[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Промышленные трансформаторы - источник неисчерпаемой энергии - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
Post:#413839 Date:23.03.2013 (14:46) ...
Исследуя передачу энергии без проводов тр.Тесла,в лаболатории НИИ в 1998г.мы обнаружили КПД-135% Но эти токи в/ч вредные для здоровья,как и на АЭС,а поэтому в промышленности они не годились.Возникал вопрос,как это получить на низких частотах и на промышленных трансформаторах? Потребовалось десяток лет и немного денег - проблема решена! На приборном уровне было зарегестрировано ранее неизвестное свойства в трансформаторах.Точнее,обнаружен простой научный факт!Который и позволил извлекать энергию напряжения из микромира. В 2001г. на симпозиуме в Москве,я сделал сообщение,что электрон имеет сжатую энергию по напряжению,т.е. 1 милион вольт,что подтверждается формулами - энергию которого мы можем снимать!Также в работе на симпозиуме было сообщение,что передача энергии без проводов - уже не имеет смысла,мы можем в любой точке земли извлекать энергию по потребности!
Dolina | Post: 414644 - Date: 01.04.13(11:32)
Учи азбуку, сынок!

_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
turist1 | Post: 414645 - Date: 01.04.13(11:41)
GDN Пост: 414626 От 01.Apr.2013 (00:27)
То, что через КЗ виток нет тока говорит то, что индуктивность с КЗ витком может быть заряжена неограниченно долгое время. Для её разряда в цепи должно быть хоть какое-то сопротивление. Если я попытаюсь объяснить этот эффект, то выглядеть это будет примерно так: "магнитный поток" не может проникнуть в КЗ виток. А как ты, turist1, мог бы это объяснить. Как "плохой диэлектрик" превратился в "хороший диэлектрик"? Добавляй, не добавляй сердечник - суть остается.

Так будет ток в КЗ витке...С чего ты взял что его там нет?

Anatoly5 | Post: 414649 - Date: 01.04.13(13:34)
У нас нет высокой частоты. Вход и выход работают на частоте 50герц - высоко частотного фона нет.2.Наша установка не разрушает атомы вещества,а поэтому не наносит вред живым существам в окружающем пространстве.3.Мы,снимаем энергию с электрона - не разрушая его. Это экологически чистый способ получения энергии. Человечество пошло ошибочным путем - когда связалось с атомной энергией,смертельной для всего живого,


Anatoly5 | Post: 414651 - Date: 01.04.13(13:51)
Вот почему физики-ядерщики отказались от моего нового способа получения энергии из вещества,без разрушения атома еще в1988г.см.моя книга стр.51. Они пошли на это,что бы сохранить свои привелегии,во вред обществу.

Anatoly5 | Post: 414652 - Date: 01.04.13(14:24)
Атомная энергетика и Электронная энергетика - это две стороны одной медали. Выбор за Вами.

bobik | Post: 414653 - Date: 01.04.13(14:37)
Anatoly5 Пост: 414473 От 30.Mar.2013 (19:33)
Механическая энергия соленойда=произведению индуктивности на квадрат силы тока,деленная на два! В чем мы и выигрываем!
Какая нах механическая энергия??
Привёл формулу энергии магнитного поля соленоида, а говоришь о мех. энергии
См. сила тяги электромагнита:[ссылка] Только небольшая часть магнитной энергии соленоида расходуется на мех. работу перемещения якоря электромагнита!!

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
Anatoly5 | Post: 414654 - Date: 01.04.13(14:45)
Да,я открыл новую энергетику.Это электронная энергетика.Я ее считаю более переспективной!

Anatoly5 | Post: 414656 - Date: 01.04.13(14:59)
Бобик,ну что ты хочеш удивить Мир детскими формулами - читай Эйнштейна, там логорифмы,интегралы,матрицы - слов нет! Ты высвятил силу тяги. А нам надо понятие "Энергии тяги".

- Правка 01.04.13(15:12) - Anatoly5
Anatoly5 | Post: 414657 - Date: 01.04.13(15:38)
Я избавился от всей этой математической чертовщины и создал свою Новую Энергетику,на основе которой я делаю свои Открытия!

GDN | Post: 414659 - Date: 01.04.13(16:04)
to turist1, чем больше частных случаев и исключений выделяющихся из модели работы трансформатора, тем несовершеннее эта модель. Классическая модель представления работы трансформатора достаточно совершенна и насчитывает небольшое количество исключений. Если бы твоя модель могла бы объяснить какие-то эффекты, в которой классика пожимает плечами, тогда есть смысл вникать в нёё, но ты об этом умалчиваешь. А по-большому,всё равно, чья модель, лишь бы всем понятно было о чём речь и состыковывалась с известными эффектами, но в твоей модели я пока вижу больше противоречий с действительностью и с картинками туго.

Anatoly5 | Post: 414660 - Date: 01.04.13(16:05)
Именно она,высшая математика, и легла в основу одурачивания народа - именно и она тормозит развитие науки!Как в пословитсе: Благими намерениями - умощена дорога в ад.

Anatoly5 | Post: 414663 - Date: 01.04.13(16:36)
Еще раз объясняю парадокс. Мы подключаем 220в. на центральный керн 3х Ф. тр.и получили силу тока 1ампер. На боковых обмотках мы получили по 110в.Берем такойже трансформатор и подключаем к нему (центральному керну)110в и получим силу тока тоже 1 ампер7! Как это могло случится? Когда напряжение уменьшилось в 2 раза? Где индуктивность первой обмотки = равна индуктивности второй? Именно этот научный факт и привел меня к Открытию "Пирамиды Гапонова"!

- Правка 01.04.13(20:19) - Anatoly5
missioner | Post: 414668 - Date: 01.04.13(18:24)
Анатолий разреши вот такие сомнения. В конце пирамиды ты (в рамках данной темы) предлагаешь электромагнит. Идём дальше. Синхронный электродвигатель переменного тока так же работает на притягиваний якоря полем статора. Т.е в конце пирамиды эти электродвигатели должны работать так же как и просто электромагниты. И у меня не получается сложить в голове что потребляемая ими мощность будет равняться всё же произведению силы тока проходящего через него на приложенное напряжение. Но напряжение то у нас меньше чем на первичке первого транся ровно в два раза(это если используется просто один транс и два электродвигателя) хотя сила тока и осталась прежней. В итоге же по мощности получается всё по нолям! Как выйти из этого противоречия?. Если ты имеешь какой то другой вариант то расскажи о нём,плиз.
P.S. Я нашёл какой то трёхфазный транс ватт на 1000 с очень большим количеством выводов из каждой обмотки. Думаю можно будет на нём провести какие то опыты
Как только привезу домой попробую

P.P.S
Как вариант выхода из получающегося тупика я лично могу предложить ввести в конечную стадию электролизные установки. Они как раз работают на маленьких напряжениях и им только ток нужен,которого у нас в избытке. Опять появляются сомнения. Кто сможет быстро провести анализ прошу выставить свои мнения

- Правка 01.04.13(19:07) - missioner
turist1 | Post: 414671 - Date: 01.04.13(18:59)
GDN Пост: 414659 От 01.Apr.2013 (17:04)
to turist1, чем больше частных случаев и исключений выделяющихся из модели работы трансформатора, тем несовершеннее эта модель. Классическая модель представления работы трансформатора достаточно совершенна и насчитывает небольшое количество исключений. Если бы твоя модель могла бы объяснить какие-то эффекты, в которой классика пожимает плечами, тогда есть смысл вникать в нёё, но ты об этом умалчиваешь. А по-большому,всё равно, чья модель, лишь бы всем понятно было о чём речь и состыковывалась с известными эффектами, но в твоей модели я пока вижу больше противоречий с действительностью и с картинками туго.

Ну с картинками..уж извини..)))
А с противоречиями...очень даже любопытно..
Модель которую я описываю простая и понятная..Энергия запасается в веществе в виде заряда,ток в проводнике при разрывеэцепи првращается тоже в заряд этот же заряд и индуцирует..Что тут непонятного?
Теперь берем классику..
Энергия запасается в магнитном поле)))))Это вообще)))Скажите не кривя душой-вы понимаете каким таким образом энергия запасается в поле?Сам механизм?))))
Например пишется что маннитное поле где то запасается (где)а потом мешает току нарастать мгновенно....Толиэнаводя эдс,то ли как то по другому мешает...Но всем известно что медный проводник в цепи приобретает магнитные свойства тооько при наличииэв этой цепи тока..
Тоисть чтобы появилось ,,поле" надо чтобы был ток...Но в первый момент (по классике)тока нет..Есть только маленький бросок которому ничто не мешает.затем с зарядом ток останавливается..нет ни тока ни так называемого мп....что мешает току нарастать?.Получается лошадь позади телеги)?))

Как по мне то утверждать что так оно и есть как по классике, вера в эту чушь.несусветную равнозначна массовому помешательству)))

Идем дальше.
Трансформатор..первичка и
вторичка
Как известно на прямом ходе с нарастанием тока первички эдс на вторичке спадает ,а полярность этого эдс такая чтоэпри замыкании цепи вторички напрвление тока пртивоположно направлееию тока источника в первичке.))) А вот при спаде тока первички на вторичке эдс такое что ток будет того же направления что иток источника..))
Кто нибудь задумывался почему именно так?))
Вот если принять что причиной индукции на прямом ходе является не нарастание тока а спад заряда препятствовавшего этому току ,то все становится на свои места...Спадает заряд-уменьшается эдс на вторичке,Полярность заряженной первички совпадает с той полярностью котоая на вторичке)))
дальше первоначальный заряд разрядился ,ток источника достиг максимального значения и уменьшается..В силу инерции вещество не может перестроится мгновенно...опять появляется заряд на первичке,но уже как результат уменьшения тока источника..И внимание-полярность этого заряда такова что он будет поддерживать ток источника...Та же самая полярность и эдс на вторичке...
Понятно и ясно...


- Правка 01.04.13(19:52) - turist1
GDN | Post: 414672 - Date: 01.04.13(19:44)
Как я понял, речь идёт о первоначальном этапе зарядки, когда ток еще минимальный (после прохождения электромагнитной волны, которая распространяется иначе)? У меня нет ответа на этот вопрос "где тормоз у индуктивности?". Но если он есть у тебя, тогда ответь - куда девается "тормоз", когда на обмотку магнитопровода вешается нагрузка? Индуктивность пропадает. Никакого заряда не происходит. Куда ёмкость делась?

- Правка 01.04.13(19:53) - GDN
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Промышленные трансформаторы - источник неисчерпаемой энергии - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт