[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Промышленные трансформаторы - источник неисчерпаемой энергии - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
Post:#413839 Date:23.03.2013 (14:46) ...
Исследуя передачу энергии без проводов тр.Тесла,в лаболатории НИИ в 1998г.мы обнаружили КПД-135% Но эти токи в/ч вредные для здоровья,как и на АЭС,а поэтому в промышленности они не годились.Возникал вопрос,как это получить на низких частотах и на промышленных трансформаторах? Потребовалось десяток лет и немного денег - проблема решена! На приборном уровне было зарегестрировано ранее неизвестное свойства в трансформаторах.Точнее,обнаружен простой научный факт!Который и позволил извлекать энергию напряжения из микромира. В 2001г. на симпозиуме в Москве,я сделал сообщение,что электрон имеет сжатую энергию по напряжению,т.е. 1 милион вольт,что подтверждается формулами - энергию которого мы можем снимать!Также в работе на симпозиуме было сообщение,что передача энергии без проводов - уже не имеет смысла,мы можем в любой точке земли извлекать энергию по потребности!
missioner | Post: 414538 - Date: 31.03.13(13:08)
turist1 Пост: 414535 От 31.Mar.2013 (14:00)
Мисьенер..как я уже писал для меня просто не понятно как можно искать СЕ и использовать при этом инструменты оф.физики в которой получение такого се противоречит всем устоям.
....

Почему же?
Анатоль здесь вроде популярно объяснил всё и при этом на основе известных формул:
"Хорошо.Существует две формулы соленойда:1.электрическая энергия соленойда = произведению силы тока на напряжение и на время.2.механическая энергия соленойда=произведению индуктивности на квадрат силы тока,деленное на два.В нашей схеме механическая энергия больше электрической!Наша задача снять механическую энергию и преобразовать ее традиционным способом в электрическую,а затем пустить на вход (обратная связь).Этим мы и получим неисчерпаемость энергии!"

- Правка 31.03.13(13:08) - missioner
KomX | Post: 414539 - Date: 31.03.13(13:09)
Ребят, пока вы оба не форуме может обсудим, к примеру, индуктивность как конденсатор в статическо-динамическом поле Земли? Если чего интересного "нароем" - оформим новой темой.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
turist1 | Post: 414540 - Date: 31.03.13(13:09)
missioner Пост: 414538 От 31.Mar.2013 (14:08)
turist1 Пост: 414535 От 31.Mar.2013 (14:00)
Мисьенер..как я уже писал для меня просто не понятно как можно искать СЕ и использовать при этом инструменты оф.физики в которой получение такого се противоречит всем устоям.
....

Почему же? Анатоль
здесь вроде популярно объяснил всё и при этом на основе известных формул:
"Хорошо.Существует две формулы соленойда:1.электрическая энергия соленойда = произведению силы тока на напряжение и на время.2.механическая энергия соленойда=произведению индуктивности на квадрат силы тока,деленное на два.В нашей схеме механическая энергия больше электрической!Наша задача снять механическую энергию и преобразовать ее традиционным способом в электрическую,а затем пустить на вход (обратная связь).Этим мы и получим неисчерпаемость энергии!"

У меня све мнение на этот счет..я его ивысказал..Это здесь запрщается?

KomX | Post: 414541 - Date: 31.03.13(13:12)
missioner Пост: 414538 От 31.Mar.2013 (14:08)
Почему же?
Анатоль здесь вроде популярно объяснил всё и при этом на основе известных формул:
"Хорошо.Существует две формулы соленойда:1.электрическая энергия соленойда = произведению силы тока на напряжение и на время.2.механическая энергия соленойда=произведению индуктивности на квадрат силы тока,деленное на два.В нашей схеме механическая энергия больше электрической!Наша задача снять механическую энергию и преобразовать ее традиционным способом в электрическую,а затем пустить на вход (обратная связь).Этим мы и получим неисчерпаемость энергии!"


Простите, но в моём понимании Анатолий ничего не объяснил. О каких токах идет речь? О динамических или статических? ... и совпадают ли они по времени?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
KomX | Post: 414542 - Date: 31.03.13(13:15)
turist1 Пост: 414540 От 31.Mar.2013 (14:09)
Это здесь запрщается?


Этой фразой Вы провоцируете соеседника на ответ "Да", причем не всегда в вежливой форме

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
missioner | Post: 414543 - Date: 31.03.13(13:18)
А почитай по ссылке полностью текст, по моему мнению всё в динамике и происходит всё одновременно.

- Правка 31.03.13(13:19) - missioner
turist1 | Post: 414544 - Date: 31.03.13(13:19)
KomX Пост: 414539 От 31.Mar.2013 (14:09)
Ребят, пока вы оба не форуме может обсудим, к примеру, индуктивность как конденсатор в статическо-динамическом поле Земли? Если чего интересного "нароем" - оформим новой темой.

КомХ
Вот смотри какая петрушка получается..
Тут на форуме уже много кто понял.что с индуктивностью я прав.
Об этом просто в открытую не говорят.
Потому как если это признать то сразу становится ясно где искать это самое СЕ.
Простейший пример -обратноход.
Если абстрагироватся от бреда в ввиде запасаемой катушкой в мп или эфире энергии и то ни одна формула даже оф физики при таком физическом смысле энергии катушки как ее заряда не запрещает получить больше затраченного...

- Правка 31.03.13(13:20) - turist1
KomX | Post: 414545 - Date: 31.03.13(13:25)
Аргументируй, пока я не въезжаю...
Из сказанного понял лишь, что на один из выводов катушки обратноходовика передали нормированный временем и энергией схемы накачки заряд.

Перефразирую в твоих терминах - столкнули две неравных между собой среды, но уравновешенных со внешней средой.

missioner, формулы механических процессов озвученные словами автором темы к динамике не имеют никакого отношения.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
- Правка 31.03.13(13:31) - KomX
Pavel1 | Post: 414546 - Date: 31.03.13(13:35)
KomX Пост: 414530 От 31.Mar.2013 (13:30)
А знаешь, что я отвечаю на выпады "Ты идиот!"?
Я обезоруживаю аппонента фразой "Я гораздо более закостенелый идиот и профан, чем вы можете себе представить в самом кошмарном случае!"
Мне от этого не убудет, ибо цену я себе знаю. Но, тем самым я лишаю противника "вектора на самовозвышение", так сказать "точки опоры"...
Кстати, это еще одно из направлений физики сокрытое от нас.

Pavel1, а зачем Вам это? Вы хотите унизить человека, который предлагает Вам рассмотреть его точку зрения? Зачем эти личностные выпады?

turist1, не хотите ли создать новую тему о Вашем мировосприятии через "деформации" статики?


Хороший вопрос.
Я хочу обратить твое внимание на следующий аспект:
СКИФ читают не только участники форума но и гости которые находят сайт по поисковикам.Может быть мой племяшь его читает.
Неверная точка зрения подростка, навязанная лженаукой может определить его жижнь. В дальнейшем будем воспитывать Гравионейшей далеких от науки. Педали так и будут крутить в бесконечность тупорылости...

Теперь главный ответ:
Для начала я человека испытываю на его профнагодность, это не трудно, даю намеки где он ошибается, затем я знаю его слабые места.
Допустим ТУРИСТ1 я взял на заметку, мыслит неординарно но в нем прослеживается логическая цепь.Молодец.






turist1 | Post: 414547 - Date: 31.03.13(13:35)
KomX Пост: 414545 От 31.Mar.2013 (14:25)
Аргументируй, пока я не въезжаю...
Из сказанного понял лишь, что на один из выводов катушки обратноходовика передали нормированный временем и энергией схемы накачки заряд.

Тут надо четко понимать переходные процессы происходящие в катушке .Не те которые в ТОЭ а реальные.
В двух словах-если нарастанию тока источника в катушке мешает заряд полученный от первоначального маленького броска тока то можно этот заряд скомпенсировать и накачать катушку большым током за короткое время затратив минимальную мощность источника ..А снять большую мощность-за счет разрыва этого самого большого тока при номинальной индуктивности))
Поясню немного..Катушка при переходном процессе сначала заряжается от первоначального броска тока как конденсатор..Напряжение на таком конденсаторе равно напряжению источника,полярность такая же..Естественно пока этот заряд существует ни о каком токе источника речи быть не может-просто нет разницы потенциалов между катушкой и источником..Затем со спадом заряда ток источника нарастает..Кстати индукция на прямом ходе-результат этого заряда а не нарастания тока источника ))))Даалее.заряд полностью спадает ток источника достигает своего максимального значения..Индукции нет ..Мы наблюдаем перестройку вещества всей цепи так называемое мп.))))
Но Тут самое интересное что многие не понимают...
Наличие тока в цепи тоже.означает заряд между частями цепи.Независимый от того первоначального который мешал нарастанию тока..Вещество то когда ток в цепи находится в измененном состоянии..Пока цепь замкнута мы этот заряд не видим..мы видим только состояние всей цепи в общем..Но он существутет потому как ток иэесть заряд..Эсли мы разорвем цепь то он сразу себя проявит между частями цепи ...Вотэпричина эдс при разрыве цепи катушки с током..и чем больше будет ток а так же чем больше время разряда(индуктивность)тем больше мы можем получить энергии или работы..

- Правка 31.03.13(14:15) - turist1
missioner | Post: 414548 - Date: 31.03.13(13:37)
Но не будем торопиться с выводами,пока в натуре не поэкспериментируем
Если в статике энергия соленоида такая то она при притягиваний им железа переходит в кинетическую его (железа)энергию. А её в этом трансформаторе (в боковых обмотках)уже в два раза больше,как следует из формул если все обмотки имеют одинаковую индуктивность. Другой вопрос с реальными индуктивностями боковых обмоток при одинаковых с центральным витках. Если они одинаковы то как раз получаем то,о чём говорит Гапонов.

- Правка 31.03.13(13:56) - missioner
KomX | Post: 414550 - Date: 31.03.13(13:52)
turist1 Пост: 414547 От 31.Mar.2013 (14:35)
KomX Пост: 414545 От 31.Mar.2013 (14:25)
Аргументируй, пока я не въезжаю...
Из сказанного понял лишь, что на один из выводов катушки обратноходовика передали нормированный временем и энергией схемы накачки заряд.

Тут надо четко понимать переходные процессы происходящие в катушке .Не те которые в ТОЭ а реальные.
В двух словах-если нарастанию тока источника в катушке мешает заряд полученный от первоначального маленького броска тока то можно этот заряд скомпенсировать и накачать катушку большым током за короткое время затратив минимальную мощность источника ..А снять большую мощность-за счет разрыва этого самого большого тока при номинальной индуктивности))

Прости, но что-то ты тут нагородил и у меня сие в стройный процесс хода явлений не укладывается... Туплю, одним словом.
Вот ты пишешь: "нарастанию тока источника в катушке мешает заряд полученный от первоначального маленького броска тока".
Я так понимаю, что речь идет о том, что в первый момент на катушке появляется заряд (по-старому источник этого заряда - противоЭДС, которая связана с формогабаритами катушки и изменением того самого тока, что только зарождается)... В моем понимании и в разрезе зарядов для прохождения этих самых зарядов через катушку в оной должен возникнуть канал не тормозящий заряды (этакий зарядоворот). Пока формируется этот зарядоворот на его входе накапливается энное количество зарядов. Так ли я понял данную вашу мысль?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
KomX | Post: 414551 - Date: 31.03.13(14:02)
missioner Пост: 414548 От 31.Mar.2013 (14:37)
Но не будем торопиться с выводами,пока в натуре не поэкспериментируем
Если в статике энергия соленоида такая то она при притягиваний им железа переходит в кинетическую его (железа)энергию. А её в этом трансформаторе (в боковых обмотках)уже в два раза больше,как следует из формул если все обмотки имеют одинаковую индуктивность. Другой вопрос с реальными индуктивностями боковых обмоток при одинаковых с центральным витках. Если они одинаковы то как раз получаем то,о чём говорит Гапонов.

Меанической статике, т.е. тому же "туристическому" равновесию пространства, как правило предшествует динамика, которая в свою очередь взаимодействует с электрической динамикой приходящей вместе с механической динамикой к обоюдной статике.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
- Правка 31.03.13(14:15) - KomX
rezoner | Post: 414552 - Date: 31.03.13(14:06)
turist1 Пост: 414547 то можно этот заряд скомпенсировать и накачать катушку большым током за короткое время затратив минимальную мощность источника

Рисуй!
Мы знаем два способа уменьшить время накачки.
1 - увеличить напряжение источника.
2 - уменьшить индуктивность <--- уменьшить мю <--- ввести в насыщение сердечник.
3 - твой метод ?

KomX | Post: 414553 - Date: 31.03.13(14:08)
rezoner, добавлю с вашего позволения...
4. убрать точку опоры, на которую опирается сопротивляющийся.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Промышленные трансформаторы - источник неисчерпаемой энергии - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт