пост: 367817 От 28.Apr.2012 (00:09)
Миссионер,так "хурма" в твоем трансе есть или только увеличивается напруга?
СДЕЛАЮ ДРУГОЙ ТРАНС С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ВИТКОВ НА ДОП. ОБМОТКАХ И ТОГДА СМОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО Хурмы в нём не будет только в том случае если ответ на мой вопрос
missioner Пост: 367625 От 26.Apr.2012 (19:24)
... На первичке 12 вольт 10 ампер (жрёт,стало быть, 120 ватт,при этом на ХХ потребление нуль) На КЗ вторичке,имеющей столько же витков,имеем так же 10 ампер. Сколько на нём напряжение? Обмотки имеют приближающееся к нулю одинаковое сопротивление...
будет заключаться в том что при этом действующая напруга на вторичке меньше раза в полтора-два чем на первичке.Только тогда надо буДет ответить куда девается моща?
Добавлю при этом что если умножив напряжение первички на иа ток первички мы получаем максимально возможную мощность,потребляемую первичкой и при этом ток вторички,так же равен току первички при одинаковом количестве витков на их обмотках а мы при этом будем искать косинусы фи на вторичке и не найдём их в хоть сколько-нибудь сильно отличающемся от единицы значений то не проще и правильнее ли будет после такого бл....дства просто послать Ома с его законом куда-нибудь? Потому как некоторые будут мощность на вторичке вычислять по формуле I2R А это на самом деле оказывается при таком раскладе неправильным

- Правка 29.04.12(05:02) - missioner
goliaf | Post: 414874 - Date: 03.04.13(20:28)
valeralap
Речь ведем о возможности повторения трансформатора Кулдошина.
Мне удалось данную конструкцию воплотить в железе.
Практически нечего не скрыв, дал описания опыта и все нюансы разъяснил.

Фото кучи проводов и что-то черное круглое, это называется разьяснил нюансы ???
valeralap
Так как электрик смог на заводе их перемотать? Но оказалось, что есть решение которому ненужны не какие расчеты и оно проще чем детская загадка про гусеницу.

Достаточно было тут всем дать ответ на эту загадку, вот это называется разьяснить нюансы. Блин, сколько на свете обиженных и "не признанных гениев", как они о себе думают. Ну хоть тут можно потешить свое самолюбие. А что ещё на пенсии делать ?

missioner | Post: 414877 - Date: 03.04.13(21:08)
Голиаф,так как тебе трудно будет переварить кучу инфы про транс Валеры,то я подскажу как знаю его конструкцию: Первичка,двойная лента,конденсатор практически. К двум противоположным концам подаётся напруга. Ко вторым концам лент подключается батарея конденсаторов для увеличения ёмкости. Вторичка несколько витков толстенного провода. Потребляет из сети тем меньше чем больше нагрузка на вторичке. При КЗ счётчик останавливается. Вот и всё.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Трансформатор наоборот - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт